Перейти к публикации

На что вы разрешаете ребенку тратить деньги?


ТанИюль

Полезные сообщения

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мне казалось, что ещё в прошлом году мы им были. Но иногда слушаю как люди живёт и понимаю, что мы куда то скатываемся. 

Просто у других людей другие приоритеты...
а скатились все дружно вместе с курсом доллара. Раньше с зарплаты инженера после института можно было накопить на айфон за пару месяцев, теперь вроде и зарплата выросла вместе со стажем,  но не будешь же на какой-то телефон весь год откладывать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 мне всегда казалось, что такие дорогие вещи покупают те кому нечего больше покупать)) получается нет. Для меня удивительно. 

У меня был период такой в жизни - я очень долго копила на квартиру и питалась даже очень дешёвыми продуктами. Потом накопила, путешествия мне восполняла работа, рестораны - мужчины и я все тратила на шмотки. Но у меня не было детей, реально куда ещё. А когда дети ...столько всегоо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А когда дети ...столько всегоо

Экономьте на Лего???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@unika17 мне всегда казалось, что такие дорогие вещи покупают те кому нечего больше покупать)) получается нет. Для меня удивительно. 

У меня был период такой в жизни - я очень долго копила на квартиру и питалась даже очень дешёвыми продуктами. Потом накопила, путешествия мне восполняла работа, рестораны - мужчины и я все тратила на шмотки. Но у меня не было детей, реально куда ещё. А когда дети ...столько всегоо

Я прекрасно понимаю. Я всё прошла, когда покупала жильё. Слава Богу, успела до того момента, когда осталась дома с дочкой и без привычных финансов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа ну я уже экономлю, если честно. Вот поэтому и написала, что ребенок тратит сам свои деньги - приходится копить на Лего. Это уже не просто так в магазин прогуляться. Это уже как бонус, подарок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

когда мне дочь начинает задвигать, что у Пети ботинки, а у Маши айфон, то я спрашиваю, есть у Пети и Маши загранпаспорт? на этом требования заканчиваются. я не выделываюсь, у нас отдых-то самое днище, не мальдивы и не европы, но реально из 25 детей в классе никто никогда не выезжал за границу. у всех свои приоритеты. конечно, надо стремится к тому, чтобы хватало на все, но увы. поэтому приходится и там маленько, и тут чуть-чуть. до вонючей китайчатины не опускаемся, конечно. но все еще можно найти бренды устраивающие по цене.качеству, тем более дети растут нещадно

Вава, ну вы всегда знаете что ответить! Мой не смотрит на фирмы особо, да и вообще не ценит детей по вещам, за границы не выезжаем папа не выездной у нас))) а я просто туда не хочу, поэтому это тоже не совсем показатель обеспеченности))) по России стараемся ездить, но вот вторая ипотека просадила конечно наш бюджет)))) и растущий организм сына тоже, его шмотки стоят как наши с мужем)))) на этот сезон взяли женские кроссовки ему, т..к разница в 1000 р., мужские немного другого цвета дороже, ну и пофиг что там коралловые шнурки, он не комплексует)))) за сезон он их убьет в хлам, хоть и фирменные, а нефирменные думаю и месяца не проживут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я не про бутсы, а просто про спорт))) Сейчас сыну будут нужны шиповки для ЛА, живем в провинции, одна надежда на вайлберис, где можно выбрать по цене/качеству и самое главное померить...и вот зашла я туда там разбег от 2,5 до 8 т.р. за 2,5 даже не щупая видно что китайская фигня, но в секции некоторые дети ходят в таких, я своему не могу позволить купить такие, т.к. ноги жалко((( и за 8 на растущую ногу вроде тоже дороговато, поэтому нашли средний вариант за 5)))

Так я Унике отвечала, что не вижу разницы (именно в удобстве,и в полезности для ног) между бутсами за 10 и за 20 тыс. Между бутсами за 1000-2000 и 5-7 я разницу вижу)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я уже бомжом себя ощущаю...я не могу себе массмаркнт за 15 т позволить...всегда думала мы среднячки ... 

Да ладно, я тогда вообще бомжиное днище))) я дороже 2000 не куплю джинсы, нахрен надо, но мы не Москва, цены и зп другие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

  за границы не выезжаем папа не выездной у нас))) а я просто туда не хочу,

А почему не хотите? А бывали когда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А почему не хотите? А бывали когда-нибудь?

