Перейти к публикации

ребенок убил моего попугая


sweet_candy

Полезные сообщения

11 минут назад, Malek. сказал(а):

Если бы автор написала, что попросила поливать цветы, а пришли "помогайцы" в дом и разбили телевизор или ещё чего, то ответы были бы другими, а тут уже автор крайняя

Да такие же ответы были бы. Нужно понимать кому доверяешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

тогда надо было не ехать в отпуск или ехать туда, куда попугая можно взять

вы ведете себя как родитель, так будьте родителем до конца. вы оставили свое детище хз с кем и теперь плачете, что его не стало. кто виноват? тетка, у которой нет никаких чувств и ответственности к этому детищу, или вы, что оставили своего попугая

я написала, что не виновата? Я написала выше, что хожу к психологу и пью таблетки, потому что иначе не могу работать и пропал сон. Как Вы думаете, я только ее обвиняю?

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Да такие же ответы были бы. Нужно понимать кому доверяешь. 

у меня теперь сестра, у которой детей двое, начала волноваться. Ей скоро одного ребенка в сад отдавать. И вот она теперь задумалась. А как она может быть уверена, что там с ним чего-то не случится? Вот и вопрос. Лично она ж там присутствовать не будет. Ее дети - не дети воспитателя, чужого человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@LaDanKa А при чем тут друзья/подруги? Вы любимых домашних животных не теряли? Не горевали? А тут ещё и чувство вины.

Вы автор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б маме тоже доверила, она очень ответственная была. Но ее нет. А папа пожилой и с котом. Сестра сама с маленькими детьми и я побоялась им дать. И все же папа настаивает, что смог бы взять и приехать. Не выпуская полетать, а просто воду поменять хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sweet_candy сказал(а):

 

у меня теперь сестра, у которой детей двое, начала волноваться. Ей скоро одного ребенка в сад отдавать. И вот она теперь задумалась. А как она может быть уверена, что там с ним чего-то не случится? Вот и вопрос. Лично она ж там присутствовать не будет. Ее дети - не дети воспитателя, чужого человека.

Поздно как-то начала волноваться то. В некоторых садах есть камеры,есть частные сады. Ну и по ребенку видно будет. Отдавать тяжело,да, отрывала СЕБЯ от ребёнка. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Вы автор?

ответила Вам. Много подруг и друзей. Но никому из них не доверила бы свою птицу. Только одному этому другу, чья сестра приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sweet_candy сказал(а):

Да, и много

 

Я имела ввиду людей

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Поздно как-то начала волноваться то. В некоторых садах есть камеры,есть частные сады. Ну и по ребенку видно будет. Отдавать тяжело,да, отрывала СЕБЯ от ребёнка. ?

нет, понятно, что она и раньше нервничала. Вот даже на площадке детской видно. Сразу смотрит, если ребенок убегает, с кем играет и т.п. Но именно сейчас как-то особенно начала переживать. Потому что мы реально думали, что все продумали. А оказалось, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Вы автор?

Хочу понять ваш вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем она прислала вам фото мёртвого попугая??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LaDanKa сказал(а):

Я имела ввиду людей

Ну они люди, конечно. Кто ж еще. Я со всеми быстро нахожу контакт обычно, не важно какой возраст и пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sweet_candy сказал(а):

ответила Вам. Много подруг и друзей. Но никому из них не доверила бы свою птицу. Только одному этому другу, чья сестра приходила.

Тут даже права сестра автора. Это ещё один урок. Доверять только лично. Сестра друга не равно сам друг. 

У нас животные только у родни остаются. Собаку через 2месяца как взяли,доверила сестре. Так он теперь сестру считает второй хозяйкой и в гости раз в два месяца ездит на недельку. Несмотря на то,что там уже два кота. 

Котиков ездили кормить с сыном. Специально. И сын поиграл и коты пробегали)))

3 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А зачем она прислала вам фото мёртвого попугая??? 

Видимо чтоб не наступили когда вернутся.  Раз уехали и ничего не сделали.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Хочу понять ваш вопрос.

А что не понятного?

Я обратилась к автору вопроса, с конкретным, не гипотетическим вопросом, смею заметить.

И странно что, отвечают на него, совершенно не знакомые лично с автором люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

А что не понятного?

Я обратилась к автору вопроса, с конкретным, не гипотетическим вопросом, смею заметить.

И странно что, отвечают за него, совершенно не знакомые лично с автором люди.

я ж Вам ответила уже дважды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И где похоронили попугая 31.12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sweet_candy сказал(а):

я ж Вам ответила уже дважды

Мой ответ адресован не вам.

Марине. Читайте внимательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

 

Видимо чтоб не наступили когда вернутся.  Раз уехали и ничего не сделали.?

:shok9:  *тут должен был быть мат*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

И где похоронили попугая 31.12?

Возле моего дома( я сажала дерево весной. И вот под ним. Объясняла по скайпу папе, какое именно дерево...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sweet_candy сказал(а):

Возле моего дома( я сажала дерево весной. И вот под ним. Объясняла по скайпу папе, какой именно дерево...

Очень надеюсь, что сегодняшняя тема, поможет вам отпустить ситуацию.

Видимо акромя незнакомой толпы людей, поговорить о наболевшем не с кем.

Оттого и был мой вопрос про окружающих друзей- людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Очень надеюсь, что сегодняшняя тема, поможет вам отпустить ситуацию.

Видимо акромя незнакомой толпы людей, поговорить о наболевшем не с кем.

Оттого и был мой вопрос про окружающих друзей- людей.

зря вы так, но Вы не правы. Все мои друзья в курсе. Ситуацию я вряд ли отпущу быстро. Такой характер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sweet_candy сказал(а):

зря вы так, но Вы не правы. Все мои друзья в курсе 

Друзья поохали полчаса и забыли. Автор же к психологу ходит и на таблетках сидит до сих пор. Мало кто из друзей выдержит жевать столько времени "трагедию" автора ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только любители попугаев могут понять, друзья не державшие попугая у виска покрутят. 

Как и многие в этой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Друзья поохали полчаса и забыли. Автор же к психологу ходит и на таблетках сидит до сих пор. Мало кто из друзей выдержит жевать столько времени "трагедию" автора ?

Именно так и получилось. Один друг сказал, попугай типа хомяка. Ещё двое, что сама виновата. Не все поняли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Тут только любители попугаев могут понять, друзья не державшие попугая у виска покрутят. 

Как и многие в этой теме.

Согласна. Сперва подумала- Ну попугай, ну и что? А потом накрыло, у каждого свое любимое животное, я собачница до мозга костей. И вспомнила, как ушел пес внезапно и скоропостижно, который прожил у нас всего год. Господи, до сих пор сердце жмет, когда прохожу мимо его вольера и смотрю фото...

Автор, тяжело, больно, но век у наших любимых питомцев, как не крути, не долговечен, и когда берешь на себя эту ответственность, понимаешь, что через какое-то время они уходят на радугу, это неизбежно.

Не загоняйте себя в разруху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод из 8 страниц. Нефиг оставлять совершенно не знакомым людям птиц и животных, а раз уж оставил, будь готов к любым последствиям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...