Перейти к публикации

На что вы разрешаете ребенку тратить деньги?


ТанИюль

Полезные сообщения

@unika17 многошиповки как раз более универсальные, но их тоже можно отнести условно к бутсам.

Классическае бутсы тоже различаются, для профессиональных тренировок одной парой не обойтись. SG PRO нельзя, если не ошибаюсь, но могу уже путать.

Цитирую детского тренера одного из московских проф клубов : "поберегите ноги детей, лучше купите 3 нужные пары по 5, чем одну за 15"

А по премьер лиге - не дороже)) часто и дешевле. При том, что у них контракты со спортфирмами и они выбирают себе любые, по удобству. Дороже, это когда начинается индивидуальный внешний дизайн и прочее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

не профан. В общей сложности, выкинула контейнер икеевский с этим хламом.Жаль, что раньше покупала это и столько денег потратила (((

Нее, если ребенок не играет, то это бред покупать. Но как выкинуть, если у меня даже дупло может иногда до сих пор собирать? Мы тут на дачу увезли, он достал и давай собирать железку как когда то

796709c82474.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

@unika17 многошиповки как раз более универсальные, но их тоже можно отнести условно к бутсам.

Классическае бутсы тоже различаются, для профессиональных тренировок одной парой не обойтись. SG PRO нельзя, если не ошибаюсь, но могу уже путать.

Цитирую детского тренера одного из московских проф клубов : "поберегите ноги детей, лучше купите 3 нужные пары по 5, чем одну за 15"

А по премьер лиге - не дороже)) часто и дешевле. При том, что у них контракты со спортфирмами и они выбирают себе любые, по удобству. Дороже, это когда начинается индивидуальный внешний дизайн и прочее)

 

Не надо мне объяснять про типы обуви, и нужное количество, я в курсе. 

Про "берегите" от проф обуви... Первый раз слышу.  Тренера, конечно, не обязывают покупать дорогущие. Требование одно, удобство, безопасность и подходящий тип к покрытия. Всё. 

Ну и как-бы общаюсь тесно с людьми из большого футбола, и давно. И знаю, в чём они работают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда как тратит: иногда на всякую фигню, а иногда и копит на хорошую вещь. Раньше тоже фанател от лего, дома куча наборов на приличную сумму. Теперь запросы возросли, wedo сейчас интересуется. В данный момегт копит на новый системник, хочет поменять, старый не устраивает, мы ему добавим естественно и получится отличный подарок на нг.

В футбол мой тоже играет. Бутсы за 10тыс его вполне устраивают, а обычно дешевле покупаем где-то за 5-7тыс, если повезет, то на распродаже еще дешевле. Джинсы за 12 тыс я себе не куплю, не вижу смысла платить такие деньги за обычные тряпки, за 3-4 можно найти ничуть не хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka , нравится ребёнку, ну и хорошо, если прям фанатеет. Главное, что делом занят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Теперь запросы возросли, wedo сейчас интересуется

Ну и мой тоже. Это же Лего тоже. Я поэтому и говорю, что аналогов мало. А они стоят дорого. Мой и копит сейчас последнее время на wedo. Потому что там по 8-18 т наборы(((

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Главное, что делом занят. 

И дело очень даже интересным и интеллектуальным. А не хренью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 вот я как раз от людей из проф футбола это все беру)

Сын футболом не занимался и не занимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@unika17 вот я как раз от людей из проф футбола это все беру)

Сын футболом не занимался и не занимается

Единственное, могу предположить, что чаще всего дети занимаются на искусственных полях, ибо натуральные оч дорого и мало их. Поэтому, возможно, проф бутсы там не оч, из-за другой амортизации покрытия. 

Сын занимается на шикарном натуральном поле, и там профбутсы  прям отлично, и ноги в порядке полном, ничего не испортилось. Притом, что тренировки интенсивные и ежедневные. Ближе к зиме переходим на искусственный газон и зал. Да, там лучше сороконожки, ибо они мягче, и футзалки для зала, соответственно. 

Просто первый раз слышу фразу, что низзя проф и они портят ноги... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, unika17 сказал(а):

@Нaвсикая , уж перечитайте себя сами) про траты мои и сына... 

Лего-хрень, за неоправданные деньги. Те дети, которые любят занятия с конструктором, вполне могут заниматься им и без марки Лего. Есть качественные конструкторы за адекватные деньги. И эти конструкторы своей меньшей ценой не влияют на здоровье ребёнка, как профспортивентарь. Если мозг работает, то ему не важен  лейбл. 

Считаю Лего хренью не как вид занятий, а как фирму с завышенной ценой. Именно погоня за лейблом. Это как выше пример Лапочки за Лакост по 5 тыщ. А есть альтернатива хлопка за 1 тыщу. 

Я нигде не возмущалась, что траты неоправданно дороги, везде вопрос про доплату, меня все это интересовало исключительно в разрезе про хрень)) давайте я вам про скальники расскажу, м?) хотя оставим эту тему и перейдем к конструкторам.

