Перейти к публикации

ребенок убил моего попугая


sweet_candy

Рекомендованные сообщения

Только что, sweet_candy сказал(а):

действительно очень похожая ситуация...а как Ваша троюродная сестра себя повела после? я тоже считаю, что это именно безалаберность.

Ни как.даже не извинилась.Не ну а что? Это ж ребенок.Бывает.Я так плакала.Он реально классный был и болтун.При чем у нас огромный дом и места навалом.Вот как вот не нашли места в нем ребенок и попугай, что пересеклись?Я даже распрашивать не стала как это произошло в подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, sweet_candy сказал(а):

Увы, я после этого не могу с ним общаться. Вообще никак. При том что дружили 10 лет и был мне лучшим другом. 

Это тот случай, когда птица-друг("ребенок"), которого не вернешь, важнее человеческих отношений.

Вы не дали четких указаний, не сказали ни да ни нет о том, можно ли приходить или не приходить с ребенком, выпускать птицу или нет.

Но винить кого-то, кто совсем не специально совершил такое с вашим питомцем - не есть хорошо.

На месте мамы, чей ребенок нечаянно отправил в мир иной питомца, извинилась  и подарила новую птичку. Увы на большее я была бы не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Очень неприятная ситуация, я бы очень-очень извинялась и предложила денег. Понятно, что питомца не вернуть, ну а что еще я могу? 

Про "не следила за ребенком" это очень частая ошибочная мысль тех, у кого пока детей нет. Я тоже думала что это просто. Бери и следи. Но и у родных родителей, без всяких попугаев дети выпадают из окон, травятся медикаментами или химией, давятся, травмируются. За ребенком нельзя следить 100% времени. Он может упасть рядом с тобой и ты ничего не успеешь сделать.

Очень возможно, что семья куда-то направлялась или возвращалась и зашли по пути покормить птичку. У мамы с ребенком много дел, чтобы выкраивать время прицельно на уход за чужим домашним животным, находящимчя еще и вне дома. И я не вижу в ситуации ничего критичного. Это случайность, а не злой умысел, вот что важно уяснить. Может птицу выпустили чтобы ребенку показать, он же у вас славный был, а может просто полетать, из жалости, что и так редко его выпускают. Не по злобе, вряд ли кто-то ожидал что может такое случиться, иначе не выпускали бы. 

То, как себя мама ведет сейчас, не красиво это, конечно. Но тут такое... ее версию мы не знаем. Может, она правда нечуткий человек, не поняла что вы не нападаете, а горюете. Может не так вас поняла. Может просто плохой человек, и так бывает. 

я считаю, что она могла отказаться, если ей сложно. И это было бы разумно. Ее никто не заставлял. Мне однажды предложили присмотреть за чужой собакой. Так мы сидели всей семье и обсуждали, а справлюсь ли. Собака была большая, а я не очень (худая  и маленькая). Так вот мой папа сказал, что не надо, вдруг побежит, ты не удержишь на поводке и попадет под машину. И я отказалась. Хозяин поблагодарил (!), что сказала честно, что смогу не справиться. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sweet_candy сказал(а):

Потому что с ребенком сидит бабушка. И друг сказал, что "договорился с сестрой, она одна будет заходить и кормить".

Вы отдали своего питомца,вы должны и были давать указания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sweet_candy сказал(а):

Первый вопрос после "как сама" был "как птичка"

У меня так же )) 

 

17 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Автор троллит?

Почему? Я ее очень понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно могло оказаться несчастливым случаем, даже если сидеть рядом и следить за ребенком. Зачем выпустили мне не понятно. Конечно, они не правы, что так легко к этому отнеслись. Но что вам теперь поделать... Оставлять питомца малознакомому человеку это уже риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Ни как.даже не извинилась.Не ну а что? Это ж ребенок.Бывает.Я так плакала.Он реально классный был и болтун.При чем у нас огромный дом и места навалом.Вот как вот не нашли места в нем ребенок и попугай, что пересеклись?Я даже распрашивать не стала как это произошло в подробностях.

мой тоже болтал, я его научила многим словам. И он был такой...знаете, когда с работы приходишь усталая и выпускаешь сразу. И вот уже настроение хорошее и он сидит на плече и что-то бормочет. А потом вы вместе едите. Короче говоря, я тоже рыдала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

 

Почему? Я ее очень понимаю. 

