Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@lelya2020 как хорошо, что анализ пришёл хороший! Пусть все и дальше будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// у меня с кровью проблемы густая, повышен гомоцистеин, сказала фолиевую отменить 

@Неоновая @ЛюдаМила// у меня с кровью проблемы густая, повышен гомоцистеин, сказала фолиевую отменить. А как они вообще Витрум, побочек не было,? вот тоже думаю их взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelya2020 @lelya2020 я пью фолиевую кислоту "9 месяцев", там минимальная доза, необходимая беременной - 400 мкг. Ещё пью йод 200 мкг. Заказала омега 3,тоже начну пить. Комплексные не буду, тем более на носу лето, буду пастись на огороде и есть зелень, ягоды, фрукты и овощи. Посадили  побольше огурцов, потому что планирую на них сидеть всё лето. 

@lelya2020 так обычно при повышенном гомоцистеине наоборот нужна фолиевая кислота, его ей и снижают. Как-то странно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ @ИрэнаЖ не, пол не будет указан тк изначально целью узи был проверка шейки так что буду ждать скрининг 28 мая, там и узнаю уже☺

Ох, ну буду надеяться, что не тесно ?

@Неоновая Получается если было 400 утрика, сразу 200 отменяешь и потом через 8 дней еще оставщиеся 200??правильно я поняла?☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 да, она сказала так отменять

@lelya2020 у меня все нормально было, никаких побочек на него не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ а сколько протеин S? При беременности он может снижаться физиологически. 

Девочки, кто колет гепарины, у вас есть мутации какие-то серьёзные? Или это только профилактика из-за прошлых зб? 

У меня протеин S тоже упал, в 11 недель был 47.6, сейчас в 20 недель упал ещё до 43.2, ещё пойду к врачу на следующей неделе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka протеин s у меня 42 (при норме от 62 до 126). Я читала что его первично в Б сдавать не информативно,  но во время подготовки к Б о анализах крови больше чем общий и гормоны щитовидной моя Г не заикалась ?.

У меня сегодня последняя таблетка Лютеины, ура! Кстати, с началом ее отмены живот стало тянуть гораздо меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протеин s 109, то ли сам по себе норм, то ли клексан держит.

Мутаций серьезных нет, но в роду с женской стороны все с варикозом и скорее всего перестраховываются из за анамнеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ у нас нормы 55-125,  бывает врождённый недостаток, но это до беременности надо смотреть. Я сдавала перед беременностью мутации, гемостаз, афс, все проверили. Всё в норме, кроме мутаций фолатного цикла и F13. Но они все не страшные, метафолин пью. Вот сейчас и боюсь идти к гематологу, просто так колоть ничего не хочу для профилактики. В общем надеюсь на его адекватность.. В пн ещё узи и доплер, посмотрим как дела. 

С одним онлайн консультировалась, пока не страшно по сроку, хоть и выходит за границы.

Просто смотрю у многих профилактическую дозу назначают из-за прошлых зб и мне точно также в начале беременности советовали, хотя тогда вообще все было проверено и текущие анализы идеальны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lelya2020 сказал(а):

@ЛюдаМила// у меня с кровью проблемы густая, повышен гомоцистеин, сказала фолиевую отменять

сколько гомоцистеин? раз он повышен, то скорее всего обычная фолиевая кислота не усваивается, нужна именно в активной форме (Элевит пронаталь, Фемибион), это во-первых. Во-вторых, гомик снижают витамины гр В ( фолька как раз из этой группы). Можно по отдельности принимать фолаты и бэшки, а можно комлексы витаминов (Элевит, Фемибион). А так, высокий гомоцистеин грозит ЗБ. Я бежала б от этого врача.....

густая кровь и повышенный гомик - разные вещи. Что для густой крови назначено?

@Неоновая а в связи с чем тебе изначально был назначен утрик? Сколько сейчас шейка?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// перечитала сейчас документы, уже голова кругом идёт, наоборот он у меня понижен, 2.9,но везде пишут, что это даже хорошо, а по поводу крови, пока ничего не назначено, раз в месяц сдавать анализы, контролировать. Вот я теперь тоже не понимаю, моче у она мне Элевит отменила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka у меня был повышен не протеин  s, а антитела к бета2 глипротеину...тоже клексан назначили... Вообще вся история началась с варикоза, у меня из за всех стимуляций нога заболела и ре в москве назначила просто на всякий случай сдать все эти афс анализы...и бета2 гликопротеину был 70 при норме до 20....посадили на клексан, это все обнаружилось за нед до подсадки... пошла к гемотологу, та вообще меня напугала типо шансы на успех маленький, нужно отменять протокол...я не отменила тк приехала специально из канады для этого, в итоге все получилось) потом она говорит что риск зб очень велик на любом сроке и я не при каких обстоятельствах не должна прекращать колоть клексан до родов...что типо мои шансы 50 на 50..я так напугалась из за этого(

потом приехала в канаду, а там клексан не купить без рецепта...у меня паника...пошла гемотологу, он назначил сдать кровь на бета2 гликопротеин и еще несколько антител...в итоге всеив норме по нулям? он мне не дал рецепт на клексан и сказал что эти афс в коплексе смотреть надо а не по отдельности..что если даже один повышен это не показатель риска зб? конечно мне страшно без клексана, из за слов московского гемоталога, прям стресс из за этого... но с другой стороны в россии люьят перелечивать без причины?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отменять эти уколы? Постепенно или резко? У меня пока дозировка 0.3. 

