Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

Привет всем! А какие документы на ребёнка при рождении делать? Где всё это оформляется? На работу папе и маме какие справки собирать для выплат пособий и для налогового вычета папы?

Что вручал папа при выписке тёте из роддома, которая ему вручает новорождённого?

Шарики на выписку брали для фоток?

Какой утягивающий пояс использовали? - можно фирму и марку)

К педиатру во время Б гинеколог давала направление для постановки на учёт и знакомство?

Качели-шезлонг электронный какой фирмы покупали хороший, чтобы ребёнок в нём строго лежал, но не сидел?

Робот-укачиватель есть у кого, может кто реально им пользовался - интересно мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Вероничка // сказал(а):

Привет всем! А какие документы на ребёнка при рождении делать? Где всё это оформляется? На работу папе и маме какие справки собирать для выплат пособий и для налогового вычета папы?

Что вручал папа при выписке тёте из роддома, которая ему вручает новорождённого?

Шарики на выписку брали для фоток?

Какой утягивающий пояс использовали? - можно фирму и марку)

К педиатру во время Б гинеколог давала направление для постановки на учёт и знакомство?

Качели-шезлонг электронный какой фирмы покупали хороший, чтобы ребёнок в нём строго лежал, но не сидел?

Робот-укачиватель есть у кого, может кто реально им пользовался - интересно мнение?

Привет! Свид о рождении, СНИЛС, мат. капитал и мед. полис - все делала на Есенина в МФЦ. Все очень-очень быстро, небольшая очередь была только за свид. о рожд. На работу - не знаю.

Качели-шезлонг не пошли совсем. Он предпочитал круглосуточно сосать на мне сисю, а не валяться по всяким шезлонгам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // что такое налоговый вычет папы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА***

4 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

@Вероничка // что такое налоговый вычет папы?

Вычет на ребёнка. Сумма 1400 ₽ в месяц  не облагается налогом 13% пока сумма зарплаты не достигнет, по-моему, 280000 ₽. Граждане без детей таким образом платят налог за бездетность. На 2 и последующих тоже вычеты.

Мама когда пойдёт после декрета - тоже воспользуется этим правом)

Работать пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о рождении можно получить только в центральном загсе. Либо районным в майском. И все. Если хочется набор к рождению , то по прописке.

Я еще пособие на первенца оформляла. Это в управлении соц защиты в дубовом, если район. И в мфц, если город

Шарики у нас были

Тетке я вручала две шоколадки в комнате для переодевания. Так чота скомкано получилось...у меня были, ну я их и вручила. Соображала туго в те времена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Пособие на первенца - это Путинские выплаты? 

Полис Макс М где получала? Мы живём в Белгороде. И его выдали в виде пластиковой карты или в виде "голубой простынки"?

Сейчас формат свидетельства о рождении изменился - стал А4. А был чуть поменьше. Это так?

Снилис где получали?

Гражданство кто проставляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // да, путинские.

Полис макс м в мфц на есенина (там и правда оч удобно , быстро и качественно обслуживают). Как попросишь, такой и полис.я пластик просила ребенку. Еще и себе заодно переделала. Там же снилс и тебе подача доков на путинские. Но для начала проконсультируйся про нужный список доков, а в следующий раз подашь...есть ньюансы

У меня деть первый. Я не знаю какие раньше были свидетельства..но да, А4

Гражданство мы ставили в майском в увд. Там же прописка. Где белгородским - я хз.мы районные

На прописку через госуслуги подавала заявку. 

Если фамилии разные с мужем и разные места прописки, необходимо присутствовать обоим в загсе при выдаче свидетельства и при прописке ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @БеременЮля Под Путинские мы не проходим)

Посмотри свидетельство о браке - оно поменьше, теперь и они формата А4. Спросила, чтобы с красивой папкой для свидетельства о рождении не общелкнуться - в магазинах ещё старый формат продают.  Сворачивать естественно не хочу.

А в МФЦ и ЗАГС хоть записываться не нужно? Сразу сделают документы же?

@БеременЮля а ты в каком роддоме рожала? По скорой или Г заранее уложила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // заранее только на прописку записывалась

Я свернула свидетельство. В файлик. И в папку А5 это все. Замахаешься с красивой папкой  а4 мотаться по всем инстанциям и поликлиникам, когда в сумке черт ногу сломит. Включая пеоенки, памп, салфетк , носки и шапочку)). И не всегда копия канает...

