Перейти к публикации

Можно ли избаловать младенца?


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

Понимаете, автор, вы привели примеры болезненной любви, ну знаете, как у маньяков. Опять вспомню ювиналку - я бы у таких родителей детей на время забирала, потому что они больные. 

 @Mazda:) вот и меня это убило, что автор сама учитель...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Девочки, я прекрасно понимаю, что в 2 месяца ребёнок не умеет говорить. Я не собираюсь давать ему покричать. 

Но, на работе и в повседневной жизни, часто вижу, как дети манипулируют родителями, обманывают и т. д. 

Ведь с чего-то же это начинается? 

Вот, начал мой ребёнок визжать, когда его одевают. Раньше кряхтел, но не визжал. 

Я не знаю, вдруг, он потом от всего начнёт визжать? 

Рано или поздно, он же начнёт понимать связь: визг = получил, что хотел. 

Вопрос об этом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, я прекрасно понимаю, что в 2 месяца ребёнок не умеет говорить. Я не собираюсь давать ему покричать. 

Но, на работе и в повседневной жизни, часто вижу, как дети манипулируют родителями, обманывают и т. д. 

Ведь с чего-то же это начинается? 

Вот, начал мой ребёнок визжать, когда его одевают. Раньше кряхтел, но не визжал. 

Я не знаю, вдруг, он потом от всего начнёт визжать? 

Рано или поздно, он же начнёт понимать связь: визг = получил, что хотел. 

Вопрос об этом. 

Вопрос вообще не в этом. 
вопрос в том, что вы уперлись и хотите готовый ответ про ВАШЕГО ребенка. 
не даст вам этого никто, так как это ВАШ труд.

почитайте и выстройте свою линию поведения. Корректируйте, ошибайтесь, переосмысливайте и корректируйте. Все.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно избаловать .

Мы своего по минимуму на руках носили. Но это не отменяло другого контакта, а то налетят сейчас тут)) 

Ну в таком возрасте, как у вас, еще рано для манипуляций. 

Насчет крика не помню, но я всегда разрешала, сколько хочет кричать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@  ой ну горе какое - и муж вами где то манипулирует и вы им. Идеальных не бывают. Могут поманипулировать немного. Вы знаете - я ребенка вообще не воспитываю, все что он хочет, он любимый человек, но при этом у него мысли не возникает, что я или бабушка понесем рюкзак)) понимаете о чем я?

Только что, Marisha??? сказал(а):

Мы своего по минимуму на руках носили.

Тоже никогда не носила и не качала - спина больная. Песни пела, разговаривала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, я прекрасно понимаю, что в 2 месяца ребёнок не умеет говорить. Я не собираюсь давать ему покричать. 

Но, на работе и в повседневной жизни, часто вижу, как дети манипулируют родителями, обманывают и т. д. 

Ведь с чего-то же это начинается? 

Вот, начал мой ребёнок визжать, когда его одевают. Раньше кряхтел, но не визжал. 

Я не знаю, вдруг, он потом от всего начнёт визжать? 

Рано или поздно, он же начнёт понимать связь: визг = получил, что хотел. 

Вопрос об этом. 

Дети манипулируют и обманывают родителей, когда родители их не понимают! Не чувствуют, не сочувствуют, когда в семье нет эмпатии и не откуда этому учиться. Такие родители могут легко заваливать ребенка подарками, шмотками, бутерами и носить за ним портфель, да.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Понимаете, автор, вы привели примеры болезненной любви, ну знаете, как у маньяков. Опять вспомню ювиналку - я бы у таких родителей детей на время забирала, потому что они больные. 

Вот и хочу понять, где та самая грань, которая отделяет болезненную любовь от нормальной. 

Вот, у этих мам, тоже дети кричали. Их носили на руках, уделяли им ного внимания и т. д. 100% так и было. 

И когда им надо было остановиться? 

И у меня сейчас так. Ребёнок со мной 24 часа в сутки. Я с ним общаюсь, играю, разговариваю. Он чистый, ухоженный, у него все есть. Я знаю, что могу многое ему дать. 

Так, ведь и эти мамы уверены, что у них все хорошо и они делают все правильно. 

Вот, в какой конкретно момент, нужно перестать хватать ребёнка по каждому писку? Как реагировать на визг без особого повода? 

В 2 месяца перестала, взяла на ручки, в 3, в 5...10...год...5 лет... 18...

Я,вот о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka я на мяче скакала с 5 до 9 месяцев с ним))) на руках только по необходимости, как и сейчас, всё равно спине капец 

@PoMiDoRk@ так не хватайте сразу на руки, издалека попробуйте сначала сказать, потом поближе подойти, погладить, рядом сесть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ведь вы ставите свечку, если сегодня ребенок не покакал? И думаете, что ребенка сглазили, побывав в гостях?

Ну, реально, хоть что-то почитайте о детях. Дальше вопросов все больше и больше будет ведь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

И когда им надо было остановиться

А тут у всех свой предел. Как и с мужем. Тоже любимый человек. Но кто то позволит ему лежать на диване и бить себя по морде, а кто то нет. И ещё есть модели поведения также из семьи идут. Я своего мужа люблю, но понимаю, что он отдельная от меня личность, со своим характером и интересами и к ребенку я отношусь также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mazda:) сказал(а):

хотите готовый ответ про ВАШЕГО ребенка. 

