Перейти к публикации

Проблемы с мужем


Ирма_86

Полезные сообщения

Тогда и разводиться нельзя, повенчаны же 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@unika17 изначально при построении нашего  брака , отношений - да. Но новость о третьем дала такую реакцию, для меня это был шок 

@Славина74 это стало неожиданностью , что он больше не хочет , но поставил в известность об этом уже с наличием двух полосок. Мы предохранялись @#$%&ами и было пару раз ПА. Для меня залёт тоже был неожиданностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MariTim сказал(а):

@unika17 изначально при построении нашего  брака , отношений - да. Но новость о третьем дала такую реакцию, для меня это был шок 

Понятно. Но Вам надо было, хоть периодически, разговаривать с мужем на тему последующих детей. Ведь двое, это тоже не мало(время, финансы и тд и тп). Может он бы и сказал, что надо притормозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariTim блин, ну тогда беру свои слова в защиту вашего мужа назад... Не сильно удивительно для меня такое переобувание у мужиков, но за норму я это никогда не приму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Расходиться нужно будет, но зачем это делать сейчас, когда со дня на день рожать? Мы не знаем, есть ли у автора возможность нанять няню, и есть ли, кому ей помогать с детьми. Если нет, то первое время с младенцем на руках однозначно лучше, когда есть кто-то на подхвате, пусть даже и муж-сосед.

видеть бывшего любящего  и внимательного мужчину в виде соседа, думать, уже есть кто у него на стороне или он еще в поиске, это нужно иметь железные нервы. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MariTim сказал(а):

@unika17 изначально при построении нашего  брака , отношений - да. Но новость о третьем дала такую реакцию, для меня это был шок 

я вот не понимаю, что значит изначально. Изначально 10 лет назад я думала, что хочу как минимум троих и муж был не против. Со временем наши взгляды изменились, и мы оба в курсе того, что другой думает по вопросам деторождения. 

Как так сложилось, что случайно залетели, и муж был не в курсе, что Вы могли залететь? Или вы с ним вопросы контрацепции не обсуждали? А сколько он хочет детей, тоже не обсуждали? Как можно опираться на обсуждения, высказанные 7 лет назад? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 тогда одевай средства защиты прежде чем лезть в постель. Как на зло извините за подробности , по не сколько раз на день надо было осуществлять соитие. Знал что делает , считаю если спишь с женщиной будь готов что в любой момент можешь стать отцом . Если бы не спали а я тут такая опа- вопросов нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вы думаете, что жизнь женщины ограничивается только ролью хранительницы отца для своих детей? Нормальный отец и после развода остается отцом. И при цивилизованных отношениях дети его не теряют. Про отколебаться и прекратить обсуждать  полностью согласна. 

Нет, я так не думаю. 

В цивилизованных отношениях в браке учитывается мнение обоих супругов по данному вопросу. И не треплется по углам все, что между двумя происходит. А тут полный инфантилизм и неуважение к партнеру. 

Насчет нормального отцовства тоже все это из мифов древней греции. Нет эталона, отношения пластичны. Ну довыпендривается автор, разбегутся, будет он алименты платить и свою новую жизнь строить. Женщину другую встретит, может и ребенка родит. Автора перекроет и она будет через детей его цеплять, он и общение постепенно ограничит. Старо как мир, полно таких историй. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg мы в декабре шутили , как раз дочь отучила от Груди , стали спать опять вместе , он сказал вот сейчас поспим третьего заделаем и опять буду в зале спать

@Sapienti sat учитывается мнение и одеваемая средство предохранения, если ты так не хочешь или предлагается жене как то защитится . А не совать - а потом ой , иди на аборт

@Sapienti sat вымысле довыпендривается ??? Я что должна слова проглотить и дальше жить как ни в чем не бывало ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MariTim сказал(а):

декабре шутили , как раз дочь отучила от Груди , стали спать опять вместе , он сказал вот сейчас поспим третьего заделаем и опять буду в зале спать

