Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Привет всем! Я Юля! У меня вторая Б, первая была ЭКО, вторая произошла ваще чисто случайно, до сих пор в шоке.

Скажите, а длину шейки в обязательном порядке измеряют на втором скрининге? или не попросишь - не напишут? 

А еще кто какую дозировку йода пьет? Мне Г сказала почему то фолиевую отменить, типа толку нет во 2 семестре от нее, и йода 100 добавить(элевит пить не могу, от него запоры)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // мне даже по назначению принимать подобные препараты страшно, ибо понимаю что я сильно не дообследована. Скажи, пожалуйста,  свое мнение,  в моей ситуации,  лучше колоть или нет? Консультацию спеца тут я не известно когда получу, а колоть то уже начала. Если не найду его, то пойду к гинекологу своему, пусть что-то решает. 

@Mylen мне йода назначил эндокринолог 200, но в витаминах комплексных его только 150, так что так и пью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ я бы продолжала колоть и посторалась как можно ьыстрее попасть к гематологу или гемостазиологу. 

Девочки, а у кого нибудь есть бывают секундные прострелы куда то в район влагалища? Так стремно что это шейка укорачивается...ужасами из инета уже успела напугаться

@Mylen мне в первую бер в 2011 году тоже гиня отменила фольку помле 12 недель.

После нескольких замерших обследовалась на мутации , у меня полностью не усваивается фолиевая, нужна только ее активная форма-метафолин. Иначе гомоцистеин взлетает. Я ее в дозировке 400 буду всю бер принимать. Йодомарин 200 гемостазиолог мой сказала до конца бер принимать тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tёnkaツ сказал(а):

Девочки, а у кого нибудь есть бывают секундные прострелы куда то в район влагалища? Так стремно что это шейка укорачивается...ужасами из инета уже успела напугаться

у меня второй день не прострелы, а покалывания периодически, очень редкие и кратковременные. Я почитала, что это типа матка так растет. Но может быть и патологией, если они болезненные и продолжаются более часа, а тем более если с коричневыми или красными выделениями. Про себя не думаю, что шейка укорачивается, т.к в поддержке 400 утрика. Не нагнетай страха))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mylen привет! На втором скрининге смотрят все, включая шейку, но мне смотрели по животу её. Вот думаю теперь когда бы сходить её посмотреть вагинально...

Мне йода назначили 250, я пью 200)))

То есть пью фемибион, там 150 йода+ ещё 50 йодомарина.

@Tёnkaツ ощущения бывают разные, стараюсь не зацикливаться,  чтобы не бежать по каждому поводу на узи))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

у меня второй день не прострелы, а покалывания периодически, очень редкие и кратковременные. Я почитала, что это типа матка так растет. Но может быть и патологией, если они болезненные и продолжаются более часа, а тем более если с коричневыми или красными выделениями. Про себя не думаю, что шейка укорачивается, т.к в поддержке 400 утрика. Не нагнетай страха))) 

Я и не морочилась, ходила думала что матка так растет и такие периодами секундные ощущения. А тут моя врач аа у тебя 16 недель уже, надо бы на узи сходить, у тебя же анамнез не очень, шейку твою глянуть. 

И тут меня накрыло, вспомнила что в 11 нед на скрине шейка 35 мм всего, и ощущения прострелов, начиталась что это может быть и что то не хорошее, хотя у 80% ничего не находили на узи после таких жалоб.

У меня тоже поддержка 400 утрика пока, так что по идее должно быть все нормально.