Не хочу. Решение о том, как воспитывать ребёнка я буду принимать сама, в любом случае. 

Но, опыта у меня нет. 

Я часто вижу результат неправильного воспитания. Не хотелось бы для себя такого. 

Поэтому и спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Это ведь вы ставите свечку, если сегодня ребенок не покакал? И думаете, что ребенка сглазили, побывав в гостях?

Ну, реально, хоть что-то почитайте о детях. Дальше вопросов все больше и больше будет ведь

ООО, с кем я тогда разговариваю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вот и хочу понять, где та самая грань, которая отделяет болезненную любовь от нормальной. 

 

Вы думаете, что кто-то видит эту грань? И щас вам быстро расскажут, где она будет? 

Никто не планирует изначально переходить эту черту. Просто живёшь и живешь, делаешь так, как считаешь нужным. А потом, бац, и ребенок на шее уже сидит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну научился ребенок визжать. Ну нравится ему. Вы ведь не думаете, что он например в 3 года, в 6 лет всего будет визгом добиваться? Все дети визжат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Это ведь вы ставите свечку, если сегодня ребенок не покакал? И думаете, что ребенка сглазили, побывав в гостях?

Свечку ставила, да. Ребёнок кричал больше суток. 

Что его сглазили, я не думаю. Просто спросила, какая может быть причина. Не сглаз же. 

Спасибо тем, кто объяснил. 

Про почитать, я уже ответила выше. 

А форум, на то и есть, чтобы вопросы задавать. 

Выводы я делаю сама, в любом случае. 

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

потом, бац, и ребенок на шее уже сидит

Вот этого и хочу избежать. 

2 минуты назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Вы ведь не думаете, что он например в 3 года, в 6 лет всего будет визгом добиваться?

А в какой момент он перестанет всего добиваться визгом? 

Я вижу, что и в 12-13 лет, некоторые пытаются это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Вот, в какой конкретно момент, нужно перестать хватать ребёнка по каждому писку? Как реагировать на визг без особого повода? 

В 2 месяца перестала, взяла на ручки, в 3, в 5...10...год...5 лет... 18...

Я,вот о чем. 

Так он пищит ровно до того времени, пока говорить не начнет, либо не научится жестами, мимикой показывать причину своего недовольства. В 5 лет он пищать, поверьте, уже не будет.

3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

А в какой момент он перестанет всего добиваться визгом? 

Я вижу, что и в 12-13 лет, некоторые пытаются это делать. 

Выше написала, что когда еще появятся другие способы общения.

 

Вы поймите, ребенок только появился на свет. Он еще не умеет и не знает ничего. Как есть, как спать, как руками-ногами шевелить. Он какать то еще учится) Неужели вы думаете, что манипулировать он уже научился?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я привела пример с Денисом. Он визжал до 14 лет, пытаясь добиться, чтобы ему не делали замечаний на уроке. 

Потом, его перевели в другую школу. Думаю, что и там визжал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ребенок растет, учится. Они научится говорить, будет словами выражать свои эмоции. Он начнет понимать обращенную речь, ему можно и нужно все объяснять. Сейчас он свое недовольство выражает как умеет физически, он не может по-другому, он не может сказать: мама, мне не нравится одеваться. Это всего лишь способ выражения своих чувств. Научится по-другому, перестанет визжать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я вижу, что и в 12-13 лет, некоторые пытаются это делать

Ага, если с ними это также делают. Если с ними говорят, то никто визжать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Mамба я привела пример с Денисом. Он визжал до 14 лет, пытаясь добиться, чтобы ему не делали замечаний на уроке. 

Потом, его перевели в другую школу. Думаю, что и там визжал. 

Потому что учатся разговаривать не только младенцы, но и родители. Не все родители умеют разговаривать, продуктивно разговаривать со своими детьми по возрасту, а соответственно проще вообще не разговаривать и сунуть новую погремушку-айфон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И перестаньте эти маньячные примеры приводить. Понимаете, там родители больные люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Mамба я привела пример с Денисом. Он визжал до 14 лет, пытаясь добиться, чтобы ему не делали замечаний на уроке. 

Потом, его перевели в другую школу. Думаю, что и там визжал. 

Так можно и в 40 визжать. Если кто-то ведется)

Если ваш ребенок уже умеет говорит, то, логично, что визги должны уйти из его жизни. Раньше он не умел разговаривать, он визжал. Научился говорить, зачем визги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Научится по-другому, перестанет визжать

Я надеюсь, что перестанет. 

Просто страшно ошибиться и воспитать такое нечто, как я в вопросе описала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ровно противоположный вариант, когда ребенка не понимают и постоянно воспитывают тоже не лучше

Ребенка надо любить, а не воспитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому писку брала на руки, по малейшему намеку - давала грудь. Носила в слинге чуть ли не до трёх лет, спали вместе ещё дольше. Пока первый класс, но портфель носит сам, даже если я хватаю - забирает "мам, тебе будет тяжело". Тут где-то ошибка, что-ли?))) При чем тут эти адские примеры?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...