Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

И мне тоже в личку если можно@Суфле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77 Да там просто данные сравнения российских вакцин и небольшой ликбез. Также, если кто захочет проверять свой иммунитет после прививки, то надо сдавать не просто IG G, а IG G к rbd домену s белка.

@Gloriya77 Ты будешь прививаться?

У меня вчера родила знакомая, переходила 2 недели, в конце заболела ларинготрахеитом с отитом и вот, родила парня 3800,54, кричал. В итоге ребёнок с пневмонией на ивл(. Девочки, кто прошел через потделение атологии новорождённых,  поделитесь как и что было?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я не хочу(((( последний раз когда делала прививку от гриппа неделю пластом лежала. Мужа заставят на работе делать. 

Господи помоги малышу твоей знакомой🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не все так страшно, ребенок ведь доношенный. В реанимацию пускают, только вроде на недолго. Правда с короной может строже стало. Врачи мне кажется в таких отделениях работают и с детками и маме все объяснят. Дома лучше конечно. Моя ттт в реанимации не была, просто реанимационные действия были 10 или 15 минут, потом в отделение по недоношенным, там всякие детки были и кто с малым весом и кто после реанимации и кому нужна транспортировка на операцию Питер/Москва. Первый раз увидела экг для малышей.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 У мамы ковид в итоге. Она в отделении ковидников в инфекционной, а ребенок в другом. И ей, соответственно,  никуда нельзя. Только номер телефона соседки дали звонить в отделение к ребёнку узнавать как дела. 

Девочки, как же нам повезло проскочить эту гадость, отходить беременность и родить в нормальных условиях..

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  ой Боже! Дай бог сил и здоровья малышу 🙏

у ребёнка тоже ковид? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Да там чехарда с тестами, 2 отриц, 1+, потом опять отриц. В общем, мама в зоне карантина,  но хоть ребенка сняли с ивл сегодня. Ттт.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.07.2021 в 12:49, Nata19 сказал(а):

@Суфле не сцеживала, да уже и не чего наверное, прикладывается часто по привычке, хотя сегодня ночью заметила, что пьет. Уговорила заснуть без груди, но с таким ором, что я уже боюсь с соседями встречаться. Наверное думаю, что издеваюсь. Вот этот крик ультразвуком заставляет прямо сдаваться, но надо взять себя в руки и днем все не давать. Сын как то проще с гв расставался.

Вот и у меня ультра звук, не знаю как от пустышки отучить. Даю только когда спать днём и на ночь, уже месяца три так. Днем бывает просит, когда психует или играть надоело, я отказывают и тогда включается ультра звук 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Машка Ромашки сказал(а):

Вот и у меня ультра звук, не знаю как от пустышки отучить. Даю только когда спать днём и на ночь, уже месяца три так. Днем бывает просит, когда психует или играть надоело, я отказывают и тогда включается ультра звук 

Я пока уговариваю, что грудь только перед ночным сном, но теперь любит засыпать на руке, у нас жарища-уже не знаешь потом как вылезти, после сна как мышь сырая.

А кричит да только что-то не по ней, голову вообще мыть опасно, каждый раз оглушит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни сиськи ни соски )) соску так и не взял в итоге. Теперь я даже рада этому

19 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Да там чехарда с тестами, 2 отриц, 1+, потом опять отриц. В общем, мама в зоне карантина,  но хоть ребенка сняли с ивл сегодня. Ттт.

тьфутьфктьфу 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а как засыпает? Есть любимая игрушка для сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Неа,, игрушки нет, пьёт молочко и подкатывается под бочок. Вместо игрушки моя рука, берет за руку и засыпает . Иногда на меня залезает , ложится и обнимает за шею , голову на плечо .. 

без понятия пока как от руки отучать .. иногда ночью просыпается и ищет мою руку 

@Nata19 мой потеет пипец как ,,, аж лужа под головой 😳

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите, ваши детки болели после пентаксима или менакры? Во вторник сделали 2й Пентаксим и 1 Менакру. В среду сопли ручьем, всю ночь непродуктивный кашель, сегодня температура прибавилась. Сходила к дежурному врачу, а та сказала, что так часто бывает после 2 пениаксима 😳 Мне не очень верится,  но завтра сдадим кровь и мочу, и еще раз послушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет не было на пентаксим темпы, правда ставили пентаксим-акдс-пентаксим. Вот на акдс темпа под 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 температуру я бы еще поняла, но сопли и кашель никак у меня не вписываются. Еще и мама переболела короной и виделись через неделю после ее карантина. Что-то я напряглась, тк сейчас очень много детей с пневмонией.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле после карантина не должно бы. Может простуда обычная, сейчас зубы не режутся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19  Даже и не знаю, еще лезут те, что прорезались не так давно. Нет, это не зубы, видно, что болеет( Вот сижу изучаю ингаляторы детские 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня обычный омрон с детской маской.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была ветрянка после прививки . 
От пневмококка мы ставили Синфлорикс , на первую была температура 1 день что то типа 37,5 , на вторую никакой реакции . В 2 года будет третья превенар . Вместо Менактра у нас был Нименрикс , никаких температур , соплей и уж тем более кашля не было . Скорее всего что то вирусное совпало с прививкой 

