Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

23 минуты назад, MOSska! сказал(а):

@Красотка88@Красотка88 там просто позвонить и записаться можно? 

Нет. Я лично ходила. У них кабинет расположен на 2 этаже напротив кабинета узи в корпусе где приёмный покой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Красотка88 @Красотка88я@Красотка88я  я тебе в личные сообщения написала, глянь, пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MOSska! @MOSska!  Привет. У меня токая же проблема нужно физио процедуры. Подскажи, у вас было направление или на словах объясняли для чего нужно? Делали платно или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на словах сказали и все. Было 4 неудачных протокола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MOSska! год назад проходила физиотерапию в 8 больнице. После консультации с физиотерапевтом мне был назначен лазер в вену и гирудотерапия. И дневной стационар на неделю, т.е. больничный оформили. Лазер был 5 дней, а пиявки - месяц (2 раза в неделю ходила на них) Лазер - это не страшно, не больно и без каких-либо неприятных последствий. А вот пиявки - не для слабонервных. Первых двух мне поставили наружно, на область печени (по 250 руб. за штучку) чтобы посмотреть на реакцию организма, у некоторых выявляется аллергия на гирудин, который пиявки при присасывании выделяют. Аллергии не обнаружилось, но маленькие шрамики от их укусов со мной до сих пор. Зато пока я доехала до дома на маршрутке, вся моя футболка и кофта были в крови, и никакая повязка не помогла, выглядело это так, как будто меня подстрелили. В последующие разы мне ставили по 3-4 штуки вагинально (вообще не больно) Вот тут был настоящий для меня кошмар. Слабонервные могут дальше не читать. Я предупредила. Муж вёз меня домой, в машине я лежала, потому что лилось всё аки с Ниагарского водопада, сидеть, стоять я не могла. Из меня до вечера вываливались огромные сгустки. Пришлось надевать памперсы для взрослых. К ночи это прекратилось, но всё равно кровило. Я подумала, что оформить отпуск на это месяц - было лучшим решением в моей жизни. Короче, так продолжалось 2 недели. Потом я стала менее кровавая. Но хочу вас успокоить, не у всех такая реакция. Моя подружка тоже проходила через данную процедуру, и спокойно ходила на работу. А теперь мои любимые цифры: одна пиявка (вагинально) год назад стоила 297 рублей. Т.е. за раз я отдавала почти 900 руб. Два раза в неделю. Итого на пиявки у меня ушло около 11.000 руб. На лазер ушло 2.300 руб. (по 460 руб. за раз). Снова статью накатала)) И, кстати, после пиявок у меня упал гемоглобин, немного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia Большое спасибо за такой развёрнутый ответ! А ты к физиотерапевту как попала? И помогли ли эти процедуры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MOSska! Мне врач из моей ЖК писала «рекомендацию», не могу назвать это направлением, т.к. все процедуры я делала за свой счёт. Потом я поехала в приёмное отделение со всеми бумажулями-анализами-УЗИ, какие у меня были на тот момент. Там мне назначили день, когда я должна приехать к ним сдаваться на дневной стационар. Когда я прибыла в назначенный день, меня отправили на консультацию к физиотерапевту. Лучше позвоните сначала, узнайте, мало ли что там за это время поменялось (25-37-25)

Или позвоните сразу в отдел платных услуг (25-66-19), если нет «рекомендательного направления» от врача, и больничный не нужен.

@MOSska! по поводу пользы от этих процедур... Да пёс их знает, как говорится. Возможно, мой организм изнутри оздоровился, кровь там обновилась и наполнилась кислородом и т.д. Но по самочувствию я ничего не замечала, кроме периодического упадка сил из-за кровопотери. Т.к. однажды мой организм победил анемию 3 степени, из-за которой  я чуть не отправилась на тот свет, и мне потребовалось 2 года, чтобы привести в норму гемоглобин, то я бы не рекомендовала гирудотерапию тем, у кого явные проблемы с этим делом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia мне все сказали чисто на словах. Вот теперь выясняю где найти этого физиотерапевта и как к нему попасть,а так же сколько в очередной раз готовить денег... Ух... Спасибо!!! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MOSska! сказал(а):

