Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

AnnaIvanna, , в перинатальном, оказывается, делают тоже. Я не знала - ездила в поликлинику ЭВТ платно делала. В онкологическом, думаю, тоже делают. Но как вспомню, как я там час только в регистратуре простояла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Девочки, привет! У кого была Б с тромбофелией. Сдала Д-димер 2,15 (норма до 1,5) и РФМК 14. (норма до 7). нормы для 3 трим.

Колю всю Б клексан, пью курантил и ангиовит.

Начиталась уже ужасов в интернете про срочный стационар, гипоксию плода и неправильное развитие. Волосы уже шевелятся, а к врачу только через несколько дней.

У кого то были завышенные показатели, что делали, как то отразилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattali27nm

Спасибо! А маммография на какой ДЦ делается?

Наверно, платно сдам. В онко слышала очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIvanna, , с5 по 11-12 день цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattali27nm

Спасибо! А маммография на какой ДЦ делается?

Наверно, платно сдам. В онко слышала очереди

В 6й городской делают, в 1й гор больнице и перинотальном. Делают на 10-11 день цикла. В 6й очередей нет. В перинотальном тоже.

 

Девочки, привет! У кого была Б с тромбофелией. Сдала Д-димер 2,15 (норма до 1,5) и РФМК 14. (норма до 7). нормы для 3 трим.

Колю всю Б клексан, пью курантил и ангиовит.

Начиталась уже ужасов в интернете про срочный стационар, гипоксию плода и неправильное развитие. Волосы уже шевелятся, а к врачу только через несколько дней.

У кого то были завышенные показатели, что делали, как то отразилось?

А вы у гематолога стоите на учете? Или вас просто гинеколог консультирует? Вообще у меня подруга не давно родила здорового мальчика, всю беременность была на клексане. Но у нее была профилактическая доза клексана 0,2

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6й городской делают, в 1й гор больнице и перинотальном. Делают на 10-11 день цикла. В 6й очередей нет. В перинотальном тоже.

 

А вы у гематолога стоите на учете? Или вас просто гинеколог консультирует? Вообще у меня подруга не давно родила здорового мальчика, всю беременность была на клексане. Но у нее была профилактическая доза клексана 0,2

Стою на учете у Щер№&бининой, но прием еще не скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, лучше дозу увеличить. И сделать доплер маточных артерий, посмотреть как питается плод. Гипоксия очень вероятна, я бы не рисковала, есть один плохой пример из первых рук - 8-ми месячного ребенка девочка потеряла из-за гипоксии при тромбофилии, тоже была на клексане((

Какая доза у тебя?

 

Я сама теперь этого очень боюсь, и первая Б у меня была с гипоксией, ребенок родился маловесный, ставили гипотрофию и внутриутробную задержку развития плода. В то время никто про тромбофилию даже не заикался, по молодости я "проскочила", тоже могло закончиться печально.

Делай доплер, только не в Пензе. Не пожалей денег, с'ездий в Самару.

Может, конечно, в перинатальном нормальное оборудование появилось, но со спецами не знаю, как дело обстоит.

 

Много накатала, очень сильное впечатление на меня эта история произвела. Сама теперь боюсь.

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, маммографию у нас в онкоцентре делают? Или ещё где?

Я в центре планирования делала,бесплатно.

 

Девочки, привет! У кого была Б с тромбофелией. Сдала Д-димер 2,15 (норма до 1,5) и РФМК 14. (норма до 7). нормы для 3 трим.

Колю всю Б клексан, пью курантил и ангиовит.

Начиталась уже ужасов в интернете про срочный стационар, гипоксию плода и неправильное развитие. Волосы уже шевелятся, а к врачу только через несколько дней.

У кого то были завышенные показатели, что делали, как то отразилось?

Я с дочкой была когда беременна даже не знала что Я такой мутант, и тромбофилия генетическая и чего только нет. Фраксипарин тогда колола с дня переноса и до хгч. И все ок, вносила без проблем, правда д димер я как то раз на 4тый день после переноса здала, не помню уже где и что начиталась,( для чего здавала) он был в норме у меня.

