Перейти к публикации

ребенок убил моего попугая


sweet_candy

Полезные сообщения

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Купила бы нового попугая и моральный вред компенсировала. 

Ужас, жалко птичку( но маме надо было думать, подпускать ребёнка к птице или нет 

я сама себе купила. Но, как ни странно, он меня не радует( вообще не такой. Сидит на двери, когда выпускаю, и все. Просто того я завела, когда не работала. Поэтому он таким стал. Много времени проводили вместе. А сейчас работаю и на нового времени мало. Прихожу с работы, он уже спать хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, чего вы то ждете от этой мамы? Ей теперь ребенка в детдом сдать? 

P. S. Все комменты не читала, могла пропустить ответ на свой вопрос. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня даже от названия темы коробит. В "лучших" традициях желтой прессы. Не "попугай погиб на передержке у знакомых", а "ребенок УБИЛ".... :malicious: 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sweet_candy ну затраты они обязаны хотя бы компенсировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славина74 сказал(а):

Я не очень понимаю, чего вы то ждете от этой мамы? Ей теперь ребенка в детдом сдать? 

P. S. Все комменты не читала, могла пропустить ответ на свой вопрос. 

Вот вы вообще не в тему. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RoseMama сказал(а):

@sweet_candy очень вам сочувствую, но мама могла просто в туалет заскочить, а ребенок ринулся в это время к клетке. У меня сын шустрый, иногда, не могу предсказать его реакцию (ему 2года). Может быть, ребенка было деть некуда. Или пришла показать говорящую птичку. Так вышло. Да, мама виновата, но увы. Я бы вам предложила купить новую птичку (на месте мамы).

Когда будете мамой будете тоже только о своем ребенке в первую очередь думать

не факт....вспоминала эпизод из детства. Мне дала соседская девочка калейдоскоп поиграть. И я его сломала. Моя мама поругала меня, потом оббежала все магазины в поисках такого же. Не нашла и начала чинить тот. Починила. И это игрушка! Еще вспоминаю, как мне самой в детстве птиц показывали в клетке. И из клетки не выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@multimummy// можно узнать почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Произошло бы это при вас, вам легче было бы? Пока что вы всю вину переложили на посторонних людей, вам так легче потерю перенести. Главное, не увлекаться процессом. В будущем более тщательно выбирать присмотр для животных на время вашего отсутствия. И оставлять четкие ЦУ, когда и как можно выпускать птиц из клетки,чем и когда кормить. 

такой список был составлен. Там были все пункты, касаемо можно ли выпускать, проверить, закрыты ли окна, касательно питания. Абсолютно все! Кроме ребенка. Я поэтому возмущаюсь, что она даже не спросила, а можно ли с ребенком? И как им лучше взаимодействовать, если да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

купила бы нового попугая

Да на фиг он не нужен. Это же не вещь. Это совсем другой попугай. И ясно что друг и живой быЛ. Но реакция у автора все равно гипертрофированная 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 причем тут ребенок и детдом? Может автор на эмоциях акцентировала внимание в заголовке на ребенке, но речь то о поведении мамы. Вот представьте, оставили вы свой автомобиль приглядеть знакомым, они согласились (а могли бы оценить свою ответственность за сохранность чужой собственности и не соглашаться вообще то). А знакомые решили ребенку показать его и он его поцарапал (стекло разбил, не важно, нанес ущерб). И мама такая отморозилась, ну типа ничего страшного. А здесь человек друга потерял, не беря во внимание его материальную стоимость.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Славина74 сказал(а):

Я не очень понимаю, чего вы то ждете от этой мамы? Ей теперь ребенка в детдом сдать? 

P. S. Все комменты не читала, могла пропустить ответ на свой вопрос. 

я сидела и размышляла, что я бы сделала. Я бы пришла извиняться с ребенком. Предложила бы купить нового. Спросила, как еще могу помочь. Извинилась бы, само собой, но и еще и ребенка попросила бы извиниться. Так меня в детстве учили. Я не понимаю, почему сейчас "маме стыдно, и она не извиняется", а "ребенок маленький, он вообще не виноват".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 11 лет жила попугайка моя. И если бы её кто-то убил, хоть и не спецом, то рвала бы и метала. 

