Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Была у меня только что консультация с иммунологом.  В Польше,  конечно,  специфическая медицина)). Он не назначил мне дополнительного обследования никакого. Только назначил Фраксипарин в дозировке 0.4, из-за веса, до конца Б. Из-за выкидышей и наследственности.  Всё ?‍♀️

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сыну сразу сказали что  будет малыш, ему 3 года. Каждый день сам спрашивает как твой животик,целует, говорит что хочет сестричку)Моим родителям тоже сразу сказали, а родственникам мужа в 16 недель. Сейчас вообще уже не скрываем, только вот пол пока не хочу говорить никому. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке (8 лет) сказали на 8-9 неделе, она обрадовалась) хоть с разбегу теперь не плюхается на меня ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ что делать теперь думаешь?

Девули, а на втором скрине измеряют размеры плода только?или как то кровотоки смотрят?допплер

У меня на 8 дней опережает аккушерский срок.Теперь узист сказала ориентироваться на узишный срок и по этому узишному сроку идти в 21 неделю на скрин.... как то странно это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ

На втором скрине должны детально смотреть все органы плода, соответствие размеров и т.п. 

Кровотоки тоже должны проверять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ пока буду колоть, неужели доктор мед наук сделал бы на столько глупое назначение? Да, вопросов много, но тут особо не разгонишься с анализами без направления. Ну а если учесть что 2 В, пусть и на очень раннем сроке, масса тела 100+, моя мамочка умерла от тромба 5 лет назад в возрасте 56 лет, то, риски есть. А как удастся приехать в Украину,  то сделаю все необходимые анализы уже там. Но, скорее всего, это уже будет после родов.

С первым сыном на 2м скрине у меня уже смотрели кровотоки. Посмотрим как тут будет. Мне еще ровно 2 недели ждать УЗИ ?.

По 1 скрину опережение было на 5 дней, но все равно срок считают по М.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ ну и правильно. Я по первой при идеальных прказателях гемостаза, протеина s, оак, антиХа была внутренне против нмг. Но потом подумала что лучше перестраховаться.Тем более в роду по матери были крайне страшные вены на ногах уже в 40 лет, тромбофлебит. У меня уже ноги в больших и маленьких сосидистых звездочках и вены кое где на икрах подвылезли. Я лучше перестрахуюсь клексаном.  

Сейчас уже полезли перекосы небольшие в гемостазе, не страшные прка.Клексан держит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3,5 недели до скрининга ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ~Sibiryanka~ сказал(а):

Мне 3,5 недели до скрининга ?

Мне где то столько же до нормальноно скрина. Правда не знаю как теперь считать срок похода на скрин, то ли по аккушерскому, завтра у меня 17 нед, т е  18 нед по размерам сейчашним малого, то ли по размерам малыша, как сказала узист...охохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 18 неделя пошла. Записали на 15 июня это будет 20+6 недель. 

Муж сдал наконец то кровь и сегодня флюшку прошёл. А то с отпуска выйдет и не сможет сделать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пойду на скрин завтра... Так трясёт уже,  жуть. Муж так хочет попасть, но ведь не пустят же. Самое обидное, врачи свои, меня знают и наверняка разрешили бы, как сотруднику, но внизу ж самый важный человек - гардеробщица! ? Вот её преодолеть не получится наверняка, я конфликтовать и спорить не люблю. 

У меня завтра 19+3.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на скрин только 28 мая запишут, на плановом осмотре. Так уже не терпится....@Инанна // муж сказал, как соскучится и захочет увидеться с малышкой, платно пойдем смотреть. Думаю, к 3-му скрину созреет, да там и поинтереснее уже будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье на скрининг... 18+2 будет. Срок по УЗИ и М совпадает. 

Тоже уже неделю успокоиться не могу :( и жалко, что мужа не возьмёшь... В принципе, в клинику пускают мужей в масках, но дочку не с кем оставить, а с ней не хочу. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЛюдаМила// сказал(а):

А меня на скрин только 28 мая запишут, на плановом осмотре. Так уже не терпится....@Инанна // муж сказал, как соскучится и захочет увидеться с малышкой, платно пойдем смотреть. Думаю, к 3-му скрину созреет, да там и поинтереснее уже будет.

Мы тоже собираемся в 25недкль пойти платно на 4D. Надо ж хоть раз в жизни побывать за 3 беременности ? А то как динозавры. Ни 4D УЗИ, ни одной фотосессии за 13 лет (кроме свадьбы) ... Эх. Так хочется  фотосессию, но у меня фобия. Я вообще не люблю фоткаться, но красивые семейные фото хочется. 

@Sweety187 а у нас не пускали в прошлый раз вообще...?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ если врач считает нужным конечно надо, лучше перебдеть чем недобдеть.

 

Мы старшему 6 лет сказали после 1 УЗИ, сразу пол говорим, а то бабушки дедушки все о девочке мечтают, чтобы заранее не расстраивались потому что второй парень)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ни сына ни мужа в платную не пустили из-за нынешней ситуации с коронавирусом. Вход по одному. Так что мои просидели в коридоре.

.@Tёnkaツ, смотрят все, все органы абсолютно, кровотока, плаценту, воды и пр. Большое заключение.

