Перейти к публикации

Девчата из Рязани!!! Давайте сюда!


Львенок16

Полезные сообщения

Чудо Эльза, мы наверно все тут за тебя очень переживаем! Терпения и сил тебе побольше! Замахина еше в Гармонии у Ленты принимает.

 

Девоньки, нужны ваши помощь и совет! Врач моя дала мне направление на лапару в 11 больницу к Юдиной (бесплодие неясного генеза). Пришла я к ней с результатами эхо-гсг под контролем узи (проходима правая труба), говорит это филькина грамота и нужно делать гсг с рентгеном! Дала длинющий список анализов и велела приходить через месяц. Какой смысл делать еще гсг? Есть возможность сделать лапару у Козлачковой. Может кто делал у нее? Хочу услышать отзывы и результаты. И вообще, может без лапары лучше к эко готовится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зайка62, Про гсг - действительно слышала/читала что с рентгеном информативней - сама я делала с рентгеном.

 

Про гсг и лапору (про лапору мало знаю может девочки что скажут) но если делать лапору то действительно лучше наверное знать что с трубами и где смотреть. А гсг можно сделать платно (1300р по моему я отдавала) тогда меньше анализов нужно!

 

Про эко и лапору - если что то не так тебе все равно скажут делать лапору - может тогда сходить на консультацию к Репродуктологу по поводу Эко и послушать что там скажут о необходимости лапоры в твоем случае?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка62, Спасибо большое)Жаль, что приходиться вас заставлять переживать, а как иначе) вместе так вместе :reverans:

Согласна с

Зайка62, Про эко и лапору - если что то не так тебе все равно скажут делать лапору - может тогда сходить на консультацию к Репродуктологу по поводу Эко и послушать что там скажут о необходимости лапоры в твоем случае?

. Успеешь сделать. Лучше еще с репродуктологом посоветоваться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, нужны ваши помощь и совет! Врач моя дала мне направление на лапару в 11 больницу к Юдиной (бесплодие неясного генеза). Пришла я к ней с результатами эхо-гсг под контролем узи (проходима правая труба), говорит это филькина грамота и нужно делать гсг с рентгеном! Дала длинющий список анализов и велела приходить через месяц. Какой смысл делать еще гсг? Есть возможность сделать лапару у Козлачковой. Может кто делал у нее? Хочу услышать отзывы и результаты. И вообще, может без лапары лучше к эко готовится?

В общем так))) я не далавши гсг ни в каком ее проявлении, я отправилась прямым ходом на лапору, честно и откровенно говоря, не читав про нее ничего. Сделала я лапору в пц в начале июня, и по результатам мне говорят, что обе трубы практически не проходимы. А в связи с избыточном количеством времени пребывания в больнице, я начала читать... Если изначально хоть одна труба непроходима по причине спаечного процесса, то лапора, как правило, усугубляет положение дел в среднем через полгода после нее, т.е. даже если вам во время операции прочистили спайки, то они вернутся с вероятностью 99%. В связи с этим, на данный момент, я где то даже жалею, что пошла на нее, потому как гсг это два часа боли (на сколько слышала), а лапора, по моим личным ощущениям, это ад, первые трое суток по крайней мере точно, а когда дренаж тащут... :malicious: до сих пор помню это мгновение прекраснейшее :D . Так что трижды подумайте. стоит ли ее делать, если имеются варианты альтернативного лечения И еще, при выписке мне также сказали через полгода (если беременности не наступит) сделать ГСГ (гистеросальпингография), причем именно в форме рентгена, это более информативный метод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN,  тоже читала что с рентгеном информативнее, но тоже не без ошибочно, да и облучаться лишний раз не айс. И как я понимаю: если по рентгену трубы не проходимы, то на лапару; если проходимы, то все равно лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девоньки, нужны ваши помощь и совет! Врач моя дала мне направление на лапару в 11 больницу к Юдиной (бесплодие неясного генеза). Пришла я к ней с результатами эхо-гсг под контролем узи (проходима правая труба), говорит это филькина грамота и нужно делать гсг с рентгеном! Дала длинющий список анализов и велела приходить через месяц. Какой смысл делать еще гсг? Есть возможность сделать лапару у Козлачковой. Может кто делал у нее? Хочу услышать отзывы и результаты. И вообще, может без лапары лучше к эко готовится?

Я делала лапору и гистероскопию у Козлачковой. Делает хорошо, все потом рассказывает что и как. У меня был сактосальпинкс справа и спайки слева, непрохрдима. Правую трубу удалили, спайки слева все убрали. Через год повторное гсг, труба проходима, ну к сожалению беременность не наступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях, Спасибо за ценную информацию :flower:

Про гсг

потому как гсг это два часа боли (на сколько слышала)

Я делала - ни какой боли не было вообще - больше пугают в интернете. Да конечно состояние труб и т.д. у всех разное и это влияет но в самой процедуре то ничего сложного - на мой взгляд пайпель не приятнее был)))))))

 

И как я понимаю: если по рентгену трубы не проходимы, то на лапару; если проходимы, то все равно лапара.

Это тебе гинеколог сказал? доверяешь на 100% врачу?

Может все же Репродуктолога еще послушаешь? а лучше двух...имхо.

А потом уже примешь решение идти на лапору или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо Эльза,  поддержка очень важна!

