Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

И от нас привет!))

Аня с недавних пор обладатель первого зуба))ползает по-пластунски,ест кабачок,брокколи,цв.капусту,тыкву, морковь,гречку и сегодня кукурузную кашу начала есть. И ГВ конечно же присутствует.любит танцевать лёжа на пузе под синий трактор)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все с прививками?

У нас бцж, ротатек и манту. 

К педиатру ходили по началу, потом посмотрела я на эту курицу, прости Господи, которой ничего не надо, и забили на это дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** у нас ротатек только. Я всё порывалась начать ставить, но похоже быть мне антипрививочницей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

‎27‎.‎07‎.‎2019 в 22:51, Ladynokia2016 сказал(а):

Всем привет.Нам 8 мес.,ползаем назад,пытаемся вставать,имеем два нижних зуба.Соседи совсем неадекват,по такому поводу милицию вызывать,хотя при вызове они обязательно спрашивают данные заявителя иначе не приезжают(сама вызывала по поводу бухих любителей бешено орущего музья).Девочки,подскажите хорошего педиатра в Бгд,.

Мы тоже были крайне удивлены, но оказалось, что заявитель может отказаться назвать свои данные и они все-равно приезжают. Может это действует только в отношении детей, не знаю. 

7 часов назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Все с прививками?

Мы чисты совсем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** ты прям будто нашу педю описала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@***МАРИЙКА*** ты прям будто нашу педю описала ?

А вы в какой поликлинике? Ну у нас вот недоразумение, а не врач. Например нам манту проверили через 5 дней. Врачихе я говорю, типа мы не можем прийти через 3 дня, уезжаем. Она такая-ну придете попозже. Это я потом уже вычитала,что там вообще то строго через 3 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** в дубовской амбулатории, прости господи. Бабка лет 70. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все прививки делаю.не хочу чтоб ребенок заболел какой нибудь гадостью.

Бцж,гепатит и 2 пентаксима есть. 

06.08 сделаю 3й пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! мы тоже уже с несколькими зубками, кушаем пюрешки магазинные и домашние, любим говядинку, кабачек и сладенькие все))сначала вроде кушали рисовую кашку, а гречневую вообще терпеть не можем, а теперь и с рисовой проблемы)ползаем во все стороны,но только не вперед, стульчик для кормления только вчера домой занесла,а так на коленочках кушаем,и в ходунах по дому рассекаем,вон, только что от вентилятора в очередной раз оттащила))передвигает ножками сама, если за ручки поддержать.вчера все цветы в горшках пришлось на полку выше поставить..еще на качелях качаться любим и радио слушать,тогда лыба до ушей)). и конечно же мы на гв,сколько продержимся не могу сказать...днем спим пару-тройку раз минут по 40,а вот на ночь укладываю после 22:00, а когда я спать иду после 24:00, ну или сплю уже мы просыпаемся и начинаем шибуршать, дрыгать ногами,чтоб кроватку раскачать и мобиль на ней, а потом,когда надоесть ноем -возьми мама к себе!!от нас папа уже почти на диван переселился((и спит потом со мной до утра и сисю посасывает,ей то кайф.

Весим,наверное много,но и рост у нас 75см*10600кг,а у вас как?

прививки делаем все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Напишу тоже для статистики

Сыну 1 год и почии 1 месяц.

На ГВ , и пока сворачивать нет мыслей. При этом он днем частенько прикладывается к груди. Но и ест хорошо, ттт, порции приличные. Особенно любит мясо и творог-кефир (ну эт в меня мясомолочная душа). И при всем этом весит 9 кг, дрищеват)))) (ну эт в папу, он в 32 годика 69 кг весит). Недавно стал отбирать ложку и тренить есть сам, ну ложки три сам в рот попадает, остпльное по стенам и всей кухне.

Потому что пацан ураган, шилопопый шилопоп, скалолаз, любопытный до ужаса, везде лезет как упоротый, по лестницам и горкам на площадке за прогулку мы пролазим раз по сто...в коляске максимум 10 мин сидит, успеваю добежать до магазина

Ну эт в меня))) я сама такая же, поэтому мне не сильно тяжело с ним.

Зубов 8 штук, 2 первых вылезли в полгода, а остальные шесть штук за неделю!!! в 9 месяцев.

