Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Лялик, недавно с подругой общались, говорили про ЭКО, на бесплатное должны быть какие-то условия: или трубное бесплодие или мужской фактор. Как-то так по-моему... Может что-то изменилось, расскажи, а то этот вопрос очень актуальный для многих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Marysy, удачи тебе, пусть все получится!!!!! Моя подруга там же делала эко и со второго раза получилось, теперь чудесная доченька у нее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. В общем моя попытка ЭКО закончилась неудачей. Вообще имплантации не было, думаю, что все дело именно в имплантации. В чем причина - неизвестно. Завтра сдаю последний анализ крови на ХГЧ и на Бекешскую на бесплатное ЭКО документы сдавать. В Интернете читала, что в этом году наши подали заявку на 230квот, но вот сколько утвердят - это еще вопрос.

 

Marysy, привет. А тебе Мысяков первый делал? Как там вообще на Красной все это проходит? Как отношение? Чем стимулируют?

Я делала в ИДК в Самаре, клиника очень понравилась, протокол по стандартной схеме обошелся в 96000 руб.(51100ЭКО+45000препараты(пурегон 925ме+оралгутран+прегнил). Жаль, что не вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska писала:Marysy, привет. А тебе Мысяков первый делал? Как там вообще на Красной все это проходит? Как отношение? Чем стимулируют?

Я делала в ИДК в Самаре, клиника очень понравилась, протокол по стандартной схеме обошелся в 96000 руб.(51100ЭКО+45000препараты(пурегон 925ме+оралгутран+прегнил). Жаль, что не выш

 

Iriska-kiska, назначал стимуляцию Мазур С.И., все узи делал Мысяков, пункцию Мазур, а перенос Швец. Отношение очень хорошее и врачей, и медперсонала. Все приемы, узи по записи без очередей. Стимулировали: 3,4,5 д/ц пурегон, потом менопур+оралгутран,митипред, прогинова, вит.Е , фолка, прегнил. Яичники плохо ответили на стимуляку, поэтому получили 3 Як, все оплодотворились, но 2 ЭМ отставали в развитие, перенос 1 ЭМ. Пункция на 14 д/ц, перенос на 17 д/ц. Поддержка: утрик 2*200, прогинова1*2, вит. Е 400 мг., фолька 1*3, пргистерон в уколах 2,5% вечером. На 8,9,10 ДПП тесты полосились, на 11 нет,на 12 ХГЧ- меньше 1. Отмена всех припоратов.

Мне ЭКО+ИКСИ обошелся в 140 тыс.+6 тыс. поддержка+40 тыс. ( анализы, приемы,узи, МРТ, заключение терапевта,мамолога,эндокринолога, биопсия эндометрия, и т.п.).

В 1 протоколе гормоны не мониторила, а вследующем обязательно буду.

Сколько клеток получили? На крио осталось?

А ты гистероскопию делала?( ни чего, что я на ТЫ). Поддержка какая?

Девочки, а ВЫ на пробирку не заходите? Там девочки тоже из Пензы. Раздел клиники Центральной России. Я там под ником Люда. Так, что пишите, буду рада пообщаться и там, и сдесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysy, у меня получили 7ЯК, оплодотворились 3 ЯК (2-аномально, а 2 незрелые были). К переносу осталось 2 на 3-и сутки(5 и 8 бластомеров, а одна остановилась в развитии). На крио ничего не осталось. Гистероскопию сделали за 2 месяца до ЭКО - в полости матки все хорошо. В поддержке утрик 200*3 р/день, прогинова 1т - 2 р/день, фолио. Я на пробирку захожу, но больше в Самаре общаюсь по поводу ИДК, т.к. к "Центру здоровья" отношусь не очень хорошо, и пока делать у них эко не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska, Marysy Все обязательно получится! Девочки расскажите правда, как эта процедура проходит, сколько дней на это надо, нужно ли отпрашиватся с работы и на сколько (или вообще это в отпуске надо делать). Скажите а на Бекешской там очередь большая у нас в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была у Хлебиной на Бекешской. Врач мне понравилась. В общем поговорили. Она мне сразу сказала, что показания на ЭКО. У меня: срок планирования около 10 лет, была лапара (эндометриоз, трубы проходимы), были стимуляции (клостиком, менопуром (этот препарат при ЭКО показан), повышен пролактин постоянно. Смысл не в том, что я могу сама, т.к. трубы проходимы. Смысл в другом: как известно у каждой женщины при рождении заложено определенное количество ЯК, так вот при стимуляциях они расходуются, ЯЯ истощаются и так можно и дальше просидеть и ходить по этому замкнотому кругу (трубы, стимуляция, анализы) до бесконечности, а потом просто нечего будет стимулировать. В общем встану на очередь, а там если ЭКО не поможет, то будем усыновлять.

