Перейти к публикации

Можно ли избаловать младенца?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Комменты не читала.

Избаловать ребенка трудно, а вот недолюбить легко. Я балую всех детей, во всех смыслах - внимание, вещи, развлечения. Но воспитание у меня очень строгое при этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@peyote а что вы понимаете под строгим воспитанием? 

@Lapo4ka Do4ka ну вот тут я не согласна, строго за режим, против сладкого и мультов. Успеет еще и ночами насидеться, и зрение посадить, и сладкого и не только сладкого поесть.  Понятно, что не минута в минуту, но до 21,30 сын уже спит, причем это край, обычно 20,50. Но его часами никто не укладывает, 5-10 минут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

и зрение посадить

А при чем тут зрение? Вообще мульты нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа завтра после недельной командировки возвращается около 22, сын уже, естественно, будет спать в это время, пообщается в выходные 

@Lapo4ka Do4ka книги в полутьме читать, когда спать должен, в телефоне играть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зрение я могу вам сказать так - у моего сына очень современная офтальмолог, которая сразу мне сказала, что ничего так не портит зрение как школа. Но мы же ее не отменяем))) и знаете так и вышло - у сына зрение держалось точно до школы. Как она началась - сразу упало. И на каникулах становится лучше))) давайте школу запретим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka мульты вообще не смотрит, 1 серию синего трактора знает и всё 

@Lapo4ka Do4ka так потому что освещение, может, не айс, сидит неправильно при чтении, я и говорю, успеет испортить еще, плюс наследственное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka книги в полутьме читать, когда спать должен, в телефоне играть

В полутьме это как раз когда запретили и под одеялом. Муж так зрение посадил давно. С братом под одеялом журналы читали когда родители уснут. А когда можно - с хорошей лампой, светом. И не обязательно телефон и книги - мой сын вчера просто валялся музыку слушал, что то из Лего собирал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ну ночью надо спать, а я иногда читала, и родители ругались, если видели)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

Lapo4ka Do4ka мульты вообще не смотрит, 1 серию синего трактора знает и всё 

Тоже не супер. Мой тоже плохо мульты знает, потому что у нас телик в принципе не смотрится. Вот у него сейчас ошибка в Олимпиаде по русскому - там вопрос про каких то героев мультиков))) и коммуникации там показаны хорошо, много доброго...я жалею, что сын мало смотрел. Сейчас наверстываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю конкретно про вашего сына, я про детей вообще, что зрение легко посадить сейчас 

@Lapo4ka Do4ka у меня маленький ещё, двух лет нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а сами ничего тоже не смотрите? ))) Зрение то надо беречь 

@Marisha??? ну в таком возрасте то, конечно. У меня тоже в таком возрасте сын дрых за 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka телевизор не смотрим,  два раза в неделю фильм только. У нас итак испорчено уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? как что? В угол ставлю. На колени. На горох. 

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka у меня кто-то и по два часа укладывает и в нашем возрасте) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте они и не отстаивают ничего. А вот старше. Все понимают. Даже то, что чаще это не благое от родителей, а способ от них отвязаться

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

У нас папа завтра после недельной командировки возвращается около 22, сын уже, естественно, будет спать в это время, пообщается в выходные 

Ну в 2 года ещё и общаться не о чем. А моему 9 лет - у них уже свои секреты и разговоры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka у Быковой вроде такое, что после 21- мамино время. Типа ты можешь не спать, но маму с папой не беспокой. Вот я тоже за такое в будущем буду)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? значит не хочет ребенок спать и все...вот надо себе нервы трепать. Значит дневной сон надо убирать или будить раньше. Но нет - хочется же подольше от ребенка отдохнуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka если ему предложить папу дождаться, сказать, что он скоро приедет, фиг уснет, будет скакать, папа-папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Вы вот каждый день лождитесь в одно время? Я нет. И иногда хочется позже.

У меня пока малыши, время бодрствования выдерживаем, иначе потом перевозбуждение и швах. Подрастут - пересмотрим этот пункт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вкратце:

- соблюдение субординации

- соблюдение режима

- следование внутрисемейным правилам, четкое выполнение своих обязанностей (старший)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати ни чего против мультов не имею, смотрим часто, любят Занимательную стройку, Жила была царевна, Малышарики, грузовичок Лева вот стали смотреть, Деревяшки уже отходят, песенки из Привет, малыш любят, буренку Дашу, три кота и мимимишек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ смотрите. Мой не смотрел, теперь в школе иногда как идиот)))) у нас даже задачи в учебниках по мультам, а он не понимает о чем это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много развивающих мультов, не понимаю этих запретов на них.

Смотрим с телека, экран большой и на стене, впритык смотреть невозможно, глаза не испортишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Сейчас много развивающих мультов, не понимаю имею этих запретов на них.

Наши старые тоже не менее развивающие. Мы просто вообще не смотрим телек и сын перенял. Смотрит очень редко...может это и плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka смотреть то можно и после двух лет, и не по часу в день, а по 5 минут. 

До 2-2,5 точно ничего хорошего нет в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...