Перейти к публикации

На что вы разрешаете ребенку тратить деньги?


ТанИюль

Полезные сообщения

Только что, unika17 сказал(а):

@Нaвсикая , Вы занимались проф футболом, ежедневно?  Если да, то поймете, что бутсы Жёсткая обувь, нагрузка огромная на стопу и суставы, поэтому тут не сэкономить. 

Шнурки. Я не буду переплачивать за отсутствие. Ему нра, пусть добавляет. Но бывает и так, что садятся именно те, по стопе, что дороже... 

Мы занимаемся другим и отлично понимаем, что спорт обувь и инвентарь недешев. И собственно потому и вопрос. Родители готовы обеспечить ребенку проф спорт инвентарь и имеют на это деньги, идут и выбирают за условные 15 тыщ качественную вещь по всем параметрам идеальную для занятий, если для идеала нужно еще и отсутствие шнурков - за 15 тысяч это найти не проблема. Ребенок не выкладывает свои карманные на спорт и качество, ведь родители уже обеспечивают его качественной спортобувью. Шнурки, модель удобнее - это отговорки:) не могу себе представить, чтоб при выборе проф обуви ребенку я или вы сказали "бери вот эти неудобные и мучайся со шнурками или доплачивай", я бы поискала еще модель в этом и так достаточном ценовом сегменте без шнурков, которая была бы удобна. Так за что доплачивает ребенок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

не хожу в дешёвой неудобной обуви

Воооот. А почему сын то мой должен пахать в неудобных бутсах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Модели для неидеальной фигуры, которые мне подходят.

здрастье, приплыли. у кого это неидеальная фигура?))))лан, оффтоп прекращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , я вроде ясно написала в том примере... Что отличие в наличии или отсутствии шнурков. Конкретно на удобство это не влияет при ношении и нагрузках. 

бери вот эти неудобные и мучайся со шнурками или доплачивай", я бы поискала еще модель в этом и так достаточном ценовом сегменте без шнурков, которая была бы удобна. Так за что доплачивает ребенок?  

Найдено на

 

мучение со шнурками, это чисто его лень, например. Хочет" без" , да пожалуйста, за свои.

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Родители готовы обеспечить ребенку проф спорт инвентарь и имеют на это

Готовы и обеспечивают, всё остальное, чисто его хотелки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в 22 года у меня была зарплата 25-30 тысяч и я все тратила на косметику типа шанель... а моя коллега купила квартиру в ипотеку и быстро расплатилась, т.к. жили с родителями и тратить особо не на что.

Меня, конечно, удивляет такая моя недальновидность, тем более я всегда считала себя очень умной ?, но я не жалею. Это был мой опыт и я получала удовольствие.

Или разрешать тратить на то, что не хочется, или не давать денег. Но разговоры о финансовой грамотности аккуратно вести. Бубнить, что надо тратить на полезное, хуже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

здрастье, приплыли. у кого это неидеальная фигура?))))лан, оффтоп прекращаю.

? 

Ну не модель 180 см и 50 кг. В основном, на таких и шьют, поэтому и важны наличие ростовка разной и пропорций кроя для обычных людей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

@Нaвсикая , я вроде ясно написала в том примере... Что отличие в наличии или отсутствии шнурков. Конкретно на удобство это не влияет при ношении и нагрузках. 

бери вот эти неудобные и мучайся со шнурками или доплачивай", я бы поискала еще модель в этом и так достаточном ценовом сегменте без шнурков, которая была бы удобна. Так за что доплачивает ребенок?  

Найдено на

мучение со шнурками, это чисто его лень, например. Хочет" без" , да пожалуйста, за свои.

Готовы и обеспечивают, всё остальное, чисто его хотелки. 

Само по себе отсутствие шнурков не делает всю обувь на 5 тыс дороже, в том же спонсируемом родителми ценовом сегменте можно выбрать модель без шнурков, не хуже качеством(ценовой сегмент тот же!) почему этого не происходит, а происходит доплата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Само по себе отсутствие шнурков не делает всю обувь на 5 тыс дороже, в том же спонсируемом родителми ценовом сегменте можно выбрать модель без шнурков, не хуже качеством(ценовой сегмент тот же!) почему этого не происходит, а происходит доплата?

Ппц. 

Выше писала, что покупка невозможна впрок. А когда приходишь в магаз и просишь принести всё, что есть, нужного размера, то не бывает полного ассортимента желаемой ценовой категории. 

То есть, приносят несколько пар 42 размера. Из них походят по удобству и качеству две пары, к примеру. Одна со шнурками, условно, другая без. Или расцветка одна попроще, а другая поярче. Нра сыну та, что дороже, не вопрос.  Так понятно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Нра сыну та, что дороже, не вопрос. 

