Перейти к публикации

ребенок убил моего попугая


sweet_candy

Полезные сообщения

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Ваши дети растут при птицах, тут чужая птица, за которую в ответе. Не ужели разницы не видно?

Честно, мне бы и в голову не могло прийти что это опасно. Играть с птицей я бы не позволила, это может быть черевато и для менее хрупких существ. А вот выпустить из клетки... ну почему нет??? Да, я в ответе. Я и не снимаю с себя ответственности. Просто не вижу связи. В общем, вопрос риторический. Мне наверное тоже ни в куда,я все равно не пойму. Если это так важно, почему меня не предупредили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ладно хоть не из-за рыбки

думаете осень переросла в весну.....со всеми вытекающими. лично у нас зима не состоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

После своей Кешуни я до сих пор не смогла завести зверюху. Для меня попугай не менее ценен, чем кошка или собака.

Я была вынуждена. Этот попугай не один жил, у него осталась подружка. К ней я отношусь прохладно, она не ручная, не игривая, кусается и орет. Но вот с моим любимцем у них была любовь. Они кормили друг друга каждый вечер из клюва, чесали шейку. Так вот она загрустила почти как я. Перестала летать и сидела на одном месте, закрыв глаза. А когда я пыталась ее достать из клетки, рвалась обратно. Мне пришлось пойти и купить нового, чтобы еще и она не зачахла с тоски.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sweet_candy сказал(а):

а мне кажется, что если это Ваш ребенок и Ваши птицы, то отпускайте. А если не Ваши птицы, то спросите сначала, а можно ли поиграть ребенку с ними. Может я не права...я бы спросила.

Я не знаю уже какими словами донести свою мысль. Для каких-то хозяев совершенно естественно ограничивать общение детей и питомцев. Кто-то смотрит на это иначе. Для меня это как спрашивать, нужно ли разуваться в квартире, ответ очевиден. Поиграть я бы не разрешила. А выпустить могла вообще без задней мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Честно, мне бы и в голову не могло прийти что это опасно. Играть с птицей я бы не позволила, это может быть черевато и для менее хрупких существ. А вот выпустить из клетки... ну почему нет??? Да, я в ответе. Я и не снимаю с себя ответственности. Просто не вижу связи. В общем, вопрос риторический. Мне наверное тоже ни в куда,я все равно не пойму. Если это так важно, почему меня не предупредили? 

При ребенке не выпускать, потому что ребенок захочет потрогать, взять в руки, птица хрупкая, в детской ладошке ее можно просто задавить случайно, если ручку сожмет. Птица ручная, садится на руки, людей не боится. Так понятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

При ребенке не выпускать, потому что ребенок захочет потрогать, взять в руки, птица хрупкая, в детской ладошке ее можно просто задавить случайно, если ручку сожмет. Птица ручная, садится на руки, людей не боится. Так понятно?

Послушайте, ну ведь произошла случайность и совершенно из другой оперы. Если вообразить все случаи, которые могли произойти, девушке надо было с порога метать в сторону клетки горсть семян и живо ретироваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не знаю уже какими словами донести свою мысль. Для каких-то хозяев совершенно естественно ограничивать общение детей и питомцев. Кто-то смотрит на это иначе. Для меня это как спрашивать, нужно ли разуваться в квартире, ответ очевиден. Поиграть я бы не разрешила. А выпустить могла вообще без задней мысли.

ну вот она разрешила(( поиграть. Друг потом еще рассказал, что по всей квартире было раскидано все. Я покупала специальную веточку, которую обожают птицы. Часто ее нельзя им есть. Поэтому только в качестве лакомства и на случай вот таких переездов, чтобы быстрее привыкли. Так и я, и друг ее клали всегда в клетку. Эта девушка разрешила ребенку бегать с веткой по дому. А от нее шелухи много. Но Вашу мысль я поняла, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, abyrvalg сказал(а):

кстати да, стиль прямо похож) а не кормим ли мы тут жирного тролля?))

