Перейти к публикации

На что вы разрешаете ребенку тратить деньги?


ТанИюль

Полезные сообщения

Только что, unika17 сказал(а):

Занятие в кружке робототехники, конструирования и тп или  постоянная покупка дешёвого пластика за десятки тыщ и-две разные вещи. 

Разные, только очень взаимосвязанные. У Лего нет аналогов, так чтобы интересно было с пелёнок и до совершеннолетия. 
Про «дешевый» пластик не соглашусь, конструкторы хороши, качественны и живучи, в отличии от многих других детских игрушек, даже фирменных и дорогих. Например, магформерс из той же оперы заметно хуже. 
да и не нужны постоянные покупки на десятки тысяч. В этом и фишка, что дети фантазируют с теми деталями, которые есть, выдумывая целые миры. Типа, как из поезда собрать бетономешалку...

но спорить бесполезно. Это как доказывать, чем айфон лучше ксяоми?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да те же родители, как видишь))), накручивают своих, а те одноклассников:) но моему пока везет, в окружении нет прям ценителей, разбирающихся в фирмах, так что он сам не разбирается особо по названиям и как выглядит, ну поинтересовался и забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@unika17 ага главное не дёшево. Ну с шмотьем тоже самой, хоть убей. Можно спокойно найти офигенские дешёвые вещи. 

Главное, это качество, у меня, и у детей, есть и за 300 р футболки( хлопок, естественно), и прекрасно носятся и выглядят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 и как же ты это допустила? Ты же только дорогое покупаешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Лакосты???не

Про Лакост не знаю, мне эта фирма не нра по дизайну, вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, кроссовки могут стоить дофига , и это оправдано . Муж бегает, он разные покупает, но в итоге любимые Salomon, которые стоят дороже других, зато нигде не давит, Ахилл не болит, не натирают и тд. Поэтому их цена конкретно для него адекватна. Ноги в спорте нужно беречь. Обувь должна быть идеальной, чтобы не создавать неудобств и лишних нагрузок 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем тут спорить? кому-то бутсы кажутся полной фигней; да и сам футбол, потому что он летит по плаванию. а кто-то летит по Лего. и для мозга это куда полезнее, чем спорт. моя одно время любила лего, но никогда на него не копила, а покупала на те, что дарили на ДР.  в течении года непринято как-то деньги давать у нас в окружениию так что копить дочке не с чего практически. 

вот у татар прикольно - там принято детям всё время давать кучтенечи. у знакомой сын тысяч 12 уже накопил)))) то дед подкинет 500руб, то дядя)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@unika17 и как же ты это допустила? Ты же только дорогое покупаешь?))

Я писала про обувь, если внимательно прочтёшь. Её нет дешёвой, если брать качество. Кожзам мы не носим. Кожа, хорошая стоит не 100 р. 

А вот футболки есть прекрасные из хлопка, но не за бешеные бабки. Как и джинсы, я не буду брать за 30,а возьму за 8-15, ничем не хуже. Главное, хорошая джинса без стрейча и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и туда же одежду. Бывает трёт соски или подмышки при беге, плохо отводит влагу и тд. Да, в декатлон несколько раз дешевле, но не сравнить с найк и under armour

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nanny Plum а я бегаю много много лет в айсиках и мизуно, фирмы тоже профессиональные, коллекции для спортсменов, старая коллекция просто, за 4-5т рублей.  многие бегуны профессионалы в них же бегают на тренировках. Те же самые ощущения - ее трёт, не болит и ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nanny Plum сказал(а):

Не, кроссовки могут стоить дофига , и это оправдано . Муж бегает, он разные покупает, но в итоге любимые Salomon, которые стоят дороже других, зато нигде не давит, Ахилл не болит, не натирают и тд. Поэтому их цена конкретно для него адекватна. Ноги в спорте нужно беречь. Обувь должна быть идеальной, чтобы не создавать неудобств и лишних нагрузок 

Верно, но мы эти саломоны сами ребенку купили, а не оплатили декатлон и попросили/ждем докидывания из карманных.

И да, взяли старые коллекции и мужу и сыну, и я себе в дисконте урвала офигенную пару ля спортива. Зачем платить полную стоимость, если вечно распродажи везде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 мы тоже не носим плохую обувь. Но кроссовки ребенку за 20 т - это за гранью имхо. Это просто шмотье...как ни крути. Уж точно можно найти аналог за 5-10 т просто старая коллекция. Саламоны тоже не знаю какие 20 т стоят.

Обувь - блин, я фанат минимена, но даже в Москве они стоят где то 5. В Турции за 3 т беру. Невероятно качественная обувь для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ну вот мужу они никак, не нравятся ему. Найк, Саломон и saucony его фирмы. 

