Перейти к публикации

ребенок убил моего попугая


sweet_candy

Рекомендованные сообщения

Привет! У меня пока нет детей, поэтому вопрос к тем, у кого есть. Ситуация следующая. У меня был любимый попугай (волнистый) 5 лет. Души в нем не чаяла, он и разговаривал, и был ручным. Собралась в отпуск и встал вопрос, кому отдать следить за ним. Друг, с которым ехала в отпуск, предложил попросить его сестру (лично с ней не знакома). Из множества вариантов был выбран этот. Не отдала попугая одной семье, где есть дети, т.к. посчитала, что это может быть опасно. Сказал, что его сестра любит животных и есть опыт непосредственно с птицами. Клетка с попугаем находилась в квартире друга, сестра должна была зайти раза 3 за весь отпуск. Пока я была в отпуске с этим другом, его сестра пришла к попугаю с ребенком. У меня никто не спросил, можно ли прийти с ребенком поиграть с птицей. В итоге ребенок, девочка 3-х лет, ударила его рукой. Попугай упал на пол и умер. Как потом выяснилось, попугай и ребенок сидели рядом на диване, ребенок начал баловаться и упал. Попугай в этот момент взлетал, она его задела рукой. Мне прислали его фото с кровью из клюва( Это произошло ровно через день после моего отъезда. Сейчас мне эта девушка, мама ребенка, говорит, что это несчастный случай, что она следила, но так вышло. Квартира однокомнатная и я не понимаю, как можно было допустить. Как Вы думаете, мама виновата, что так произошло? И еще вопрос, что бы Вы сделали на месте мамы? Как бы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sweet_candy сказал(а):

И еще вопрос, что бы Вы сделали на месте мамы?

Постаралась бы,чтоб у ребенка травмы не осталось. Это действительно несчастный случай.

Я на своего попугая наступила однажды, он даже выжил,только на голове осталось лысое место без перьев, там где скальп пострадал.

А второго попугая я САМА убила нечаянно, он любил сидеть в углу двери открытой,я не увидела и закрыла дверь. Порыдала конечно, не без того. Но что мне было делать, пойти убиться из-за этого?

 

Блин, тролль что ли? 13 минут регистрации. А я тут о больном,можно сказать. :think1:

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Постаралась бы,чтоб у ребенка травмы не осталось. Это действительно несчастный случай.

Я на своего попугая наступила однажды, он даже выжил,только на голове осталось лысое место без перьев, там где скальп пострадал.

А второго попугая я САМА убила нечаянно, он любил сидеть в углу двери открытой,я не увидела и закрыла дверь. Порыдала конечно, не без того. Но что мне было делать, пойти убиться из-за этого?

нет, вопрос скорее о том, что бы Вы сделали по отношению ко мне? Как к хозяйке попугая. То что некоторые мамы только о своих детях думают, это я поняла. Вот как эта девушка. Захотела развлечь своего ребенка и привела без спроса. И позволила играть, похоже, не слишком утруждая себя, чтобы следить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sweet_candy очень вам сочувствую, но мама могла просто в туалет заскочить, а ребенок ринулся в это время к клетке. У меня сын шустрый, иногда, не могу предсказать его реакцию (ему 2года). Может быть, ребенка было деть некуда. Или пришла показать говорящую птичку. Так вышло. Да, мама виновата, но увы. Я бы вам предложила купить новую птичку (на месте мамы).

15 минут назад, sweet_candy сказал(а):

нет, вопрос скорее о том, что бы Вы сделали по отношению ко мне? Как к хозяйке попугая. То что некоторые мамы только о своих детях думают, это я поняла. Вот как эта девушка. Захотела развлечь своего ребенка и привела без спроса. И позволила играть, похоже, не слишком утруждая себя, чтобы следить.

Когда будете мамой будете тоже только о своем ребенке в первую очередь думать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sweet_candy сказал(а):

нет, вопрос скорее о том, что бы Вы сделали по отношению ко мне?

Извиниться и предложить компенсацию. Убиваться о попугает вместе с вами скорее всего не будут,увы.

Я вам с двух сторон ситуацию представила,как САМА виновная в неосторожном обращении со СВОИМИ птицами. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RoseMama сказал(а):

@sweet_candy очень вам сочувствую, но мама могла просто в туалет заскочить, а ребенок ринулся в это время к клетке. У меня сын шустрый, иногда, не могу предсказать его реакцию (ему 2года). Может быть, ребенка было деть некуда. Или пришла показать говорящую птичку. Так вышло. Да, мама виновата, но увы. Я бы вам предложила купить новую птичку (на месте мамы).

