Перейти к публикации

Сыпь у ребенка


Krimka7

Полезные сообщения

Добрый вечер.

Вчера обнаружила у ребенка (7 лет) сыпь на ногах ниже колена. Не чешется, кожа гладкая. Дала кларитин, после него сегодня сыпь не прошла, даже выше колена поднялась немного.

Что это может быть? Ребёнок аллергик на берегу и тд., но ничего запрещённого не ел. Его если и сыпит, то на лице, сейчас там все чисто.

20230329_190311.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При надавливании, растягивании кожи сыпь бледнеет?

Штаны может новые или по ковру в шортах ползал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra при надавливании не бледнеет. Достала штаны с подкладом хб.. не постирала с осени, одевал на улицу пару раз. Вчера в стирку отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно имеется ввиду под «запрещенное» не ел?

Мой тоже березовик, так у него почти каждый год новый продукт в запрещенку добавляется:(   Сначала шутил врач, что частые аллергены типа орехов моему можно и спокойно ест, и по анализам орех ему не аллерген, а спустя год-два бац! и на вафельку с шоколадной прослойкой крапивница по всему телу…..в составе фундук, дали кларитин и к врачу бегом помчались. До этого и после сыпи на аллергены больше у него не было, местная реакция во рту всегда идет, без сыпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекресты имею ввиду к березе, орехи, мед и тд..это не ест круглый год. Я вот думаю, ольха же нюврядли по ногам даст, руки и лицо логичнее были бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Krimka7 сказал(а):

@OrangEra при надавливании не бледнеет. Достала штаны с подкладом хб.. не постирала с осени, одевал на улицу пару раз. Вчера в стирку отправила.

Тогда лучше врачу показать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Krimka7 сказал(а):

Перекресты имею ввиду к березе, орехи, мед и тд..это не ест круглый год. Я вот думаю, ольха же нюврядли по ногам даст, руки и лицо логичнее были бы?

Ну вот банан у вас есть в списке перекреста? А манго? У моего и они присоединились к реакциям:( орехи заразы такие могут быть в составе шоколада, кремов в мизерном количестве или вообще «следы орехов», кому то это хватает, мы теперь все составы сладостей читаем с пристрастием.

Как раз аллергическая крапивница по телу и расползается, сына крапивница остановилась на уровне шеи, голова осталась чистая. И у меня как то был один эпизод аллергической крапивницы во взрослом возрасте, тоже ноги, тело ровно по шейку, врач, снимающий ее уколом, сказал и слава богу, иначе уже опасность квинке схлопотать.

Вобщем с ребеноком-аллергиком лучше к врачу, а пока второй кларитин можно дать(накопительный эффект иногда нужен) или вообще супрастин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая бананы, манго да и все фрукты с овощами не ест (один раз кешью съел маленький и порылся пятнами, больше не даю и тоже все составы тщательно изучаю).

У него сыпь на лице сразу, если что.. а тут ноги, как-то не логично. 

Вот за день до сыпи половинку барни классического съел, но он его и раньше ел.

Бананы раньше, кстати, ел.. потом перерыв на цветение был и потом начал на него тоже реагировать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему уточняю, не бледнеет при нажатии и начинается с ног геморрагическая сыпь при васкулите, но у вас правда совсем бледная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra про васкулит мне уже версию тоже сказали и про лямблии.. как васкулит диагностируется и у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр, дерматолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При васкулите она ярче должна быть? И она поднимается с ног по всему телу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше по необходиомсти, ревматолог или кто еще. А для диагноза к ним

Анализы крови и мочи посмотрят. Сыпь вроде по всему телу может быть, просто нижние конечности чаще весго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Krimka7 сказал(а):

@Нaвсикая бананы, манго да и все фрукты с овощами не ест (один раз кешью съел маленький и порылся пятнами, больше не даю и тоже все составы тщательно изучаю).

У него сыпь на лице сразу, если что.. а тут ноги, как-то не логично. 

Вот за день до сыпи половинку барни классического съел, но он его и раньше ел.

Бананы раньше, кстати, ел.. потом перерыв на цветение был и потом начал на него тоже реагировать..

Я вам пишу больше о том, что логику в аллергии можно не искать:Crazy: у моего вообще не было и нет сыпи, даже на тот же фундук, кроме одного описанного эпизода, ну собственно как и у меня, а вот случилось внезапно и необъяснимо:) на что была моя сыпь, я кстати так и не смогла узнать:( Нужен врач вобщем, чтоб оценил, что не опасно, назначил анализы и лечение, если нужно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и васкулит, сыпь не поверхностная. Покажитесь врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, закончилась ли ваша история с сыпью на ногах? У моего сына такая же вчера случилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...