в принципе да и случай с дя тот и с попугайчиком это реальные истории и реальныіе переживания людей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

При ребенке не выпускать, потому что ребенок захочет потрогать, взять в руки, птица хрупкая, в детской ладошке ее можно просто задавить случайно, если ручку сожмет. Птица ручная, садится на руки, людей не боится. Так понятно?

да, спасибо! Он еще мною был приучен к людям. Так что постоянно рядом с ними старался быть. Когда гости ко мне приходили, он сразу радовался и со всеми дружил) на плечо садился или на голову.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Послушайте, ну ведь произошла случайность и совершенно из другой оперы. Если вообразить все случаи, которые могли произойти, девушке надо было с порога метать в сторону клетки горсть семян и живо ретироваться. 

а если б семечко в глаз птицу попало и прибило б его... мало ли. не не катит и такой вариант.

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не знаю уже какими словами донести свою мысль. Для каких-то хозяев совершенно естественно ограничивать общение детей и питомцев. Кто-то смотрит на это иначе. Для меня это как спрашивать, нужно ли разуваться в квартире, ответ очевиден. Поиграть я бы не разрешила. А выпустить могла вообще без задней мысли.

а если б форточку шмыгнул и тю-тю чет тетя совсем та....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Случайность, потому что она при маленьком любопытном ребенке выпустила птицу и не считает, что она виновата. Это безответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Послушайте, ну ведь произошла случайность и совершенно из другой оперы. Если вообразить все случаи, которые могли произойти, девушке надо было с порога метать в сторону клетки горсть семян и живо ретироваться. 

я не согласна( все-таки вероятность, что что-то случится, если б эта девушка пришла одна, стремится к нулю. Попугай не болел, умный был. Дети, на мой взгляд, всегда угроза для хрупкой птицы. Или я не права?

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@Чувство Весны Случайность, потому что она при маленьком любопытном ребенке выпустила птицу и не считает, что она виновата. Это безответственно.

мой папа, пытаясь меня успокоить, начал говорить, что это несчастный случай. Так вот мне кажется, это не так. Это как если бы у меня был ребенок, который никогда не видел собак. А я б взяла и привела одну домой и оставила бы их поиграть. Собака, без злого умысла, играя, укусила бы ребенка. Кто был бы виноват? Не ребенок, не собака. Я. Потому что я взрослая и я привела, не предусмотрев. Так что Вы поняли мою мысль и с Вашей я согласна. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sweet_candy сказал(а):

я не согласна( все-таки вероятность, что что-то случится, если б эта девушка пришла одна, стремится к нулю. Попугай не болел, умный был. Дети, на мой взгляд, всегда угроза для хрупкой птицы. Или я не права?

В этой теме были примеры как взрослые хозяева случайно наносили вред питомцам. Я бы не сказала, что к нулю, но чем больше людей, тем конечно выше вероятность. 

Как бы то ни было, я бы считала себя виноватой в данной ситуации и не морозилась. А с той дамой все ясно, оставить после себя срач в чужой квартире - это о многом говорит, как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно оправдать, что к автору в дом пришли несколько человек, выпустили попугая, разрешили играть ребёнку, укокошили случайно и ....не при делах?. Они не имели права там быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

В этой теме были примеры как взрослые хозяева случайно наносили вред питомцам. Я бы не сказала, что к нулю, но чем больше людей, тем конечно выше вероятность. 

Как бы то ни было, я бы считала себя виноватой в данной ситуации и не морозилась. А с той дамой все ясно, оставить после себя срач в чужой квартире - это о многом говорит, как по мне.

Я вот смотрю теперь на нового и подругу старого любимца. Как они летают. Каждый день. И все равно считаю, что взрослым сложно нанести травмы попугаям. У меня еще так продумано все для них в квартире, что она безопасна. Иногда иду, а они летят прям как будто на меня. Но они сворачивают моментально в полете. Никак не могу понять, как можно сбить птицу в полете. Головой об пол. Когда мне рассказали эту историю, я сначала думала, врут и вообще все не так было. Теперь еще осталось разобраться со своей головой. Девушке-то скорее всего по фиг, а я мучаюсь со своей совестью. Ну может кто прочитает тему и не попадет в мою ситуацию или похожую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sweet_candy а друзья- подруги у вас имеются?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с собой надо было тогда брать, раз такая любовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa А при чем тут друзья/подруги? Вы любимых домашних животных не теряли? Не горевали? А тут ещё и чувство вины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

Они не имели права там быть.