Рожала в городском. Госпитализироаплась за пару дней до кс. Ну, это так врач захотел. Смысла не было никакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // тете при выписке не вручили ничего))) вообще об этом не подумали, забыли. Был чемпионат мира этот по футболу, муж был на усилении в Шереметево, мне пришлось вообще просить, чтоб меня еще на один день в роддоме оставили, т.к мужу не получалось примчаться. Ну там неонатолог совсем не против была, чтоб мы еще день под лампой посветились.

Шарики брали и видеосъемку. Шарики отпустили на видео, типа желание загадываешь.

Пояса не было у меня.

Шезлонг-баунсер у меня был Tiny Love, модель Летний сад. Там есть три положения- в том числе полностью лежачее. Еще подвеска с музыкой. И вибрация, но я ей ни разу не пользовалась. Считаю отслужил он мне по полной.Дислоцировался на кухне,  был спонсором всех моих завтраков и обедов, убрала его как ребенок стал на живот переворачиваться, а в 6 месяцнв снова достала и поначалу прикорм в нем вводила в полусидячем положении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дозорка а при, выписке и не вручают. В загсе вручают. 

@Вероничка // у нас стульчик 0+. Там есть положение почти лежачее. Стульчик на кухне тусит. Долго она молча в нем не лежит. Но она нигде не лежит. А так под погремушку можно и пообедать с ней. Быаают еще такие стульчики с качелями. Быть может, и нужная штука. 

Еще в итоге завели качельку-шезлонг. В зале поставили. Потому что к двум месяцам она жестко отказалась лежать на диване кабачком. Нужно, чтоб видеть все.и чтоб развлекали. Ну и если помолиться как следует, бывает, что засыпает в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля А какой фирмы шезлонг и стульчик купили и в каком магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я так поняла про презент выписной медсестре, вроде кто-то вручает цветы, конфеты, мы ничего)))

Блин, да у меня и с благодарностью врачу казус вышел. В день выписки позвонила , попросила подойти. Засуетилась со сбором вещей, а тут ни одной бумажки благодарность завернуть)))) пришлось в инструкцию от глицериновых свечей класть?‍♀️

А у нас стул для кормления тоже с нуля месяцев, там шесть положений, но ток мы его купили в полгода, про новорожденных не скажу как он. Пег Перего Сиеста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // ой. У нас все простое без фанатизма. Бебитон с детского мира.

@Дозорка а, тьфу. Не так поняла тебя. Я вообще в рд с 2 тр налички была. Благодарность врачу на карту скинула ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08.2019 в 19:30, БеременЮля сказал(а):

Свидетельство о рождении можно получить только в центральном загсе. 

Ну видимо что-то изменилось с мая прошлого года. Потому что в мае прошлого года я получала в мфц на Есенина, у них там отдельный кабинет, на втором этаже налево. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелина да, изменилось. Кажется, с нового года...мы тогда отлично покатались с мужем...приехав сначала в мфц дубового, потом в администрацию дубового, потом в мфц на есенина, потом в центральный загс... два часа убили...и никто из работников не знал, куда нам надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Шелина да, изменилось. Кажется, с нового года...мы тогда отлично покатались с мужем...приехав сначала в мфц дубового, потом в администрацию дубового, потом в мфц на есенина, потом в центральный загс... два часа убили...и никто из работников не знал, куда нам надо

Странно, мне показалось, что они там основательно сидели. Даже коробки с подарками там выдавали. Чего им неймется, вроде было удобно. Я все очень быстро оформила, кроме прописки и штампика о гражданстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки! нужна ваша помощь!!!

моя девчуля на смешанном кормлении, в течение дня кушаем,пьем молочко из бутылочки и засыпаем под сисю.