Да надо будет записаться к репродуктологу в наш МиД, а то я прям в растерянности, я не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо будет записаться к репродуктологу в наш МиД, а то я прям в растерянности, я не знаю что делать...

Запишись и сходи - со всеми анализами и историей болезни - но про лапору я бы говорить не стала - послушала бы что она скажет сама. А еще в Москву можно съездить тоже к Репродуктологу (первые приемы во многих клиниках бесплатны) - все же они на мой взгляд по иному на все смотрят нежели гинекологи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка62, Согласна насчет поездки в Москву к репродуктологу. Мне кажется (мое личное мнение) у наших не такой большой опыт, а уж у московских разнообразие целое разных случаев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN, да в общем то не за что, я шла к этой операции почти год, и честно говоря рассчитывала на другой результат, я конечно незнаю, может это мой печальный опыт, может конечно и не печальный (полгода не прошло), но на данный момент я перестала читать, что лапора это панацея от всех бед(((как меня убеждали до этого, сделаешь и все наладится

 

 

Я делала лапору и гистероскопию у Козлачковой. Делает хорошо, все потом рассказывает что и как. У меня был сактосальпинкс справа и спайки слева, непрохрдима. Правую трубу удалили, спайки слева все убрали. Через год повторное гсг, труба проходима, ну к сожалению беременность не наступила

А вы не стимулировались после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А вы не стимулировались после?

Лапора была в 14году потом стимуляции....., в 15г гистероскопия, в 16г эко; в и вот месяц назад еще одно эко

 

СолнцеВЛадонях

И у меня после лапоры не было не каких ощущений ада, от наркоза отошла быстро, живот немного побаливал ну терпимо, дренаж на следующий день сняли даже не заметила как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях

И у меня после лапоры не было не каких ощущений ада, от наркоза отошла быстро, живот немного побаливал ну терпимо, дренаж на следующий день сняли даже не заметила как.

Меня больше всего беспокоил кишечник, который ворочался как хотел там :girl_cray: прям больно было, и шов на пупке до сих пор побаливает, если потянуться вверх. Вы для меня женщина герой, если не почувствовали как вытаскивают дренаж :D:flower: это Вам за мужество))))

Изменено пользователем СолнцеВЛадонях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки такие страсти/ужасы пишите... :cry: дай Бог чтобы никому больше не понадобились эти лапоры/гистеры и т.д.

Думаю что все очень индивидуально - я вот после гистеры очень плохо от наркоза отходила - хотя всегда раньше нормально все было а соседка по палате быстро и легко хотя наркоз был одинаковый абсолютно....думаю что тут все индивидуально у кого какое самочувствие и как все заживает после операций..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день ! подскажите кто знает о Тамбовской клинике, какие отзывы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATI // RZN,  полностью согласна, я лежала, соседка на следующий день ток подняться смогла, а я, толи характер свой, в 12 привезли в палату под наркозом еще, а в 2 уже ковырялась слезть, наверно думала раньше встану, раньше домой отпустят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СолнцеВЛадонях,  спасибо большое за информацию!

 

Galli, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после гистероскопии выявили хр.эндометрит.

в ЖК назначили только дюфастон с 11 дц. Больше ничего сказали не надо.

 

Кто-нибудь встречался с таким диагнозом? Как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после гистероскопии выявили хр.эндометрит.

в ЖК назначили только дюфастон с 11 дц. Больше ничего сказали не надо.

 

Кто-нибудь встречался с таким диагнозом? Как лечили?

Мне назначали еще курс свечей Пирогенал по схеме, Курантил и магнитотерапию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка62, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напомните что брать с собой на гистеру в пц? Халат или спорт костюм?ночнушка их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen, Я брала халат и типа ночнушки - длинную футболку как на пункцию. Они ничего не дают. И возьми еще пеленку (подстилку) мне никто не сказал, это на после операции уже сразу постели себе - я там им всю простынь простите залила кровушкой мне никто ничего не сказал а я и не знала..неудобно было.....((( ... И табочки возьми переобуться , носочки...воду...

И удачи тебе ! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylen, Я брала халат и типа ночнушки - длинную футболку как на пункцию. Они ничего не дают. И возьми еще пеленку (подстилку) мне никто не сказал, это на после операции уже сразу постели себе - я там им всю простынь простите залила кровушкой мне никто ничего не сказал а я и не знала..неудобно было.....((( ... И табочки возьми переобуться , носочки...воду...

И удачи тебе ! :girl_bye:

спасибо,а то я забыла уж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот - подписываюсь под каждым словом - это просто очередная наглая выкачка денег! :Laie_: :Laie_: :Laie_:

 

А что уж 1000рублей то? - давайте повышайте может 50000рублей? а чё? и это за информацию которую должны/обязаны сообщать беспрепятственно!

Может в министерство здравоохранения пожаловаться на такой беспредел??????

Ответ представителя клиники Альтравита.

Уважаемый пациент!

Если Вы остались недовольны ценами в клинике, то можете написать на почту [email protected] Ваши претензии и контакты. Администрация клиники всегда оперативно реагирует на все проблемы. Задать вопрос по поводу качества эмбрионов можно БЕСПЛАТНО на сайте клиники (или по телефону), указав ФИО и номер карты. В любом случае переносят эмбрион лучшего качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки) скажите, кто-нибудь делал гормональный скрининг в перинатальном бесплатно, или сейчас это уже невозможно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...