Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

23.04.2019 в 14:54, БеременЮля сказал(а):

@***МАРИЙКА*** та не дай бог. Рано мне еще.ты чего)) полтора месяца до пдр

Да? Мне казалось уже столько времени прошло. Еще из сайта выпала, вообще новостей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременЮля кого ждёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥ღ♥Фокси♥ღ♥ ну 4 разных узиста видят девочку) точнее только в родзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нам тоже трое говорили похоже на девочку)))и когда я очнулась после КС,то думала а точно ли девочка??а то ж все розовое на 90% куплено))) и вот этой девочке почти 4 месяца))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки!  С праздником всех 9 мая!!! как я рада,что у всех нас все получилось?. Нам тоже уже 4,5 месяца,крестились 30.04

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеркальная рыбка Привет! 

Дорогу осилит идущий)Главное очень сильно  хотеть и стремиться к этому,и все обязательно  получится )

Поздравляю  вас с таинством крещения!Растите здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас 2 мая крестины были. Аня не плакала совсем и даже батюшке подпевала и улыбалась

30 апреля у меня было 10 лет на БП

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@♥ღ♥Фокси♥ღ♥ привет. А правда, что малышам рождённвым  6 - 7 января в областном ПЦ дарили от Савченко подарки? Что в подарке было? Знакомая там родила 4 января. Им не дали. Сказали, что только тем, кто под и на Рождество родится будут дарить. Как выгружали коробки она видела. Она сама работник областной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НаташкаБеременяшка Поздравляю, пусть беременность протекает без проблем, и закончится родами в срок.

@БеременЮля  Рада за тебя.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 спасибо большое! Без проблем не получается, всю беременность  проблемы, но надеюсь  что все будет  хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НаташкаБеременяшка Просто обязано быть все хорошо! шевелюхи еть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olka31 сказал(а):

@НаташкаБеременяшка Просто обязано быть все хорошо! шевелюхи еть?

Спасибо)Я этого очень долго ждала)

Шевелюхи  почувствовала поздно,в 19 недель слышала щекотание внутри,ждала пузырьки ,как многие описывают, но этого не было, пиночки почувствовала ближе к 23 неделям.Ближе к 26 неделям увидела впервые по животу подергивания,ну и сейчас хорошо чувствую и вижу☺Нам уже 27 неделек )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // нам ничего не дали,мы же не белгородцы,а из области.хотя не понимаю какая разница область то одна? А у себя в ЗАГСе от Савченко дали "подарочек", лучше б не давали не позорились.дали коврик-пазл из фикспрайса и фоторамку оттуда же.и письмо с благодарность от Савченко и Иоанна.может там где то и числится что мы получили суперпупер коробку с подарками,но лично я не получила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥ღ♥Фокси♥ღ♥ так эта больница не для жителей Белгорода. Нам туда не попасть. У нас маршрутизация. А если туда, то только через очень большой блат или платить бешенные бабки. У нас роддом на Архиерейской - наше всё. И без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // нет, конечно. Сейчас это одна богодельня юридически. И на архиерейской полно девочек с области лежит. И в опц из города. У меня прописка районная, хотя приписана я к городской жк на горе, дали направление в опц. Чего я как бы не зотела совсем. Но «у вас же эко». Когда-то на сохранение с дуру сдалась по зиме, положили на архиерейскую. В палате ни одной горожанки за неделю не видела, районные и областные. А ты очень хотела в опц? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Архиерейскую по настоящим отзывам знакомые не хвалят. Персонал слабенький. Отношение скотское. А в ОПЦ котингент по-надёжнее. Я интуитивно туда ещё хочу. Можешь узнать когда там будет очередная мойка? Тебе Г дала туда направление? Кесарево или ЕР планируетя? Когда ПДР? У меня на сентябрь. Я думаю, что естественно мне никто не даст рожать - таз узковат, но моя Г его даже не меряла. Когда я её попросила, то сказала, что визуально видит, что узкий... 

А ты в каком месяце лежала на сохранении? Когда в ОПЦ мойка всех прут на Архиерейскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // по настоящим отзывам и опц не хвалят особо. Персонал, мне кажется, плюс-минус одинакового уровня. Даже слабые места в виде скотского отношения в послеродовом и там и там ругают. У меня лично чисто психологически на опц не стоит и не лежит. Спасибо, долгие годы поездок и полежек туда отвратят кого угодно. Плюс, уж не знаю, конкуренты или кто, но пишут, что в опц до сих пор без взяток никуда...доноры и прочий геморр...ну и мне к дому архиерейскач ближе. Ну и в недавней истории опц пациентки умирали, а на архиерейской - еще нет)). Короче, выдумываю способы во второй попадать.  Судя по срокам госпитализации, на КС намекают. Иначе зачем еще в 38 недель ложиться? Ер можно и 3 недели прождать первородке. Показание - куча эко и священный страх перед такой пациенткой. А так я пока что аки конь скачу. Анализы в норме. Давление в норме.  таз такой, что дите там провалилось . У меня даже изжоги не было. Матка просто не доросла до желудка. Лежала из-за тонуса в феврале (таки поддалась уговорам участковой). Как раз накануне закрытия на мойку второго. Дня за три до закрытия выписали. Пооолно было областных. Щас не важно, короче...куда начмед решит, туда и попадешь. Но подозреваю,экошниц в опц, потому что «он выше рангом». Так мне сказала участковая. В чем разница этих рангов, не сказала. Реанимация новорожденных мол хорошая в опц. А какая она на архиерейской,она не знает. Так как-то. Но сомневаюсь, что оборудование в опц, открытом в 2005, новее архиерейской,открытой в 2016. Аппарат узи на 5 этаже, по крайней мере, 2006 года)

В день выписки кстати мне лечащий врач сама сказала, что зря легла. Только пугаться и заразу больничную цеплять. Я так-то мож и сама за кс. Просто из-за рисков для дитя. 