Сегодня были у невролога, сказал что ребёнок гиперактивный и больше ничего он не видит .. Костя открыл все шкафы, разложил игрушки на его столе , залез по очереди на все стулья и стол 😂😂  сказал Для ээг никаких показаний нет. Никакого мышечного тонуса нет. Все реакции присутствуют и все симметричные . Спросил как часто падает ребёнок , говорю редко когда спотыкнется только и то падает на руки , те реакция на падение тоже есть . Те в этом смысле тоже все в порядке , мозг поучает сигнал - сейчас будем падать , приготовься ))) 

по поводу отсутствия речи сказал что тоже не проблема, но уточнил понимает ли он значения слов . Те например он знает слово нельзя, стой,  дай . Берет за руку и ведёт показать что он хочет , показывает что хочет на ручки и тд и тп , те мозг слово знает , обрабатывает значение и действие , а вот сказать пока не может, 

еще научился топать когда говорю ему топ топ )) так смешно 😀 

пока с наблюдения не сняли , теперь 2 декабря поедем на приём 

А у нас полный звездец творится! С 20/07 Теперь даже в продуктовый надо или вакцина или тест ,, короче везде нужно кроме улицы и пляжа!  Тест действует 72 часа , стоит 10 евро , или бесплатно можно  , но очереди по 2 часа ,, на жаре +39 стоять , можно матом?!? Простите мой французский , но это пиз.....ц!!!!! 
в рестораны можно только вакцинированным или кто переболел не более полугода назад .  В выходные будем закупаться едой и консервами что ль ,, уже не знаю . А хлеб молоко ж каждые 2 дня надо .. я сижу и реву от идиотизма властей

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.07.2021 в 22:41, Freyа сказал(а):

@Суфле

Ее собственный сын называет ее по имени отчеству . И не хочет с ней разговаривать даже по ватсапу😕

Привет. Не подпускай её близко к малышу и ни при каких уговорах не оставляй ребëнка ей! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, дорогие! 💓💓💓💓💓💓 Так быстро летит время, уже заметила группу январята 2022 ничего удивительного, ведь июль перевалил за середину, но все равно удивляешься почему-то скоротечности всего. 

Некоторые малыши такие ранние, рада за ваши успехи!  У нас средненько, гв закончили, но кефир из бутылки дуем, соску даже не пытаюсь забирать. На горшок, а кстати я заказала тогда икеевский, не ходит, но любит на него усаживаться. Не нравится, что ковыряется там у себя в паху, как памперс снимешь. стараюсь отвлекать, а ей как мёдом намазано😀😀😀😀 

Из ребят у нас мама, папа, баба, дай, да! Але, всё, есё, сама, сьтоэто, бобо, кой - открой. Командует ужасно, если не так как она хочет - ор, психи, может ущипнуть. Ходит за мной хвостом, а лучше на руках, если дома кто-то есть кроме мужа. Мыть попу, одеваться не любит, скандалит. Непростой возраст и наверное характер 🙂

@Vinnysа какие у вас новости, как проходит беременность, как справляетесь?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Слова  говорит, умничка)

Я купила ингалятор, я довольна очень, сын заинтересован, только осталось каким-то образом убедить его маску надеть. У кого-нибудь есть советы?

 

3F20FC1F-764D-467A-86DE-E267D1943BC9.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле потренироваться на плюшевых игрушках. Я своему позднее делала уже был на год старше, вкючала мультики-малышарики, забавные видел, то что любил.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я держу маску у лица, не надевая. Если совсем убегает, включаю мультики. 

Про нас: болтает на своем очень много. Что то доказывает нам периодически. Из слов: папа, баба, Таня ( Тая); Андрей (аей), открой, отдай, спасибо ( си), ляля. А вот мама не хочет говорить ) . Укладывает ишрушки спать и поет " ааа" , кормит их, катает в коляске. 

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, во что ваши дети играют самостоятельно?! Вот посадить хотя б на 15 мин чтоб занят был .. ни секунды не даёт , ни работать не могу ни в туалет сходить ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...