Перейти к публикации

Коксаки у младенца и взрослого, чего ждать?


La Belle

Полезные сообщения

Добрый день! В интернете мало информации, все какое-то противоречивое. 

Заболел малыш 6 месяцев, два дня ада с температурой 39, которая плохо сбивалась, крики от больного горла, на третьи сутки полегчало, сыпь появилась с первого дня, врач поставила Коксаки, это 100% оно. Я тоже заболела, полтора суток 38.5, обсыпало меня тоже, не сильно, но очень чешется все. Хотя в интернете пишут, что взрослые если и болеют то легко и без сыпи! Это значит у меня настолько слабый иммунитет? 

У кого болели детки, особенно груднички, на что обратить внимание? Были ли последствия по неврологии? Сын со вчерашнего дня начал сильно голову вперёд выдвигать и улыбаться сильно прям, если чего-то хочет или рад.. До болезни не было этого движения.. Вот я и задумалась, не дало ли нам осложнения...расскажите, кто как болел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По младенцу не подскажу, но мы с дочкой болели, когда ей 4 года было. 
У неё сыпи вообще не было, только несбиваемая температура, рвота и больное горло (врач в Турции ей ангину поставил). Через день или два температура у меня поднялась, а потом и сыпь по рукам и ногам. Собственно только по мне нам диагноз верный и поставили) 

Осложнений не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fantasy12 сказал(а):

По младенцу не подскажу, но мы с дочкой болели, когда ей 4 года было. 
У неё сыпи вообще не было, только несбиваемая температура, рвота и больное горло (врач в Турции ей ангину поставил). Через день или два температура у меня поднялась, а потом и сыпь по рукам и ногам. Собственно только по мне нам диагноз верный и поставили) 

Осложнений не было

У двоих старших тоже нет сыпи. Только температура и у одного рвота, у другого стул послабило. 

А горло долго болело? Чем то лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых дочка болела. Ей 2 года было. Их сразу в больницу положили. Капельницы были, быстро достаточно выписали их потом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом сентябре втроём (я, муж и дочь 5 лет) подцепили коксаки в Турции.

Тяжелее всех болел муж, 2 недели очухивался. Сыпь была даже под ногтями, которые впоследствии слезли.

Дочь 2 дня температурила, сыпь тоже быстро прошла.

Я отделалась только язвами в горле. 

Никаких проблем по неврологии. Переболели и забыли. 

19 минут назад, La Belle сказал(а):

А горло долго болело? Чем то лечили

Холодным. Ешьте мороженое.

Тёплое и горячее только усугубит боль. 

Пшикать тантум верде. Полоскать травами.

Ещё каломином можете помазать как саму сыпь на теле, так и в горле.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети болели достаточно легко,  темпа у детей, облегчение наступило после появления пузырьков, у меня же были пузыри на ступнях и руках, ходить было больно, полгода после этого слезали ногти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle У меня дочка в год болела, а за ней и я. Все прошло без осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Масяша)) сказал(а):

Мы в прошлом сентябре втроём (я, муж и дочь 5 лет) подцепили коксаки в Турции.

Тяжелее всех болел муж, 2 недели очухивался. Сыпь была даже под ногтями, которые впоследствии слезли.

Дочь 2 дня температурила, сыпь тоже быстро прошла.

Я отделалась только язвами в горле. 

Никаких проблем по неврологии. Переболели и забыли. 

Холодным. Ешьте мороженое.

Тёплое и горячее только усугубит боль. 

Пшикать тантум верде. Полоскать травами.

Ещё каломином можете помазать как саму сыпь на теле, так и в горле.

Дааа, от горячего ужасно болит. Пью холодную воду.  Спасибо

 

1 час назад, //жду малышка// сказал(а):

Дети болели достаточно легко,  темпа у детей, облегчение наступило после появления пузырьков, у меня же были пузыри на ступнях и руках, ходить было больно, полгода после этого слезали ногти

Зуд ничем не снимался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь заболела в 1,2. Температура была в первый вечер 39, горло красное. Врач турок посмотрел, сказал давать жаропонижающее и горло обрабатывать. Днем она себя нормально чувствовала, на вторую ночь опять температура и язвочки во рту появились. Мы снова вызвали скорую, поехали в больницу. Взяли кровь и подтвердили коксаки. Выписали антибиотик. После первого же приема температура спала и больше не поднималась, язвочки прошли. Сыпь появилась на ножках и ручках. Потом уже дома через неделю кожа сошла. По приезду вызвали педиатра, она тоже сказала, что это коксаки. Осложнений у дочки не было. Взрослые никто не заболел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети болели в 3 и в 10 лет. Достаточно легко. Сыпь была только на стопах и ладонях. Под ногтями не было, но у младшего через пару месяцев ногти на больших пальцах ног все-таки сошли. Температура вроде пару дней. Горло тоже дня 2-3. Видимых последствий, кроме ногтей у младшего, никаких не было. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь болел повторно???

