Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

24 минуты назад, Dolores22 сказал(а):

@Лесюндра совсем ты меня не знаешь:DЯ в Брянске живу с 2011 г., 1 год прожила на Софьи Перовской и уже 8 лет в Володарке)

Я думала в Хацунь, но не тормознут интересно на выезде

Не тормозят никого, мои в Трубчевск ездили, сестра мужа в почеп. Свекр каждый день в нетьинку мотается. 

По-моему практически никого не штрафуют, только говорят об этом или разводят людей.  Потому что тогда народ начнёт бунтовать.

Знаю останавливают,  беседуют,  предупреждения могут выдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки, привет! я, Таня, раньше была тут под ником sumire\\, может помнит кто?) почему то не могла зайти на сайт , автоизоваться. так и забросила

Девочки, может кто знает контакты гомеопата хорошего. у дочки хронические запоры, то легче ,то опять возвращаются.раньше лечение врачей как то помогало, а этот раз что то никак. решила пока подержать ее на форлаксе(осмотическое слабительное), чтобы кишка в тонус пришла . но раньше справлялись и без слабительного,а теперь жесть какая то. 

в общем,я в отчаянии уже. у самой такая же ерунда началась, как будто одно тело на двоих.

может кто то что то посоветовать может?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только добавить количество воды. Добавить в рацион отруби или семя льна, или псиллиум.Побольше овощей и фруктов,клетчатки в общем. В гомеопатию не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка81 уже все перепробовали.ничего не помогает. и желчегонные и магний,и семя льна, все скрепляющее убрали.в рационе много овощей,фрукты,орехи, отруби. воды даю много. раньше диета спасала или курс желчегонного с магнием. а теперь что то никак не налаживается. Псиллиум не пробовала, пишут,что для более старших детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sumire0003 моей подруге помогло, как не странно, сало,  немного. А так тоже очень жаловалась на запоры, но это взрослый человек. Про детей на знаю. Самс боюсь, у Фёдора тоже проблемы с горшком,  запоров нет, но боюсь заработает   не знаю, что делать.  Терпит до последнего.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sumire0003 А сколько лет ребёнку? И какие жалобы? Может какие-то лекарства принимаете? Запоры и психологические могут быть, например дети стесняются ходить по большому в саду. Форлакс отлично справляется , если пить курсами и постепенно снижать дозировку до полной отмены. По питанию больше овощей и воды. Про гомеопатию не подскажу , не  верю в чудеса ))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А кто нибудь сталкивался с хроническим эндометритом? Как его диагностировали/лечили/помогло лечение и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 , биопсия ( аспирант), гистероскопия. Лечила, там несколько препаратов было, после аспиранта. Потом по гистере вроде чисто, но прошло года 2 между лечением и гистерой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну вот я была у двух врачей и услышала 2 противоположных мнения. Глушенкова говорит пайпель биопсию и потом лечение на 2-3 месяца. Афанасьева говорит ни к чему лишний раз лазить в матку и назначила три вида антибиотика на 3 месяца (в каждом месяце разный), начиная с 1 го дня цикла. Вот думаю к кому из них прислушаться или идти к третьему врачу. Диагноз поставили только по УЗИ пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 , пайпель может не показать, там скребки берут наугад из пары мест, может не показать, гистера показательна.

Антибами в любом случае лечат его, просто ещё плюс разные препараты. А что по УЗИ, тонкий эндометрий или воспаление видят?

Глушенкова- это кто? Ты к репро в клинику же платную ходила, может, она что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра гинеколог в мой доктор. К репродуктологу больше не хожу. Не помогло. Диагноз поставила Петухова по узи на 5 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 Аня диагноз по УЗИ не показателен. Нужна биопсия. У меня был, когда я не могла ещё первым забеременеть. Лечение антибиотиками, если подтвердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность пайпель? К какому врачу податься то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 можно пайпель и если диагноз подтвердится, то АБ. Не соглашайся на лечение всякими Вобензимом , лонгидазой , актовегином и прочей мурой. Они любят расписать лечение всяким бутором на 3 месяца. Только антибиотик по результатам гистологии.

Врача не подскажу)) ищи того, кто предложит биопсию для начала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 , можешь УЗИ выложить фото? Без личных данных естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на основании гистероскопии ставили диагноз. У тебя 3 варианта вроде.

пайпель, гистера, вакуум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

862d72c75b49.jpg

Это на 5 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 , странное УЗИ для 5 ДЦ, потому что жёлтое тело смотрят после овули, во 2 половине цикла. А здесь в начале цикла и киста и жёлтое тело. Эндик 10 для 5 ДЦ великоват. Аденомиоз- это эндометриоз внутренний, опять же по УЗИ его только предполагают. Вот что написано про миометрий- это скорее всего и есть признаки аденоииоза и эндометрита.

Имхо, основная проблема- отсутствие фолликов, здесь, конечно, кисты не дают им роста, у тебя же и гормоны основные были не в норме, насколько я помню. Ещё УЗИ нужно сделать и посмотреть, уже 5 месяцев прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 по заключению же аденомиоз ... это же эндометриоз. Эндометрит и эндометриоз это же из разных опер... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пардоньте, это мартовское УЗИ, его делала в конце цикла,из-за того что месячных долго не было. Последнее завтра выложу, уже легла 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

599c2b17e648.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dolores22 , я полазила по своим узи ( а я их делала часто), там несколько узистов, петухова в основном. На одном узи тоже эндометрит есть. Но больше не видели.

на счет аспирата, его берут репро в центрах или гинекологи (хирурги) в больницах. 

Ну я поглядела центр планирования и центр эко- взятие аспирата 800-1000, плюс прием врача, плюс цена анализа. Там перед аспиратом еще анализы должны быть в норме- это тип мини операция без наркоза, мазок, зппп, что-то еще.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да да, это все знаю. Взяла мазок, назначила свечи полечиться, потом контрольный мазок и на 6-9 дц биопсия прямо на приёме в мой доктор. Я вроде настроилась, а после слов Афанасьевой что ни к чему лишний раз в матку лазить задумалась... В интернете написано что место работы Глушенковой это мой доктор и Глинищево. То есть я так понимаю если она берётся, значит умеет.... странно просто что раньше никто этот эндометрит не ставил. А у меня за последние 5 месяцев 4 УЗИ было. Как они ставят диагноз? По толщине эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Dolores22 сказал(а):

толщине эндометрия?

Там у тебя написано про всякие включения, в миометрии это наверное аденомиоз, а в эндометрии- эндометрит. Ну мне так кажется. 

Я тут с кистой 4 месяца ходила, гиня в пк и дударева ( петуховой не было, к этой пошла) мне талдычили про то, что кисты норколутом не убирают, я 3 цикла дюф принимала, хотя на норколуте у меня всегда раньше уходили, дударева еще и поставила кисту как параовариальную под вопросом ( которая не уходит без операции, либо так с ней и ходить, пока не растет). Пришлось лезть в инет, прочитать про разницу кист и как их отличить, сдала гормоны, убедилась, что киста обычная, и пропила норколут. И киста ушла.

в принципе, аспират- это щадящая процедура, там чуток скребут. Если есть, все равно антибы назначат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dolores22 сказал(а):

599c2b17e648.jpg

завтра если не забуду посмотрю свое узи, прям так похожи твое и мое в описании, как будто-одно и тоже распечатывает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...