Перейти к публикации

Дакриоцистит у младенца, у кого было, зайдите 🙏


Ландыш_7

Полезные сообщения

Приветики)

Врожденно один глазик, слезной проток не пробился, глазик слезится и гноится. Офтальмолог назначила капли тобрекс и массаж, если не поможет до 3 месяцев, показано зондирование слезного протока. Массирую и капаю, с 1 месяца, толку ноль. 3 месяца через 5 дней. Есть смысл ещё ждать или идти на зондирование? Расскажите свои примеры. Ребенок хоть и четвёртый, а фигня такая со мной впервые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын перерос. Капали колларгол, врач выписывал, заказывали в аптеке. Периодически воспалялся, пролечим, потом опять. Но у меня ощущение, что к году или к полутора все это закончилось. Как начал плакать слезами... может путаю возраст. Но смысл в том, что мы не делали зондирование, просто ребенок перерос. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждали до 4 месяцев, массаж не помог. В 4 месяца сделали зондирование. После него 10 дней или 7 ( не помню) капали капли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего было. Один глаз. Тоже говорили капать тобрекс и массаж. Тобрекс покапали немного, но видно было, что ни о чем. Да и вообще непонятно зачем он нужен в этой ситуации. Я бросила капать. Только массаж делала какак только памперс меняла. Особенно делала массаж, когда плакал. В итоге месяцам к 3 или 4 прошло. Но знаю, что бывает по-разному.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали дочери зондирование примерно в 4 месяца. И забыли про слезящиеся глазик. А так да, промучились с каплями, массажами. Без толку

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было, какие только капли не капали, массаж делали, ничего не помогло мес в 3 сделали зондирование и всё стало нормально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из трёх детей. Всем делала массаж, разными способами. И врачи были разные. В общем не помогло. У всех троих были настолько узкие и забитые каналы, что только зондирование помогло

Причем последнему ребенку делала в частной клинике. Быстро. И не орал как в больнице 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое детей. У всех был дакриоцистит.

Первой делали зондирование в 5 месяцев.

У двоих прошло само после 6-7 месяцев. Не стала делать зондирование, т к предлагали после 1 месяца только с наркозом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына был, до 4 месяцев массаж и капли, гной прошёл, но слеза стояла, в морозовской отправили на зондирование, я что-то решила перестраховаться, сходила к платном..  она вызвала Лора, та глянула в нос, говорит, пробка, взяла мазки, назначили капли, через 3 дня все прошло... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был, дольше чем до 3-х месяцев. Делала массаж, прошло само к 6 месяцам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Приветики)

Врожденно один глазик, слезной проток не пробился, глазик слезится и гноится. Офтальмолог назначила капли тобрекс и массаж, если не поможет до 3 месяцев, показано зондирование слезного протока. Массирую и капаю, с 1 месяца, толку ноль. 3 месяца через 5 дней. Есть смысл ещё ждать или идти на зондирование? Расскажите свои примеры. Ребенок хоть и четвёртый, а фигня такая со мной впервые. 

Ой сколько я перечитала) Сначала с сыном потом с дочкой. У сына пробился к 4 мес , у дочки пробивали. Не страшно ) 

приехали - там нас в палате человек 5-6. Поочереди забирали . Приносили . Это конечно нервный момент ) когда твоего забирают вообще ) ну минуты 2 продувают.  Мою ещё с кровью из носа принесли 🙈 сказали это хорошо - точно продуло . Сразу перестал глаз закисать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю лучше сейчас пробить, мы вот ждали, капали, масажировали, меняли капли в итоге в 10 месяцев с наркозом зондировали, оба глаза. Периодически все проходило, но как верхние зубы полезли + простуда и все стало только хуже, знала бы до трех месяцев без наркоза сделала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки ближе к 3 м прошло. У сына к 6. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему два раза зондировали и не помогло. Сейчас ему 5,5 лет, слезится глаз, при вирусе гноиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Krimka7 сказал(а):

Моему два раза зондировали и не помогло. Сейчас ему 5,5 лет, слезится глаз, при вирусе гноиться. 

О, жесть, а почему не помогло, врачи говорили?

1 час назад, astarta89 сказал(а):

У младшего было. Один глаз. Тоже говорили капать тобрекс и массаж. Тобрекс покапали немного, но видно было, что ни о чем. Да и вообще непонятно зачем он нужен в этой ситуации. Я бросила капать. Только массаж делала какак только памперс меняла. Особенно делала массаж, когда плакал. В итоге месяцам к 3 или 4 прошло. Но знаю, что бывает по-разному.