Зайти на сайт планировании и создать тему с таким заголовком? Логичнее было бы на сайте зоозащитников поддержку искать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sweet_candy сказал(а):

спасибо! а сколько Ваши прожили? Да, они в буквальном смысле могут быть почти как дети. По отношению к ним, имею ввиду, я во всяком случае так своего и воспринимала

10 лет оба, второй не прожил после потери пары и месяца (( я очень горевала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, e-catherine сказал(а):

Это действительно могло оказаться несчастливым случаем, даже если сидеть рядом и следить за ребенком. Зачем выпустили мне не понятно. Конечно, они не правы, что так легко к этому отнеслись. Но что вам теперь поделать... Оставлять питомца малознакомому человеку это уже риск.

тут получилось так, что я нашла массу вариантов, кому оставить. Зоогостиница, люди с попугайского форума. Многие хотели взять. А этот друг реально убедил, что вариант отличный, сестра справится, все будет хорошо и отлично. Я ей передала через друга, что сколько хочет, столько и заплачу за услугу и подарки привезу. Все прочие варианты побоялись т.к. не знаем людей лично. И аргументом за сестру было именно то, что она не посторонний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Зайти на сайт планировании и создать тему с таким заголовком? Логичнее было бы на сайте зоозащитников поддержку искать

Тема создана в разделе "домашний зоопарк". Если в Гугл забить, наш сайт и выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

10 лет оба, второй не прожил после потери пары и месяца (( я очень горевала... 

ну вот, это подтверждает, что они не так мало живут, как многие думают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sweet_candy сказал(а):

считаю, что она могла отказаться, если ей сложно. И это было бы разумно. Ее никто не заставлял.

Я так понимаю, автор не давала четких указаний, что с ребенком нельзя приходить. Ну шла в тц и зашла по пути покормить попугая. А надо было непременно всех завести домой и вернуться к попугаю в одиночестве? Если бы меня прямо не просили не водить ребенка, я бы тоже могла зайти по пути. А вы с собакой планировали гулять исключительно одна? Подгадать под это дело прогулку с подругой в парке запрещено что ли? У меня собаки нет,но когда есть время, мы с подружкой и ее собакой так прогуливаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Тема создана в разделе "домашний зоопарк". Если в Гугл забить, наш сайт и выйдет 

поясню, почему здесь. Во всей этой ситуации я не могла понять именно отношение этой девушки как мамы. Просто моя бы мама (ее больше нет, к сожалению) вряд ли бы оказалась в такой ситуации и после пошла бы извиняться. Так что решила спросить тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sweet_candy сказал(а):

как позже выяснилось, там вся семья пришла кормить моего попугая, включая папу. Надо сказать, что попугай был уникальный, суперконтактый. Так что там еще был человек в квартире, вариант с туалетом не получается никак. Следить было кому. Плюс дома бабушка, мама друга, которая и сидит с ребенком всегда. Девочку взяли не потому что ее не с кем было оставить, а именно чтобы развлечь. Судя по рассказу, попугай и девочка сидели рядом, попугая вне клетки. Его просто выпустили и позволили сидеть где хочет. Как и девочке. 

Мля, Вы на что намекаете. Что  трехлетка целенаправленно свернула шею вашей птичке,  а мама порадовалась, а должна теперь себя  пеплом посыпать? Да такое случается, Вам бы к психологу, чтобы правильно расставлять приоритеты это раз. А двас, будут свои дети поймете. Сейчас вам бесполезно объяснять.  Да и невкуда по видимому.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Зайти на сайт планировании и создать тему с таким заголовком? Логичнее было бы на сайте зоозащитников поддержку искать