Блин, сорри, ну тогда он совсем придурок... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariTim ну многие мужчины вообще ничего плохого в абортах не видят... не их же скоблят то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 конечно , это же моя операция , не его . Моя боль и убийство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор сочувствую вам(( но к сожалению такое бывает( любовь проходит.., видимо где то упущения с вашей стороны.., и с его соответственно, но по мне это не причина для развода, очень много семей живет без любви, по привычке , или ради детей, да это не выход, но с тремя вам сложно будет, плюс эмоциональную сторону после родов учитывайте.., накроет же..., живите и наблюдайте, если уйдёт в загул гоните метлой, а так пусть хоть папа у деток будет, да и вам помощь до выхода из декрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MariTim сказал(а):

@abyrvalg мы в декабре шутили , как раз дочь отучила от Груди , стали спать опять вместе , он сказал вот сейчас поспим третьего заделаем и опять буду в зале спать

@Sapienti sat учитывается мнение и одеваемая средство предохранения, если ты так не хочешь или предлагается жене как то защитится . А не совать - а потом ой , иди на аборт

Честно, не хотела в принципе задавать вопросы, что да как, потому что ребенок уже есть и как он получился, дело второстепенное. Просто есть тут на форуме девочки, которые сознательно подстраивали нежеланную для мужа беременность и потом недоумевали, почему он к ним охладел.

Если все обсуждалось с мужем, то да, скотство с его стороны, знал, что можно залететь. Наверное, чувства угасли раньше, уже обдумывал уход а тут новость о третьем, облом. Ну так бывает, когда любовь проходит. Повторюсь, что лучше знать об этом, хорошо, что все выяснили уже.

Взвесьте все за и против, насколько тяжело скажется его уход. Я не призываю терпеть соседские отношения годами, но если помощи с грудничком ждать неоткуда, то я бы мужа не выгоняла в ближайшие месяцы.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MariTim сказал(а):

@Ola-la-// сидит на работе. Свекры отслеживали ?‍♀️@daisy2023 смейтесь дальше . У меня бизнес свой. Для меня лично унизительно , что человек разлюбил . Какой смысл тогда в браке ? Брак должен приносить радость , утешение и совместными трудами Тихое счастье. А в таком случае тогда тема интима закрыта, объятий , добрых слов и внимание. Поэтому ощущение, что растоптали.

Согласна.

Что ж теперь ждать пока кого-то полюбит, тогда и ночами пропадать будет. Вот тебе и унижение. 

Поговорите серьёзно. Все что здесь написали, так ему и скажите. Что справитесь и сами, что жалеть вас не надо, что помогать обязан, а жить из жалости - нет. Пусть выбирает, но только сразу и на месте, а то тягомотина эта может длиться оч долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, о какой такой "честной" любви или нелюбви может идти речь в семье, где ждут 3 ребенка. Даже если кто-то не хотел, но так вышло. Это не непорочное зачатие или мидихлорианы. 

Женщина в данной ситуации защищена явно меньше мужчины. Даже при наличии финансов на няню и тп. Трое -- это и моральная нагрузка ого-го! Но и отправлять на аборт, понимая, что и сам принимал участие -- низко. Все понимают, что даже и контрацепция может дать сбой. И что значит "безопасные дни"? Не хочешь ребенка-- надевай @#$%&, чтоб потом не перекладывать ответственность -- "жена сказала, безопасно". 

В данной ситуации, с моей точки зрения, надо временно успокоиться всем. Прекратить искать виноватых и колупать друг другу мозг. Родить, прийти в себя. А потом уже решать, кто и чего хочет, на каких условиях и тп. Общие цели пока сохраняются, вот и делать пока упор на это. 

Вспомнить, что, все-таки, если не любовь, то уважение друг к другу есть -- вы ж не просто так провели предыдущие годы вместе. И сейчас резко на эмоциях все решать-- не самый лучший вариант. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас гордость и обида не должны взять верх над разумом. Вы обсуждали, какие обязанности с детьми лягут на него, как он финансово сможет помогать? Свой бизнес это хорошо, но вытянете ли Вы его с тремя детьми (один из которых грудничок), хватит ли доходов с него, чтобы прожить без помощи мужа (я считаю, что на мужиков особо надеяться не стоит, максимум на то, что официально можно получить по алиментам).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

 

Насчет нормального отцовства тоже все это из мифов древней греции. Нет эталона, отношения пластичны. Ну довыпендривается автор, разбегутся, будет он алименты платить и свою новую жизнь строить. Женщину другую встретит, может и ребенка родит. Автора перекроет и она будет через детей его цеплять, он и общение постепенно ограничит. Старо как мир, полно таких историй. 