И второй вопрос что делать с синяками? Было только 2 укола, и в местах этих 2 синяка в 2см в диаметре. Может мазать чем?

А может не в живот колоть? Все таки в Б не самое лучшее место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// у меня была гематома, тогда назначили, потом лежала на сохранении, потому что началось кровотечение, гематома вышла, но на 1 скрининге сказали плацента низко, поэтому оставили утрик. Сейчас на втором скрининге плацента поднялась, поэтому отменяют. Сколько шм не знаю, сказали что всё хорошо, поэтому не стала уточнять) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 ну да, повышены у вас были, но может это на фоне протокола и гормональной поддержки. Вообще после первых повышенных показателей на афс, сдают их ещё раз через 12 недель. Только, если второй раз высокие антитела, тогда подтверждают афс и назначают нмг ещё до беременности. Но тогда надо было откладывать протокол в вашем случае.. Сейчас коагулограмму не контролируете в беременность? 

@Викуш@ тут уже до конца беременности колоть и контролировать анализами дозировку. Мне тоже в живот кажется так страшно, как представлю, одно дело таблетки и совсем другое уколы самому себе.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ по отмене не подскажу, не сталкивалась с этим вопросом.

Вкалывай медленно.Если привкалывании чувствуешь что больно то найди место другое где не больно. Заметила, если больно при вкалывании синяк гарантирован, не больно-синяка нет.Свои пару синяков ничем не мазала, сами прошли.

Колоть только туда куда по инстпукции назначено-только в живот.

У меня практически нет синяков, приноровилась)))

Колоть не больно и не страшно, уже просто утренняя рутина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ А у вас же не клексан? они сильно отличабтся по составу или одно и тоже? я клексан колола в бока себе, чтобы дать передышку животу тк один раз мне в больнице так вкололи его с воздухом и живот сильно раздуло и шишка была долго...

@permanganatka я бы с радостью контролировала бы кровь свою, но тут все по рецептам..самим нельзя ничего сдавать( гемотолог сказал, что не надо ничего контролировать( я просила его еще раз кровь сдать для проверки на всякий случай, он отказал... поэтому надеюсь что все хорошо будет, хотя конечно переживаю из за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 у меня Фраксипарин. Они, на сколько я поняла, отличаются составом, но оба для разжижения крови. Я себе колю в боковые части живота,  но это пока есть там свободная кожа, а как будет большой живот, то не знаю где буду делать эту складку?‍♀️

@Tёnkaツ первый укол вообще не почувствовала, а синяк огромный и очень болезненный. А сегодня укол был изначально болезненный, но синяк чуть меньше и не такой болезненный. Но все равно достаточно большие оба. Что будет дальше и по что превратится живот мне страшно представить ?

@permanganatka могли бы и в таблах такое придумать, а то уколы сам себе, так еще и в живот драгоценный! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 поспрашивай у русских у себя. Тебе привезут это лекарство. Через Нью Йорк тоже можно заказать в русской аптеке. Они отправляют. Даже сейчас, когда закрыты границы, лекарства можно заказывать. Я сама лечусь и использую лекарства только с России. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я что-то припозднилась в этот раз)

меня зовут Яна, 31 год, жду второго малыша.

пдр по мес 8 октября. На след неделе на 2 узи.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova блин, вот тут не знаешь как лучше поступить? тк без проверки анализов тоже страшно колототь? может у меня кровь жидкая, черт его знает? у меня еще с россии осталось 32 укола, я вот думаю в последним триместре может их использую тк там вроде как кровь больше всего сгущаться начинает?

хорошо тебе в америке, я посмотрела, и правда можно там без рецепта заказать любое лекарство✔вот только доставка только по америке, в канаду не высылают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 а родственники не смогут отправить почтой из России? Или лекарства нельзя в личных посылках? У нас в Польше тоже все строго по рецепту, а некоторых лекарств вообще нет,  то нам свекровь из Украины передаёт.

Всем доброго утра и отличного начала новой недели! Пусть она принесёт много хороших новостей,  радостных встреч и только положительные эмоции!????

@Janky добро пожаловать!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Со своей гемастазиологом разговаривала по анализам в субботу.Сейчам 16 недель.она из за моего прошлого анамнеза отправила в 16 недель на узи.На завтра к ним в клинику записалась на ранний скриннинг и шейку глянуть.Она говорит мало ли что. В 11 нед на скриннинге 35мм была

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, без назначения врача я бы не стала пить нмг или колоть или как там, с кровью шутки плохи, кровотечение же может быть. Я консультировалась онлайн с Денисом Ярыгиным из Кирова недорого поищите группу гематолог ВКонтакте. Он подсказал какие анализы сдать у меня все нормально пришло, ничего не пью, контролировать только. Если врач говорит все нормально значит нормально не переживайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka согласна, что без назначения специалиста ни в коем случае такие препараты себе назначать нельзя! Как и менять дозы, сам препарат  и так далее. Всё строго должно быть согласовано!!! Меня всегда пугает, когда люди ставят над собой эксперименты! Особенно в беременность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...