Через месяц после трагедии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама ребенка отвратительно поступила, нет никаких оправданий, только повиниться. У нас есть книжка, ребенку с 2х лет читаем, про Машу и Мишу, как вести себя дома, в ванне, с питомцами. На одной странице дети ведут себя хорошо, на другой-плохо(в той же ситуации). Там и про попугайчиков было.  Смотреть только с руки взрослого. Слов нет, тем более, сказали, что опыт присмотра за попугаями имелся. У меня тоже маленький ребенок-хвостик. Везде со мной. Попугайчика из клетки бы ни за что не выпустила. Мы ходим часто в живой уголок. Сын любит попугайчиков, особенно, один там такой славный умняшка, только со мной несколько минут разрешаю с ним общаться. Крохотная птичка же. Автор, попугайчика убил не ребенок, а сестра вашего друга. Убийство по неосторожности, а ребенок отмазка. Очень сочувствую.  Но негатив не возвратит птичку. Постарайтесь отпустить ситуацию.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бездетный период они были для меня всем. Но разумом я понимаю, хорошо, что они ушли на радугу до того, как появились дети. Во-первых, у меня на попугаев не стало бы времени, во-вторых, мог бы быть похожий несчастный случай.

Домашних животных не буду заводить, пока дети не вырастут до сознательного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я так понимаю, автор не давала четких указаний, что с ребенком нельзя приходить. Ну шла в тц и зашла по пути покормить попугая. А надо было непременно всех завести домой и вернуться к попугаю в одиночестве? Если бы меня прямо не просили не водить ребенка, я бы тоже могла зайти по пути. А вы с собакой планировали гулять исключительно одна? Подгадать под это дело прогулку с подругой в парке запрещено что ли? У меня собаки нет,но когда есть время, сы с подружкой и ее собакой так прогуливаемся.

нет, там речь шла о том, что нужно жить в квартире, где живет собака. Она старая и, как объяснил хозяин,  не может жить в другом месте. И гулять с ней надо было четко два раза в день. Что касается моего попугая, да, действительно относительно детей я не прописала в списке. Но! Она могла спросить сама, а можно ли. И если даже не спросить, то не выпускать. А если выпустить, то показать со своей руки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2020 в 17:23, Чувство Весны сказал(а):

Я так понимаю, автор не давала четких указаний, что с ребенком нельзя приходить. Ну шла в тц и зашла по пути покормить попугая. А надо было непременно всех завести домой и вернуться к попугаю в одиночестве? Если бы меня прямо не просили не водить ребенка, я бы тоже могла зайти по пути. А вы с собакой планировали гулять исключительно одна? Подгадать под это дело прогулку с подругой в парке запрещено что ли? У меня собаки нет,но когда есть время, мы с подружкой и ее собакой так прогуливаемся.

Сестра не должна была при ребенке выпускать попугая из клетки, ни при каких условиях, как бы ребенок ни просил, это безответственно, попугай не игрушка и развлекать не обязан.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

В бездетный период они были для меня всем. Но разумом я понимаю, хорошо, что они ушли на радугу до того, как появились дети. Во-первых, у меня на попугаев не стало бы времени, во-вторых, мог бы быть похожий несчастный случай.

Домашних животных не буду заводить, пока дети не вырастут до сознательного возраста.

вот у меня так же...когда буквально "стал всем". Ну может многим и не понять, но вот так. Да, Ваши рассуждения логичны. Им нужно внимание и время и наверное было бы обидно, если был виноват свой собственный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Мля, Вы на что намекаете. Что  трехлетка целенаправленно свернула шею вашей птичке,  а мама порадовалась, а должна теперь себя  пеплом посыпать? Да такое случается, Вам бы к психологу, чтобы правильно расставлять приоритеты это раз. А двас, будут свои дети поймете. Сейчас вам бесполезно объяснять.  Да и невкуда по видимому.

У меня есть свои дети и я не понимаю. Ваш яд не уместен.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, сестра какашка, вообще много таких людей на белом свете. Дальше что?

Попробуйте в суд на нее подать, что-ли... Каких советов от нас хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас в меня тапки полетят, но я до этой темы не знала, что попугаи - это так серьезно. 

Слышала, что они часто умирают, потом их опять заводят и так по кругу. Я их приравнивала всегда к хомяка, черепахами и прочей домашней живности непонятной.

Ясно, что ситуация неприятная, но что ж щас поделать? Если бы я увидела такую реакцию от автора вживую, то подумала, что троллит. Я не знала, что попугаи могут быть, как друг и вместо ребенка. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sweet_candy Блин, Вы куку? Какой список? Это ВАШ ПОПУГАЙ. Ваша ответственность. Уж если так убиваетесь, то вините только себя. Это ВЫ виноваты, что умерла несчастная птичка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...