Перейти к публикации

ребенок убил моего попугая


sweet_candy

Полезные сообщения

6 минут назад, Меллори сказал(а):

Согласна. Сперва подумала- Ну попугай, ну и что? А потом накрыло, у каждого свое любимое животное, я собачница до мозга костей. И вспомнила, как ушел пес внезапно и скоропостижно, который прожил у нас всего год. Господи, до сих пор сердце жмет, когда прохожу мимо его вольера и смотрю фото...

Автор, тяжело, больно, но век у наших любимых питомцев, как не крути, не долговечен, и когда берешь на себя эту ответственность, понимаешь, что через какое-то время они уходят на радугу, это неизбежно.

Не загоняйте себя в разруху

Это то, что пытается мне внушить психолог. Что живут они меньше нашего, но зато могут жить в любви, и это уже в наших силах. Говорит о том, что мой попугай жил не долго, но хорошо. Но я представляю, что мог ещё лет 5-10 и так тошно от этого. Я ещё по природе такая отличница ответственная. Поэтому эта ситуация мне тяжело даётся. Все кажется, что а вот я не досмотрела, не продумала, не того выбрала, чтоб смотрел за птицей. 

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Вывод из 8 страниц. Нефиг оставлять совершенно не знакомым людям птиц и животных, а раз уж оставил, будь готов к любым последствиям. 

Выходит, что так. Увы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И попугаи были и хомяки и морские свинки, собаки нон-стоп уже почти 30 лет.

Но горе, только от смерти людей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отцу почему не оставили? 74 года не старик. Или на какой странице может уже отвечали?

По существу - очень жаль. Что тут сделаешь? Кроме взбучки сестре этой за безмозглость. Для меня тоже была бы трагедия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sweet_candy сказал(а):

зря вы так, но Вы не правы. Все мои друзья в курсе. Ситуацию я вряд ли отпущу быстро. Такой характер

Совершенно искренне, без сарказма.

Учитесь уходить от прошлого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sweet_candy сказал(а):

Это то, что пытается мне внушить психолог. Что живут они меньше нашего, но зато могут жить в любви, и это уже в наших силах. Говорит о том, что мой попугай жил не долго, но хорошо. Но я представляю, что мог ещё лет 5-10 и так тошно от этого. Я ещё по природе такая отличница ответственная. Поэтому эта ситуация мне тяжело даётся. Все кажется, что а вот я не досмотрела, не продумала, не того выбрала, чтоб смотрел за птицей. 

Ходить к психологу это сильно конечно. У нас животные в доме всегда были, и кошки и собаки. Умирали, да, короток их век,но чтобы так убиваться и ходить в психологу, такого никогда не слышала и не встречала даже среди друзей/знакомых. Психолог наверно озолотится на вас) уж простите. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sweet_candy сказал(а):

как позже выяснилось, там вся семья пришла кормить моего попугая, включая папу. Надо сказать, что попугай был уникальный, суперконтактый. Так что там еще был человек в квартире, вариант с туалетом не получается никак. Следить было кому. Плюс дома бабушка, мама друга, которая и сидит с ребенком всегда. Девочку взяли не потому что ее не с кем было оставить, а именно чтобы развлечь. Судя по рассказу, попугай и девочка сидели рядом, попугая вне клетки. Его просто выпустили и позволили сидеть где хочет. Как и девочке. 

Какой абсурд вы пишите , девочка и попугай сидели рядом...взяли девочку чтобы развлечь....

даже читать не хочется дальше вас ....что можно развести на 8 страниц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

И попугаи были и хомяки и морские свинки, собаки нон-стоп уже почти 30 лет.

Но горе, только от смерти людей.

Знаете, сейчас скажу странную вещь. Когда умерла мама, это было невыносимо тяжело. Но она болела. Долго, долгих 7 лет. И все это время мысленно готовишься, смиряешься. К тому же в ее случае смерть была облегчением для неё. Я была удивлена, что сейчас испытала чувства, похожие по силе на те. Да, птица, не человек, умом понимаешь. А горюешь похоже по силе(

10 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

А отцу почему не оставили? 74 года не старик. Или на какой странице может уже отвечали?