По поводу очереди. В прошлом году было туговато, много желающих. В этом году еще никому квоту не выделяли. Кто звонят, отвечают, чтобы звонили во 2 квартале. Короче, не известно сколько в очереди простоять можно. Но встать все же не мешает, хоть как-то подстраховаться. Ведь никто не запрещает планировать в этот период.

Дали список на анализы. В общем последние анализы какие есть, нужно сделать ксерокопию и принести. Из обязательных требований, чтобы брак был зарегистрирован и чтобы доход на 1-го члена семьи был не выше 15000 (это мне уже подруга говорила, она уже 2 раза делала по квоте). Подруга делала один раз в Саратове, второй в Москве. В Москве спецы лучше, а анализов у них больше сдавать. Думаю, что если есть выбор, то лучше в Москву, там и центр побольше будет, да и опыта побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel, подскажите пож-та, где у нас в Пензе можно эти анализы сдать и какие именно? Действительно, возможно, проблема в имплантации. :pardon:

 

Скажи, а почему у тебя лапара отодвинулась? И почему тебя так надолго на КОКи посадили?

 

Rwjik, приехала на прием к репродуктологу на 3 д.ц. С этого же дня начала колоть Пурегон - уехала домой, потом приехала 6 д.ц. в Самару и осталась там жить, на 13 д.ц. была пункция приехал муж, на 16 д.ц. был перенос и сразу уехали домой. В итоге я там прожила 10 дней. В Пензе, конечно, в этом плане удобней намного, но наверное на 2-ую попытку все равно в ИДК поеду к другому доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет, как хорошо что я вас нашла, я тоже из Пензы, прочитала всю темку, а я даже и не знала что у нас бесплатное ЭКО есть. Расскажу про себя немного: сделала лапару +гистера, ввобщем нашли эндометриоз, потом 3 месяца искуственного климакса диферилином, сейчас выхожу из ИК, вот недавно стала мерить БТ по настоянию врача, конечно овульки в этом цикле не жду, мне бы месячных первых дождаться, а потом в бой за бебиком. Кстати вопрос кто-нибудь набдюдался у Никишиной Е.А.? Я у нее лапару делала и наблюдаюсь сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет :Hello: !У меня скоро лапара.Кто-нибудь делал её в 6-й боль-це за последнее время?Меня интересует,сколько сейчас платят лично анестезиологу за наркоз и оперирующему врачу.Я делала давно,и цены уже наверное изменились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала год назад, но не в 6, а -4, делала платно 6700руб. и ничего не платила анестезиологу, а врачу...... наверное зависит кто будет делать- в 6 индивидуально, Мысяков очень дорого -12000 брал за все ( девочки рассказывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в октябре 2009 года, в железнодорожной, лапараскопию и гистероскопию вместе, в кассу отдала -8 тыс, врачу лично - 4, за наркоз лично 1 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы.Буду думать. :hmm:

Может кто-то ещё в 6й делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitusja, я в феврале делала в 6-ой ГСГ бесплатно. Девочки, которые лежали со мной в палате за лапароскопию отдавали по 5 тыс. рублей.

