Перейти к публикации

Можно ли избаловать младенца?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

@змея2 у нас не любит, когда именно трогают, к неврологу ходили, все делал, свободно себя вёл, пока не попросили раздеть ребёнка и она смотреть не начала его)  истерик в общественных пока тоже нет, ттт

@Изис пока у нас не понимает разницу, если один разрешил, всё, запомнил и хочет так делать со всеми, ну или не делать, наоборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Как реагировали? Что поменяли в своем поведении?

перестала сердиться

поняла, что если ребенок в истерике, значит ему плохо, и мне нужно ему помочь

тихо проговаривала с ним, что он расстроен, просила спокойно объяснить и т.д.

ни в коем случае не осуждала, а наоборот, говорила, что понимаю, что ему плохо, и я постараюсь ему помочь и сделаю все, что в моих силах 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан  Вот и я начала себя сдерживать когда ребенок в истерике, а наоборот стала подходить к ней спокойно и разговаривать, просить сказать, что у нее не получается или почему она кричать начала. Потом мы с ней начинаем спокойно с моей помощью делать то, что у нее самой не получается. Потом обнимаемся, целуемся и дальше занимаемся каждый своими делами. Это ко мне пришло на 4 году жизни ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, M.Maya сказал(а):

неуверенность в себе, страх допустить ошибки в воспитании приносят даже больше вреда, чем уверенное неправильное  воспитание. Родительская тревожность очень истощает нервную систему ребенка, на самом деле-это хуже всего.

автор, я хочу еще раз вот на эти мудрые слова обратить ваше внимание

идеализация - это тоже большой груз, пока ребенок у вас еще маленький и его воспитывать рано, посмотрите на свое мироощущение, возможно, пришло время заняться им и тогда вопросы воспитания ребенка будут восприниматься совсем под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не всем детям подходит

Мы месяца 3 точно пытались режим выработать и кормить дитя хотя бы не через 2 часа, а через три. Фиг. Какое там успокоится сам. Он орал так, что стены ходуном ходили. Можно было на руках всю ночь таскать и все равно бы орал.

Все дети разные. И опять же - итог один, никто в школу с сиськой в зубах не идет. Поэтому родитель сам выбирает, как ему удобнее и вообще возможно осуществить.  

Да что вы говорите, не идёт. Ещё как. Это же нормально кормить грудью лет в 6, просто пока не нормально это афишировать. Но кто знает как оно дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny это у вас в стране? В РФ это огромная редкость все таки до сих пор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Да что вы говорите, не идёт. Ещё как. Это же нормально кормить грудью лет в 6, просто пока не нормально это афишировать. Но кто знает как оно дальше будет.

Передёргивание- обычный приём, когда закончились аргументы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@liarny это у вас в стране? В РФ это огромная редкость все таки до сих пор

А у нас в стране это где? Я в России тоже бываю и россиян за пределами России тоже встречаю. Как и других граждан. 

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Передёргивание- обычный приём, когда закончились аргументы. 

С чего ты взяли что я передергиваю? Недавно как раз наткнулась на книгу консультанта по ГВ, из Индии, которая как раз своих детей кормит и в школьном возрасте. И что? Это ее дело. Просто не надо про: никто с сиськой до школы,...если вам про это не говорят и вы это не видите, не факт что такого нет.

Например тот же ВОЗ...

Важно отметить, что ВОЗ не устанавливает максимальную продолжительность грудного вскармливания,2 — говорит доктор Леон Митулас, руководитель отдела исследований в области грудного вскармливания компании Medela, — С точки зрения антропологии оптимальным является грудное вскармливание от двух с половиной до семи лет.3 

3 Dettwyler KA. When to wean: biological versus cultural perspectives.Clin Obstet Gyecol. 2004;47(3):712-723. - Деттвилер К.А., "Время отлучать: отлучение от груди с точки зрения биологии и культуры". Клин Обстет Гинекол (Клиническое акушерство и гинекология). 2004;47(3):712-723.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, liarny сказал(а):

С чего ты взяли что я передергиваю? Недавно как раз наткнулась на книгу консультанта по ГВ, из Индии, которая как раз своих детей кормит и в школьном возрасте. И что? Это ее дело. Просто не надо про: никто с сиськой до школы,...если вам про это не говорят и вы это не видите, не факт что такого нет.