Я трус и лентяй)))) если абхазию считать заграницей то была, на экскурсии))) Трус потому что одна боюсь, лентяй потому что паспорт надо делать, с собой никто не зовет) А так в Европу больше хочу, чем в турцию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Да ладно, я тогда вообще бомжиное днище))) я дороже 2000 не куплю джинсы, нахрен надо, но мы не Москва, цены и зп другие))

я еще бомжарнее - не покупаю дороже тыщи, но всегда нахожу в каком-нить резерведе со скидкой те, что стоили 2,5-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про море и поездки - я уже видела оочень много и море не особо люблю, я бы на даче уже сидела, если честно)) Но я хочу чтобы ребенок отдыхал, чтобы тоже что то увидел. Для меня это вложения чуть ли не первой необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Метель_августа ну я уже экономлю, если честно. Вот поэтому и написала, что ребенок тратит сам свои деньги - приходится копить на Лего. Это уже не просто так в магазин прогуляться. Это уже как бонус, подарок. 

Сын сейчас на Лего-диете, ждёт НГ и ДР и мечтает про Лего-ракету. А мы ждём оформления ипотеки, может порадуем человека раньше, если останется на что... а вообще с этой ипотекой я скоро начну создавать темы в духе «как сэкономить на котлетах»? хотя скорее всего просто выйду раньше из декрета на работу и мне станет не до БП?

а вообще я даже рада, что стали меньше наборов покупать, такой полет фантазии пробудили у сына. Хочешь ракету? Собери из того, что есть. И ведь работает же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А про море и поездки - я уже видела оочень много и море не особо люблю, я бы на даче уже сидела, если честно)) Но я хочу чтобы ребенок отдыхал, чтобы тоже что то увидел. Для меня это вложения чуть ли не первой необходимости

Вот я про это и говорю. У каждого свои траты. И если я не трачу на то, на что другой тратит, это не значит ничего. И уж тем более не повод говорить про понты) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла опыта набраться, а тут... 

Кожаная обувь - это такое же маркетинговое разводилово, как и Лего. И очень скоро от натур кожи  уйдут, как отказались от натур меха (даже королева Англии). 

Вкладываться в шмотки и детям внушать - это растить потребителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с этой экономной жизнью радуешься даже, что памперсы наконец закончились))) а еще муж поменял работу и затраты на бенз сократились с 7 тысяч до 3, даже хватит садик окупить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А про море и поездки - я уже видела оочень много и море не особо люблю, я бы на даче уже сидела, если честно)) Но я хочу чтобы ребенок отдыхал, чтобы тоже что то увидел. Для меня это вложения чуть ли не первой необходимости

Это и образование (здоровье, конечно, тоже)  - лучшие вложения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Зашла опыта набраться, а тут... 

Кожаная обувь - это такое же маркетинговое разводилово, как и Лего. И очень скоро от натур кожи  уйдут, как отказались от натур меха (даже королева Англии).

ну потеют ноги-то, не могу и все ходить в дермантине, у ребенка вообще ноги хоть выжимай, и мех искусственный не греет так, как овчина. кроссовки утепленные, конечно, выход, мембраны там всякие, но не будешь же все время в спортивном ходить

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, unika17 сказал(а):

И уж тем более не повод говорить про понты) 

А про «маркетинг» можно?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. , кожаная обувь это комфорт и удобство, плюс долгопользование. Никогда люди не откажутся от этого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

ну потеют ноги-то, не могу и все ходить в дермантине, у ребенка вообще ноги хоть выжимай, и мех искусственный не греет так, как овчина. кроссовки утепленные, конечно, выход, мембраны там всякие, но не будешь же все время в спортивном ходить

Да, но тенденции в мире другие. В европейской части почти не бывает холодных снежных зим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

А про «маркетинг» можно?)

Конечно, это же факт. И у Лего он великолепен) 

Только что, Malek. сказал(а):

Да, но тенденции в мире другие. В европейской части почти не бывает холодных снежных зим. 

Я тута живу. И даже летом ношу кожаную обувь, и не собираюсь ничего менять. И детей так обуваю. 

10 минут назад, Malek. сказал(а):

Вкладываться в шмотки и детям внушать - это растить потребителей. 

Что в твоём понятии "вкладываться в шмотки"? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Да, но тенденции в мире другие. В европейской части почти не бывает холодных снежных зим. 

так в тепле тем более в кожзаме ноги ужасно потеют. 

Не, кожаную обувь вряд ли чем-то можно заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

@Malek. , кожаная обувь это комфорт и удобство, плюс долгопользование. Никогда люди не откажутся от этого 

А ещё говорили, что натуральный мех - это комфорт, удобство и долгопользование, а переходят на другое. И от хлопка, надеюсь,  скоро откажутся, тк это крах для планеты. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Да, но тенденции в мире другие. В европейской части почти не бывает холодных снежных зим. 

да даже и не зимой, осенью как ходить не в кожаной, без яиц останешься

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

А ещё говорили, что натуральный мех - это комфорт, удобство и долгопользование, а переходят на другое. И от хлопка, надеюсь,  скоро откажутся, тк это крах для планеты. 

хлопок-то чем не угодил, его ж выращивают, даже никого не убивают, в синтетике так-то сдохнуть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...