как позже выяснилось, там вся семья пришла кормить моего попугая, включая папу. Надо сказать, что попугай был уникальный, суперконтактый. Так что там еще был человек в квартире, вариант с туалетом не получается никак. Следить было кому. Плюс дома бабушка, мама друга, которая и сидит с ребенком всегда. Девочку взяли не потому что ее не с кем было оставить, а именно чтобы развлечь. Судя по рассказу, попугай и девочка сидели рядом, попугая вне клетки. Его просто выпустили и позволили сидеть где хочет. Как и девочке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше расскажу, попугай мог умереть от разрыва сердца. У волнистых такое бывает. И так совпало,что от удара (случайного) ребенка. У соседки на лету умер и упал. 2 года было. Тоже кровь из клюва и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль вашу птичку. Искренне. Чистая душа. Ребенок тоже не виноват, маленький и глупый. Сам наверное испугался. Мама повела себя не совсем правильно, конечно. Надо было извиниться обязательно, предложить компенсацию (друга не вернёшь, но хоть что то). Может она просто растерялась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sweet_candy сказал(а):

Надо сказать, что попугай был уникальный, суперконтактый.

Это не уникальность. Если птичкой заниматься,то они супер-контактные. Мой первый попугай спал со мной, на руке, ходил умываться со мной, даже из тарелки еду тырил. Его ловил мой же кот, я ему на голову наступила, и умер тоже в 4-5 лет, неизвестно от чего. Я утром встала,а попугай лежит на дне клетки. Так что однозначно винить ребенка я бы не стала. А у вас уже "эта девочка/ребенок" прям преступник. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sweet_candy сказал(а):

как позже выяснилось, там вся семья пришла кормить моего попугая, включая папу. Надо сказать, что попугай был уникальный, суперконтактый. Так что там еще был человек в квартире, вариант с туалетом не получается никак. Следить было кому. Плюс дома бабушка, мама друга, которая и сидит с ребенком всегда. Девочку взяли не потому что ее не с кем было оставить, а именно чтобы развлечь. Судя по рассказу, попугай и девочка сидели рядом, попугая вне клетки. Его просто выпустили и позволили сидеть где хочет. Как и девочке. 

Никто нарочно вашу птичку обижать не хотел, уверена. Просто так вышло. Увы(( Папа обычно не может предсказать реакцию ребенка, мама отлучилась на 5 сек, вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Я вам больше расскажу, попугай мог умереть от разрыва сердца. У волнистых такое бывает. И так совпало,что от удара (случайного) ребенка. У соседки на лету умер и упал. 2 года было. Тоже кровь из клюва и все. 

Вы знаете, я спросила, что они предприняли после. Ничего. Быстренько убрали попугая в пакет и ушли. Я, рыдая, позвонила своему папе, которому 74 года. И он с моей сестрой поехали хоронить...сестра друга и ее муж даже не подумали попробовать обратиться в ветеринарку. Ничего вообще. Позже я связалась с орнитологом и мне сказали, что предположительно это была черепно-мозговая травма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила бы нового попугая и моральный вред компенсировала. 

Ужас, жалко птичку( но маме надо было думать, подпускать ребёнка к птице или нет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

 

А второго попугая я САМА убила нечаянно, он любил сидеть в углу двери открытой,я не увидела и закрыла дверь.

У меня мама таким же способом с первым попугаем расправились. 

А я на крысу наступила, споткнулась, та и скончалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Это не уникальность. Если птичкой заниматься,то они супер-контактные. Мой первый попугай спал со мной, на руке, ходил умываться со мной, даже из тарелки еду тырил. Его ловил мой же кот, я ему на голову наступила, и умер тоже в 4-5 лет, неизвестно от чего. Я утром встала,а попугай лежит на дне клетки. Так что однозначно винить ребенка я бы не стала. А у вас уже "эта девочка/ребенок" прям преступник. 

Я ребенка не виню, мои претензии к маме. Немного расскажу о себе. Мне 32 года и, как я писала, детей нет. Так что мне этот попугай был вместо ребенка. И, как Вы и пишите, мы делали буквально все вместе. Фильм смотрю - он на планшете сидит. Салат готовлю - со мной ест из одной тарелки. Села вязать - он на спице сидит. Ну и т.д.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sweet_candy сказал(а):

Вы знаете, я спросила, что они предприняли после. Ничего. Быстренько убрали попугая в пакет и ушли. Я, рыдая, позвонила своему папе, которому 74 года. И он с моей сестрой поехали хоронить...сестра друга и ее муж даже не подумали попробовать обратиться в ветеринарку. Ничего вообще. Позже я связалась с орнитологом и мне сказали, что предположительно это была черепно-мозговая травма. 