потому что им жрать больше нечего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

потому что им жрать больше нечего

Тоже частое явление в странах 3 мира. Еда, вода плохого качества, поэтому воду не дают до начала прикорма и чистое ГВ как можно дольше. Чем дольше, тем лучше. Почему то это на остальные страны тоже распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай зарекалась же не связываться...

нет настроения читать нудятину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, тема ушла. Вопрос в воспитании. 

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ай зарекалась же не связываться...

нет настроения читать нудятину

Вот вот :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, liarny сказал(а):

Да что вы говорите, не идёт. Ещё как. Это же нормально кормить грудью лет в 6, просто пока не нормально это афишировать. Но кто знает как оно дальше будет.

Так вы за будущее страны радеете? Похвально. Тогда понятно, почему так эмоционируете, дети с сиськами в зубах наступают и уже окружили со всех сторон!

Кстати, вот другая крайность, автор переживает, как бы не испортить ребенка, Лиарни переживает, как бы не перетрудиться, воспитывая. Любые крайности плохо, истина где-то посередине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Так вы за будущее страны радеете? Похвально. Тогда понятно, почему так эмоционируете, дети с сиськами в зубах наступают и уже окружили со всех сторон!

Кстати, вот другая крайность, автор переживает, как бы не испортить ребенка, Лиарни переживает, как бы не перетрудиться, воспитывая. Любые крайности плохо, истина где-то посередине 

Да мне вообще то пофиг, кто там как детей воспитывает и кормит. Я на замечание ответила, что до школьного возраста дети с сиськой в зубах не ходят. Так что успокойтесь уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny какое отношение Индия имеет к Чехии?) и в Индии , конечно более 1 млрд проживает, но вроде они не являются законодателями трендов в грудном вскармливании. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@liarny какое отношение Индия имеет к Чехии?) и в Индии , конечно более 1 млрд проживает, но вроде они не являются законодателями трендов в грудном вскармливании. 
 

Причем кормили они так испокон веков, это не свежим тренде в развитии гв. Но Лиарни взволновали, во как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю своих детей, всегда лечу к ним, когда плачут или зовут, и на ручки всегда брала, и целую, и обнимаю, и т.д. И на сон укачивала долго, и до сих пор могу на ручки перед сном взять, сидя на фитболе, не качать, а просто подержать, если ребенок просит, поговорить, поцеловать, а дальше засыпать в кроватку. Но тем не менее они самостоятельны, и плачут редко, упал-поднялся-побежал, кушают сами, испачкались - переодела, на горшок ходят, ни дня не приучала, сами пошли. Я их просто люблю и стараюсь понять, дозволено очень многое, строго запрещено то, что может угрожать жизни или другим людям, к примеру не позволяю обижать или отбирать игрушки у детей на площадке, учу делиться.

И я ни капли не боюсь избаловать своих детей. Детям 1,11 сейчас. Я понимаю что впереди куча кризисов, ничего, справимся, детских психологов регулярно изучаю.

Вот только открыла сейчас иг, и как по заказу ))

Screenshot_20191114-185844.png

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ Зицера ещё не читали?))) Я на Зицере помешана. Он так интересно рассказывает про любовь без воспитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

@liarny какое отношение Индия имеет к Чехии?) и в Индии , конечно более 1 млрд проживает, но вроде они не являются законодателями трендов в грудном вскармливании. 
 

А при чем тут Индия, Чехия, Россия,... Это не от стран зависит, а от человека. 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Причем кормили они так испокон веков, это не свежим тренде в развитии гв. Но Лиарни взволновали, во как бывает...

