Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Инанна // я тоже где то с 6-7 мая ощущаю толчки)) обычно поздно вечером, около 12ти часов ночи) так классно, непередаваемые ощущения?охото чтобы почаще шевелился, а то уже начинаю переживать, если долго не шевелится? 

это у вас на каком сроке начались шевеления?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дня как 4 шевеления. И прям хорошие. Руку кладу на живот и чувствую толчки. Сегодня ровно 17 недель. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 у меня, получается, первые копошуньки в 17+2 начались. Но ещё редко и не сильно чувствуется. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нужен ваш совет, может кто сталкивался. У меня острый фарингит. Лор назначила полоскание фурацилином и пастилки "Шалфей". В противопоказаниях к пастилкам  указана беременность, вот и в раздумьях, рассасывать их или нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// @ЛюдаМила// от боли в горле по-моему только лисобакт можно в нашем положении. 

Ну и полоскания и теплое питье. Я всегда полощу раствором соли и соды, всегда быстро помогает, если не лениться. 

Сама уже 2 дня мучаюсь с горлом :(   сегодня поборола лень и начала полоскать. Надеюсь, что завтра уже совсем полегчает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 полощу пока фурацилином да морсы пью. Думаю еще, может раствором хлорофиллипта пополоскать. Надо почитать.

Ну да, пишут, не противопоказан при беременности и самое главное - эффективен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая Тоже вчера на скрининг ходила, срок 19.5, по месячным 20)

Плацента на 42мм выше внутреннего зева

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с хорошими результатами УЗИ!!! Я завтра пойду на приём и возьму направление на УЗИ. Планирую записаться на 22 мая. Ой, только сейчас дошло, что у моего папы в этот день день Рождения. ?

Мне так страшно. Прям очень переживаю. У меня всегда так за пару недель до УЗИ бывает. 

Ещё и переживаю, что скоро на работу выходить. Завтра пойду на приём, заодно зайду к заведующей. Представляю её недовольство. Она, конечно, уже в курсе, но лично с ней ещё не говорила. Как меня на учёт оформили, ей сорока донеслось быстро, и она карту мою затребовала, видимо, неверя ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // Я думаю, что ты сможешь договориться чтобы вместо работы выйти , например, на больничный) Если руководитель женщина, она должна тебя понять)

А меня в прошлую среду уволили. Теперь даже не знаю чем себя занимать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka а разве могут беременную уволить?:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@Torinka а разве могут беременную уволить?:blym:

Если фирма закрывается, то могут. Тем более никто не знал о моей беременности. Поэтому, я , как и все сотрудники, написала по собственному желанию.Я так думаю, это чтобы меньше налогов платить.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka а они будут продолжать деятельность вести? Или у вас проходит ликвидация предприятия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ нет, оказывается ООО закрыли еще в марте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka зря ты, конечно, по собственному написала, лишилась при этом соц. выплат в соц. защите. ((. Они должны были тебя уволить по 81 статье. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// у меня хронический тонзиллит,  для себя недавно открыла водный раствор прополиса. 3 капельки на стакан теплой воды. Полоскать раз 5 за день и все крайне быстро проходит. Покупала на вайлдберисе фирмы Урал. Называется прополис h2o концентрат водорастворимый. Ну и лизобакт сосу параллельно

Девочки, всех с хорошим узи!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Torinka зря ты, конечно, по собственному написала, лишилась при этом соц. выплат в соц. защите. ((. Они должны были тебя уволить по 81 статье. 

Я в любом случае не стала бы обращаться в соц. защиту. Нервы не хочется трепать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще как чую что чихать начинаю , что то не то в носу.Сразу начинаю полоскать горло и делать душ для носа морской водой аква лор. Слава Богу в 1 триместре благодаря этим процедурам не разболелась. Душила все поспаления в носоглотке с зародыше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хорошо горло раствором ротокан полоскать. Это ромашка, но очень удобно, что заваривать не нужно. Чайную ложку на стакан воды. 

@Tёnkaツ у меня тоже тонзиллит, если чувствую, что болит миндалина езжу разово  на шприц пробки  вымыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ,@ЛиЛу15,Неоновая,спасибо, возьму на заметку прополис, лизобакт, ротокан и жженый сахар. Пока фурацилин справляется, боли уже нет. Сегодня добавлю хлорофиллипт, просто он у меня есть).

А мне на плановом осмотре почти в 16 недель отменили еще 200 утрика. Первые 200 я сама отменила после скрининга, ориентируясь на размер шейки. Так вот отмену первых 200 я никак не почувствовала, а вот после вторых 200 вчера на 5 день после отмены у меня нормально так начало потягивать. Не знаю, от отмены утрика или нет, но я вернула 200, сейчас на 400. Подумала, еще успею отменить. На второй скрининг запишут на плановом осмотре 28 мая. Пока держусь, на узи не бегаю, успокаивает допплер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 о, у меня как раз ротокан есть. Забыла про него совсем. Спасибо.

Мне на УЗИ 24 мая. Жду не дождусь, очень интересно кто там. Муж уверен, что вторая девчонка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, с хорошими УЗИ вас! 

Я записалась аж на 4 июня, будет ровно 20 недель.  Мне кажется что ждать прям вечность ?.

С шевелениями, я выдавала желаемое за действительное.  Думала что это они, но последние дни не чувствую ничего. Иногда есть какие-то ощущения,  но на столько слабые и разовые, что я не успеваю понять.  С первым были они отчётливее и я не сомневалась, а в этот раз ничего не понимаю.  И расстраиваюсь. Юзаю допплер для успокоения. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka этот вариант мы обговаривали  с коллегой, к которой я на учёт встала... Возможно, так и придётся делать, хотя мне не хочется портить карту диагнозом лишним. Я ж всё позволяю о ЕР после 2КС. ☺️ А тут чем меньше диагнозов, тем лучше. Думаю о родах в Питере, если всё будет идти хорошо.  Только вот где столько денег достать, там это намного дороже, чем у нас. Девочки, вот как можно в декрете реально подработать? Есть у кого какие мысли и знания на этот счёт? 

@ИрэнаЖ классно, когда мечты сбываются! ? Поздравляю! 

Наверное, мне тоже скажут уже пол, а я почему-то не хочу... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...