Перейти к публикации

ребенок убил моего попугая


sweet_candy

Полезные сообщения

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Автор даже телефона этой сестры не знала до инцидента, не поговаривала с ней никаких деталей, список другу всучила и все на этом. Передал ли друг список и как прокоментировал его - не известно, так же очевидно, что друг не знал о том, что одну сиделку автор отмела чисто по причине наличия детей и явно не внушал сестре ходить строго без ребенка к попугаю. Испорченный телефон, которого можно было бы избежать, поинтересуйся автор будущей сиделкой перед поездкой и поговорив с ней лично. Сестре поручал присматривать за птичкой брат, перед братом она и отвечает, извинилась наверняка перед ним, а дальше его проблема собственно:)

не совсем так. У меня действительно не было ее телефона. Про все прочие варианты друг знал и вместе со мной их анализировал. И именно он настаивал на варианте с сестрой. Когда я передала список, я поинтересовалась, пришла ли сестра к нему и попробовала ли сделать все как надо. Т.е. они порепетировали, как будет выпускать, кормить, сажать. Друг сказал, что у нее все получилось и я могу не переживать. Много раз повторил, что у нее были попугаи и она все знает и умеет. Я обвиняю себя в том, что не познакомилась с ней лично. Это мое огромное упущение. Но также скорее всего она бы и не сказала бы мне, что придет с ребенком, как не сказала брату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Пять страниц из-за птицы ...

 

Из-за боли, обиды и чувства собственной вины у автора и схожих (в той или иной точке) чувств у остальных форумчанок )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ если Вы расцениваете это как оскорбление, то я полсайта могу обвинить каждый день в том же. А правда в том, что это не оскорбление, это правда. Если бы я оскорбляла, то боюсь это звучало бы по другому. Но модератор Вы, Вам решать конечно что является оскорблением в  словах людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@victoriya2006 Вы перечитайте себя, что вы там пишите. Автор ребенка не обвиняет, она обвиняет сестру, которая даже не извинилась, для нее это "а чё такова".

заголовок из песни не выкинешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 Я вам вроде предупреждение не выставила? К чему эта речь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mамба сказал(а):

Щас в меня тапки полетят, но я до этой темы не знала, что попугаи - это так серьезно. 

Только сейчас я задумалась о том, как хрупка жизнь попугая. Я б даже не задумалась о половине того, что говорит автор. 

по поводу поведения сестры-да, неприятно поведение этой женщины. Должна была извиниться и предложить компенсацию. Но убиваться из-за попугая? Посыпать голову пеплом? Уверена, что она даже не думает, что у вас такой стресс. 

по поводу расставания с МЧ- по мне таких-то вообще бред полнейший. Надо уже учиться любить кого-то помимо попугая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, у меня принцип - не моё, не трогаю. Надеюсь ей будет уроком и ребёнка научит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

заголовок из песни не выкинешь

Ну так это факт, тоже из песни не выкинешь, но это не означает, что ему и отвечать, отвечать за действия ребенка маме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

мама девочки определенно безответственна по отношению к попугаю, я бы в такой ситуации не знаю даже, как объяснялась бы с хозяйкой, от стыда бы сгорела. Но вот такой человек мама девочки. А автор доверила свою птичку такому человеку, абсолютно не зная, что она из себя представляет. 

да, я теперь себя за это простить не могу. Но я не ей доверила, а другу. Т.е. отдала ему лично в руки и с него спрос сейчас. А он доверил ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да троллит она. К психологу ей точно не лишне ходить, а лучше к психиатру

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

по поводу расставания с МЧ- по мне таких-то вообще бред полнейший. Надо уже учиться любить кого-то помимо попугая. 

Я так поняла, это просто друг. Пока автор его винит во всем, потому и реакция такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем то опять Милашку напоминает и ту женщину с донорскими ЯК. Пипец, зануда

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sweet_candy сказал(а):

да, я теперь себя за это простить не могу. Но я не ей доверила, а другу. Т.е. отдала ему лично в руки и с него спрос сейчас. А он доверил ей. 

значит с друга шкуру снимайте при чем ребенок то. прям так грозно убил, зацепил когда падал? убил это поймал и придушил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Только сейчас я задумалась о том, как хрупка жизнь попугая. Я б даже не задумалась о половине того, что говорит автор. 

по поводу поведения сестры-да, неприятно поведение этой женщины. Должна была извиниться и предложить компенсацию. Но убиваться из-за попугая? Посыпать голову пеплом? Уверена, что она даже не думает, что у вас такой стресс. 

по поводу расставания с МЧ- по мне таких-то вообще бред полнейший. Надо уже учиться любить кого-то помимо попугая. 

О, я согласна с Вами! Я сама не думала. Вот он жил у меня 5 лет. И не было ни разу хоть какой-то угрожающей ему опасности! Просто летал, где хотел, радовался. Я за ним не тряслась в своем доме. Мне реально казалось, что сложно нанести вред, тем более смертельный. Он же не дурак, увернется если что или улетит, когда что-то не нравится. И я до сих пор уверена, что надо еще умудрится убить буквально в первый день. Что касается мч, то это не мч. Это друг, но был вроде брата старшего.