15 минут назад, ЛиЛу15 сказал(а):

 

@Tёnkaツ ощущения бывают разные, стараюсь не зацикливаться,  чтобы не бежать по каждому поводу на узи))) 

Поддерживаю, я тоже стараюсь оптимистично смотреть на будущее и не париться из за разных ощущений. А то беременый мозг он такой беременный:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ что ты в итоге решила? Идти сейчас на узи или ждать второго скрина? У меня тоже есть желание глянуть шейку, но не хочу платить за полноценное узи. У меня на первом она была 43-44.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 как вариант ищи русского врача гинеколога. С ним хоть можно поговорить на эту тему и попросить рецепт. Страховая покроет. И направление на анализ. У нас американское врачи половину не знаю то чего я узнала за последние 5 лет))) поэтому с ними бесполезно говорить про анализы и лекарства. У них всегда всё хорошо и идите наслаждайтесь Б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// можно посмотреть отдельно шейку, называется цервикометрия

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// мне она назначила и замер шейки и посмотреть на патологии, типа говорит что то лучше видно в 16 недель чем в 21. Я завтра в любом случае пойду, доверюсь врачу. Третье узи за 16 недель уже. Не хотела много делать, но видимо придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ тут только врач должен назначать, смотреть все анализы, гемостаз, оак, мутации, биохимию, доплер, узи и анамнез, дообследовать, если понадобиться. Это же не витаминки, и колоть в беременность тоже только с контролем анализов минимум раз в месяц и врача. Надо искать хорошего врача, это самое сложное. 

@Luchik74 и платно кровь самому не сдать? (( когда такие противоречивые мнения, совсем сложно.. И так всю беременность трясешься, не пропустить бы чего. 

Я вчера сходила на 2 узи, все хорошо, подтвердили второго мальчика, как мы и хотели)) и с доплером все хорошо, в общем я расслабилась. Только гематолога мне отменили, заболел и похоже надолго... Надо опять кого-то искать, хоть пока все и не критично. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ отличные новости)! 

Для меня 2 полоски были неожиданностью, увидела, не поверила глазам. Стою, смотрю, минуты 3 разглядывала, дочь спрашивает чего залипла))) спрашиваю у нее, сколько полосок видит, говорит 2, а что это значит, я   рассказала что скоро братик или сестричка появятся, так что первая узнала)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 а сколько доче? 

Я, блин, после двух зб писец суеверная, я даже своим родителям и брату еще не рассказала . Знает только свекровь и свекр из за того что очень часто общаемся.

У меня бы сын 8 летний сразу растрезвонил в школе, а потом мало ли как сложилось... Вообщем по максимуму оттяну. Живота особо и не видно пока, если одежлу в облипку не носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// Шейка укорачивается бессимптомно. А прострелы - да, бывают. В эту беременность пока редко, в прошлую очень часто были. Очень боялась и себя накручивала. 

У меня о беременности знает муж, начальство на работе (т.к. уйти хочу гораздо раньше в декрет), ну и врачи. Мои родители и мужа узнают в рядах последних. Сейчас карантин, так что в гости мы их в ближайшее время не ждем, так что ближе к родам или уже после них сообщим и им :)

вот такие мы конспираторы стали после первой неудачной беременности :)

Дочке 2 года, она уже многое понимает, но при ней стараемся о том, что будет ещё один малыш не говорить. Если и говорим, то завуалированно ))) а так, просто объясняем ей, что маму нужно беречь и маме нельзя ничего тяжёлого поднимать, в т.ч и ее на ручках носить. 

Дочке будем объяснять, наверное недель после 30, когда уже будем точно знать, кто там и как его назовем. Ну и чтобы ждать не очень долго уже оставалось. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ в сентябре 5 будет. У меня первая зб была в 2014 году, после этого о второй Б никому не говорила))) а сейчас уже не верю в предрассудки, приметы и т.д., и стараюсь быть максимально спокойной. А то с дочкой ходила как комок нервов, тонус постоянный от этого. Лежала в больнице с тонусом, такого насмотрелась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ с хорошим узи и с сынулькой! 

Мы 6-летнему сыну рассказали после первого скрина,  он очень хотел брата. Сейчас очень бережно ко мне относится и постоянно целует живот. 

Я не суеверная от слова "вообще ". Мужу сказала через неделю как сама узнала, лучшей подруге тоже в скорости. А свекрам и остальным близким после 8 недель. Я не верю в сглаз,  зависть и прочее. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ мы старшему 4.5 года позже всех сказали, в недель 15, когда начал немного живот подрастать. Думала позже скажем, чтоб не сильно долго было для него ожидание. А на работе несколько человек узнали с первыми полосками ещё до задержки.. Так получилось, не могла выполнять анализ, пришлось рассказать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ мыеще нет, хотим после 2 скрининга) 

А о беременности знает только муж, мама недавно узнала,брат с женой и все.. На работе не знают ещё,и свекрам тоже пока не говорили, у меня через неделю др, придут и узнают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ Не, лекарства никакие нельзя пересылать...даже из еды много чего нельзя переслать, много всяких ограничений?

