Перейти к публикации

ребенок убил моего попугая


sweet_candy

Полезные сообщения

4 минуты назад, M.Maya сказал(а):

Мама ребенка отвратительно поступила, нет никаких оправданий, только повиниться. У нас есть книжка, ребенку с 2х лет читаем, про Машу и Мишу, как вести себя дома, в ванне, с питомцами. На одной странице дети ведут себя хорошо, на другой-плохо(в той же ситуации). Там и про попугайчиков было.  Смотреть только с руки взрослого. Слов нет, тем более, сказали, что опыт присмотра за попугаями имелся. У меня тоже маленький ребенок-хвостик. Везде со мной. Попугайчика из клетки бы ни за что не выпустила. Мы ходим часто в живой уголок. Сын любит попугайчиков, особенно, один там такой славный умняшка, только со мной несколько минут разрешаю с ним общаться. Крохотная птичка же. Автор, попугайчика убил не ребенок, а сестра вашего друга. Убийство по неосторожности, а ребенок отмазка. Очень сочувствую.  Но негатив не возвратит птичку. Постарайтесь отпустить ситуацию.

спасибо! Знаете, вот такая позиция мне понятно. Вы молодец! Когда у меня будут дети, я буду воспитывать так же.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, e-catherine сказал(а):

Это действительно могло оказаться несчастливым случаем, даже если сидеть рядом и следить за ребенком. Зачем выпустили мне не понятно. Конечно, они не правы, что так легко к этому отнеслись. Но что вам теперь поделать... Оставлять питомца малознакомому человеку это уже риск.

идеальный вариант гостиницы для животных платишь и заказываешь музыку сколько кормить куда пускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

@sweet_candy Блин, Вы куку? Какой список? Это ВАШ ПОПУГАЙ. Ваша ответственность. Уж если так убиваетесь, то вините только себя. Это ВЫ виноваты, что умерла несчастная птичка. 

Список того, как за ним ухаживать, что можно, что нельзя. Который я передала этой девушке. Девушка согласилась сама, ее не заставляли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

@sweet_candy Блин, Вы куку? Какой список? Это ВАШ ПОПУГАЙ. Ваша ответственность. Уж если так убиваетесь, то вините только себя. Это ВЫ виноваты, что умерла несчастная птичка. 

Да. Ответственность только за хозяевами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

идеальный вариант гостиницы для животных платишь и заказываешь музыку сколько кормить куда пускать.

к сожалению, не факт. Я нашла несколько, но как начала читать отзывы, уже не была уверена. Очень много жалоб(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ Послушайте, Вы чего на меня тут взъелись. У меня были супер любимые 2 попугая за жизнь, и один кот, после смерти которого у мозг поехал немног. Вы думайте, что пишите. Суть не в том, что мне не жаль птичку. Мне противна позиция Автора,  которая любым путем, проводя расследование, пытается обвинить кого угодно , кроме себя. Мои животные, моя ответственность. Я раьъботу чуть не потреля, когда у меня кот заболел, потому что я бы НИКОГДА не оставила на какую то там сестру друга, не выяснив про рнбенка и условия. И жто у меня не было тогда своих детей. Неужели неочевидна суть поста? Мама и ребенок -какашки избалованные, а Автор в белом пальто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мы никому своих собак не оставляем, или с собой возим или вообще никуда не едем. 

Муж рыдал когда один из них серьезно заболел! А если бы собаке причинили вред, то его реакцию на это вообще мне трудно предвидеть. Я беременная то помню в драку кинулась с мужиком, который пригрозил застрелить моих собак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех комментов не читала. Честно, изначально были неправы Вы. Вот Вы пишете, что попугай Вам был как ребенок. Я представить себе не могу, что доверю ребенка незнакомой там сестре друга. Животное можно доверять только проверенным людям или в специализированные зоогостиницы. В противном случае, запросто вот такой результат - для Вас попугай как член семьи, для сестры друга как живая игрушка. Поэтому и реакция на случившееся такая - ну поломалась, извините.

