Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

@Dolores22 к сожалению у нас так .. пара обуви на ребенка по стоимости бывает дороже моей иногда, в смысле: я себе по акции дешевле покупаю, чем 2.5летнему сыну..

Зебра - отстой по качеству (мое имхо). Скороход лучше. И некоторые noname и то лучше по качеству чем наша зебра.

Кари норм.качество.

И да, не угадаешь, только хорошо мерить и прощупывать те места, где обычно натирает, какой там материал, швы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Сегодня были на Куйбышева, магазин белорусской обуви, по обе стороны обувные, один так и называется «детская обувь», не заходили, а в другом, много детской стояло, но я не приглядывалась, покупали себе с мужем и по очереди ща Федей бегали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dolores22 сказал(а):

Девочки привет! Расскажите пожалуйста где вы детям обувь покупаете? Я с ног сбилась, хочется кожаные босоножки, с задником, но до 2000 рублей. 

@Dolores22 а в СП не берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, девочки ) давно не заходила, напомню- я готовилась январь февраль в первый протокол в центре, но отправили на гистеру и назначили уколы бусерилина. Было два укола у меня и наконец дошла до первого прокола в мае)подскажите, пожалуйста - когда сделаешь анализ хгч в центре - больничный закрывают ( если он в положительный ) или продлевают до узи ? А то больничный месяц , в понедельник хгч предстоит и не знаю, что дальше и готовить ли морально начальство  на продление . У врача как то неудобно на эту тему спрашивать, а начальство уже во вторник на работе ждёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так беременность- это не болезнь, наблюдают в центре до двух месяцев вроде, потом в за. Вот в течение этих пары месяцев может и дают при плохом самочувствии, не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну я про сам протокол) от начала открыт больничный, закрывают когда ?) когда хгч положительный или по узи подтверждение( какой дпп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya , закрывают после хгч, любого результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya , но вдруг  за 3 года что изменилось? Вы почитайте про закон- больничный в протоколе эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya ну тестик-то уже замочила?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Вот добралась до вас) Хочу поделиться своим счастьем!!!

6.05.19 Я СТАЛА МАМОЙ! КОРОЛЕВСКИХ ДВОЙНЯШЕК!!!

Желаю всем кто ждёт- дождаться! Отдельный памперс Жанночке 32!   Лесюндре!   Леночке//пенке 32! Сепаська по моему уже Б!!!

(Мой прошлый ник: Кхалиси, ЮлЯмАмУлЯ)

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// мои поздравления! 

s-rogdeniem-detej-3.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// поздравляю! Как справляетесь с двумя сразу? 

Кхалиси мне очень ник твой нравился)))

И вообще, у нас тут в беседе прям тишина, рассказывайте, девочки, как дела, как лето проводите?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа Спасибо!)

Первый месяц помогала моя мама! В принципе пока ничего сложного с ними, кроме укачивания, вот это реально сложно, когда кричат оба и незнаешь как разорваться(

Ты как? Какой срок уже? Кого ждёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// Вы на ГВ? Да, мамочки - лучшие и незаменимые помощники с детками)) 

У меня в сентябре пдр, вроде бы девочка)) муж очень девочку хотел. На обоих скринингах пол не сказали, типа не понятно было, пуповина между ножек. Я записалась платно к Губанова в Мой доктор, она девочку увидела. Надеюсь, уже ничего не изменится с полом))) настроились уже на девочку. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mar’ya Доброе утро. Лично у меня в прошлом году было так - после положительного ХГЧ сказали, что больничный или закрывают или можно продлить только по госпитализации. Беременность конечно не болезнь, но т.к. она для нас была очень долгожданной, на работу изначально было решено забивать по максимуму. Госпитализация оказалась дневным стационаром там же в Центре. В первый день сдала анализы, сделали ЭКГ, выдали пилюльки бесплатно и отправили домой. На дневном пробыла  2 недели, за всё время в Центр всего 2 или 3 раза приезжала на прием для галочки и получала препараты бесплатные, которые в поддержке были, пересдавала ХГЧ один раз и УЗИ делали. Заранее моим доктором было решено, что после закрытия больничного сразу после выходных мне откроют новый ещё на 2 недели с якобы токсикозом, а потом уже пойду становиться на учёт. Но за день до окончания первого больничного я загремела в ПЦ с жутким кровотечением. Так и "прожила" я там почти весь оставшийся срок беременности. На работу ни на один день так и не выходила. Попеременно лежала в ПЦ, переходила там же на дневной стационар, потом мне больничный открывала моя доктор в ЖК, потом дневной стационар в ЖК, короткий отпуск на работе и дольше всё по новой. Так и дотянули меня до декретного отпуска. 