С чего вы взяли что меня что то взволновало? Я в отличие от вас на личности не перехожу :) просто ваше утверждение, никто до школы с сиськой в зубах не ходит, не верно. А вы тут начали: Лиарни то, Лиарни это. 

Непонятно только, чего вас так беспокоит мое состояние. Меня же ваше не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@~Марина~ Зицера ещё не читали?))) Я на Зицере помешана. Он так интересно рассказывает про любовь без воспитания. 

Пока ещё нет, но на заметку взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny не надо путать тёплое с пресным. Вы написали, что сейчас тенденция кормить детей до 7 лет, просто это не афишируют, но все идёт к тому, что это станет нормой. Когда вас спросили, откуда такие сведения, Вы сослались на Индию. Когда вам сказали, что в Индии свои резоны ( бедность, голод, антисанитария) и давно ли Индия законодательница для тех стран , где живем мы и вы и большинство тех, кто тут пишет, вы сказали, что все зависит от конкретного человека. 
как это связано с вашим первым посылом: весь мир скоро будет кормить до 7 лет детей- непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот этот посыл близок, не знаю откроется ли вам ссылка, это с психологического марафона:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

@liarny не надо путать тёплое с пресным. Вы написали, что сейчас тенденция кормить детей до 7 лет, просто это не афишируют, но все идёт к тому, что это станет нормой. Когда вас спросили, откуда такие сведения, Вы сослались на Индию. Когда вам сказали, что в Индии свои резоны ( бедность, голод, антисанитария) и давно ли Индия законодательница для тех стран , где живем мы и вы и большинство тех, кто тут пишет, вы сказали, что все зависит от конкретного человека. 
как это связано с вашим первым посылом: весь мир скоро будет кормить до 7 лет детей- непонятно. 

Вы хорошо читаете?

Где я писала что сейчас тенденция? Покажите пожалуйста.

Где я писала что всё идёт к тому, что это станет нормой? Я писала что не в курсе что будет нормой в отличие от Вас.

Когда меня спросили, я сослалась не только на Индию. Чего вы про ВОЗ не спрашиваете? Я на него тоже сослалась.

Короче, остальное оставлю без комментариев, понятно, что как захотели, так и прочитали. И не важно, что я написала или напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрин оставлю, вдруг не откроется

Screenshot_20191114-192310.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а я и с жёлтой не соглашусь. Вы вот каждый день лождитесь в одно время? Я нет. И иногда хочется позже. Например, у меня сын отдохнул хорошо и сейчас ложится позже. Ну не хочет человек спать.... Но многие укладывают и заставляют.  И очень часто не ради здоровья ребенка, а знаете почему? Чтобы побыть без ребенка. Посидеть в телефоне, заняться сексом, посмотреть фильм, потому что уже привыкли так. Я сама раньше так делала. А потом поняла, что это обман. И стараюсь сына не обманывать. Честно говорю - малыш, можешь не спать, но мы с папой, если ты не против посмотрим киношку, а ты тоже поиграй или мульты посмотри. Иногда сын может сказать, что а я хочу побыть с вами. Тогда побудем, поболтаем.

Вчера буквально - муж до 12 был на работе, а сын сегодня выходной, так как весь класс на экскурсии, а он не поехал, попросил дождаться папу и поболтать с ним перед сном. Я спать хотела, честно сказала, попросила поиграть тихонько. Ребенок пожелал мне споки ночи, дождался папу, сегодня встал попозже. 

А почему нет то? Что от этого изменится? Все равно не уснет если не хочет.

С конфетами. Меня бесит жутко когда родители хомячат конфеты украдкой, а детям не дают((((( или дома нет конфет, только по праздникам великим, а сами хомячат на работу упаковками)))))  ну не справедливооо же. У тебя будут плохие зубы....ага...а у тебя??? Или - ты жирный...ага..а ты? Или у тебя аллергия...а у самой от конфет прыщи и ничего)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...