Вот это вопрос на самом деле. Если бы меня попросили кормить попугая, я бы конечно с толпой друзей туда не завалилась. А со своей семьей.... Не знаю, это правда не уместно? И женщина пришла не к автору, а к своему брату. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы автор написала, что попросила поливать цветы, а пришли "помогайцы" в дом и разбили телевизор или ещё чего, то ответы были бы другими, а тут уже автор крайняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

@sweet_candy а друзья- подруги у вас имеются?

Да, и много

3 минуты назад, Baba сказал(а):

с собой надо было тогда брать, раз такая любовь.

мы на самолете летели в отпуск, не думаю, что это реально. На машине еще ладно. И ехали на 7 дней всего, так что целесообразнее было оставить.

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот это вопрос на самом деле. Если бы меня попросили кормить попугая, я бы конечно с толпой друзей туда не завалилась. А со своей семьей.... Не знаю, это правда не уместно? И женщина пришла не к автору, а к своему брату. 

да, к брату, мы клетку ему отвезли. Чтобы ей было быстрее дойти, она рядом с ним живет. Но там еще по ходу всей этой истории выяснилось, что живут-то рядом, а общаются редко. Не удивлюсь, если она впервые у него в гостях была. Т.е. как бы они общаются, но не близко. Когда все это произошло, я попросила его позвонить ей. А для него все было как-то неуместно. Они не созваниваются, ничего. Для сравнения, все дни отпуска мои папа и сестра были постоянно со мной на телефоне, потому что поняли, что у меня стресс. И 31.12 все бросили и поехали хоронить. У меня хорошая семья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

@LaDanKa А при чем тут друзья/подруги? Вы любимых домашних животных не теряли? Не горевали? А тут ещё и чувство вины.

Марин, я своих животных не каждому близкому другу доверю. 

Отдать человеку, которого в жизни не видела.... Вот как автор тут негодует на ту мадам с ребёнком, я аналогично к автору. Быть такой **** разбалдой.... Таким безответственным живность заводить нельзя. 

5 минут назад, sweet_candy сказал(а):

Да, и много

мы на самолете летели в отпуск, не думаю, что это реально. На машине еще ладно. И ехали на 7 дней всего, так что целесообразнее было оставить.

да, к брату, мы клетку ему отвезли. Чтобы ей было быстрее дойти, она рядом с ним живет. Но там еще по ходу всей этой истории выяснилось, что живут-то рядом, а общаются редко. Не удивлюсь, если она впервые у него в гостях была. Т.е. как бы они общаются, но не близко. Когда все это произошло, я попросила его позвонить ей. А для него все было как-то неуместно. Они не созваниваются, ничего. Для сравнения, все дни отпуска мои папа и сестра были постоянно со мной на телефоне, потому что поняли, что у меня стресс. И 31.12 все бросили и поехали хоронить. У меня хорошая семья.

А чего папе или сестре не оставили, раз такие хорошие? 

К чему эту вашу дурость тут описывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже только маме доверяла, больше никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Марин, я своих животных не каждому близкому другу доверю. 

Отдать человеку, которого в жизни не видела.... Вот как автор тут негодует на ту мадам с ребёнком, я аналогично к автору. Быть такой **** разбалдой.... Таким безответственным живность заводить нельзя. 

Не совсем так. Друг, который стал настаивать на варианте с сестрой, как я писала выше, по сути был единственным человеком, которому я доверяла птицу. Поэтому я положилась на его выбор. И это мой косяк, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда надо было не ехать в отпуск или ехать туда, куда попугая можно взять

вы ведете себя как родитель, так будьте родителем до конца. вы оставили свое детище хз с кем и теперь плачете, что его не стало. кто виноват? тетка, у которой нет никаких чувств и ответственности к этому детищу, или вы, что оставили своего попугая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...