@YuliyaShapovalova А как его искать??Через гугл пытаться найти??надо посмотреть)

@permanganatka да, тут нету платных анализов, нельзя пойти и самой сдать...точнее может и можно, в больших городах? но я в маленьком живу, тут все строго и ограничено... не говори, если бы не эти противоречивые мнения врачей, я бы так не заморачивалась и не нервничала бы об этом?

А доплер, это где кровоток смотрят? Не в курсе, вот например если начинает образовываться тромб, это будет видно на доплере?? там же с кровотоком вроде как связано?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знают уже многие, а вот пол мы подумываем никому не говорить до родов. ?

Живот уже довольно сильно торчит, прям за последние 2 недели очень подрос. Интересно, что одевать я хочу только платья. Штаны прям раздражают, не хочу даже одевать, кроме одних спортивных. В общем, тело требует свободной и просторной одежды ? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // а я ни в одно платье не вхожу, ни в груди, ни в талии:shok: хожу в джинсах с низкой посадкой. Мечтаю, чтобы открылись магазины и можно было уже купить что то более подходящее))). 

Мы решили, что моей маме расскажем на мой день рождения, будет 30 недель. Сейчас с этим коронавирусом, она и так переживает за нас сильно, если скажу, что беременная совсем спать перестанет. А своей родне муж, вообще, хочет по факту все рассказать))). У нас все родственники за 4000 км от нас живут. 

Девчат, ходила к врачу. По поводу утрожестана, сказала снизить до 300. У меня шейка 42 мм была неделю назад. После второго скрининга, если не будет значительного уменьшения шейки, отменить ещё 100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 да, кровотоки маточно-плацентарные смотрят и кровотоки в сердце и мозге у ребёнка, чтобы диагностировать пороки. Ну конкретно тромб не увидят, увидят изменения в кровотоке. 

А если в большом городе сдавать хоть платно переодически? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Если в маленьком городе живешь то сложнее будет. Но думаю всё равно есть по близости. Знаю в Монреале есть русских много. Мне проще. Я в Майами и здесь с России прилетают рожать очень многие то-то бизнес здесь очень популярный множимому у нас врачей 15 русских точно есть. 

Тоже была сегодня на узи. Я наблюдаюсь в 2 клиниках параллельно. Потому что мне надо делать узи и мониторить если миома будет расти. Они как раз специализируются на беременностях высокого риска. У них аппаратура лучше. Сказали что всё ок. На след неделе иду к своему гинекологу. Потом через 2 недели снова ко второму врачу. Хоть это и много, но я привыкла контролировать ситуацию если это возможно. 
Мы в этот раз в недель 8 сказали что я Б родителям мужа и его сестре. Чуть позже моей маме. Сыну 3-х летнему сказали прям с подсадки сразу что бы не брала на руки и мне тяжело. И до этого я ему говорила что маму надо беречь. Имя тоже сказали сразу и каждый день говорим про малыша. Что и как у него развивается. Как старший будет младшему помогать и его учить всему. Как будут вместе играть и прочее. У нас уже это Новый член семьи на равноценных правах))) 

С первым тряслась и долго не говорила никому про беременность. Тоже суеверная была. Сейчас намного проще ко всему этому отношусь, но бдительности не теряю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшему сыну (ему 12) сказали после первого скрининга. А младшему пока не говорим. Думаю, ближе к 28-30 неделям начну его готовить к рождению малыша. Очень переживаю, он такой ревнивый. Даже мужу меня обнимать или за руку брать нельзя, подходит, отталкивает его. Наверное, придётся сходить к психологу, чтобы научил меня, как правильно подготовить его, что и как лучше делать, когда родится малыш. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...