Спит с нами, укладывается в 22, подъем в 9-10. Ест сисяо около 12- часа ночи и потом спит до 5-6 утра. С 6 утра до подъема вертится, прикладывается к груди каждые полчаса-40 минут. В целом я норм высыпаюсь, а еще у меня ж грудь после прихода молока стала 7,5 размера. Счас то опять спала до 6 где-то, но теперь она не только большая, но и длинная)))((( могу спать на спине, кидаю ребеночку грудь в бок, он там сам с ней разбирается.

Нас в январе снова перевели в Белгород, мы купили кровать 2×2 метра и какой-то обалденный матрас, после него встаешь как после сеанса массажа, высыпаешься за 3 часа. С кроватки сняли борт и приставили к своей. Иногда он в ней спит, но чаще между нами, а в кроватку вытянуты мои конечности. 

Прививки все стоят, хотела еще поставить Менактру, но решила отложить до 2х лет, т.к там по схеме уже всего один укол нужен. В сентябре в европе Бексеро поставить хочу. Ттт, ни на одну прививку не было реакции, ни темпы, ничего.

Похудела на 15 кг и вернулась полностью в добеременный вес, хожу здесь в Майском в бассейн поплавать иногда.

Вроде отчиталась))))

Если честно думаем о втором, но это сворачивать ГВ, т.к стимулировать заново, мы с сыном пока не готовы

 

@БеременЮля так рада за тебя))) как назвали малышку? Мой тоже первые месяцы соску не брал, а потом я забила, нет у нас сосок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дозорка ага,моя вообще соску не сосала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеркальная рыбка у меня дочка в годик была 75 см и вес 9600 :)

У нас соска от роддомовских бутылочек. Др не взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дозорка спасибо. 

У меня дочка видимо в меня. В неполные 2 мес 6 кило и 61 см. Большая сдобная булочка. умелками сильно , как вы, не похвалишься..маленькая еще. Голову держит не уверено, за игрушкой следит, улыбается, гулить начала..мобиль вот наконец дошел до нее. Сисечница жуткая...отказалась даже от бутылки со моим молоком...трагедь для меня пипец какая...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да, у вас еще все впереди))) кабачковый период по-своему милый)))

Почему трагедь? Ты планировала часто отлучаться и оставлять сцеженное?

Я с 3х месяцев только начала отлучаться по часику-полтора. С 5и месяцев свободно могла на 2,5 часа уйти, не оставляя молока, хватало времени на маникюр съездить либо башку в ТЦ проветрить, в басике поплавать, просто погулять одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дозорка я в первый месяц часто отлучалась. Доки оформляла, справки, пособия. Один раз аж 4 часа меня не было. Мама с дочкой сидела. Бутылочка спасала конкретно. Да и на долго теперь с ней в парк не выедешь гулять так, чтоб не кормить прилюдно. Приходится кормить на лавочках или в машине. Щас на мужа оставляла насколько раз. Уж при всем желании, переться с ней к гинекологу это швах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов еще не дошла до гинеколога даже. Просто ходила на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** у меня проблемы, хапнула роддомовской инфекции. Щас в итоге аб колю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@***МАРИЙКА*** у меня проблемы, хапнула роддомовской инфекции. Щас в итоге аб колю...

Да?! Что за инфекция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля точно. У меня и в памяти не отложилось сколько всего оформить надо. У меня тогда у мужа были выходные среди недели, мы втроем таскались. Очередей нигде не было, как -то быстро все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеркальная рыбка хороший вес.  Маше  22будет 3года. Весит 10400.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Татьяна вет. сказал(а):

@Зеркальная рыбка хороший вес.  Маше  22будет 3года. Весит 10400.

А в год сколько весили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** да вроде и фигня. Условно-патогенная флора. Клебсиелла. Но мне дала кольпит приличный.

@Дозорка ой, в половине мест очереди, народу куча. Пекло...куда с такой крохой...быстрее было самим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никуда не ходила насчет документов. Может что то упустила? Все муж делал.

23 часа назад, Татьяна вет. сказал(а):

Малюсенькая, я думала, моя мелкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** у нас с мужем разные фамилии и в разных местах прописаны. Присутствие обоих было необходимо. Плюс я подавала на пособие на первенца. Там тоже мать подает. Ну еще на работу справки отвозила на пособие по бир и тд. Хотя в загсе видели пару с новорожденным ребенком. Но я бы так не хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...