Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Инанна // детям витамин д всегда давали (рыбий жир), взрослым можно анализ сдать и понять нужен он или нет. Я, например,  из Сибири, у меня он 21. Пью)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka да нет, мазок показал воспаление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 я знаю, что желательно сдать, но он так дорого стоит (ну, для меня, по крайней мере, особенно сейчас). У меня, наверняка, тоже дефицит, так как солнце в Среднем Поволжье мы видим довольно редко, особенно последние годы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у врача. Она сказала, что тоже против витаминов комплексных. Сказала, что обязательно нужна фолиевая, витамин Д и йод. И все. Витамин Д у нас на Урале нужен, у меня всегда дефицит по нему, особенно сейчас наверное, когда на улицу редко выходим.  По остальным витаминам после 20 недель. Сказала раз в неделю есть печень. Каждый вечер смешивать в йогурте или кефире 1ст л льняного масла. 

Дюфастон до 20 недель пьём, потом плавно уходим с него.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // я в пессарий вообще не верю. Вмешательство меньшее, но рассадник инфекции гораздо бОльший, чем швы, тем более, если его ставить на небольшом сроке и носить почти всю беременность. А эффективность под вопросом. Я очень много перечитала на эту тему и тогда, после потери, и сейчас. И форумов, и научных статей, и мнений доказательных гинекологов. Врач моя тоже держит руку на пульсе последних исследований на эту тему, так что я ей доверяю в этом вопросе, но все равно проверяю :) 

Понимаю, что риск есть при любом принятом решении, тут нет 100 процентов работающего метода профилактики. 

Да, шейку точно буду контролировать раз в 2-3 недели. Чаще вряд-ли получится, и клиника далеко (мы переехали на другой конец города после рождения дочери, а врача менять не хочу), и с карантином особо не поездишь туда-сюда. 

Да, кстати, при первой беременности мне точно прописывали витамин Е. Как панацею :))) 

А насчёт витамина Д, вот, буквально ж 2.5 года назад ничего про него не говорили, хотя врач та же. Хотя тогда она же рассказывала про исследования, что недостаток витамина Д может быть причиной проблем с наступлением беременности. Я тоже потом находила исследования на эту тему, там действительно по приведенным примерам очень сильно отличался процент беременностей у женщин с дефицитом витамина Д и без него. 

Сейчас пью его, но в меньшей дозировке, чем врач сказала. 

Дочке тоже периодически забываю давать его :) но сейчас стараюсь не забывать, потому что сидим дома 24/7. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби у всех врачей своё мнение и разное.мне в жк врач назначила йодомарин и Фольку,а ре.. назначила комплекс и йодомарин.

@Хабиби у меня есть льняные капсулы ,которые принимала до беременности курсами,и в инструкции по применению написано в противопоказаниях:беременность и кормление.В других источниках статьи читаешь что надо пить его.так что не знаешь кому верить

@Хабиби вот даже сейчас в аптеке ру набрала другие виды,упаковки льняного масла везде пишут при беременности противопоказан

@Хабиби И даже на разлив в бутылочках тоже написано что противопоказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.04.2020 в 11:34, Lenchek?? сказал(а):

 И у нас на работе пришло распоряжение беременных на больничный.Вот мне уже третий больничный открыли по 14 дней.

Привет! Расскажи, пожалуйста, что за распоряжение такое? Это на усмотрение работодателя? Из какого ты региона? Еще хотела спросить, когда отменяла дюф с утриком шейку смотрела? Меньше не стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// госслужба,внутри части распоряжение пришло,я так понимаю сам работодатель которые свыше ,если его так можно назвать)издал приказ.Больничный мне тоже открывает наша мед .сан.часть...,не Поликлинника.На шейку пойду на узи 29 числа.ну а на данный момент я не принимаю ни дюф,ни утрик.по результатам уже видно будет,что скажут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenchek?? , вот прикольно, я не читала даже. Спасибо за информацию. Изучу. Вот кому верить то?? 

Почитала, вроде катастрофы нет. 1ложка - это половина дневной нормы... посмотрим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби я потом почитала про масло в других источниках,написано что опасно в первом и в третьем триместре его принимать.Я думаю что врач знает что назначает!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, кто где, в какой части живота допплером услышал малыша? слышу пока только своё СБ. И надо ли надавливать  посильнее или не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 про витамин Д я согласна) Так сказать из личного опыта. Я работаю удаленно и на улице бываю раз в неделю, иногда вообще не выхожу неделями, значит, скорее всего у меня дефицит витамина Д. А все 3 моих беременности наступали на отдыхе на море или сразу после него. Видимо, из-за того что на море постоянно гуляла организм получал достаточное количество витамина Д и беременность наступала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы услышали нашу малышку:love:, сразу над лобком по центру. Так классно!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила//  Классно!) А я перед скринингом 2 дня подряд не могла найти доплером сердечко, хотя до этого легко находила. Вот у меня паника то случилась:mamamia: Оказалось все хорошо, малыш видимо отвернулся попкой)). Так я теперь боюсь допплер в руки брать, вдруг опять не найду сердечко и придётся на узи бежать , чтобы успокоиться:)))). 