так вот 2 проблемы у меня, когда днем сисю сосем, вернее хотим ее пососать(в грудь тычемся)я ее кладу на колени к себе и сисю даю, ну как обычно, так она и хочет вроде и тут же выкручивается, как уж у меня на руках, аж до истерик у нее!!(я молчу уже про мои истерики?)и, еще, на ночь поделали все процедуры и заснули на сисе у мамы на руках, я несу и укладываю ее в кроватку -спит(это обычно часов 9-10 вечера).я ложусь после 23:00,но спать мне долго не удается,потому что ночью доча просыпается и начинает куралесить в своей кроватке, приходится забирать к себе под крылышко(на сисю),НО...она может цедить их поочереди до утра и спать мне удается лишь изредко,если она заснет??. а, и папу мы уже практически на диван переселили((потом днем,она засыпает,но не больше чем на час,поэтому пока я прилягу и засну,она уже глазками на меня блымкает и улыбается. короче,капец мне))

помогите "побороть" ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеркальная рыбка там нет по рассписанию какого-нибудь регресса сна, скачка роста и прочее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не совсем поняла вопрос? она днем спит по нескольку раз, но мало не больше часа за раз, чаще меньше минут 15 всего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеркальная рыбка https://baby-sleep.ru/articles/309-skachki-rosta-i-razvitiya-u-detej

Ну, или зубы. Для животиков вы уже большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где у нас в Белгороде можно провести ДР для ребенка 5-ти лет с аниматором и сладким столом?

4 годика праздновали в Небо (универмаг Белгород) нам понравилось, но они закрылись. У кого-то опыт есть подобного.

Будем приглашать деток человек 5-6 и очень хочется, чтоб аниматор с ними провела игры и развлекаловки, а потом сладкий стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2019 в 18:13, Зеркальная рыбка сказал(а):

привет,девочки! нужна ваша помощь!!!

моя девчуля на смешанном кормлении, в течение дня кушаем,пьем молочко из бутылочки и засыпаем под сисю.

так вот 2 проблемы у меня, когда днем сисю сосем, вернее хотим ее пососать(в грудь тычемся)я ее кладу на колени к себе и сисю даю, ну как обычно, так она и хочет вроде и тут же выкручивается, как уж у меня на руках, аж до истерик у нее!!(я молчу уже про мои истерики?)и, еще, на ночь поделали все процедуры и заснули на сисе у мамы на руках, я несу и укладываю ее в кроватку -спит(это обычно часов 9-10 вечера).я ложусь после 23:00,но спать мне долго не удается,потому что ночью доча просыпается и начинает куралесить в своей кроватке, приходится забирать к себе под крылышко(на сисю),НО...она может цедить их поочереди до утра и спать мне удается лишь изредко,если она заснет??. а, и папу мы уже практически на диван переселили((потом днем,она засыпает,но не больше чем на час,поэтому пока я прилягу и засну,она уже глазками на меня блымкает и улыбается. короче,капец мне))

помогите "побороть" ситуацию

Да как тут побороть... Пытаться строгий режим вводить. У меня тоже дурдом был с грудью, мой мог висеть вообще круглосуточно. Вставали утром, потом следила за ним до первого зевка. Если зевнул, значит хочет спать.  Подлавливать это состояние и укладывать на сколько получится. Мой мог бы тоже цедить ночь на пролет, но укладываю в кроватку, скандалит, орет. Да так, что дебильные неустановленные соседи даже полицию вызвали к грудному ребенку. 

Но эффект от этих всех действий есть, начинает засыпать сам. ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеркальная рыбка соблюдать нормы вб, укладывать по признакам усталости.

Ночные зависания могут быть связаны со скачками роста (мой как осваивал ползание- ночами висел), перевозбуждением цнс из-за перегулов, недостатка кормлений или внимания мамы днем, зубами. Много причин.

То что выгибается днем, попробовать кормить в другой позе. Мой как в 3 мес при ложном отказе от груди перестал кормиться на руках, так долго очень кормился лежа, я соответственно лежа на боку кормила. Ну и из-за бутылки может психовать и отказываться от груди- другой захват, другое сосание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дозорка сказал(а):

@Зеркальная рыбка соблюдать нормы вб, укладывать по признакам усталости.

Ночные зависания могут быть связаны со скачками роста (мой как осваивал ползание- ночами висел), перевозбуждением цнс из-за перегулов, недостатка кормлений или внимания мамы днем, зубами. Много причин.

То что выгибается днем, попробовать кормить в другой позе. Мой как в 3 мес при ложном отказе от груди перестал кормиться на руках, так долго очень кормился лежа, я соответственно лежа на боку кормила. Ну и из-за бутылки может психовать и отказываться от груди- другой захват, другое сосание.

Кстати про позу кормления - да. Я на руках месяцев с 4 не кормила. Только рядом лежа, ему так удобнее, он еще откатывался/прикатывался ко мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...