Iriska-kiska, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: в беременных рядах Пензы пополнение. Я так в тебя верила в этом Ц. :give_heart: Ждем ЧИХов от тебя!!!!!!!

Как поддерживала вторую фазу в этом Ц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, ловите слюнявый-слюнявый АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!! :D

Лялька*, я утрожестан пила по 100мг*2 раза в день. И сейчас продолжаю, хотя прогик хороший - 118,9нмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska, А как ты думаешь, что же помогло вам в этом месяце, чего не было в других, или это просто стечение обстоятельств: "Мы предполагаем, а бог располагает"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rwjik, я думаю, что молитва Роману Чудотворцу помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska, тихо поздравляю!! (ТТТ) а что это за молитва, я про Романа вообще не слышала, выложи ее здесь, если можно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Разрешите к вам присоединиться! Рада за Iriska-kiska! Хотелось бы рассказать вам свою историю, которой уже практически 12 лет. Не буду писать как я мучалась в течении 2-х лет посещая ЖК,перейду сразу к тому, что в 2001 году мне сделали операцию (лапароскопию)-резекцию яичников, после неё я со стимуляцией клостиком забеременела, я училась заочно и не согласилась лечь на сохранение, прошло 8 лет, я до сих пор себя виню за то что не сохранила беременность. Я не знаю как описать как было тяжело, причём когда рядом на соседней койке лежала 17-яя девочка на исскуственные роды, я думаю вы меня понимаете. затем осложнение после выскабливания, в течении 6 месяцев лечение (как врач объяснил было предраковое состояние, что со мной было!!!!!!!!), контрольные УЗИ, биопсия. Слава Богу, что всё после лечения прошло. Опять стимуляция, безрезультатно. Я так устала, что в течении 4-х лет перестала ходить к врачу. 2 года назад решила, что я готова начать всё сначала, опять обратилась к своему врачу, хотя подруги советовали, если с этим врачом нет результата обратись к другому, но я верила именно этому врачу. Опять стимуляция, никакого эффекта, в феврале 2009 года опять операция по резекции яичников, после которой опять ничего, в октябре 2009 года врач от меня отказалась сказала, что мне поможет только ЭКО. Опять сопли, слёзы, в декабре я решила пойти в ЦПС на Бекешскую, чтобы собрать все анализы и документы на получении квоты, я сейчас в процессе собирания анализов, но я так думаю, что осталось совсем чуть-чуть. Врач предложил в процессе собирания всех документов сделать ИИ,я решила, что буду соглашаться на всё, что мне предложут, к сожалению, сегодня-завтра придут М (упала БТ, я так думаю проблема во 2 фазе), и ИИ не помогло. Хотя было отслеживание по УЗИ овуляции, чем объяснить не удачу не знаю. Спасибо, что выслушали меня, подруги меня слушают, но всё равно до конца не понимают, у них у всех есть дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, привет и спасибо за откровения, верь - все получится обязательно :giverose: главное - быть счастливой, жить и радоваться каждому дню, приближаясь к цели!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, да уж история. Но ты молодец, скоро все обязательно случится.

 

Девочки, кстати, в воскресенье, когда уже получила результат крови мне звонит врач из Центра планирования и говорит, что моя выписка на квоту готова и подписана заведующей, чтоб я приходила ее забирать. А я ей такую новость. Она, конечно, очень удивилась.

 

Елена21, выложу обязательно, но чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна, тем более сегодня пришли ненавистные М!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, :wave: все получится обязательно. Один раз получилось, значит еще раз получится. :friends: У меня тоже подруги не понимают моих проблем. Они даже не знают как зарождаются дети, а я тут им объясняю, что такое фолликул и прочее. :D

Девочки, а у меня киста на клостике выросла. За всю жизнь была только 1 раз и вот на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, хотелось бы побыстрее, чтобы получилось, но как говорится надежда умирает последней! И я думаю, что и на нашей улице будет праздник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь ИИ помогла забеременнеть? Я просто думаю, просить 2-ую ИИ или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...