У тети так в семье котенок появился - предыдущие хозяева кому-то там доверили его кормить на время отпуска, те не уследили и котейка убежал. Как-то умудрился из соседнего дома попасть к тетке в подъезд, на 10 этаж. Та пожалела, взяла себе. Пока прежние хозяева были в отпуске, никто даже не почесался хотя бы объявления поклеить. Пока суть да дело, прошло месяца полтора, когда тетя увидела объявление. Как честный человек позвонила, но когда они приехали, было очевидно, что котик уже привык к тете, привязался к дому. Решили животное не мучить и не возвращать, можно сказать, хэппи энд. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 Вы перечитайте себя, что вы там пишите. Автор ребенка не обвиняет, она обвиняет сестру, которая даже не извинилась, для нее это "а чё такова".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Мля, Вы на что намекаете. Что  трехлетка целенаправленно свернула шею вашей птичке,  а мама порадовалась, а должна теперь себя  пеплом посыпать? Да такое случается, Вам бы к психологу, чтобы правильно расставлять приоритеты это раз. А двас, будут свои дети поймете. Сейчас вам бесполезно объяснять.  Да и невкуда по видимому.

я уже была у психолога. Он, помимо прочего, рассказал мне, что есть два типа людей. Оба нормальные, но разные. Есть чуткие и есть нет. И что видимо мама этой девочки из вторых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих попугаев никому не доверяла, только маме своей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Я на своего попугая наступила однажды, он даже выжил,только на голове осталось лысое место без перьев, там где скальп пострадал.

А второго попугая я САМА убила нечаянно, он любил сидеть в углу двери открытой,я не увидела и закрыла дверь. Порыдала конечно, не без того. Но что мне было делать, пойти убиться из-за этого?

Блин, тролль что ли? 13 минут регистрации. А я тут о больном,можно сказать. :think1:

Оооо ?.... никогда у меня теперь не будет никаких попугаев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Я своих попугаев никому не доверяла, только маме своей. 

Мой папа сейчас говорит, что надо было попросить его. Но ему 74 года и он плохо ходит. Я решила, что не надо. Отвезти к нему не могла, у него кот. А сестре не отдала, т.к. там двое маленьких детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

@victoriya2006 Вы перечитайте себя, что вы там пишите. Автор ребенка не обвиняет, она обвиняет сестру, которая даже не извинилась, для нее это "а чё такова".

мама девочки определенно безответственна по отношению к попугаю, я бы в такой ситуации не знаю даже, как объяснялась бы с хозяйкой, от стыда бы сгорела. Но вот такой человек мама девочки. А автор доверила свою птичку такому человеку, абсолютно не зная, что она из себя представляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Всех комментов не читала. Честно, изначально были неправы Вы. Вот Вы пишете, что попугай Вам был как ребенок. Я представить себе не могу, что доверю ребенка незнакомой там сестре друга. Животное можно доверять только проверенным людям или в специализированные зоогостиницы. В противном случае, запросто вот такой результат - для Вас попугай как член семьи, для сестры друга как живая игрушка. Поэтому и реакция на случившееся такая - ну поломалась, извините.

У тети так в семье котенок появился - предыдущие хозяева кому-то там доверили его кормить на время отпуска, те не уследили и котейка убежал. Как-то умудрился из соседнего дома попасть к тетке в подъезд, на 10 этаж. Та пожалела, взяла себе. Пока прежние хозяева были в отпуске, никто даже не почесался хотя бы объявления поклеить. Пока суть да дело, прошло месяца полтора, когда тетя увидела объявление. Как честный человек позвонила, но когда они приехали, было очевидно, что котик уже привык к тете, привязался к дому. Решили животное не мучить и не возвращать, можно сказать, хэппи энд. 