Ну у богатых свои запросы. Доходы разные.. Я все таки смотрю на цены, скидки, в инете или ещё где то заказываю. Нет возможности, увы, вот так легко брать кроссовки ребенку за 15 т-20т. У него и не было таких...максимум 6 т зимние были.   Ну и у меня никогда тоже не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игроки премьер лиги играют в бутсах за 20т))) некоторые и дешевле. При том, что детям и подросткам такие нельзя ещё как раз, чтоб ноги поберечь. Хорошие тренировочные подростковые бутсы стоят дешевле, даже без шнурков. Ну, если речь о тренировочной обуви, а не о понтах, конечно.

Дороговизна обуви для футбола заключается в том, что пар должно быть несколько. Разные бутсы под разное покрытие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну у богатых свои запросы. Доходы разные.. Я все таки смотрю на цены, скидки, в инете или ещё где то заказываю. Нет возможности, увы, вот так легко брать кроссовки ребенку за 15 т-20т. У него и не было таких...максимум 6 т зимние были.   Ну и у меня никогда тоже не было. 

Да нет, первое, куда еду, это дисконты. Но там оооч редко получается купить. Ибо всё хорошее, из бутс, раскупают мигом. Те же мужики, у которых нога уже не растёт, берут несколько пар сразу, впрок. Мы так не можем, пока растут ноги. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ппц. 

Выше писала, что покупка невозможна впрок. А когда приходишь в магаз и просишь принести всё, что есть, нужного размера, то не бывает полного ассортимента желаемой ценовой категории. 

То есть, приносят несколько пар 42 размера. Из них походят по удобству и качеству две пары, к примеру. Одна со шнурками, условно, другая без. Или расцветка одна попроще, а другая поярче. Нра сыну та, что дороже, не вопрос.  Так понятно? 

Тут маты запрещены, если что, держите себя в руках))))

Ну то есть все таки тратятся детские деньги конкретно на расцветку т.п., а не как было заявлено ранее на здоровье ног и защиту от травм (это уже мама обеспечила!) :) чем яркий цветастый пластик без шнурков за те же 5 тысяч хуже - осталось загадкой:) и то и то - яркая "хрень".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Игроки премьер лиги играют в бутсах за 20т))) некоторые и дешевле. При том, что детям и подросткам такие нельзя ещё как раз, чтоб ноги поберечь. Хорошие тренировочные подростковые бутсы стоят дешевле, даже без шнурков. Ну, если речь о тренировочной обуви, а не о понтах, конечно.

Дороговизна обуви для футбола заключается в том, что пар должно быть несколько. Разные бутсы под разное покрытие. 

Гораздо дороже у них бутсы... 

Нельзя профессиональные??? ? 

Разные бутсы под разное покрытие. - 

Нет, бутсы - это бутсы. Для натурального или искусственного газона(они немного различаются, но не критично) 

Ещё есть сороконожки, футзалки  и кеды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, уника имела ввиду ситуации, когда нужные модели и размеры есть за 15 со шнурками и 20 без. А без шнурков за 15 нет на данный момент размера, например. Тогда эти 5 тыщ он из своих платит, так как у мамы бюджет 15 (условно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

- это бутсы. Для натурального или искусственного газона(они немного различаются, но не критично) 

А Лего это Лего) для моего ребенка это огромная часть его жизни. Он творит таааакие интересные штуки из него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Тут маты запрещены, если что, держите себя в руках))))

Ну то есть все таки тратятся детские деньги конкретно на расцветку т.п., а не как было заявлено ранее на здоровье ног и защиту от травм (это уже мама обеспечила!) :) чем яркий цветастый пластик без шнурков за те же 5 тысяч хуже - осталось загадкой:) и то и то - яркая "хрень".

Ппц, это не мат. 

Я не трачу детские деньги, не надо тут извращать. Ребёнок доплачивать за свои хотелки, которые не улучшают того, что куплю я. Просто больше нра, и всё.  А качество и здоровье я обеспечу. Он обеспечивает это качество в приглянувшемся дизайне. 

Один раз полностью сам купил бутсы себе, и что тут такого?  В опеку ещё накатайте, что ребёнку приходится самому покупать ? 

