Перейти к публикации

Можно ли избаловать младенца?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Я учитель. Поэтому часто вижу последствия неправильного воспитания. Особенно противно выглядят избалованные мальчики. 

Расскажу про два самых гадких примера. Очень не хотелось бы дойти до такого. 

1. Денис. Третий ребенок, которого мама родила в 43 от молодого мужа. 

В 5 классе мама носила ему портфель в школу. На урок физкультуры приносила ему пирожки, чтобы не проголодался, когда занимается. В 6 классе он сидел у мамы на коленях в актовом зале. На уроке, если ему что-то не нравится (сделали замечание, например), он скидывал все с парты, отталкивал парту, швырял портфель, стул, все, что попадало под руку и закатывал истерику. 

Сейчас ему 18. Не учится и не работает. Маме говорит "Ты мне и так все купишь". 

2. Вова. Его мама родила для себя в 32. До 6 класса водила в школу бабушка, носила портфель, естественно она же. Д/з делают за Вову мама и бабушка. Прям пишут в тетради своей рукой или ещё лучше - распечатывают с ГДЗ и вклеивают в тетрадь. 

Вова постоянно врет. Один раз я чуть было не пострадала от его вранья. 

Спрашиваю д/з на уроке. Вова встаёт и говорит "Я не знаю, не выучил. У меня вчера бабушка умерла". Я его посадила на место. 

А на следующий день прибежала мама с разборками. По версии Вовы все было так: учительница спросила д/з, Вова был готов, но учительница начала придираться и в конце концов поставила" 2".

Я попросила рассказать других детей, как было дело. Они подтвердили мою версию. И "2" в журнале не было. Естественно я её тут же и поставила. 

Но, мама не поверила. По её мнению, Вовочка не может обманывать, а учительница и дети сговорились... 

Моему сыну сейчас 2 месяца. Недавно у нас был период ужасных кролик. Кричал до визга, 24 часа в сутках на руках. 

И, вот сейчас мне кажется, что этот визг начал применяться по любому поводу. Например, когда одеваемся/раздеваемся, мажемся кремом. 

Я останавливаюсь, жду, когда перестанет и продолжаю. 

Но, иногда мне кажется, что он маленький ещё для такого шантажа. 

Или нет? 

Ведь тем мамам тоже кажется, что их сыновья маленькие... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А как 2-х месячный ребенок может сообщить, что ему плохо? Только плачем и криком, и так буде ещё несколько лет, пока не научится выражать свои мысли словами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай Петрановскую, я тоже рекомендую.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно маленький! Да уж, двухмесячный ребенок шантажирует! Попробуйте не останавливаться и ждать, а песенки петь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избаловать двухмесячного?!!!! Вы сейчас серьёзно???

Бедный ребёнок, вы его ещё в угол поставьте.

Ужас-ужас

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем можно избаловать двухмесячного? ?

Если ребёнку плохо, то он и дает об этом знать криком. Взять на ручки, пропеть что-то, да даже и грудь дать, чтоб успокоить и привести в комфортное состояние -- это не баловать. Это удовлетворить базовые потребности малыша. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ не, я не даю прокричаться. Тоже не понимаю этого. 

Дело в том, что он замолкает, если перестаю одевать, например. 

Переворачиваю, что такой визг войдёт у него в привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну малышу не нравится, он даёт это понять так, как умеет. Начнет говорить, научишь как по другому доносить то, что ему не нравится.

Ребенок хоть и маленький, но человек, и у него уже есть свое мнение, что-то ему может нравиться, а что-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Избаловать двухмесячного?!!!! Вы сейчас серьёзно???

Бедный ребёнок, вы его ещё в угол поставьте.

Ужас-ужас

Причём тут угол??? 

Я сейчас говорю о конкретной ситуации. Ребёнок начал визжать по малейшему поводу. Раньше такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Автор, вы никогда не были в дд? Вот там дети не плачут почти. Даже те, которым больно, потому что все равно бестолку. Идеальные такие дети, не избалованные. Вы этого же хотите?