Да, тоже есть ощущение, что тобрекс фигня какая-то. Массаж делала каждое кормление, она у груди, я массирую и ни фига(

29 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой сколько я перечитала) Сначала с сыном потом с дочкой. У сына пробился к 4 мес , у дочки пробивали. Не страшно ) 

приехали - там нас в палате человек 5-6. Поочереди забирали . Приносили . Это конечно нервный момент ) когда твоего забирают вообще ) ну минуты 2 продувают.  Мою ещё с кровью из носа принесли 🙈 сказали это хорошо - точно продуло . Сразу перестал глаз закисать 

Вот меня сама процедура пугает, все-таки это глаз, любое неловкое движение, страшно подумать 😨

Но и гной и инфекция постоянная в глазу тоже ничего хорошего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Вот меня сама процедура пугает, все-таки это глаз, любое неловкое движение, страшно подумать

У всех одни страхи) не переживайте  это отточенная процедура 

Даже страшилок не найти 😂 я искала )) 

Ну, типа « мы решили поехать на зондирование и вон че !» 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 говорили или поздно сделали(6 месяцев, потом в 7), или спаек наделали в первый раз или такое строение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына был. Массировала, капала, гноиться перестал месяцев в 5.потом лет до 2 слеза подтекала из этого глаза. Не всегда, а на улице, или плакать соберётся и с этого глаза начинает течь, а со второго может и не потечь, если плакать передумал. Сейчас сыну почти 3, только на сильном морозе, бывает, слезка одна выкатывается. 

Одна врач топила за зондирование, другая была против. Думали сделать, но за неделю до даты гноиться перестал глаз и не пошли. У нас без наркоза делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У второго ребенка до 3 месяцев был, капали все капли по очереди по назначению окулиста, делала массаж, последние капли были витабакт и все прошло, хотя уже должны были направить на зондирование. Зондирования я не боялась, но у нас делают только в больнице, нужно ложиться и сначала сдать кучу анализов, не особо это удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех прошло в районе 6-8 месяцев. Наши врачи говорят, что до года ничего делать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с роддома так было. Массаж и капли витабакт. Не проходило. Потом пошли к какой то тетке в поликлинике советской закалки. Она показала другой массаж. Делали 2 недели по три раза в день + витабакт. Через два дня уже глаз перестал гноится. А через 2 недели нам сняли диагноз и сказали что зондирование не понадобится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой перерос, но когда болеет, может опять глаз воспалиться. У меня тоже в детстве было, переросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения гноились оба глазика. Тянула, обращалась к платным именитым врачам, и оба были категорически против зондирования. Сказали, что редко у кого пробивается с первого раза. Приходят и по 2, и по 3 раза. В 3 месяца малыш заболел, сильно чихал и сопливил. После выздоровления проблема ушла. А, и ещё мы в это время купили на пробу новые капли. Не знаю, что помогло в итоге. Массаж делала первый месяц, потом бросила, ребенок пугался и сильно плакал. Переодически только капала разные капельки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

тоже есть ощущение, что тобрекс фигня какая-т

У нас тобрекс почти сразу от всех конъюнктивитов спасал. В т ч и при дакриоцистите - если не капаешь-  все , закис глаз 

Кстати ! Вспомнила. С сыном мы в 17 его дней попали в больницу. Я тогда массировала ему канал . Как мне показали. Что бы застоя типа не было- выгоняла, мол, гной. И вот Пришла к нам офтальмолог ( там к нам всех врачей пригласили осмотр провести)- говорит че массаж не делаете ? Я говорю ну как не делаю- вот же . Она надавила как то и оттуда такой шмат вышел ! Я офигела. С ноготь моего мизинца. Гдееееее оно там вообще пряталось ?! Короче- продуть и забыть ) 

 

1 час назад, Ksuwka88 сказал(а):

сильно чихал и сопливил.

Мне тоже кажется, что у нас у сына пробилось после того как папа его «усердно» соплеотсосом «лечил» во время соплей  😂🙈 я прям помню момент он как то так втянул , что тот чихнул. И даже как то передернулся что ли )) Мы долго потом смеялись, что папА прозондировал 😂 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витабакт капала и массаж. Массаж надо делать правильно. Я поначалу делала, но , как выяснилось, не так. Потом другой врач показал мне, как правильно и где-то за месяц, наверно, все прошло. К 3 месяцам. А гноился с рождения. Попробуйте поменять тактику массажа. И делать надо секунд по 30-40 5 и больше раз в день. Не халтурить. 

Я тоже много читала об этом, поняла, что до года не делают по новым протоколам, ждут, когда перерастет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...