У тебя ж тоже куча эко. Думаю, без проблем тебя в опц засунут, если тебе надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а карточку Мир не заставляли заводить для декретных выплат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // нас в палате 4 человека было из них 2 из  Белгорода.В патологии тоже белгородские были.я никому ничего не платила,хотя деньги с собой брала.потратила немного денег в буфете на пироженные)))заранее не договаривались.просто получила направление в ЖК и поехала. Но попадались мне несколько человек,которые платили за КС и радовались этому.хотя по факту лежали все вместе в одной палате и ели одинаковую еду))) но поразило желание  всем дать денег. Например показали как пеленать,сказали доброе слово тут же бегут к кошельку за деньгами со словами оооо она хорошая,надо ей денег дать.а отношение ко всем одинаково.единственно в послеродовом одна смена была вредная там возрастные медсестры.смены с молодыми  специалистами отличные.еда не ресторан конечно,но потерпеть можно))

Карту мир придется всем заводить,если нет ее,для всех кто оформляет выплаты с 1мая.я на обычную получаю.выплаты идут как зря. мы вот ещё Чернобыльские получаем и 40% от зп.так вот чернобыльские пришли,а от ЗП ещё нет,хотя уже конец месяца.и живи как хочешь))

 

Пока лежала в патологии,то попадались городские девочки,которые ни за какие деньги не хотели в другой ПЦ.по их словам там была какая то инфекция и высокая смертность детей.насколько это правда не знаю, говорю что мне говорили.и в конце года он был закрыт,все шли в опц.даже было пару медработников,которые не хотели там рожать и попросились в опц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // ничего не говорили. У меня сберовская обычная

@♥ღ♥Фокси♥ღ♥  я читала эти слухи про инфекцию и высокую.смертность детей. Только в слухах опускался момент, что умирали дети 400-1200 гр весом. Ну т.е.экстремально недоношенные , рожденные на 22-28 неделях. Т.е. дело типа далеко не в инфекциях.  Ну, это такое оправдание слухов. Как на самом деле - никто ж не скажет. Крайне не уверена, что удалось бы высокую смертность доношенных детей из-за больничной инфекции замолчать и оставить на уровне слухов. Хотя, у нас все может быть

Про девочку с нового оскола, которая захлебнулась рвотой во время кс в опц и умерла через неск.месяцев, все же , думаю, правда. Шумиха была очень активная. Сбор средств на реабилитацию и тд.

Как по мне,примерно равнозначны и одинаковы они. Врачи туда-сюда переходят. Начальство нынче одно. Косяки одинаковые. Сильные стороны тоже. Пациентки - жительницы города, района, области везде. Ну, каждый выбирает что ему по душе. Хорошо там,,где нас нет

Единственное, чем точно объективно лучше опц - это наличием под боком специалистов всех мастей по экстрагенетальным патологиям. От кардиологов до проктологов. Кто хошь есть и придет проконсультирует. И его не надо вызывать со стороны,как это приходится делать для пациенток второго пц. Это по словам врача второго пц. Ну, опять же, не могу судить,правда или нет. Но наверное, если в целом есть косяки со здоровьем, то лучше в опц.  А! Ну и анализы из второго возят делать конечно в лабораторию окб. Как и все остальные заведения города и даже часть платных клиник и лабораторий.. т.е. результаты анализов быстрее получишь в опц, чем во втором. Ну, это я так думаю. Когда лежала в патологии, анализы были готовы только на след.день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@НаташкаБеременяшка спасибо большое

12.05.2019 в 09:57, ♥ღ♥Фокси♥ღ♥ сказал(а):

А у нас 2 мая крестины были. Аня не плакала совсем и даже батюшке подпевала и улыбалась

30 апреля у меня было 10 лет на БП

ага,моя тоже батюшке подпевала)) похоже запомнила как я ей пою и теперь когда спать хочет начинает сама себя баюкать, а-а-а поет)))

 

23.05.2019 в 08:31, ♥ღ♥Фокси♥ღ♥ сказал(а):

@Вероничка // нам ничего не дали,мы же не белгородцы,а из области.хотя не понимаю какая разница область то одна? А у себя в ЗАГСе от Савченко дали "подарочек", лучше б не давали не позорились.дали коврик-пазл из фикспрайса и фоторамку оттуда же.и письмо с благодарность от Савченко и Иоанна.может там где то и числится что мы получили суперпупер коробку с подарками,но лично я не получила)))

ну,девочки,хоть это подарили,у нас и речи ни о чем нет, я вот который месяц пытаюсь подстроиться под путинское пособие,в этом месяце последний шанс...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеркальная рыбка я на путинское и не рассчитываю.у меня ЗП маленькая,но у мужа намного больше и в итоге не получается.

Слышали что в Белгородской области будут давать по 700р на фруктовые и овощные пюре с 6 мес до 1,5 лет?но надо каждый месяц чеки подтверждающие покупку приносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥ღ♥Фокси♥ღ♥ да и у меня таже беда с этим пособием(( ага в газете районной напечатали, надо в соцзащиту обращаться с 6 мес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет всем! Подскажите кто нибудь ходил на узи в Инвитро к Ивановой Анжелике Юрьевне?  какие о ней вообще отзывы? как про врача гинеколога я прочитала, а вот как про врача узи нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jardins раньше к ней тоже ходила. Не нравится. Видит какую-то чушь на узи. Куча других узистов не подтверждает ее диагнозы.ну зато с умным видом и очень обходительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...