Тоже хотела написать, в дд дети не плачут, потому что помощи не ждут, не от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а раньше хуже будет - он ещё говорить о своих эмоциях начнет когда нибудь).Растет ребенок, понимает, что вы мама

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Автор, вы никогда не были в дд? Вот там дети не плачут почти. Даже те, которым больно, потому что все равно бестолку. Идеальные такие дети, не избалованные. Вы этого же хотите?

Плакать и визжать - разное. 

Я еще раз повторяю. Он не плачет. Он сразу начинает визжать и перестаёт, как только перестаю его одевать, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Причём тут угол??? 

Я сейчас говорю о конкретной ситуации. Ребёнок начал визжать по малейшему поводу. Раньше такого не было. 

Это только начало.

Ребенок не робот, он может плакать, расстраиваться, плохо себя чувствовать, хотеть, чтоб его пожалели, приласкал. И, о боже, действительно манипулировать родителем (когда подрастет).

Он живой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Автор, вы никогда не были в дд? Вот там дети не плачут почти. Даже те, которым больно, потому что все равно бестолку. Идеальные такие дети, не избалованные. Вы этого же хотите?

А вы были? 

Я нет, но была на практике в детском отделении, где временно отказники лежат. 

И они плачут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ понимаете, он говорить не умеет. Вы можете сказать - мне хорошо, мне плохо, мне больно. А он только интонацией голоса это умеет. Он выражает эмоции, растет.

@PoMiDoRk@ я была много раз. Моя работа с этим связана уже 5 лет

@PoMiDoRk@ первое время плачут. Годам к 1,5-2 эмоции у этих детей значительно отличаются от эмоций ребенка в семье и если их в семью берут, то уже нужна реабилитация.

Скачайте Тайную Опору или напишите в личку мыло, я пришлю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец тебе помидорка))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шелена// сказал(а):

Неужели ничего не попалось про младенцев?

Попадалось и неоднократно. 

А вы не замечали никогда, что информация противоречивая? 

Тот же Комаровский пишет, что не надо бежать к ребёнку по первому крику и "пусть маленький человек привыкает, что всего нужно добиваться своим трудом". В кавычках приведено дословно из его книги. 

А ещё, он пишет, что младенцам нужно спать на животике. 

В других же источниках написано, что это опасно, т. к. увеличивает риск внезапной детской смерти. 

Он же, Комаровский, уверяет, что при ГВ нужно поить водичкой. А, многочисленные консультанты по ГВ, что нет. 

И т. д. и т. п. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шелена// сказал(а):

Вы меня простите, плиз, но я, когда вижу ваши вопросы и понимаю, что вы с современными взглядами на воспитание/уход не знакомы, всегда думаю - вы же так долго шли к этой беременности! Неужели ничего не попалось про младенцев?

Я тоже думала тут Петрановскую с полосатого теста или даже до него читают)))))

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

Тот же Комаровский пишет

Комаровский когда то был психологом? Комаровский инфекционист, вот и читайте его по этой теме. Полез он не туда - прикорм, психология. 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

Попадалось и неоднократно. 

А вы не замечали никогда, что информация противоречивая? 

Тот же Комаровский пишет, что не надо бежать к ребёнку по первому крику и "пусть маленький человек привыкает, что всего нужно добиваться своим трудом". В кавычках приведено дословно из его книги. 

А ещё, он пишет, что младенцам нужно спать на животике. 

В других же источниках написано, что это опасно, т. к. увеличивает риск внезапной детской смерти. 

Он же, Комаровский, уверяет, что при ГВ нужно поить водичкой. А, многочисленные консультанты по ГВ, что нет. 

И т. д. и т. п. 

Так это во всех вопросах так. Тем не менее есть наметившиеся общие тенденции, станно было бы в наше время воспитывать ребенка по Споку.  Просто выбираешь что тебе ближе. Уверена, Комаровский многим убил ГВ. Я купила его книгу, так читать не смогла, насквозь мизогинная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы непробиваемая. Да, ваш младенец вами мунипулирует, оставьте, пусть орет.  Потом перестанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже и дома попротестовать нельзя. Ну и ну... протест -это НОРМА!)))

так, учителя, давайте уже , почитайте что нибудь про детей)))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...