А сейчас знаю про все мутации и тоже как я поняла что мне нужно всю беременность колоть клексан ,но я на данный момент не хочу этого делать. Анализы в норме.

Ты где здавала рфмк?

Я короче заметила ,что когда здаю гемостаз в лабах, которые отправляют кровь в Москву, у меня не все конечно но некоторые показатели не в норме,оак например-тромбоциты всегда ниже нормы. А здесь здаю и тромбоциты в норме.

Недавно как раз здавала Рфмк на бекешской и результат пришел 10 при норме до 3-4 .

Перездала в инмеде,норма -3.

У вас какой срок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,

направление врач давал, да?

 

на мамогр?

 

Еще вопрос. Анализ крови на витамин Д в любой лабе сдать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Врач в центре планирования делала. Долго не ждала. Прям в течении недели злелали.

В любой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемостаз по хорошему нужно сдавать там, где кровь проанализируют в этот же день. Рфмк очень капризен к транспортировке и хранению. Сколько нервов я оставила в хелликсе, ужас. В итоге сдавала в инмеде, по воскресениям.

Проф доза 0,2 это для 45 килограмовых девочек, от 50 нужно 0,4 минимум

3й трим самый засадный, доплеры, анализы каждые 2 недели я делала

Я в 1Б не проскочила, итог печальный.

вся 2 Б на клесане, курантиле/тромбассе

Берегите себя и своих крошек

 

и кстати я еще не самый сильный мутант

Изменено пользователем =Emma=
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,

направление врач давал, да?

 

на мамогр?

 

Еще вопрос. Анализ крови на витамин Д в любой лабе сдать можно?

В инмеде например он очень дорогой, 2700 стоит. Вам случайно не М-в младший его назначил?

 

 

Я в центре планирования делала,бесплатно.

 

 

Я с дочкой была когда беременна даже не знала что Я такой мутант, и тромбофилия генетическая и чего только нет. Фраксипарин тогда колола с дня переноса и до хгч. И все ок, вносила без проблем, правда д димер я как то раз на 4тый день после переноса здала, не помню уже где и что начиталась,( для чего здавала) он был в норме у меня.

А сейчас знаю про все мутации и тоже как я поняла что мне нужно всю беременность колоть клексан ,но я на данный момент не хочу этого делать. Анализы в норме.

Ты где здавала рфмк?

Я короче заметила ,что когда здаю гемостаз в лабах, которые отправляют кровь в Москву, у меня не все конечно но некоторые показатели не в норме,оак например-тромбоциты всегда ниже нормы. А здесь здаю и тромбоциты в норме.

Недавно как раз здавала Рфмк на бекешской и результат пришел 10 при норме до 3-4 .

Перездала в инмеде,норма -3.

У вас какой срок?Здравствуйте! А сейчас, в эту беременность, я так поняла вы не на клексане? И скажите пожалуйста, сколько генов у вас нарушено? У меня вот просто идет поломка одного гена, и мнения врачей расходятся. Кто говорит надо колоть клексан,а кто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инмеде например он очень дорогой, 2700 стоит. Вам случайно не М-в младший его назначил?

Нет. Я сама здавала, на болталке вычитала. Я на бекешской 4 здавала-1500 . Вит д у меня ниже нижней границы нормы, начала сначала пить капли,аллергия настила через 5 дней. Поменяла на др капли,тоже самое, потом купила в таблетках и та же фигня. Короче я его не подняла.

 

гемостаз по хорошему нужно сдавать там, где кровь проанализируют в этот же день. Рфмк очень капризен к транспортировке и хранению. Сколько нервов я оставила в хелликсе, ужас. В итоге сдавала в инмеде, по воскресениям.

Проф доза 0,2 это для 45 килограмовых девочек, от 50 нужно 0,4 минимум

3й трим самый засадный, доплеры, анализы каждые 2 недели я делала

Я в 1Б не проскочила, итог печальный.