В каждой нише есть качественные конструкторы, самая распространенная блочный пластик, есть ниша магнитных конструкторов - там свои лидеры, есть железные конструкторы - там свои, есть конструирование движущихся механизмов, есть программируемые манипуляторы. Так вот лего, вылезло в лидеры в 5 случаях из 7, и за дело, банально потому, что они все это исходно и придумали)))) Качество конструктора очень даже влияет на удовольствие от игры с ним, на желание в принципе с ним играть, какое там развитие, если ты страдаешь, а не играешь? У меня ребенок от полесья или  bauer впал в истерику - у одного человечка шляпка с огромным усилием надевалась, а с другого постоянно отваливалась сама, какая то деталь лопнула, какая то погнулась, зачем это нам это надо?

И наличие лего не отменяет других видов качественных конструкторов типа железного Меккано, или магнитного Магформс но это другая ниша уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

 

Просто первый раз слышу фразу, что низзя проф и они портят ноги... 

А что проф бутсы только 20+ стоят? Дешевле не найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 да поняли уже все, что нищеброды, не волнуйся)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

началось. бохатые против нищебродов...

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

вам про скальники расскажу, м

Не надо, у меня брат лазает))) 

Про конструкторы  и Лего. Тот же спор, как у любителей айфонов и остальных телефонов)))

7 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

А что проф бутсы только 20+ стоят? Дешевле не найти?

Прочтите выше. Про "найти" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Про конструкторы  и Лего. Тот же спор, как у любителей айфонов и остальных телефонов)))

Предложи качественную альтернативу, мне было бы интересно. Я пару раз попадала на Китай хороший, писала выше. Но именно фирмы заменяющей не нашла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@unika17 да поняли уже все, что нищеброды, не волнуйся)) 

Нищеброд, это я как раз. И я волнуюсь по этому поводу))) 

И не надо тут сталкивать лбами никого, ок? 

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Предложи качественную альтернативу, мне было бы интересно. Я пару раз попадала на Китай хороший, писала выше. Но именно фирмы заменяющей не нашла 

Вот я и говорю, айфономаны тоже не могут найти альтернативы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka это бесполезно. Если ребенок не увлекся конструктором, то для его родителя это мусор и пылесборник. Я с сыном сама собирала и Лего, и аналоги. Аналоги проигрывают, как ни крути. Даже самые классные. Лего это качество, легкость сборки, надежность конструкции, все двигается, открывается-закрывается, не отходит и т.д. Сыну года 4 было и даже тогда он четко выделял Лего. 

Ну а обувь за 20 это реально понты. Никуда не попрешь против этого... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 нет, я о натуральных полях. И о материале шипов. Детям нельзя металлические, или их сочетание с пластиком - тоже. По крайней мере это первое и основное, что мне говорили, когда я спрашивала.

О том, что "нельзя профессиональные" я не говорила. Я сказала про конкретный вид.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

Про конструкторы  и Лего. Тот же спор, как у любителей айфонов и остальных телефонов)))

Так в блочной нише нет альтернатив, вот реально! Для малышей против дупла мегаблокс отличный есть, а для среднего и старшего возраста нет ничегошеньки, кроме именно подделок лего(они не стесняются даже логотип похожий рисовать):) и для программирования тоже тухло с альтернативами, видимо бесполнзно даже пытаться в конкуренты лезть. 

Альтернативу просто не собирать ничего не рассматриваем, естественно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

 

Прочтите выше. Про "найти" 

Да я прочитала. У меня сын тоже занимается футболом, найти бутсы не проблема, у вас же не 48 размер ноги)). Вот у меня доходы выше среднего, но платить 20тыс за бутсы на один сезон, я не готова))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ну а обувь за 20 это реально понты. Никуда не попрешь против этого... 

Вроде как не про обувь обычную, а про спец. Уже не одна я это писала тут...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Сейчас пытаюсь привить ребенку правильные мысли в области денег, типа - денег много и ты всегда получишь то, что действительно тебе нужно и полезно. Бью себя по губам, когда вылазит установка - куда ты тратишь деньги, это же фигня. Главное - чтобы получил удовольствие от покупки и в последствии от самого предмета, и отдавал деньги легко, без сожаления. С ощущением - еще придут. Сын обожает сувениры из поездок привозить, но у нас условие - из одного место одна вещь. Ну и рассматриваем с точки зрения полезности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Да я прочитала. У меня сын тоже занимается футболом, найти бутсы не проблема, у вас же не 48 размер ноги)). Вот у меня доходы выше среднего, но платить 20тыс за бутсы на один сезон, я не готова))

Отлично, если у вас получается найти нужное за дёшево. Я чо, против?) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Отлично, если у вас получается найти нужное за дёшево. Я чо, против?) 

а у тебя есть материальные планы на будущее? ну там на обучение откладываешь, или на квартиру ребенку, или на расширение жилплощади?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Вроде как не про обувь обычную, а про спец. Уже не одна я это писала тут...  

и в спортивной тоже понты, мы это уже выяснили. Расцветка более яркая, липучки вместо шнурков - это понты для меня. Я за понты не люблю платить.

Ну и обувь - это не  хирургический скальпель. Качественный не тупится 5 лет, а некачественный тупой уже после трех использований. Опять же, обувь из магазина, сшитая не на заказ, ну о чем вы. Разница небольшая, в мелочах, в избалованности больше. Но это мое мнение, я его не навязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

а у тебя есть материальные планы на будущее? ну там на обучение откладываешь, или на квартиру ребенку, или на расширение жилплощади?

А какое это имеет значение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...