Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Helenavea, можно сдать анализ на фолиевую кислоту. он так и называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Helenavea, можно сдать анализ на фолиевую кислоту. он так и называется.

о как, оказывается все просто, спасибо за подсказку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, а я сдаю гомоцистеин, он вроде тоже отвечает за усваивание фолиевой. сперва пила фольку, не пошла, перешла на ангиовит. вниз пошел. гомоцистеин должен для планирования быть вроде не больше 7, лучше 4-6

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, а я сдаю гомоцистеин, он вроде тоже отвечает за усваивание фолиевой. сперва пила фольку, не пошла, перешла на ангиовит. вниз пошел. гомоцистеин должен для планирования быть вроде не больше 7, лучше 4-6

точно, гомоцистеин смотреть тоже нужно. Сколько нюансов, пока не во всем разобралась. Спасибо).

У меня вообще такое чувство, что долгие годы планирования я как-будто в садик ходила, а эко - школа и после институт)))...столько всего нового, столько оказыаается причин бесплодия может быть, мамадорогая. А мы то 8 лет по кругу гармоны сдавали да овуляцию разглядывали...ппц.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska_, конечно, гомоцистеин надо по-любому смотреть, ты права )) знаю, что фолиевую кислоту сдают, чтобы посмотреть, не много ли ее в организме. бывает, что гомоцистеин нормальный, а фолиевая зашкаливает. но я тоже ни разу на фолиевую не сдавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Девочки, на неделе буду делать гистероскопию.Очень переживаю, думаю к кому идти в Инмеде. Подскажите кто-нибудь делал МРТ органов малого таза перед гистерой? Мама все отговаривает меня, лучше МРТ сначало сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok не переживай!Всё в этот раз получится!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77 миленькая,как оказывается всё дорого!Но никаких денег не стоит счастье стать мамочкой!

Какой бы ни были национальности мы Свыше кто-то есть!И ДАЙ НАМ БОГ исполнения сокровенной мечты!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zarasa,У меня 1044, надеялась в этом году попасть, но к сожалению не получилось :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Девочки, на неделе буду делать гистероскопию.Очень переживаю, думаю к кому идти в Инмеде. Подскажите кто-нибудь делал МРТ органов малого таза перед гистерой? Мама все отговаривает меня, лучше МРТ сначало сделать.

А по каким покаханиям гистера у Вас? Я мрт не делала, не подскажу. А гистеру делала, страшного нет, даже наоборот, удалили полип о котором раньше и не подозревала, т.к.на узи его видно не было. Делаетсч под общим наркозом, наркоз вроде легкий, т.к.процедура 10-20 мин. Отходится после него легко, чувствуешь себя нормально, полежишь несколько часов и домой можно. После ощущений особо болезненных нет, у меня кровило правда дня три, но это норма после гистеры. Потом самочувствие стало обычным. Даже месяки первый раз в жизни пришли безболезненные.

Не переживайте! Удачи Вам).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по каким покаханиям гистера у Вас? Я мрт не делала, не подскажу. А гистеру делала, страшного нет, даже наоборот, удалили полип о котором раньше и не подозревала, т.к.на узи его видно не было. Делаетсч под общим наркозом, наркоз вроде легкий, т.к.процедура 10-20 мин. Отходится после него легко, чувствуешь себя нормально, полежишь несколько часов и домой можно. После ощущений особо болезненных нет, у меня кровило правда дня три, но это норма после гистеры. Потом самочувствие стало обычным. Даже месяки первый раз в жизни пришли безболезненные.

Не переживайте! Удачи Вам).

Спасибо за поддержку. Врач сказала перед ЭКО надо сделать. А так вторичное бесплодие 9 лет. Не знаю к кому идти на гистеру.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за поддержку. Врач сказала перед ЭКО надо сделать. А так вторичное бесплодие 9 лет. Не знаю к кому идти на гистеру.

я делала у НВ Мы#ся#кова. Внимательный, доверяю ему) после процедуры зашел, все объяснил подробно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa, я делала МРТ органов малого таза. Полезно, информативно. Увидят миомы, полипы, аденомиоз. НО: если есть полип, то всё равно на гистеру надо удалять его. и качество эндометрия (гиперплазия, эндометрит и т.д.) видно только по биопсии и гистологии. так что гистера лучше. по мне, МРТ это то же самое узи, только точнее. поэтому, не вижу смысла делать МРТ перед гистерой....

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала у НВ Мы#ся#кова. Внимательный, доверяю ему) после процедуры зашел, все объяснил подробно.

Вот тоже думаю к нему идти. Много отзывов хороших о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa,  НВ - молодец! Была 2 года назад у Н*сова на гистере. Полип обнаружил и все. А НВ увидел и обратил внимание на такое, что ни один врач за проблему не принял. Прооперировал, теперь надеюсь, что все беды позади.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите как сейчас встать на очередь на эко? Также через центр Планирования или можно сразу в инномед к М..сякову на консультацию прийти?и если прийти на консультацию,то надо уже анализами приходить? А то я за три года все забыла как,куда,к кому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя3007,  на сайте Инмед есть реклама, что помогают оформить доки на эко бесплатно. Подводных камней не знаю. Я после перерыва начинала с ЦПС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя3007, я в прошлом году ходила к М в инномед сначала на бесплатную консультацию, обговорили все,сказал собирать анализы,потом с анализами на платнный прием уже,он забрал анализы и оформил выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenulkaa,  НВ - молодец! Была 2 года назад у Н*сова на гистере. Полип обнаружил и все. А НВ увидел и обратил внимание на такое, что ни один врач за проблему не принял. Прооперировал, теперь надеюсь, что все беды позади.

Я к Н#осову не хочу, не мой врач, а вот НВ по отзывам понравился,

надеюсь попаду к нему на гистеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя3007, я в прошлом году ходила к М в инномед сначала на бесплатную консультацию, обговорили все,сказал собирать анализы,потом с анализами на платнный прием уже,он забрал анализы и оформил выписку.

А анализы приносить, все которые на эко нужны? И потом когда квоту дадут еще раз их сдавать?что то накладно получается. А на сайте написано что консультация ник мыс..ва 990 руб стоит.не бесплатно уже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А анализы приносить, все которые на эко нужны? И потом когда квоту дадут еще раз их сдавать?что то накладно получается. А на сайте написано что консультация ник мыс..ва 990 руб стоит.не бесплатно уже.....

Первичная консультация по ЭКО у них бесплатно была, звоните и уточняйте в клинике.

 

Настя3007, Процедура ЭКО вообще то даже по квоте дело не дешевое, вы должны быть к этому готовы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоки, читала сейчас вопрос-ответ на сайте инмеда и там в одном вопросе странная фраза, про то, что девушка собирается вступать в криопротокол по омс, это как? такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea,я тоже как то читала про этот вопрос и удивилась,я думаю может просто не внимательно прочитал тот,кто отвечает на эти вопросы,вообще раньше такого не было и я думаю и сейчас нет(на основное эко даже не выделяют финансирования((((не говоря уже о крио...

 

Хотя всё меняется мимолётно,лучше конечно уточнить у них)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крио по омс...это когда в программе эко переноса не было. А теперь чтобы закончить ...вступают в крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случаи они сами говорят когда вступать и какие анализы надо сдать,а на сайте инмеда девушка спрашивает какие ей надо сдать анализы ,чтобы вступить в криопротокол по омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...