@ЛюдаМила// Скажите, у Вас срок беременности по переносу и по скринингу совпадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ , Ира, давай на "ты"). Я только сегодня начала поиски допплером. Сначала услышала только своё СБ, и вот тут небольшой мандраж был. Давай читать где искать сердечко малыша, только потом и услышала. Да, непередаваемые ощущения. Сроки по месячным и УЗИ отличаются. С небольшим опережением.  Сначала пошла в 11 недель и 6 дней на платное узи, опережение ставили на 6 дней. В ПЦ узи было в 12 и 3 дня, и тут опережение поставили на 4 дня. Главное, чтоб не отставал). А так пункция была на 14 день, пренос пятидневки, т.е на 19 д.ц. У тебя ведь тоже с опережением, в неделю вроде ты как-то писала? Только не помню на скрине или раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// конечно, давай на ты:udachi:). Мне ре с самого начала говорила, что он у меня крепыш)), но срок ставила почему то, по дню переноса. Я всё думала, куда она 5 дней эмбриона то дела)). И перенос у меня был на 17 день цикла. А все другие узистыэ срок ставили на неделю больше. Вообщем, если ориентироваться на дату оплодотворения и результатам скрининга, то малыш опережает на 5 дней.

И дай бог!) пусть лучше с опережением растут))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ привет) помнишь, мы в другой темке познакомились, самочувствие после переноса) решила к вам сюда присоединиться? как у тебя дела? какой срок уже? на первлм скрининге сказали пол ребенка или рано еще?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// привет. У меня была подсадка в крио протоколе пятидневки мальчика 31 января. По узи и со дня подсадки срок совпадает. 15 недель и 2 дня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 привет! Конечно, помню))). Дв, всё вроде, хорошо, тьфу, тьфу, тьфу))). По крови, правда, риск преэмплаксии. На скрининге 22 апреля была, поставили срок 13 недель. Я не спросила с перепугу про пол, а узистка сама не сказала. Пойду на этой неделе к ре со всеми анализами, так будет смотреть на узи, может скажет пол))). Как у тебя дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ мне тоже пол не сказали, а я специально спрашивать не стала. Мужу так интересно, что уговаривает меня сходить на УЗИ, а я считаю, что тут до 2 скрина осталось всего недели 3, вот и посмотрим. ☺️ Почему-то не хочу торопить этот момент... Может, вообще не узнавать до родов? ?

У нас сегодня ровно 16 неделек. Ка же время летит... Опять мучаюсь со спайками. Встанешь с кровати чуть резче и всё, адская боль. Потом отпускает. У меня в эти сроки и в ту беременность так было...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // ах, это спайки, оказывается))) а я думала, что это связки растягиваются :think1:. тоже чуть резче встану, так схватывает резкая боль, правда, потом сразу отпускает, буквально через пару секунд.

Да, не узнавать до родов - сюрпризик такой, не хилый получится ))) . Боюсь, моё любопытство не позволит мне так долго ждать))). :D

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ могут и связки болезненно тянуться. Просто я знаю, что  у меня весь живот в спайках, поэтому больше на них думаю. 

А я уверена, что смогла бы до родов выдержать, но, если врач скажет, пусть скажет, мужу уж больно интересно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уж лучше не знать ,чем получилось как у меня . В 2002 ....может и специалисты не ахти... но факт.... 2 узи сказали ,мол мальчик!!! Купили приданое голубенькое... роды.... и девочка!)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ан€тик да уж, вот так сюрприз. Но в те года могло такое быть, но сейчас...думаю, вряд ли. ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖа тебе фотографии ребенка делали на скрининге?) у меня тут как то все по другому...кровь я сдала в 10нед и узи делала в 13нед(17 апреля) и это нифига не скрининг был, а обычное узи...и вот говорят, в 15 нед кровь еще раз сдать и потом в 18 нед еще одно узи....и потом они сравнивают это все и говорят все ли впорядке или нет...короче сомнительная система??

сейчас у меня 14 нед и 4дн, весь первый триместр не было токсикоза и все бы хорошо, но у меня боли внизу живота часто были...вроде уже во втором триместе, уже полегче стало и боли прошли и вот позавчера опять прихватило живот( врачи толком ничего сказать не могут почему так происходит?

@ИрэнаЖ мне так любопытно узнать уже пол ребенка) но нам только в 18 нед скажут наверное) везет, тебе раньше можно узнать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...