Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

живинка, в душ пошла, точнее в биде купаться (я с линеоматом( капельница круглосуточная) неделю ходила, и мыться только так получилось, подмываться стала, и нащупала ребро его у края.

я чувствовала постоянную ноющую боль внизу живота.

его уже не смотрели, т.к. я была и со швом и с пессарием.

Мэлли, размер тот, мне потом его же заведующая опб 1 пц поставила на место при выписке

Изменено пользователем Татьяна вет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Татьяна вет., посмотрела твой график, почему тебе кс делали? кто кушать дома готовил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, где вы покупаете беременную одежду и детские вещи? Где скидки? Я от этого так далека, никогда об этом не задумывалась и где смотрят коляски? В мою первую Б 15 лет назад модно было все из Харькова везти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, себе вещи брала в" модная мама" на Родине.

Коляску/ кроватку и первые вещи дочке брали в Счастливом малыше, в совместных закупках много беру. Ну и акции всякие интересные бывают в ДМ,дочки сыночки,кораблик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка,  у меня пкс было из за моих мутаций в крови, опасность была в том, что на позднем сроке мог ребёнок умереть. + Я ещё на уколах фраксипарина была с середины беременности и до родов.

Кушать муж готовил. Приходил с работы или суп варил по быстрому или второе. Недели с 34-35 я осмелела и начала тоже готовить, но в обмороки падать больше начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, одежду себе покупала в разных интернет-магазинах типо буду мамой (кстати в Сити молле есть их отдел), вайлдберриз, ламода и др.

Детские вещи сейчас смотрю тоже в интернет-магазинах - некст, одевайка.ру, акушерство.ру, из магазинов реальных была только в Счастливом малыше и кораблике. В кораблике будем покупать коляску, кроватку и комод, они под заказ привозят понравившиеся модели на сайте, которых даже у них в наличии в магазине нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, Я вещи для себя покупала в H&M по качеству и по цене нормальные и не выглядишь как не знай кто в этих вещах, все очень прилично. Да и брала там только штаны и кофту. Больше не планирую ничего себе покупать.

 

Татьяна вет., у тебя кровь поплыла на поздних сроках? У меня тоже есть мутации, они у все есть, но у нас как то на это внимание никто не обращает. Я тоже сейчас на уколах клексан. ддимер по нормам жк моего уже на верхних границах рфмк почти в два раза вырос. Всем пофиг. К перинатологу только 20 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, как скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка,  значит дозу увеличивать нужно. Вообще д димерр и раньше вырос, но наши врачи не обратили внимание на это, а в Белгороде, когда шейку зашивали срочно назначили. Мне в опб его колоть начали, там же кровь на мутации сдала, по результатам сказали, что есть риск. + Шейка у меняя какая то не такая как у всех, и риск был в родах с ней.

Приехала в 37 недель на плановую госпитализацию, сразу сняли и шов и пессарий, тут же пробка начала отходить, неделю отходила по чуть чуть. В понедельник поступила и на следующий понедельник было назначено пкс.накануне вечером в воскресенье ктг уже схватки рисовал, в понедельник 8.25 прокесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На «Родине» отдела для беременных уже нет... вроде, в сентябре распродавали остатки, что зря там было, но дешево.

 

Буду мамой//, какие модели выбрали коляски-кроватки? про коляску мне ваще ничего не понятно. Пока склоняюсь к классике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, у тебя показатели выросли на фоне уколов или до них? Я бы попробовала раньше к перинатолог попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., на уколах выросли.НО, я сдавала еще др. лабе, там все в пределах нормы.было, а через неделю в жк уже вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, кому зиму с пузом ходить((хотя, смотря какой живот еще, если маленький, можно зимнюю верхнюю одежду подобрать, не старушечью..Я себе в Ламоде в основном вещи брала, брюки, сарафаны, платье и колготы..Много не набирала..а вот с ночнухой к родам пришлось попариться и поискать, подходил размер от 54, а следовательно и грудь там такая же, мне таких четыре груди наростить надо было..и надо хлопок, а не вискозу..На рынке нашла с 3 попытки..Я вот смотрела, как девочки ходят-ночнухи торчат, халаты короткие, труселя тоже видать(.считайте меня ханжой, но ты ж беременная, а не больная лохушка..Что, цивильно нельзя одеться и спуститься на ктг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я вот смотрела, как девочки ходят-ночнухи торчат, халаты короткие, труселя тоже видать(.считайте меня ханжой, но ты ж беременная, а не больная лохушка..Что, цивильно нельзя одеться и спуститься на ктг?

это где в таком виде ходят?

 

У меня 2 куртки есть зимние, свободные. Должна поместиться в них. А так мой гардероб пока вполне подходит и для пузика, оно у меня не большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledy Mila, ,я отстала от жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, когда спускаются на ктг на второй этаж в врт.Ну понятное дело, все мы лежим в стационаре и не хорошей жизни, но когда надо в общем лифте проехать и пройти через посетителей узи мужского и женского рода..при мне дива задрала халатик и давай показывать ляжки, какие у нее де синяки от уколов...это был второй этаж-узи перинатальный...Я сидела после Кс на 10 день на узи..Другое дело, когда на кресле девочек привозят, ходить нельзя..Культуры поведения нет((

 

И со швом у меня до сих пор неладное творится..до доктора не дойду((Есть восполительный участок посредине в пятак размером, сине-красного цвета..и болииит..трусы высокие ношу, чтобы его не касаться...Муж скоро в отпуск идет, и рвану к доктору, гноится вроде((

Изменено пользователем цветик@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветик@, согласна с тобой по поводу вида беременных. Терпеть не могу, когда выглядят как прости господи. Напялят на себя непоймичто и ходят. Я понимаю, что не хочется одежды много покупать, чтобы потом она просто так не лежала + у всех разное финансовое положение на покупку беременной одежды, но мляяять, как человек то можно выглядеть. Всё-таки не пару недель ходить, а несколько месяцев.