Я во многом согласна с Вами. И поверьте, в том числе и поэтому пошла к психологу, что очень виню себя. Что отдала по сути не пойми кому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ну мне кажется это Вы невнимательно читаете. Пост гласит - Ребенок убил моего попугая!

Сама форма изложения предполагает обвинение, а не ошибку по неосторожности.

 Потом Автор сама пишет, что проводит расследование. Все дальше примеры приводить не буду. Читайте внимательно.

Да, я тоже считаю, что маме ребенка просто не надо было трогать попугая и все, насыпала корма, воды и ушла. И фото не слать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 Я нормально читаю и считаю, что "не в куда обьяснять" является оскорблением.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@victoriya2006 Вы перечитайте себя, что вы там пишите. Автор ребенка не обвиняет, она обвиняет сестру, которая даже не извинилась, для нее это "а чё такова".

а что толку обвинять сестру? это все равно как махать после драки кулаками. Изначально непонятно, как попугай оказался вне клетки под присмотром совершенно незнакомых людей. Автора и сестру друга ничего не связывает, ни дружба, ни чувство ответственности. Возможно, для этой сестры гораздо важнее свои чувства и чувства своего ребенка, и она старается выбросить этот неприятный факт из памяти. Автор этой даме никто. Важнее, что говорит и делает друг автора. Он-то чувствует свою ответственность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Вот поэтому мы никому своих собак не оставляем, или с собой возим или вообще никуда не едем. 

Муж рыдал когда один из них серьезно заболел! А если бы собаке причинили вред, то его реакцию на это вообще мне трудно предвидеть. Я беременная то помню в драку кинулась с мужиком, который пригрозил застрелить моих собак.

Вы делаете все правильно. К сожалению, попугаев сложнее перевозить на самолете. Хорошо, что Ваша собака поправилась! Пусть живут долго у любящих хозяев

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо названия поста есть ещё и текст, в котором автор обвиняет мать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять страниц из-за птицы ...

Весна грядёт бурная.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а что толку обвинять сестру? это все равно как махать после драки кулаками. Изначально непонятно, как попугай оказался вне клетки под присмотром совершенно незнакомых людей. Автора и сестру друга ничего не связывает, ни дружба, ни чувство ответственности. Возможно, для этой сестры гораздо важнее свои чувства и чувства своего ребенка, и она старается выбросить этот неприятный факт из памяти. Автор этой даме никто. Важнее, что говорит и делает друг автора. Он-то чувствует свою ответственность?

Немного про друга. Именно он мне в свое время подарил попугая и знал как никто другой, как я к нему относилась. Именно ему я отдавала попугая каждый раз, когда ехала в отпуск. Он его тоже очень любил и учил новым словам. Точнее у них была взаимная любовь. Еще одним аргументом "за" было то, что попугай знаком с его квартирой, у него там были любимые места. Этот друг мне рассказал, что каждый раз, когда брал попугая, очень нервничал, забирая. И буквально выдыхал, когда отдавал обратно. Любил, но понимал, что его условно "убьют, если вдруг что". Поэтому когда он посоветовал сестру, я положилась на него. Уж кто-кто, а он не мог посоветовать плохого. Так я думала. Сейчас он считает, что пора успокоиться. Но я пока не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор даже телефона этой сестры не знала до инцидента, не поговаривала с ней никаких деталей, список другу всучила и все на этом. Передал ли друг список и как прокоментировал его - не известно, так же очевидно, что друг не знал о том, что одну сиделку автор отмела чисто по причине наличия детей и явно не внушал сестре ходить строго без ребенка к попугаю. Испорченный телефон, которого можно было бы избежать, поинтересуйся автор будущей сиделкой перед поездкой и поговорив с ней лично. Сестре поручал присматривать за птичкой брат, перед братом она и отвечает, извинилась наверняка перед ним, а дальше его проблема собственно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Пять страниц из-за птицы ...

Весна грядёт бурная.

самой страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...