Если что-то осталось загадкой, окунитесь в эту тему сами уж как-то, бесполезно что-то объяснить дилетантам с "умными лицами", которые настроены на глупую полемику, и сами несут хрень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nanny Plum сказал(а):

Мне кажется, уника имела ввиду ситуации, когда нужные модели и размеры есть за 15 со шнурками и 20 без. А без шнурков за 15 нет на данный размер размера, например. Тогда эти 5 тыщ он ёлок из своих платит, так как у мамы бюджет 15 (условно)

Да понятно это все, но деньги докидываются не за качестао обуви, не за крутецкую защиту ног и здоровье, а за те же детские хотелки в виде цвета, шнурочка и с боку бантика, чтоб радовало глаз. За здоровье все же платят родители.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая тут однозначно да. Базовые вещи- задача родителей. 
ну а понты... это перерастатся, я думаю) я сама иногда хочу какую-то вещь , потому что модно, красиво и тд) вот муж как раз перерос, когда стал более менее прилично зарабатывать, первое время покупал себе толстовки за 5-6 тыщ (и это цена лет 10 назад) и тд. А сейчас так готов платить только за реально нужное и качественное, а рубашки и футболки в фамилии ноунейм) спорт не в счёт, тут ничего не жалко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Да понятно это все, но деньги докидываются не за качестао обуви, не за крутецкую защиту ног и здоровье, а за те же детские хотелки в виде цвета, шнурочка и с боку бантика, чтоб радовало глаз. За здоровье все же платят родители.

Да. Поэтому я не разрешаю покупать ему, условно, бесполезный хлам, а вот такие вещи разрешаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ппц, это не мат. 

Я не трачу детские деньги, не надо тут извращать. Ребёнок доплачивать за свои хотелки, которые не улучшают того, что куплю я. Просто больше нра, и всё.  А качество и здоровье я обеспечу. Он обеспечивает это качество в приглянувшемся дизайне. 

Один раз полностью сам купил бутсы себе, и что тут такого?  В опеку ещё накатайте, что ребёнку приходится самому покупать ? 

Если что-то осталось загадкой, окунитесь в эту тему сами уж как-то, бесполезно что-то объяснить дилетантам с "умными лицами", которые настроены на глупую полемику, и сами несут хрень. 

Я вас как раз совершенно в растрате детских денег не уличала и мне абсолютно пофигу конкретная сумма, выдохните и перечитайте еще раз мой финальный вывод про лего;) Ребенок ваш оплачивает те же хрени по сути, что и другие дети, не обольщайтесь, вот и весь итог дискуссии))) 

Только что, unika17 сказал(а):

Да. Поэтому я не разрешаю покупать ему, условно, бесполезный хлам, а вот такие вещи разрешаю. 

Крутые качественные бутсы покупаете вы! А ребенок допокупает к ним бесполезный "с боку бантик":)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я думаю, стоит определенную свободу давать

да, сначала будет китайская ерунда из ларька. Но постепенно научится ценить и копить на нужную ему игрушку, которую родители не хотят покупать. 
смотрела одного блогера, они с мужем двойняшкам давали каждый день после садика 10р, типа зп. Поначалу те спускали все деньги в автоматах с игрушками за 10-20 р, но постепенно стали понимать, что, если отложить, то можно что-то поинтереснее купить. Перетерпеть нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , уж перечитайте себя сами) про траты мои и сына... 

Лего-хрень, за неоправданные деньги. Те дети, которые любят занятия с конструктором, вполне могут заниматься им и без марки Лего. Есть качественные конструкторы за адекватные деньги. И эти конструкторы своей меньшей ценой не влияют на здоровье ребёнка, как профспортивентарь. Если мозг работает, то ему не важен  лейбл. 

Считаю Лего хренью не как вид занятий, а как фирму с завышенной ценой. Именно погоня за лейблом. Это как выше пример Лапочки за Лакост по 5 тыщ. А есть альтернатива хлопка за 1 тыщу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 вы такой же профан в конструкторах, как я в футболе. Лего нет альтернативы, я искала, многие искали. В других будет другое качество пластмассы, другие схемы, будет все ломаться. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nanny Plum сказал(а):

сначала будет китайская ерунда из ларька. Но постепенно научится ценить и копить на нужную

Меня настолько раздражают эти вонючие товары в ларьках, из многих соображений. Я детям никогда этого не покупала, и сразу объясняю, что не нужно поддерживать этих производителей бесполезной(а иногда и опасной) ерунды. 

 

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@unika17 вы такой же профан в конструкторах, как я в футболе. Лего нет альтернативы, я искала, многие искали. 

Я не профан. В общей сложности, выкинула контейнер икеевский с этим хламом.Жаль, что раньше покупала это и столько денег потратила (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 я как-то спокойна к этому. Дочке несколько раз покупали в автоматах, в итоге, в последний раз сказала, что больше не хочет и не будет там покупать) поняла что фигня и валятся потом 

Про ларьки она пока не в курсе ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...