На сайте я достаточно "старенькая", не первый год обитаю, скорее всего всем незнакома, т.к. пишу ну очень редко, чаще просто читаю. Будем знакомы, я - Лена ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работа включает физический труд и/или стрессы, то можно до первого узи сидеть дома, под любым предлогом выпрашивать больничный или отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Крольчатинка// сказал(а):

Девочки! Всем привет! Вот добралась до вас) Хочу поделиться своим счастьем!!!

6.05.19 Я СТАЛА МАМОЙ! КОРОЛЕВСКИХ ДВОЙНЯШЕК!!!

Желаю всем кто ждёт- дождаться! Отдельный памперс Жанночке 32!   Лесюндре!   Леночке//пенке 32! Сепаська по моему уже Б!!!

(Мой прошлый ник: Кхалиси, ЮлЯмАмУлЯ)

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

@СёПаСьКа здорово как, поздравляю!!!! ты уже тоже вся в подготовке? и в декрет наверно ушла уже?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Если работа включает физический труд и/или стрессы, то можно до первого узи сидеть дома, под любым предлогом выпрашивать больничный или отпуск.

Наверное, у терапевта или уч.гинеколога. 

Не знаю, как после ЭКО, но при тяжёлых или вредных профессиях дают справку на лёгкий труд, и то не уверена, что с положительного хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа

Пусть будет девочка!)  Мне девочку тоже не с первых минут разглядывали, все присматривались. А к Арутюняну не ходила?

Нет, мы на смешанном. Молока катастрофически мало(((

Да и сын грудь с первых дней взял, а доча отказывается, ей сцеживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Наверное, у терапевта или уч.гинеколога. 

Не знаю, как после ЭКО, но при тяжёлых или вредных профессиях дают справку на лёгкий труд, и то не уверена, что с положительного хгч

Да, справку дает вроде бы гинеколог, которая наблюдает беременность. Но это как то неочень, это ж в справке будет четко указана причина.. сразу так объявить на работе, что беременна, хотя зависит от коллектива))) как отнесутся, может, наоборот, рады будут)

В принципе можно и сразу от положительного хгч, почему нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крольчатинка// не сдавайся ГВ!))) То что его мало,  будут тебе кукушку клевать все подряд. Смотри по набору веса, я в два месяца успокоилась и спокойно кормила.  До 2,2 ???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, КаИра сказал(а):

Но это как то неочень, это ж в справке будет четко указана причина.. сразу так объявить на работе, что беременна, хотя зависит от коллектив

Если больничный на полгода- то тоже почти все понятно, потому что вторая причина может быть намного хуже- не интересное положение, а большие проблемы со здоровьем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@chaika____1 спасибо)) пока в отпуске, в июле в декрет. На работе там все в шоке, из 14 дней моего отпуска уже 8 дней в отзыве, просят пока не рожу удалённо работать, по электронке из дома. Не могут найти никого толкового. А мне бы уже отдохнуть, не хочу судов этих, исков, претензий... 

@Крольчатинка// а зачем к Артюняну? Он не ошибается с полом?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа да , показался признак признака на 8 день, потому плюнула и сдала кровь на хгч в Гемотесте, чтобы нервы себе не трепать. Так что теперь жду только роста и сб . И ломаю голову, что с остальными замороженными делать. Чет я не думала, что с первой получится, не очень настраивала себя, чтобы не расстраиваться.                         .@Leka32 будем знакомы. Ого, какой путь. Не на дневной не оч хочу, наверно попробую поработать. Сама работа не тяжелая, у компа , но вставать два дня в 5 утра и дома минимум часов в 9 вечера, эх. Отпуск по графику в июле, но, наверно лучше же его не брать и , если все хорошо будет, свалить в  декрет дней на 40 раньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...