Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Аггрегация у меня входит в расширенную гемосиазиограмм, как и фибриноген. Обычно эти показатели отдельно в лабах надо заказывать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ тебе допанализы назначит значит иммунолог. Мне гематолог назначал антитетела на АФС ( их 2, среди них и есть протеин S), волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин и гемостаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// первая на сроке 8.6 замерла по размеру ктр, узнала на 1 скриннинге. На генетику не сдавала. Вторая уже в 6 недель брадикардия, чсс 101.уже знала что замрет.Через неделю замерла.Генетика-девочка с синдромом эдвардса. Мутации гемостаза сдавала, на афс обследовалась. Знаю про свою кровь многое. Кариотип с абберациями с мужем сдавали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ а может быть так, что вторая зб была из-за синдрома и кровь тут не причем? 

@Tёnkaツ по идее, самых страшных мутаций, F2 и F5, у тебя нет. Фибриноген и один фолатный полностью поломан. Ты обычную фольку принимаешь или фолаты? Фибриноген наверно сейчас в норме, раз клексан колешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// вторая точно из за синдрома прервалась, а первая не знаю.хорошо развивалась, потом тонус, отслойка  сохранение в больнице, выписалась с уже рассасывающейся гематомой, а через неделю после выписки по сроку замер. Там при выписке был фиьриноген повышен..не знаю может и кровь виновата была, микротромьы какие нибудь.

У меня фибриноген гомо, сейчас и на клексане выше нормы ненамного, но у меня и соэ 27 был 4 недели назад.гематолог ничего страшного не видит. Соэ и фибриноген взаимосвязаны как то.

2 из 3 гена фолатного цикла- гомо поломка.На метафолине солгаровском и солгаровском в12 в активной форме (метилкобаламине). Их не принимаю -гомик прет вверх. На айхербе беру.

2 недели назад подключила аквадетрим и солгаровскую омегу 3 950 мг которая. 

 

F2  и f5 тоже в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у меня тоже в 16 году гомик был около 10. Сейчас около 6. Перед Б пила солгаровский фолат 400 и колола мильгамму ( витамины группы В). А в Б начала пить комплексы, сначала фемибион, сейчас элевит, в них фолька как раз в активной форме и бэшки есть. Агрегацию тромбоцитов что ли еще сдать..... Слышала еще про ТЭГ (тромбоэластограмма), вроде по ней точно можно судить, нужны гепарины или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// во, после 1 зб. Прошоа полное обследование гомик через месяц после вакуума был 9 с копейками. Тогда  и выяснилось что фолотный цикл поломан и из за обычной фольки гомик шкалил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Инанна // это в анализе мочи обнаружили или в мазке?

Я вот переживаю, мне до сих пор ни разу мазок не брали в жк(((.

Это в моче. Первый раз сдала ОАМ, там бактерии выявили. Сдала бак.посев мочи и снова общий перед явкой. В обоих анализах бактерии. Да и я периодически реально ощущаю дискомфорт. Хорошо, что бактерия чувствительна к фосфомицину. Сегодня выпью монурал перед сном. 

Заодно сегодня решилась сдать мазок на кресле. А то вдруг и там что не так, хотя в этом плане ничего не беспокоит. 

Кстати, бак.посев мочи в России должны сдавать все беременные после 14 недель. ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие девочки, хочу присоединиться к вам и рассказать свою историю, надеюсь она кому то будет полезна. В Общем начну с того, что около полугода мы с мужем пытались забеременеть, это конечно не большой срок, но тем не менее тестоманкой я стать успела))). Сразу нужно уточнить, у меня уже есть дети две дочки от первого брака 2010 г. р, беременность тогда проходила довольно Легко. На данный момент мне 31год, мужу 36,у него детей не было. И вот 5 января я беру тест, до месячных ещё оставалось 3 дня, но тем не менее были симптомы (хотя мне казалось они у меня каждый месяц появлялись) и тест показывает 1-2 недели беременности. Конечно же нашему счастью не было предела, пошли мечты, планирование и тд. Но вот на сроке 5-6 недель попадаю в больницу с мажущими выделениями, делают узи, по узи видят тройню под вопросом, двойня отчётливо, а вот третье ПЯ меньше и находится в стороне, оборудование там конечно старое все, у меня, у мужа тоже, в общем ложат в стационар, через неделю меня выписывают, я иду делать узи в частную клинику, там видят только двойню, ещё через 10 дней делаю узи уже показывает 1 плод, так мы и пошли дальше, токсикоза особо не было, так мутило немного, но в 9-10 недель поздно вечером у меня открывается кровотечение, я никогда с этим не сталкивалась, поэтому думала на тот момент, что это конец, на скорой меня увозят в стационар, прослушивать сердцебиение... И о чудо, малышом все хорошо, неделю я лежу в стационаре, принимаю транексам, ну и проджесан, выписывают и в консультации меня отправляют на скрининг, на тот момент 12-13 недель по мес. И вот тут и начался наш ад. По узи все хорошо, единственно немного отставал срок на 5 дней, ставят 11 +3, ну да ладно, через день мне звонят и говорят, что у меня проблемы с кров, нужно подойти на консультацию((((. В общем прихожу я туда, ставят мне риск 1:56 СД, неинвазивную диагностику генетик сразу отвергает(она честно говоря была вообще очень странная женщина, сказала, что когда я буду ложится на биопсию, не говорить родственникам ничего) в общем назначают мне через неделю биопсию, но мы решили переделать скрининг в платной лаборатории, идём на узи, к одному из лучших специалистов у нас, она все смотрит в режиме 4д,с ребёнком все хорошо, срок ставит 13+3 (т. е получается в консультации ошиблись на неделю), ну я думаю теперь кровь придёт нормальная, наверное просто в сроках напутали, но ночью опять у меня открывается кровотечение с ещё большей силой, и опять скорая, стационар, через несколько дней муж забирает результаты скрининга, а там риск 1:43, в стационаре говорю о своих рисках, им конечно дела нет, но раз в неделю у нас проходил обход профессора, вот тут то я ей и сунула свой скрининг с тысячей вопросов, в общем сразу мной заинтересовались, вызвали мне Гинетика, самого лучшего на мой взгляд в городе (я к ней не успела дости сама, так как открылось кровотечение), и уже этот генетик мне все разжевала, посмотрела все мои анализы, узи, успокоила меня, сказав, что в моем случае это всего лишь 2%,что у ребёнка  СД, сразу отвергла метод биопсии, так как в моем случае он приведёт к выкидышу и предложила Нипс, мы конечно же согласились. После выписки из стационара, прихожу сразу к гинетику, она предлагает сделать сначала гинетическое УЗИ а затем уже Нипс. На узи у нас обнаруживается ЕАП(единственная артерия пуповины), что тоже является косвенным признаком СД, ну а так в целом все хорошо, но гинетик уже твёрдо советует Нипс, делаем анализ в Геномед, решили сделать расширенный, что бы уже убедиться что других синдромом нет и начинается наше томительное, даже мучительное ожидание, но вот вчера ночью приходит смс о готовности результатов, трясущимися руками захожу и читаю, низкие риски по всем ХА)))) Это наверное был самый счастливый момент,мне кажется я в тот момент почувствовала себя по настоящему беременной и счастливой. Ну вот как то так девочки, решила рассказать свою долгую историю, может быть кому то она будет полезной, я сама перечитала все форумы и статьи о скринингах в поиске хоть какой то поддержки. Сейчас нам 18 недель и да у нас будет мальчик, надеюсь, что дальше наш малыш больше нас так пугать не будет)))) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelya2020 жуть, сколько стресса испытали вы с мужем. Дай Бог чтобы дальше были только хорошие результаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelya2020 как хорошо, что всё в итоге хорошо! Сколько ж нервов у нас беременных уходит. Я вот трясусь перед очередным УЗИ, которое через неделю... Ещё и эта бактериурия расстроила. Эх. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ , да я уже молчу о горе гинекологах, которых мы обошли, одна вообще напрямую отправляла на прерывание, сказала точно СД, не дай Бог к такой попадать, но главное уже все позади))) 