 

Ledy Mila, с кроваткой как-то проще. Мне почти все модели подходят))) мои главные требования - 2-3 положения дна, опускающийся бортик и снимающийся бортик. Всё) 80% кроваток - именно такие.

С коляской вообще засада. Первое требование - классика, поэтому сразу отпадает 80% колясок) я смотрю 2 в 1, широкую люльку и нормальный прогулочный блок. Пока остановила свой выбор на Инглезине софии, нурди фьерди классик и нурди полярис классик. Но ни одной нет посмотреть вживую в Белгороде. Поэтому пока смотрю дальше. Но склоняюсь с инглезине, итальянцы фигню не сделают)))

Изменено пользователем Буду мамой//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, в жк нужно повторить кровь и посмотреть результат, или в той лабе повторить, чтобы ориентироваться, ак сказать динамику видеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветик@, ,так все же в халатах ходят . Себе покупала комплект: ночнушка и халатик. Не видела я чудно разодетых там девочек. А вообще очень напрягало пересекаться на втором и первом этаже с посетителями. Вечно все с интересом разглядывали.

 

Буду мамой//, ,нурди классная коляска. Я теперь по опыту поняла для себя,что надо было брать люльку,а прогулку уже потом,а не 2в 1,как я взяла

Изменено пользователем Мэлли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, а почему 2 в 1 не нужна? ты имеешь в виду брать отдельно люльку, а потом сразу прогулку покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, , мне тяжело было с этой прогулкой в лифт заходить, да и большая она. Хотя моя проходимая, мягкий ход ,большой капоркапор .Как правило,в 2 в 1 прогулки громоздкие ( база то одна). Есть более комфортные модели прогулок. Конечно нужно учитывать время года, когда будет использоваться прогулка . Это лично моё мнение . Тут надо попробовать и понять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, инглезина какая-то стоит в дочках-сыночках в белом крыле сити молла. 34 тыщи, что ли.

 

Вот я не пойму, все пишут,что прогулочным блоком не пользуются от моделей 2 в 1, и зачем за него платить? а вариантов чисто люлька и все почти нет, ну,и на вид они обычные,а хочется что-то эдакое.

 

Где Осетинка? какая у вас коляска? по форуму сложно искать.

 

Мэлли, Буду мамой//, нурди бывает без прогулочного блока? и колеса там пластик,правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledy Mila, вроде как у меня anex sport или я ошибаюсь.

Люлькой пользовались мы 3.5 месяца и все. Потом ребёнок перестал там лежать. Все пыталась подняться и хныкала.Переложила в прогулку и стали снова спокойно кататся. Но нам погода позволяла ,была весна. Многие и в 8-10 месяцев ребёнка умудряются запихнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлли, вот я как раз рассуждаю как. Если всё будет хорошо, то родиться ребенок в январе, полежит в люльке месяца 3-4, а потом в прогулку пересядем. Это будет грубо май-июнь, вроде и лето, но я такую кроху в хлипкую прогулку (а для меня все прогулки хлипкие и какие-то неудобные конструкции для ребенка :) ) еще не посажу. Как раз прогулочный блок от коляски 2 в 1 будет в самый раз. К зиме я тоже хлипкую прогулку не куплю, я на ней могу никуда не проехать, на этих маленьких колёсиках. Опять же база от коляски 2 в 1 и прогулочный блок мне в помощь. Но может это я сейчас так рассуждаю, с опытом я изменю своё мнение. Но пока я твердо решила покупать коляску 2 в 1 и юзать ёё зиму, лето и следующую зиму. А потом и прогулку купить, если понадобиться. Опять же у нас 2 больших лифта, везде пандусы в подъезде, а на первом этаже даже большая колясочная под ключ и видеонаблюдение, на крайний случай шасси я всегда там смогу оставить, а люльку и прогулку забирать домой. Ну это я пока теоретик :)

 

Ledy Mila, вот в дочках-сыночках не была, спасибо за наводку, съездить надо посмотреть на выходных. Может это наша инглезина и стоит)

У Осетинки летний ребенок, она тебе не советчик в колясках))) ты на ее коляске зимой можешь дальше подъезда не уехать) я бы с летним ребенком такие жесткие требования к коляскам не предъявляла, как с зимним. У нас конечно чистят дворы, но всё же зима есть зима.

 

Ledy Mila, нурди без прогулочного блока я не видела. Колеса у нурди которые я смотрю, фьерди - резиновые, но ненадувные, нурди полярис - надувные. Я пластиковые колеса вообще не рассматриваю у колясок, чёт на мой взгляд они хлипкие. Может я ошибаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, как скрининг?

 

По УЗИ все хорошо, тюфу,тьфу,тьфу. Кстати, узистка Подгорная А. хорошая? Она мне делала УЗИ, и в Женском здоровье тоже она . Мне она нравится своим отношением и умением сказать фразу-плодик хороший, все хорошо. Прям начинаешь сильней радоваться своей Б. Конечно жалко, что нет фото.

Кровь еще не готова. Ее наверное делают дней 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...