По существу - очень жаль. Что тут сделаешь? Кроме взбучки сестре этой за безмозглость. Для меня тоже была бы трагедия.

Пожалела его, плохо ходит( а у самого кот 

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Ходить к психологу это сильно конечно. У нас животные в доме всегда были, и кошки и собаки. Умирали, да, короток их век,но чтобы так убиваться и ходить в психологу, такого никогда не слышала и не встречала даже среди друзей/знакомых. Психолог наверно озолотится на вас) уж простите. 

У меня страховка, я не плачу из своего кармана за это. Только за таблетки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча друзей, которые вас окружают, сочувствуют, куча родственников. При этом вы доверяете своё " дитя" левой, непонятной бабе. Вообще, неясно почему вам сказали, что "убили", в подробностях и с фотографиями с места преступления, почему нельзя было сказать "приходим, лежит, сдох", вот люди уже. Виноваты только вы, но никак не "ребёнок-убийца". Проведите паралель, бросили одного на такой семейный праздник, надо было дома сидеть, а не путешествовать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама пупсиков сказал(а):

Куча друзей, которые вас окружают, куча родственников. При этом вы доверяете своё " дитя" левой, непонятной бабе. Вообще, неясно почему вам сказали, что "убили", в подробностях и с фотографиями с места преступления, почему нельзя было сказать "приходим, лежит, сдох", вот люди уже. Виноваты только вы, но никак не "ребёнок-убийца".

Те лучше им было соврать, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sweet_candy сказал(а):

Те лучше им было соврать, верно?

иногда подробности бывают лишними. Даже про палку колбасы можно рассказать так, что впечатлительный человек будет несколько ночей видеть кошмары. Что вам, похоже, и сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

Куча друзей, которые вас окружают, сочувствуют, куча родственников. При этом вы доверяете своё " дитя" левой, непонятной бабе. Вообще, неясно почему вам сказали, что "убили", в подробностях и с фотографиями с места преступления, почему нельзя было сказать "приходим, лежит, сдох", вот люди уже. Виноваты только вы, но никак не "ребёнок-убийца". Проведите паралель, бросили одного на такой семейный праздник, надо было дома сидеть, а не путешествовать. 

Я уезжала за все время жизни попугая очень много раз. Я вообще много путешествую и часто командировки. И всегда все было хорошо. Но Вы правы, я сто раз пожалела, что поехала. Я даже скажу почему. Этот мой друг работает без отпуска уже лет 5. В этот раз он сам выразил желание и я решила съездить с ним, тк он не отдыхает. Зря его пожалела. 

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

иногда подробности бывают лишними. Даже про палку колбасы можно рассказать так, что впечатлительный человек будет несколько ночей видеть кошмары. Что вам, похоже, и сделали.

Я думаю, я бы не поверила( начала бы выяснять все равно и выяснила бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sweet_candy сказал(а):

Я уезжала за все время жизни попугая очень много раз. Я вообще много путешествую и часто командировки. И всегда все было хорошо. Но Вы правы, я сто раз пожалела, что поехала. Я даже скажу почему. Этот мой друг работает без отпуска уже лет 5. В этот раз он сам выразил желание и я решила съездить с ним, тк он не отдыхает. Зря его пожалела. 

Не, друг здесь вообще не причем. Он же не Ванга.

В какой-то степени понимаю Вас, каким-то образом получить отдушину после ухода близкого человека, Вы в него душу вложили.

Наш песик был нашим наследством, после ухода мамы и папы. И я до сих пор думаю, что я сделала не так... уже скоро год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Меллори сказал(а):

Не, друг здесь вообще не причем. Он же не Ванга.

В какой-то степени понимаю Вас, каким-то образом получить отдушину после ухода близкого человека, Вы в него душу вложили.

Наш песик был нашим наследством, после ухода мамы и папы. И я до сих пор думаю, что я сделала не так... уже скоро год

Да, Вы правильно поняли. Попугай был подарен мне через год после ухода мамы. И мне кажется, он умудрился меня к жизни вернуть. Вот буквально. Не улыбалась, а тут начала, глядя на него. И очень много с ним времени проводила. От чего умерла Ваша собака? Сочувствую очень 

5 минут назад, Меллори сказал(а):

Не, друг здесь вообще не причем. Он же не Ванга.