Орнитолог видел труп птицы? Если нет,то это все предположения. Претензии к сестре друга. В ветеринарке от такого не спасти. Птицы мелкие,смерть почти мгновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как-то очень зациклены на своем попугае. У меня всегда были животные и всегда их кончина воспринималась близко к сердцу, но не надо борщить тоже...Попугаи, как я понимаю, товарищи чахлые, у них все что угодно может приключиться.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас изначально чисто обвинительная позиция, причем активная, отсюда и такое отношение к ситуации и к вам с той стороны. У людей защитная реакция на давление и фразочки типа "не утруждая себя"," То что некоторые мамы только о своих детях думают, это я поняла.". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще, оставила бы спец службе зверя/птичку или тому, кому реально доверяю. 

У нас кот. Может ходить кормить моя подруга из соседнего дома с дочкой маленькой. Ну нафиг. Я лучше брату такси туда-сюда оплачу три раза за неделю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш бы попугай и так скоро умер бы, старенький уже, это вам в облегчение так произошло, самой хоронить тяжелее бы было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, multimummy// сказал(а):

Очень жаль вашу птичку. Искренне. Чистая душа. Ребенок тоже не виноват, маленький и глупый. Сам наверное испугался. Мама повела себя не совсем правильно, конечно. Надо было извиниться обязательно, предложить компенсацию (друга не вернёшь, но хоть что то). Может она просто растерялась.

я ждала хоть каких-то извинений и объяснений много дней. Не выдержала и сказала другу, что это настоящее свинство, не извиниться даже. Но и тогда она со мной не связалась. Я сама взяла ее телефон и написала, чтобы выяснить, что к чему. Друг постоянно говорил, что "не звонить, потому что стыдно". 

2 минуты назад, freshfish сказал(а):

Вы как-то очень зациклены на своем попугае. У меня всегда были животные и всегда их кончина воспринималась близко к сердцу, но не надо борщить тоже...Попугаи, как я понимаю, товарищи чахлые, у них все что угодно может приключиться.

Ну, если ими не заниматься, то да. А в целом при хорошем уходе лет 15 живут. Мой получал отличный уход: правильное питание, лучший корм. Чуть чихнет, я сразу эвкалипт заваривала ему подышать. Вобщем уехал он от меня красивым и веселым и полностью здоровым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sweet_candy сказал(а):

я ждала хоть каких-то извинений и объяснений много дней. Не выдержала и сказала другу, что это настоящее свинство, не извиниться даже. Но и тогда она со мной не связалась. Я сама взяла ее телефон и написала, чтобы выяснить, что к чему. Друг постоянно говорил, что "не звонить, потому что стыдно". 

Скорее всего так и есть. Главное, не переносите свое раздражение на друга. Он все же не может отвечать за поведение сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Ваш бы попугай и так скоро умер бы, старенький уже, это вам в облегчение так произошло, самой хоронить тяжелее бы было. 

Это не так, они живут 15 лет, иногда до 20, но это редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sweet_candy сказал(а):

Я ребенка не виню, мои претензии к маме. Немного расскажу о себе. Мне 32 года и, как я писала, детей нет. Так что мне этот попугай был вместо ребенка. И, как Вы и пишите, мы делали буквально все вместе. Фильм смотрю - он на планшете сидит. Салат готовлю - со мной ест из одной тарелки. Села вязать - он на спице сидит. Ну и т.д.

Произошло бы это при вас, вам легче было бы? Пока что вы всю вину переложили на посторонних людей, вам так легче потерю перенести. Главное, не увлекаться процессом. В будущем более тщательно выбирать присмотр для животных на время вашего отсутствия. И оставлять четкие ЦУ, когда и как можно выпускать птиц из клетки,чем и когда кормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RoseMama сказал(а):

Скорее всего так и есть. Главное, не переносите свое раздражение на друга. Он все же не может отвечать за поведение сестры.

Увы, я после этого не могу с ним общаться. Вообще никак. При том что дружили 10 лет и был мне лучшим другом. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sweet_candy сказал(а):

я ждала хоть каких-то извинений и объяснений много дней. Не выдержала и сказала другу, что это настоящее свинство, не извиниться даже. Но и тогда она со мной не связалась. Я сама взяла ее телефон и написала, чтобы выяснить, что к чему. Друг постоянно говорил, что "не звонить, потому что стыдно". 

Знаете, некоторые люди просто не умеют извиняться, может и хотели бы душу облегчить, но язык не поворачивается. Не поверю, что она не переживает. Живую душу загубили ведь. Но вот такие, деревянные. Отпустите ситуацию, Бог с ними. Птичка ваша теперь на радуге, наблюдает за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...