вся 2 Б на клесане, курантиле/тромбассе

Берегите себя и своих крошек

 

и кстати я еще не самый сильный мутант

Я 0,4 колю. А вы у кого наблюдались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIvanna, я сдавала на Витамин Д в лабе KDL. там сейчас скидка на него 25%. получается 1125 р. +забор крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я наблюдалась у Бог*даловой в Эскулапе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается - у мужа положительный анализ пришел анти-НВс. Я так понимаю, это антитела какие-то к гепатиту (в прошлом году какую-то прививку делали ему от гепатита). Раньше сдавали анализы на гепатиты в центре планирования - HBsAg. антиHCV - все отрицательны. А теперь такой анализ требуют - и он положителен. Что это значит? Это антитела после прививки или пора бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дочу, все так плохо у нас с доплером, в ин№меде аппаратура не потянет? Может к Ря&зановой записаться?

Колола по назначению через день 0,2/0,4. После анализа с перепугу колю 0,4 каждый день.

 

Елена, в начале Б у меня тоже в норме анализы были. Стал повышаться после 20 недель где то, поэтому рекомендую всетаки следить за этими показателями. Сдавала в ин+мед.

 

Эмма, страшно это. А не помните, какие показатели крови были?

Изменено пользователем Helenavea
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, я наблюдалась у Бог*даловой в Эскулапе

Это гематолог?

 

гемостаз по хорошему нужно сдавать там, где кровь проанализируют в этот же день. Рфмк очень капризен к транспортировке и хранению. Сколько нервов я оставила в хелликсе, ужас. В итоге сдавала в инмеде, по воскресениям.

Проф доза 0,2 это для 45 килограмовых девочек, от 50 нужно 0,4 минимум

3й трим самый засадный, доплеры, анализы каждые 2 недели я делала

Я в 1Б не проскочила, итог печальный.

вся 2 Б на клесане, курантиле/тромбассе

Берегите себя и своих крошек

 

и кстати я еще не самый сильный мутант

Я Посмотрел А ваши графики, у вас естественная беременность не эко,да?

 

Хочу дочу, все так плохо у нас с доплером, в ин№меде аппаратура не потянет? Может к Ря&зановой записаться?

Колола по назначению через день 0,2/0,4. После анализа с перепугу колю 0,4 каждый день.

 

Елена, в начале Б у меня тоже в норме анализы были. Стал повышаться после 20 недель где то, поэтому рекомендую всетаки следить за этими показателями. Сдавала в ин+мед.

 

Эмма, страшно это. А не помните, какие показатели крови были?

После какого анализа????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

После какого анализа????

Рфмк и ддимер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой лабе здавала?

Если здесь анализ делали то результат скорее всего достоверный, если нет,то лучше перездать. Ты наверное читала выше я написала про рфмк как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается - у мужа положительный анализ пришел анти-НВс. Я так понимаю, это антитела какие-то к гепатиту (в прошлом году какую-то прививку делали ему от гепатита). Раньше сдавали анализы на гепатиты в центре планирования - HBsAg. антиHCV - все отрицательны. А теперь такой анализ требуют - и он положителен. Что это значит? Это антитела после прививки или пора бить тревогу?

прививку от гепатита В делают трижды (1-1-6), поэтому вспоминайте что за прививка.

Может это анализ, показывающий результат прививки, т.е. появился иммунитет или нет ( если есть антитела, значит есть иммунитет и прививка сработала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, да, гематолог. У меня естественная беременность

Helenavea, нет к сожалению, никто ничего не контролировал, полное обследование я прошла уже после потери, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой лабе здавала?

Если здесь анализ делали то результат скорее всего достоверный, если нет,то лучше перездать. Ты наверное читала выше я написала про рфмк как раз.

делала в инмед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инмеде например он очень дорогой, 2700 стоит. Вам случайно не М-в младший его назначил?

Да, он. Но он не говорил у них сдавать.

Блин, очень дорого(((

А без анализы пить - это ж глупость.

А что как аналог есть? Натур продукт какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила на УЗИ молочных желез и в правой нашли кисточку((( в заключении- фиброзно-кистозная мастопатия((( теперь заставят лечить ее, да? не возьмут документы с таким заключением?

да,ее часто ставят. Можете пропить попробовать мастофит - там одни травы в составе, без химии, помогает хорошо в таких ситуациях, и недорогой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...