В какой-то степени понимаю Вас, каким-то образом получить отдушину после ухода близкого человека, Вы в него душу вложили.

Наш песик был нашим наследством, после ухода мамы и папы. И я до сих пор думаю, что я сделала не так... уже скоро год

Относительно друга, я все равно злюсь на него тоже. Ведь он знает свою сестру. А я нет. И он настаивал на варианте с ней. Я виновата в том, что лично с ней не познакомилась. Но честно этому другу я доверяла как себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стороннее наблюдение - читая тему, очень интересно наблюдать расслоение бебиплана на: "яжматерей, этожеребёнок" (ответственности за действие ребёнка никакой, даже минимально - извинений), любителей животных, нелюбителей животных, перфекционистов, юмористов, нервных, ну и адекватных людей :D

Автор, по теме - я вам сочувствую, и я так понимаю, что у вас сейчас стадия обвинения себя, что гораздо больнее (поэтому вы и создали тему, чтобы вам подтвердили, что не права та сестра, что она тоже виновата).

Это несчастный случай - да, та женщина виновата - да, однозначно, её поведение после - элементарная невоспитанность.

Я не отношусь так к животным, до такой степени никогда не убивалась, но - это ваше восприятие, на которое вы имеете полное право. Желаю вам пережить побыстрее то, что случилось с вашим питомцем.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sweet_candy сказал(а):

Я уезжала за все время жизни попугая очень много раз. Я вообще много путешествую и часто командировки. И всегда все было хорошо. Но Вы правы, я сто раз пожалела, что поехала. Я даже скажу почему. Этот мой друг работает без отпуска уже лет 5. В этот раз он сам выразил желание и я решила съездить с ним, тк он не отдыхает. Зря его пожалела. 

хуже всего, когда после трагических ситуаций начинают искать виноватого. Это путь в никуда.  От того, что вы будете винить сестру, ребенка ,  парня вам будет только сложнее, потому что вам будет хотеться,  чтобы окружающие чувствовали свою вину = с вашим горем. А этого не будет, потому что им ваш попугай никто. Не ждите от людей того, чего они не могут дать. 

 

Факт уже случился. В то, животных терять очень тяжело, вполне верю. Но это не конец жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikita79 сказал(а):

Стороннее наблюдение - читая тему, очень интересно наблюдать расслоение бебиплана на: "яжматерей, этожеребёнок" (ответственности за действие ребёнка никакой, даже минимально - извинений), любителей животных, нелюбителей животных, перфекционистов, юмористов, нервных, ну и адекватных людей :D

Автор, по теме - я вам сочувствую, и я так понимаю, что у вас сейчас стадия обвинения себя, что гораздо больнее (поэтому вы и создали тему, чтобы вам подтвердили, что не права та сестра, что она тоже виновата).

Это несчастный случай - да, та женщина виновата - да, однозначно, её поведение после - элементарная невоспитанность.

Я не отношусь так к животным, до такой степени никогда не убивалась, но - это ваше восприятие, на которое вы имеете полное право. Желаю вам пережить побыстрее то, что случилось с вашим питомцем.

Спасибо! Но на деле свою вину я ощущала с самого начала и сейчас тоже. Я слегка гиперответственна. На работе, в жизни. Стараюсь все продумать всегда. Поэтому анализирую и анализирую, кто, что и почему. 

Да, мне бы хотелось, чтобы она чувствовала вину. Я б на ее месте не смогла бы не чувствовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sweet_candy сказал(а):

Вы знаете, я спросила, что они предприняли после. Ничего. Быстренько убрали попугая в пакет и ушли. Я, рыдая, позвонила своему папе, которому 74 года. И он с моей сестрой поехали хоронить...сестра друга и ее муж даже не подумали попробовать обратиться в ветеринарку. Ничего вообще. Позже я связалась с орнитологом и мне сказали, что предположительно это была черепно-мозговая травма. 

Господи ,а что ему реанимацию нужно было вызвать?

9 страниц обсуждения трагической гибели попугая и психологической травмы хозяйки. Я в шоке 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, natali09091981 сказал(а):

Господи ,а что ему реанимацию нужно было вызвать?