 

не знаю, может вы слишком зависимы от кошелька мужа, поэтому уход мужа воспринимается как катастрофа. И лучше терпеть безразличие, но пусть штаны живут рядом. У меня много знакомых разведенных семей, и у многих отношения после развода лучше, чем во время брака. Главное умудриться не вовремя расстаться и не возненавидеть друг друга и не стать врагами. А на расстояние это сделать проще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MariTim сказал(а):

@Sapienti sat вы хоть чуток понимаете абсурдность ситуации  ? То есть вы бы стали жить с таким раскладом с человеком ? Чтоб дети видели страдания матери, отца ? Чтоб видели этот холод ? Классно 

Я понимаю абсурдность ситуации. Он говорит, что не любит вас, а вы вытаскиваете из него признания и обещания. Подключая родителей. Вот это унизительно, а не жить с отцом собственных детей. 

Холод вам в ответ на ваше неуважение к его воле. Страдать или не страдать- ваш выбор. 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

не знаю, может вы слишком зависимы от кошелька мужа, поэтому уход мужа воспринимается как катастрофа. И лучше терпеть безразличие, но пусть штаны живут рядом. У меня много знакомых разведенных семей, и у многих отношения после развода лучше, чем во время брака. Главное умудриться не вовремя расстаться и не возненавидеть друг друга и не стать врагами. А на расстояние это сделать проще.

При чем тут я?))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор , для начала хочу Вас поддержать, не нервничайте , Вам сейчас это вредно. А вот насчёт мужа , я б наверное не смогла находится вместе под одной крышей зная, что человеку всё равно и он не любит меня. Если есть возможность постоянной помощи с детьми (я про няню), то можно и на развод подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MariTim сказал(а):

@abyrvalg мы в декабре шутили , как раз дочь отучила от Груди , стали спать опять вместе , он сказал вот сейчас поспим третьего заделаем и опять буду в зале спать

@Sapienti sat учитывается мнение и одеваемая средство предохранения, если ты так не хочешь или предлагается жене как то защитится . А не совать - а потом ой , иди на аборт

@Sapienti sat вымысле довыпендривается ??? Я что должна слова проглотить и дальше жить как ни в чем не бывало ? 

Ну так а вы то связанная там лежали? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat я подключила родителей потому что  я рожаю в другом городе и мне надо чтоб меня отвезли и привезли ?‍♀️Детей надо на время куда то пристроить , у них секции , их надо забирать с садика . Не рожала бы со дня на день - никто бы ничего не узнал . Пока не дошли бы до точки. Я их попросила по человечески не уговаривать возвращать в семью - мне это не надо. Где вы прочитали про выбивание обещания ?? Я сказала это одно из условий возвращения для меня , которое ему озвучено не было. 

@Sapienti sat что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MariTim советов вы тут много наслушаетесь, как и от своих подружек. А жить вам. С мужем ли или без мужа. Течь ли вам сейчас по течению или кардинально все менять, выставив вещи мужа и сменив замки. Просто вы должны четко в своей голрве уложить две вещи: готовы ли вы идти до конца, или под напором мужа сдадитесь и вернете его обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KUNAVL я об этом и спрашиваю . Меня все выводит , мне тяжело. Сегодня утром пришёл болтать как ни  в чем не бывало . Убирать пылинки с кофты. На что я ему сказала для чего такое поведение ? Я поставила точку , ты мне все доходчиво объяснил. Просто не трогай меня и не надо общаться со мной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MariTim сказал(а):

@KUNAVL я об этом и спрашиваю . Меня все выводит , мне тяжело. Сегодня утром пришёл болтать как ни  в чем не бывало . Убирать пылинки с кофты. На что я ему сказала для чего такое поведение ? Я поставила точку , ты мне все доходчиво объяснил. Просто не трогай меня и не надо общаться со мной .

Может тогда он Вам всё это сказал в парывах злости , а теперь незнает как подвизаться ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...