Мне на словах сказали и все. Было 4 неудачных протокола

Вот и у меня было 2 протокола в АВ. Первый закончился ЗБ (причину не выяснили, сослались на сильный эмоц. стресс,) . Второй БХБ. В том году мне нравилось в АВ, а этот год одно недоразумение, Репр. увольняются друг за другом, клиника не оповещает, узнаю из соц. сетях, и сейчас у меня будет за этот год 3 врач( надеюсь предоставят возможность выбрать самой).  А сейчас лечусь, восстанавливаюсь и готовлюсь  к крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, zelepuchka сказал(а):

Вот и у меня было 2 протокола в АВ. Первый закончился ЗБ (причину не выяснили, сослались на сильный эмоц. стресс,) . Второй БХБ. В том году мне нравилось в АВ, а этот год одно недоразумение, Репр. увольняются друг за другом, клиника не оповещает, узнаю из соц. сетях, и сейчас у меня будет за этот год 3 врач( надеюсь предоставят возможность выбрать самой).  А сейчас лечусь, восстанавливаюсь и готовлюсь  к крио.

@zelepuchka ав это альтравита я правильно поняла? Если да, то тоже делали там 1 свежий пролет, 2 крио зб, там больше у нас ничего не осталось и мы решили остаться в Рязани в мид, не на секунду не пожалела. Кстати мой репродуктолог из альтравиты тоже перешла в другую клинику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настал этот день. Первый день моего первого и, надеюсь, последнего протокола. Я привезла все необходимые бумаги и анализы. Врач меня осмотрела своим маленьким аппаратом УЗИ, сказала, что всё норм. Вступаем в протокол. Позвала помощницу, и началось заполнение всяческих документов. Мы с мужем подписали кучу всего, всяких согласий, в том числе и на КРИО-заморозку эмбриончиков, которые останутся. Далее в процедурном кабинете мне выдали дорогостоящий препарат на 4 дня «Гонал-Ф» 900 МЕ/1,5 мл. Понятно, что я получила его бесплатно, т.к. моё ЭКО по ОМС. Если же вы делаете платно, то это удовольствие обойдётся вам в 19.200 руб. Сегодня в 22:00 я сделаю первый укол в живот, мне назначили 175 мл. В пятницу (12.07) нужно будет ехать в «МиД» на контроль. Так же мне нужно принимать фолиевую кислоту (400) и «Тромбо АСС» (50 мг), эти таблетки покупаем за свой счёт, ладно уж, не разоримся))) И нужно пить не менее 2-х литров воды в день, т.к. этот «Гонал-Ф» сгущает кровь.

Кстати, про КРИО. Сразу напишу, вдруг кому сейчас пригодится эта информация. Хранение эмбриончиков будет стоить 1.800 руб.в месяц, вне зависимости от того, сколько штук у вас есть в наличии. Что за 1, что за 10 цена будет одинаковая. Ну, и консультация эмбриолога обойдётся в 1.000 руб.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка. Мне назначили не по 175 мл препарата, а по 175 МЕ. А то испугаетесь, подумаете, что я Гонал стаканами принимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia у вас же эндометриоз, если я правильно помню? У меня просто такой же диагноз, тоже собираюсь на ЭКО. Какой будет протокол у вас в естественном цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужны на крио по омс для выписки? Не на само эко, а именно на крио? Мне врач сказал, что нужна только справка от эмбриолога, что эмбрионы находятся в клинике, и все. Никаких анализов, никаких выписок. Кто подавал, сдавали ли вы анализы и делал ли врач выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 у меня эндометриоз. Простите, я в этих терминах не сильна. Не знаю, как называется мой протокол, но расскажу, как он будет проходить. Я вступила в протокол на 4 день цикла. Про препарат и дозу написала выше. Через 4 дня после начала протокола мне нужно ехать на контроль роста фолликулов. Потом через день или два - на повторный контроль. На 11, 12 или 13 день от начала протокола будет пункция. Муж в это же время сдаст свои «днк»)) В этот же день будет оплодотворение. На следующий день мне позвонит эмбриолог, расскажет, сколько оплодотворилось. На 3-5 сутки после пункции и оплодотворения произойдёт подсадка. Через 10-12 дней дней после подсадки я сдам анализ на ХГЧ и узнаю, есть ли беременность или нет. Это всё, что мне рассказал врач, в общих чертах.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia Удачи вам, чтобы все получилось! Сколько читаю про этот злосчастный эндометриоз, хочется услышать историю, что ЭКО с первого раза и все хорошо!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sasha1510 спасибо. Вам так же желаю удачи, всё у нас обязательно получится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tertulia сказал(а):