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой болели, ей было 7-8м, она тяжело, тоже темпа высокая, спала на мне, сыпь была, у меня сыпь на руках и ногах, эти мелкие пузырьки которые чесались жутко, сын 3 лет на тот момент очень легко. Последствий ни у кого не было 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болели коксаки в виде герпесной ангины, т е сыпь была только во рту,больше нигде не было. Температура была, но недолго. Буквально пару дней. Горло болело адски просто. Тяжелее всех болел младший, ему 1,5 года было, вообще ничего не ел, и почти не пил, больно было сильно(((  осложнений не было.

Повторно младший болел опять герпесной ангиной уже в 3,5 года, тоже темп высокая, горло, но реально было легче , чем в 1,5 года.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

Мы с дочкой болели, ей было 7-8м, она тяжело, тоже темпа высокая, спала на мне, сыпь была, у меня сыпь на руках и ногах, эти мелкие пузырьки которые чесались жутко, сын 3 лет на тот момент очень легко. Последствий ни у кого не было 

О, мой  случай, я сама сегодня жутко чешусь и они одновременно болят. Чем помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle фенистилом только( но он особо не помогал, можно себе зодак еще, он тоже зуд снимает. Малышке давала зодак/Зиртек и Нурофен, она хоть на нем спала днем, а так конечно пережить, скоро легче станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МашуляСашина сказал(а):

@La Belle фенистилом только( но он особо не помогал, можно себе зодак еще, он тоже зуд снимает. Малышке давала зодак/Зиртек и Нурофен, она хоть на нем спала днем, а так конечно пережить, скоро легче станет

Я выпила Зиртек, но он не действует! Каламин есть смысл?

Когда легче станет? Прыщи все новые подсыпают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle дней 5 у меня они были жёстко, потом легче стало. Попробуйте, пусть станет легче 🙏🙏🙏Кстати,  я про последствия вспомнила, у меня ноготь 1 слез, указательный, а у сына 3 года, 2 ноготочка на ногах, это при том, что он легко без сыпи, только темпа 1 ночь была 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle дочь болела даа раза, в 1'6 в Турции, температура под 40, сыпь, которая чесалась, но там нам местный гель охлаждающий прописали, он хорошо спасал. В горло тантум Верде, после присоединились сопли и кашель ужасный, весь отдых с ингалятором провели, тк из-за кашля спать не могла. Сейчас в 4 года снова заболела, но без температуры, просто сыпь по телу, ладнях, пятках и немного в рту. Но самочувствие ттт, скакала как лошадь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 часов назад, La Belle сказал(а):

 Хотя в интернете пишут, что взрослые если и болеют то легко и без сыпи! Это значит у меня настолько слабый иммунитет?

Про детей не скажу, но нелавно болела подруга. В сыпи вся спина, ноги, руки, увеличение заднешейных лимфоузлов, температура до 38, общее самочуствие сренее, лежала первые дни. Так что не все взрослые легко( 

Купасись в пруду (таком сомнительном) но уж очень жарко было. С ней купались дкти и внук- они норм. 

Внук уже  болел 2 года назад. 

6 мес. такое нежный возраст,  не всегда получается переболеть и получить хороший иммунитет

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочка в 10 месяцев болела. Тоже двое суток температуры, на третьи посыпало ладошки, ступни, вокруг рта и писюхи. Последствий никаких не было, но через месяц примерно слезло несколько ногтей на ручках и ножках. Кстати, никто больше не заболел, хотя сыну на тот момент не было 4-х лет и общались они тесно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lilu_u то есть второй раз гораздо легче, уже хорошо.

Меня так и сыпет, конца нет.. И зудит все больше. Сын тоже так же.. Намазалась каламином, ему жду педиатра, тоже потом помажу.

34 минуты назад, Оляньк@ сказал(а):

Младшая дочка в 10 месяцев болела. Тоже двое суток температуры, на третьи посыпало ладошки, ступни, вокруг рта и писюхи. Последствий никаких не было, но через месяц примерно слезло несколько ногтей на ручках и ножках. Кстати, никто больше не заболел, хотя сыну на тот момент не было 4-х лет и общались они тесно.

Ну ноготь это ладно, я больше за неврологию переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle

5 часов назад, La Belle сказал(а):

Дааа, от горячего ужасно болит. Пью холодную воду.  Спасибо

 

Зуд ничем не снимался?

Я не снимала, было терпимо, как вылезли окончательно на поверхность, наступило облегчение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка болела, пока маленькая была (уже не помню точно сколько было, около года, т.к. на ГВ были), тоже температура, язвы сперва в горле, потом на ладонях, ступнях. Горлышко сильно болело, сосать не могла, кричала. Врач посоветовал любой гель для прорезывания зубов, действительно стало легче. Сыпь не чесала, кожа потом сошла, по неврологии проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //жду малышка// сказал(а):

терпимо, как вылезли окончательно на поверхность, наступило облегчение

Сколько дней они вылезали?

У меня все лицо в сыпи, останутся следы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году болели дети. Старшая 4 года - сутки температура 39+, на следующий день уже скакала козликом. Сыпь быстро прошла. Младшая (почти 2), температуры можно сказать не было (пару дней 37 с небольшим). Сыпь долго была и лимфоузлы долго увеличены были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...