У меня, похоже, симфизит. Врач выписал кальций вчера и сказал, что больше нечем помочь). Не очень приятная вещь. Болят связки между ног. Неприятно переворачиваться с боку на бок. Ну вообщем все хорошо))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби надо же...даже в частную нет? Обидно как. Из-за этого вируса дурацкого столько беременных во многом обломались... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka Короче я решила пока до 20нед подожду, а потом буду пытаться найти врача, который даст мне направление на анализ крови✔

@YuliyaShapovalova Конечно, очень хорошо, когда за тобой таквнимательно следят и все под контролем?эх, мне бы так?

@ИрэнаЖ Отличная длина шейки у тебя? я вот тоже решила начать отменять утрожестан...с 600 на 400 вчера перешла...я балда, когда в россии была, не подумала и не купила утрожестан 100....у меня только 200 есть, поэтому приходится сразу по 200 снижать?

Девочки, кто чувствует шевеления уже, расскажите подробнее, как часто втечении суток они происходят?? а то я все никак не могу понять норму? когда мало двигается переживаю - иногда весь день тишина и только утром и вечером несколько толчков, а иногда бывает прям весь день - каждый час или два по нескольку толчков...прочитала что если сильно много шевелится, то это типо может кислорода не хватать? а как понять норму эту?короче запуталась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сдала витамины фолиевая и в12, сама, без назначения врача. В12 у меня уже зашкалил, на 20 единиц вылез за верхнюю границу норм. Фолиевая ближе к верхней границе. Принимала из за своего поломанного фолатного цикла все в активной форме с айхерба. В итоге гомоцистеин мой ушел чуть чуть ниже нижней границе нормы даже (3.94), а в начале бер был 7 с копейками . Таблетки  В12 врач вчера отменила, метафолин 400 продолжать принимать сказала.

Железо хорошее, ферритин 18 при нижней границе 4,4 а верхней 220. Сказала можно добавить таблеточку железа, я попросила дать мне попробовать питанием поднять.Через 3 недели эксперимента гляну как мои успехи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 а я только пару раз почувствовала легкое движение в животике и на этом пока всё, а так уже хочется почаще малыша ощушать))). Я вчера читала, что до 23 недель всё индивидуально и малыш слишком мал, чтобы постоянно ощущать его толчки)). 

Девочки, расскажите как вы питаетесь? Прям придерживаетесь правильного питания или позволяете себе вкусные гадости и вредности? :)

У меня не хватает силы воли совсем отказаться от сладкого, мучного, колбасы:strashno:. Каждый день себе говорю, что с завтрашнего дня начну себя ограничивать.))) Набрала я за беременность пока 3,5 кг.

Ещё меня прибило на клубнику, аж трясёт, :shok:покупаю по полкило почти каждый день, муж, правда, помогает мне её уничтожать немножко, но всё равно, думаю, не вредно ли это малышу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ  я не ем колбасы, но я их уже лет 5 не ем, мне не сложно. Правда неделю назад свекры купили сосиски, я чет за два дня 6 шт съела)) Несколько лет их не покупала, не ели.  Вкусненько было.

Стараюсь есть как можно больше фруктов. Проперло меня на киви и гранат. Сладости начну с сегодняшнего дня ограничивать. Пью много йогуртов, правда их надо тоже ограничить сладковатые больно. Тут на той недели открыла для себя бифилактин, вкусненький, лучше сладкого йогурта.Мацони кушаю, обажаю его.

Жареное как правило не ем, в основном запеченое. Так вообщем то не поменялся рацион. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес начал набираться, +1.5 кг... В предыдущие беременности худела очень сильно, а сейчас - на карантине, когда лишний раз не погуляешь, ну никак не удается худеть ((((

Стараюсь, конечно побольше фруктов, овощей и почти без сладкого. 

Но часто срываюсь и то пиццу приготовим и обьедимся ей, то бутерброды явно лишние проскакивают. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я не ограничиваю себя, ем что хочется. Только стараюсь не поздно вечером. Обычно мой ужин макс до 19 часов, ложимся сейчас в 23-24 часа. Могу и чипсов с б/а пивом, разок в мес, да,  гордиться нечем, но ... И Мак проскакивает. Сейчас начался сезон клубники,  то пол кило легко, но ее прямо очень хочется.  А так обычный наш рацион не изменился, мы не едим жареного, жирного. Сладостей мне сейчас не хочется, но дома они есть постоянно, муж сладкоежка. Из моих фаворитов сейчас - салаты со свежей капустой с огурцом и обычный с огурцов и помидоров или в сметане, или просто с подсолнечным маслом.  

Сегодня, скорее всего,  будет совсем не пп на ужин, будем лепить пельмени. В Украине покупали, нашли для себя подходящие с индейкой,  а тут их не продают, приходится лепить самой. Тоже делаю с индейкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ сладкое я начала ограничивать с октября 2019. Мне Ре сказала " сладкого не существует". Мой вес на то время был 73 при росте 167. Главное правило- чай и кофе без сахара, до сих пор так и пью, привыкла уже. Мучное ограничила, да и шоколад тоже. За месяц сразу ушло 3 кг. В прот заходила в 70 кг. В первые недели Б вес чуть ушел. На крайнем осмотре, 8 мая мой вес 70,800. За три недели прибавился 1 кг, Г сказала - много, максимум должна была набрать 250 гр. Я не обращаю на это внимания, но придерживаюсь ограничений. Да и особо уже и не получаю кайф от сладкого, как раньше. 

@Викуш@ и я налегаю на салаты с огурцом + капуста, огурцом+ помидор) Просто хочется, аж до трясучки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...