мне они жёсткие тоже, у меня плоскостопие, мне нужна поддержка свода стопы, для меня идеальные hoka one one. Тоже не дешевые, но я даже хожу в них, ибо как облачки. А асикс уже при примерке дискомфортно. 
а ещё у меня 35-36 размер, на сейлах их чаще всего нету ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nanny Plum ну Найк не 20 т стоят. Вернее стоят - портовые новые коллекции

 К спорту это как не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nanny Plum сказал(а):

а ещё у меня 35-36 размер, на сейлах их чаще всего нету ))))

 Я наоборот на сейлах и в дисконтах только такие размеры и вижу, ну еще 40-42 женские, да))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Верно, но мы эти саломоны сами ребенку купили, а не оплатили декатлон и попросили/ждем докидывания из карманных.

Ну и мы так будем. Именно для спорта будем брать то, что подходит, пусть дорого. Не всегда можно купить на сейле, может не быть размера, модели и тд. А уж просто для прогулок, когда обувь не базовая, а типа кроссовки модные хочет за 15, а мы планировали выделить 10, тут, может, и попросим подкопить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ньюбалансы обожаю. заказываю с америки прям; 3500 кроссы получаются, с доставкой)))) всё лето и осень не снимая проносила.

для спортзала вообще 1800руб вышли. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka я ж про беговые найк. 20 не стоят, но новые 12-13 могут стоить легко. Но они уже не так удобны после вышеупомянутых фирм) я именно про спорт.

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

 Я наоборот на сейлах и в дисконтах только такие размеры и вижу, ну еще 40-42 женские, да))

Мне чет не везёт. Очень хотела Nike tecno, ещё до распродаж моих размеров в нужном цвету на было, еде нашла по полной цене) но это я не про спорт уже. Вот хоку для бега удалось купить, была последняя пара моего размера) поэтому небольшая скидка была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nanny Plum сказал(а):

Ну и мы так будем. Именно для спорта будем брать то, что подходит, пусть дорого. Не всегда можно купить на сейле, может не быть размера, модели и тд. А уж просто для прогулок, когда обувь не базовая, а типа кроссовки модные хочет за 15, а мы планировали выделить 10, тут, может, и попросим подкопить 

Ну вот о чем и речь, за качество условно родители сами заплатят, в своем понимании качества, чаще адекватном, т.к. опыт все ж:) а все что модно, хочу бренд как у Васи, понты и прочее - на карманных:) но лично я не очень это одобряю, т.к. все же это  поддержка чистых понтов и выходит...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда спортивная проф экипировка стоит дорого 

Вот например то, чем я занималась, конный спорт. Сапоги, перчи, бриджи - оч дорого, но без этого никак. Да, есть аналоги, но и качество и вид - гавно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nanny Plum сказал(а):

но новые 12-13 могут стоить легко

Новые коллекции. Старые стоят намного дешевле. И Найк никогда не был профессиональной беговой любовью особо - лидеры мизуно и айсикс, они дешевле даже. Я бегала много лет, знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

Я писала про обувь, если внимательно прочтёшь. Её нет дешёвой, если брать качество. Кожзам мы не носим. Кожа, хорошая стоит не 100 р. 

А вот футболки есть прекрасные из хлопка, но не за бешеные бабки. Как и джинсы, я не буду брать за 30,а возьму за 8-15, ничем не хуже. Главное, хорошая джинса без стрейча и тд 

Кхм, а можно вопрос 8-15 тысяч цена одних джинс??? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и беговые за 20 для марафонцев ))

7a81169baed6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И согласна про Salomon, одна из лучших фирм обуви и одежды для спорта, трекинга и тд.   Качество отличное, знаешь, за что платишь. 

2 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Кхм, а можно вопрос 8-15 тысяч цена одних джинс??? ?

Да. Я беру масмаркет, Левисы. Не 15,а 12,опечатка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ну вот на марафонах в Америке дофига в найках. Как и в мужнином беговом клубе 

сейчас у них очень крутые модели Pegasus. Зачем брать асикс , если они конкретно кому/то неудобны? На сейле не всегда есть нужная модель и размер. Даже обновлённая модель одной и той же фирмы можно доставлять дискомфорт. Вот 35 Пегасы мужу отлично, а более ранняя модель 34, которые на сейле, давит. И кроссовки нужны здесь и сейчас иногда, при тренировках 30 км за раз только так летят. 
вот честно, совсем в нашей семье асикс не подошли. Да и многим бегунам знакомым тоже . Обувь индивидуальна и должна быть удобна 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...