Да, можно было отвезти в ветеринарную лечебницу. Их кладут под кислород. Иногда помогает. Но в пакете шанса не было, он задохнулся б, если даже не умер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sweet_candy Автор, я вас понимаю. Поэтому питомцев не завожу. Вам желаю поскорее отпустить ситуацию. И вангую: друг не виноват, не разбивайте его сердце. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ,массаж сердца нужно было сделать. Если учесть ,что при этом упал еще и ребенок ,мне было бы глубоко на попугая. А вы, если так души не чаяли в попугае ,сдали бы в гостиницу для животных за денюжку,а не подсовывали чужим людям .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RoseMama сказал(а):

@sweet_candy Автор, я вас понимаю. Поэтому питомцев не завожу. Вам желаю поскорее отпустить ситуацию. И вангую: друг не виноват, не разбивайте его сердце. 

Ну, чтобы не разбивать его, не надо было разбивать мое сначала. Так что все честно.

2 минуты назад, natali09091981 сказал(а):

ну да ,массаж сердца нужно было сделать. Если учесть ,что при этом упал еще и ребенок ,мне было бы глубоко на попугая. А вы, если так души не чаяли в попугае ,сдали бы в гостиницу для животных за денюжку,а не подсовывали чужим людям .

Я уже писала, не сдала, тк не доверяла незнакомым. Тут же вроде как не посторонний человек. Дело не в деньгах вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sweet_candy а вы можете дать 100 % гарантию за поведение какого-то человека? Вот Шри-мама сама птичку не уберегла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sweet_candy Слушайте,ну блин,я тоже люблю животных,их мне жаль,я их не обижаю,но я не понимаю ,что вы хотите услышать. Конечно когда упал и ребенок все бросились к ребенку,проверять его состояние,я бы в такой ситуации о попугае ,как и о любом другом животном,подумала бы в последнюю очередь. Попадя в такую ситуацию-извинилась бы и предложила купить нового.Никаких моральных терзаний не испытывала бы и кошмары по ночам не снились,хотя мне кажется ,что вам  очень хочется что бы это происходило с той семьей и оочень обидно ,что не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RoseMama сказал(а):

@sweet_candy а вы можете дать 100 % гарантию за поведение какого-то человека? Вот Шри-мама сама птичку не уберегла.

Нет, и это страшно( теперь вообще не понятно, как куда-то уезжать. Буду бояться оставлять хоть кому-то. 

Только что, natali09091981 сказал(а):

@sweet_candy Слушайте,ну блин,я тоже люблю животных,их мне жаль,я их не обижаю,но я не понимаю ,что вы хотите услышать. Конечно когда упал и ребенок все бросились к ребенку,проверять его состояние,я бы в такой ситуации о попугае ,как и о любом другом животном,подумала бы в последнюю очередь. Попадя в такую ситуацию-извинилась бы и предложила купить нового.Никаких моральных терзаний не испытывала бы и кошмары по ночам не снились,хотя мне кажется ,что вам  очень хочется что бы это происходило с той семьей и оочень обидно ,что не происходит.

Да, скажу честно, обидно. Когда увидела, рыдая в отпуске, что люди празднуют Новый год как ни в чем не бывало. В Инстаграм фото. Мне было очень обидно, это правда. Но если бы ребёнка этой сестры случайно прибили например в детском саду, то посмотрела бы я, как она празднует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Я вам больше расскажу, попугай мог умереть от разрыва сердца. У волнистых такое бывает. И так совпало,что от удара (случайного) ребенка. У соседки на лету умер и упал. 2 года было. Тоже кровь из клюва и все. 

да, у нас тоже такое было. Чистили клетку и так случилось...

6 минут назад, sweet_candy сказал(а):

Да, скажу честно, обидно. Когда увидела, рыдая в отпуске, что люди празднуют Новый год как ни в чем не бывало. В Инстаграм фото. Мне было очень обидно, это правда. Но если бы ребёнка этой сестры случайно прибили например в детском саду, то посмотрела бы я, как она празднует. 

точно троль.

Не может человек жить с таким мировоззрением.

Хочется прям выматериться. Автор вы... эммм нормальная? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...