@Инанна // Да, у меня так же, была бы моя воля, я бы каждый день бегала на узи))), 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelya2020 а я наоборот так боюсь этих УЗИ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// я то уже надеялась что можно выдохнуть и наслаждаться Б, срок то уже хороший. И тут нежданчик.

 @lelya2020 пусть все тяжёлые моменты останутся позади. А впереди только положительные эмоции и здоровый сыночек рождённый в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ ну не прям большой, но ростет уже? средний такой) в одежде видно уже немного его) А у тебя? шевеления чувствуешь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 у меня видно уже пуз, не скроешь)),особенно вечером). Шевелений пока не чувствую, у меня плацента перебралась на переднюю стенку)). Но жду каждый день, прислушиваюсь к себе, вернее к сыну) :)на узи то он крутился бойко). Губами шевелил так смешно, как будто рассказывал что-то :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ а я сегодня сходила на узи, размечталась что пол скажут и длину шейки, ничего мне не сказали?теперь неделю ждать пока результаты на почту прийдут? дурацкая система  здесь... единственное, посмотрела на малыша, он за две недели так вырос? и такое чувство, что ему там тесно, в матке как то места мало?по сравнению с прошлым узи?интересно, это так и должно быть?17 нед сегодня у меня?

Ну да, говорят, вроде как по передней стенке когда плацента, то позже шевеления начинаются☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ спасибо, я тоже надеюсь, что теперь по настоящему смогу насладиться своим положением, 25 на УЗИ жду с нетерпением, так хочется уже увидеть сыночка своего))) 

Я вот тоже, шевеления то-ли чувствую, то-ли это кишечник?. С дочами не помню уже когда первые были, помню только когда отчётливо и больно пинали. У меня по задней стенке плацента, говорят раньше должны быть шевеления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на приеме. Повторно мазок взяли и доплером слушали сердцебиение. Прибавка за 3 недели 150 гр. 

Я шевеления не чувствую, даже на УЗИ пошла, но он там скакал, дрыгался, а я не чувствую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 а в результатах будет пол указан? Размеры шейки точно должны быть. У меня в описании узи написано, что половые органы сформированы без отклонений по мужскому типу) и ещё фотку распечатал с хозяйством нашим:m0591:

Не переживай малышу там не тесно, наоборот хорошо) везде мягенько, тепленько))). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте кто какие витамины пьёт, пила Элевит, но врач сказала сократить фолиевую до минимума, где её меньше все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ я как понимаю, это у всех индивидуально. Если ребенок жив там и здоров-  остальное не важно. Мне тоже на узи сказали что малыш активный очень, но никаких шевелений я не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lelya2020 сказал(а):

Девочки посоветуйте кто какие витамины пьёт, пила Элевит, но врач сказала сократить фолиевую до минимума, где её меньше все? 

А почему сократить фолиевую? Мне во втором триме назначили как раз Элевит Пронаталь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka это да, ещё сказали что, ножное предлежание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 шм узистка сказала хорошая, делать нечего не надо. Гинеколог сказала отменять утрик, оставшийся вставлять 1 раз в день, пока не кончится, у меня на 8 дней осталось

@lelya2020 как-то странно, пью элевит пронаталь + йод 200 мг. Знаю, что в витрум для беременных нет фолиевой вообще, пила их в первую беременность и фольку отдельно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...