Перейти к публикации

Можно ли избаловать младенца?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Как меня задолбал этот т9 :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

46 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Как меня задолбал этот т9 :dash_kolob_girl:

У меня муж безграмотно пишет. Ошибки жутчайшие. Прошу его включить Т9, он говорит, что с его ошибками можно понять, что написано, а после Т9 непонятно вообще ничего. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* У меня тоже т9 помимо правки слов ещё какие-то левые слова вставляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим очень важен! Он как раз и дисциплинирует. В любом возрасте. Но не как в казарме, а как раз с с поблажками и имея только веские поводы. И с возрастом круг этих поводов расширяется, если в целом ребёнок адекватный. 

Если я только по душевному велению и хорошему настроению решу подходить к воспитанию дочери, то мы через день бы валялись до ночи и дурачились. 

Рамки нужны. Режим нужен. Нужны чёткие обязанности в семье. Нужно ради ребёнка стараться развивать такие качества как терпение, уважение и тд. Это все пригодится в будущем. Птицей вольного полёта стать не долго, а вот заполучить опыт ответственности ко времени это не шутка.  

И очень тяжело это все грамотно выстроить, приходится себя в первую очередь бороть. А ощущение ненужности приходит через "да пожалуйста, только не ной". 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Птицей вольного полёта стать не долго, а вот заполучить опыт ответственности ко времени это не шутка.  

Не соглашусь. Многие вырастают с этим грузом ответственности, и не могут себе дать расслабиться, что приводит к неврозам и многим другим прелестям во взрослой жизни. 

Все хорошо в меру. И развивая ответственность и терпение надо не забывать про то, что мы не роботы. И эмоциональное истощение как результат очень страшная штука. 

З.Ы. я за разумные рамки, но против цели "развивать ответственность". При гармоничном развитии ребенка она сама появится. В нужной дозировке. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Не соглашусь. Многие вырастают с этим грузом ответственности, и не могут себе дать расслабиться, что приводит к неврозам и многим другим прелестям во взрослой жизни. 

Все хорошо в меру. И развивая ответственность и терпение надо не забывать про то, что мы не роботы. И эмоциональное истощение как результат очень страшная штука. 

З.Ы. я за разумные рамки, но против цели "развивать ответственность". При гармоничном развитии ребенка она сама появится. В нужной дозировке. 

Ответственность по отношению ко времени. Это к режиму больше относится и как раз исключает в будущем нервные истощения. 

Любое психоэмоциональное расстройство ребёнка начинается с установления режима времени, распорядка дня. Часто родители сами гробят деток, упуская этот момент. Не у всех ЦНС крепкая, особенно в период формирования. Режим как профилактика и даже одна из основ лечения РАС. Как бонус в будущем умение грамотно составлять свои планы и легко их выполнять, не испытывать стресс от опозданий и тд. 

Как раз расслабиться и качественно отдохнуть получается когда ты отвёл этому определённое время в заданный момент и не стрессуешь в глубине души "завтра дел куча, ещё договор не составлен по работе, а я тут сижу..". 

Звучит это грубо, на деле конечно все через призму любви, заботы, грамотной мотивации и с индивидуальным подходом. Прислушиваться к растущему человечку, учитывать его возрастные изменения. Давать нагрузки по сбою режиму, тот же НГ, но спланированные и подготовленные. Вы ведь разбудите семилетку 31 декабря раньше обычного, что бы он часов в 17.00 срубился и отдохнул перед новогодней ночью?! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Вы ведь разбудите семилетку 31 декабря раньше обычного, что бы он часов в 17.00 срубился и отдохнул перед новогодней ночью?! 

 

Неа, не разбужу. Потому что это будет вырванный день всем, не факт что уснет в 17 и потом не встанет "вареная". 

Встанет как обычно, ляжет как обычно, до полуночи при всем желании не досидит. 

 

 

Про планирование времени в целом согласна, но не надо ставить это во главу угла и внушать, что если не научишься - всю жизнь страдать будешь. Потому что есть такие, которые не научатся, но при этом есть разница - идти во взрослую жизнь с комплексом неудачника или научиться жить с таким собой, какой ты есть. 

И когда в жизнь все планирующего человека вмешивается форс-мажор, сбивая все планы, это приводит к очень негативным последствиям. Гибкость она должна быть. 

Опять таки все сводится к тому, что МЫ, как родители, считаем, что именно ТАК будет лучше ребенку, именно это лучший старт в его жизни. А у ребенка свой путь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* естественно не внушать ничего, просто обеспечить. 

Форс-мажоры они всегда присутствуют, с детства, поэтому дополнительно(добровольно) режим сбивать я не намерена. И буду стараться наоборот быстрее восстановить режим(буквально на этой неделе пришлось столкнуться с этим). Преодолевать форс-мажоры мы личным примером учим и максимально сглаживаем углы при детях. Уже писала тут- ЦНС не иммунитет, она от обратного. Её не закалить, она крепкой становится при наименьшем её калибании.  Нервные клетки не восстанавливаются) всем знакомое выражение, это чистая правда! Если эти клетки начнут рушатся во время активного роста?! Чем крепче фундамент, тем больше нагрузки выдержит ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2019 в 11:30, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я учитель. Поэтому часто вижу последствия неправильного воспитания. Особенно противно выглядят избалованные мальчики. 

Расскажу про два самых гадких примера. Очень не хотелось бы дойти до такого. 

1. Денис. Третий ребенок, которого мама родила в 43 от молодого мужа. 

В 5 классе мама носила ему портфель в школу. На урок физкультуры приносила ему пирожки, чтобы не проголодался, когда занимается. В 6 классе он сидел у мамы на коленях в актовом зале. На уроке, если ему что-то не нравится (сделали замечание, например), он скидывал все с парты, отталкивал парту, швырял портфель, стул, все, что попадало под руку и закатывал истерику. 

Сейчас ему 18. Не учится и не работает. Маме говорит "Ты мне и так все купишь". 

2. Вова. Его мама родила для себя в 32. До 6 класса водила в школу бабушка, носила портфель, естественно она же. Д/з делают за Вову мама и бабушка. Прям пишут в тетради своей рукой или ещё лучше - распечатывают с ГДЗ и вклеивают в тетрадь. 

Вова постоянно врет. Один раз я чуть было не пострадала от его вранья. 

Спрашиваю д/з на уроке. Вова встаёт и говорит "Я не знаю, не выучил. У меня вчера бабушка умерла". Я его посадила на место. 

А на следующий день прибежала мама с разборками. По версии Вовы все было так: учительница спросила д/з, Вова был готов, но учительница начала придираться и в конце концов поставила" 2".

Я попросила рассказать других детей, как было дело. Они подтвердили мою версию. И "2" в журнале не было. Естественно я её тут же и поставила. 

Но, мама не поверила. По её мнению, Вовочка не может обманывать, а учительница и дети сговорились... 

Моему сыну сейчас 2 месяца. Недавно у нас был период ужасных кролик. Кричал до визга, 24 часа в сутках на руках. 

И, вот сейчас мне кажется, что этот визг начал применяться по любому поводу. Например, когда одеваемся/раздеваемся, мажемся кремом. 

Я останавливаюсь, жду, когда перестанет и продолжаю. 

Но, иногда мне кажется, что он маленький ещё для такого шантажа. 

Или нет? 

Ведь тем мамам тоже кажется, что их сыновья маленькие... 

У меня малышу 3 он тоже одеваться не любит, бывает кричит, пустышку тогда даю. Кремом тоже не очень любит. Не думаю что это капризы и шантаж, скорее всего не любит данные мероприятия. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...