3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

значит с друга шкуру снимайте при чем ребенок то. прям так грозно убил, зацепил когда падал? убил это поймал и придушил...

это я сделаю, отчасти уже сделала. Я про шкуру

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Пять страниц из-за птицы ...

Весна грядёт бурная.

Ладно хоть не из-за рыбки

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Чем то опять Милашку напоминает и ту женщину с донорскими ЯК. Пипец, зануда

кстати да, стиль прямо похож) а не кормим ли мы тут жирного тролля?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да троллит она. К психологу ей точно не лишне ходить, а лучше к психиатру

Проблема то реальная) Многие ее понимают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

кстати да, стиль прямо похож) а не кормим ли мы тут жирного тролля?))

нет, убеждать не буду, но история, к сожалению, реальная и моя, увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Сестра не должна была при ребенка выпускать попугая из клетки, ни при каких условиях, как бы ребенок ни просил, это безответственно, попугай не игрушка и развлекать не обязан.

Я до этой темы и подумать не могла что с птицей может что-то случиться если ее выпустить из клетки. И тем более что это безответственно. Максимум что я бы сделала, форточки все проверила, перед тем как клетку открыть. У меня были попугаи, есть дети. Многие содержат птиц и рожают детей. Ребенок не душил попугая, не прихлопнул его советской энциклопедией, не выдергивал перья. Несчастный случай. О какой безответственности речь? Прям при ребенке никто не отпускает питомцев. Мои дети спокойные, калечить птичку не стали бы. Но могли упасть с дивана, да. У безответственных мамаш безответственные дети иногда падают с диванов. И нет чтоб плашмя аккуратно падать, размахивают же руками, паршивцы.

Маму ту я не оправдываю. Но исключительно за поведение после. Как минимум извиниться было необходимо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sweet_candy сказал(а):

. Что касается мч, то это не мч. Это друг, но был вроде брата старшего.

Человеческие отношения точно важнее попугая. Тем более он вообще не при чем. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Проблема то реальная) Многие ее понимают)

кстати, когда все это произошло, мой друг пошел в гости к этой семье. Побеседовать. И бабушка, т.е. мама друга, которая следит за ребенком стала жаловаться на эту девушку. Сказала, что не удивлена, что с попугаем вот так. Что эта девушка разрешает своему ребенку абсолютно все. И периодически оставляет ее одну на окне. Т пожаловалась, что тоже боится, что что-то случится. 

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я до этой темы и подумать не могла что с птицей может что-то случиться если ее выпустить из клетки. И тем более что это безответственно. Максимум что я бы сделала, форточки все проверила, перед тем как клетку открыть. У меня были попугаи, есть дети. Многие содержат птиц и рожают детей. Ребенок не душил попугая, не прихлопнул его советской энциклопедией, не выдергивал перья. Несчастный случай. О какой безответственности речь? Прям при ребенке никто не отпускает питомцев. Мои дети спокойные, калечить птичку не стали бы. Но могли упасть с дивана, да. У безответственных мамаш безответственные дети иногда падают с диванов. И нет чтоб плашмя аккуратно падать, размахивают же руками, паршивцы.

Маму ту я не оправдываю. Но исключительно за поведение после. Как минимум извиниться было необходимо.

а мне кажется, что если это Ваш ребенок и Ваши птицы, то отпускайте. А если не Ваши птицы, то спросите сначала, а можно ли поиграть ребенку с ними. Может я не права...я бы спросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sweet_candy сказал(а):

кстати, когда все это произошло, мой друг пошел в гости к этой семье. Побеседовать. И бабушка, т.е. мама друга, которая следит за ребенком стала жаловаться на эту девушку. Сказала, что не удивлена, что с попугаем вот так. Что эта девушка разрешает своему ребенку абсолютно все. И периодически оставляет ее одну на окне. Т пожаловалась, что тоже боится, что что-то случится. 

К этой семье? К своей сестре?

мама друга называет свою дочь - эта девушка?)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После своей Кешуни я до сих пор не смогла завести зверюху. Для меня попугай не менее ценен, чем кошка или собака.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я до этой темы и подумать не могла что с птицей может что-то случиться если ее выпустить из клетки. И тем более что это безответственно. Максимум что я бы сделала, форточки все проверила, перед тем как клетку открыть. У меня были попугаи, есть дети. Многие содержат птиц и рожают детей. Ребенок не душил попугая, не прихлопнул его советской энциклопедией, не выдергивал перья. Несчастный случай. О какой безответственности речь? Прям при ребенке никто не отпускает питомцев. Мои дети спокойные, калечить птичку не стали бы. Но могли упасть с дивана, да. У безответственных мамаш безответственные дети иногда падают с диванов. И нет чтоб плашмя аккуратно падать, размахивают же руками, паршивцы.

Маму ту я не оправдываю. Но исключительно за поведение после. Как минимум извиниться было необходимо.

Ваши дети растут при птицах, тут чужая птица, за которую в ответе. Не ужели разницы не видно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

К этой семье? К своей сестре?

мама друга называет свою дочь - эта девушка?)))

они все вместе живут. Сестра друга, ее муж, ребенок и бабушка. К ним пошел. Эта девушка = мама ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...