@Sasha1510 у меня эндометриоз. Простите, я в этих терминах не сильна. Не знаю, как называется мой протокол, но расскажу, как он будет проходить. Я вступила в протокол на 4 день цикла. Про препарат и дозу написала выше. Через 4 дня после начала протокола мне нужно ехать на контроль роста фолликулов. Потом через день или два - на повторный контроль. На 11, 12 или 13 день от начала протокола будет пункция. Муж в это же время сдаст свои «днк»)) В этот же день будет оплодотворение. На следующий день мне позвонит эмбриолог, расскажет, сколько оплодотворилось. На 3-5 сутки после пункции и оплодотворения произойдёт подсадка. Через 10-12 дней дней после подсадки я сдам анализ на ХГЧ и узнаю, есть ли беременность или нет. Это всё, что мне рассказал врач, в общих чертах.

Как Вы всё понятно и доступно описываете, мне прямо очень нравится)))
у меня тоже стоит эндометриоз(((
Удачи Вам , пусть всё получится))))

пайпель-биопсию сдала в клинике Надежда цена 2600 руб.
никак не подготовилась к этой процедуре, а стоило бы выпить обезболивающее, было очень больно, не смертельно конечно)))) но по сравнению с проходимостью труб, для меня это было намного больнее(((
если понадобится сдавать ещё, обязательно выпью за час таблетку ношпы и кеторола, и всем советую , хуже от этого не будет точно)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana M. спасибо) И Вам удачи, всё точно получится. Пайпель-биопсию я не делала, но наслышана про неё. Зато я прошла через проверку проходимости труб, и чуть не померла, думала, что глаза лопнули, когда в них потемнело)) А это я просто на секунду сознание потеряла. Хотя, начитавшись отзывов, что это совсем не больно, шла на процедуру смело. Но опять же, всё зависит от особенностей отдельновзятого организма, мы все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем удачи, такой путь длинный у всех. Куча анализов, у кого то хирургические вмешательства. Всё будет гуд!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи удачи удачи !!! И полосатых тестиков !! // // // // // // // // // // // // // 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на контроле. Что мы имеем после 4-х уколов «Гонал-Ф»: в правом яичнике зреет 5 фолликулов. Три из них нормального размера (12, 14), два - маленькие. В левом неполноценном - 2 маленьких. Врач сказала, что всё развивается по плану, и надеется, что маленькие вырастут. После моей реплики: «Чёт их мало», она ответила: «Ну, у Вас АМГ-то низкий, 15 фолликулов и не прогнозировалось» АМГ до второй лапароскопии был 1,65. После операции не пересдавала, но, наверное, стал меньше. В понедельник (15.07) снова на контроль. 

Из назначений: «Гонал-Ф» остаётся по 175 МЕ (выдали коробку новую на 450 МЕ) + «Оргалутран» 250 мгк (по одному уколу с завтрашнего утра, всего три укола, так же в живот, коробку выдали). Это препарат нужен для того, чтобы фолликулы не полопались. Ну, и так же остаётся фолиевая кислота, и «Тромбо АСС». 

Из ощущений: сегодня утром тянул низ живота, как перед месячными. То, что действительно стало для меня сюрпризом, так это эмоциональные качели. Я, в принципе, не эмоциональный человек, и ПМС у меня никогда не было, я никогда не понимала женских истерик и беспричинных слёз. Сегодня я вспомнила про бродячих животных, про недавно увиденного больного голубя, и зарыдала)))  Через 10 минут, я смеялась искренне над дебильной шуткой по радио. Что это за фигня? Я так не хочу. Ощущение, что у меня шизофрения. Пока это все новости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tertulia подскажите, пожалуйста, может вы в курсе, а в 8 больнице пиявки одноразовые? Или их потом повторно используют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaaaaa я интересовалась этим у персонала. Ответили, что, естественно, пиявки одноразовые. Их потом утилизируют. Но сама лично я не видела процесса утилизации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...