Зачем выпускать при маленьком ребёнке?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sweet_candy сказал(а):

такой список был составлен. Там были все пункты, касаемо можно ли выпускать, проверить, закрыты ли окна, касательно питания. Абсолютно все! Кроме ребенка. Я поэтому возмущаюсь, что она даже не спросила, а можно ли с ребенком? И как им лучше взаимодействовать, если да?

Не то чтобы с высоты прожитых лет и ситуаций,но для вас это почти весь мир,а для людей какой-то попугай в клетке. :sorry:

Ребенка хотя бы простите. На взрослых можете зуб держать. Они более по-детски поступили,спрятавшись от ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Да на фиг он не нужен. Это же не вещь. Это совсем другой попугай. И ясно что друг и живой быЛ. Но реакция у автора все равно гипертрофированная 

она такой была и когда он жив был. Я этого попугая в прямом смысле обожала. Он и в этот раз уехал буквально в моей губной помаде, так как целовала на прощание( не удивительно, что спокойно не могу говорить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Да на фиг он не нужен. Это же не вещь. Это совсем другой попугай. И ясно что друг и живой быЛ. Но реакция у автора все равно гипертрофированная 

ну вам на фиг не нужен, а автору может и нужен.

естественно, я бы спросила, как мне компенсировать и чем, покупкой другого попугая или еще чем-нить.

не считаю реакцию гипертрофированной, реакция норм, когда трепетно относишься к питомцам, тем более от подруги нет даже извинений.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

но для вас это почти весь мир,а для людей какой-то попугай в клетке. 

И? Это зверюга автора, это к ней в дом пришли и наворотили. Нет никакого оправдания. Да, ничего не сделать, но гнев и обида автора понятны

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

У меня 11 лет жила попугайка моя. И если бы её кто-то убил, хоть и не спецом, то рвала бы и метала. 

Зачем выпускать при маленьком ребёнке?

я тоже не пойму( вот Вы наверное можете меня понять...я так понимаю, решили поиграть как с живой игрушкой. Вот как успокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sweet_candy сказал(а):

но и еще и ребенка попросила бы извиниться

Лет 5 ребенка - наверное, 3х летку своего сейчас бы не привлекала к извинениям. Вот такие у меня стандарты. За обижание собаки (пусть просто неловкие движения) сына дома ругаю, но в ситуации,сразу. Через какое-то время снова это вытаскивать на свет не стала бы. :think1:

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

тем более от подруги нет даже извинений.

Это и не подруга вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Не то чтобы с высоты прожитых лет и ситуаций,но для вас это почти весь мир,а для людей какой-то попугай в клетке. :sorry:

Ребенка хотя бы простите. На взрослых можете зуб держать. Они более по-детски поступили,спрятавшись от ответственности

Согласна. На ребенка не сержусь. Я взрослых не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

И? Это зверюга автора, это к ней в дом пришли и наворотили. Нет никакого оправдания. Да, ничего не сделать, но гнев и обида автора понятны

МНЕ это точно не надо рассказывать :sorry: Я пытаюсь показать вторую сторону и причины их реакций. Не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sweet_candy сказал(а):

Я поэтому возмущаюсь, что она даже не спросила, а можно ли с ребенком?

А вам не пришло в голову, что мама маленького ребенка ВЕЗДЕ и ВСЕГДА бывает только в сопровождении этого ребенка? Или вы для ее ребенка няньку на период своего отсутствия нанимали?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Это и не подруга вовсе

да какая разница? человек не чувствует своей вины. а кто он, кем приходится - это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Лет 5 ребенка - наверное, 3х летку своего сейчас бы не привлекала к извинениям. Вот такие у меня стандарты. За обижание (пусть просто неловкие движения) сына дома ругаю, но в ситуации,сразу. Через какое-то время снова это вытаскивать на свет не стала бы. :think1:

Это и не подруга вовсе

и слава богу, что не подруга. Я с такими людьми не хочу иметь общего...она мне написала потом "а вдруг эта ситуация для того, чтобы мы все объединились"? Ну нет, увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...