Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, привет)

Сходила на прошлой неделе к 2-м врачам, на 6 дц эндометрий был 6мм, на 9 дц 11мм и все еще подкравливало, Ре сказала не париться по поводу ФСГ (он 24) - почему?? По эндометрию поставила под вопросом гиперплазию, направила сдавать хгч (наверное чтобы исключить рак?), после отрицательного хгч - типа пей норколут. Но я уже его пила - толку ноль. Решила действовать по совету первого врача - подключаю дюфастон и усиленную витаминную терапию. Если в течение трех-четырех циклов эндометрий не уменьшится, то на гистеру... Пойду изучать про гиперплазию эту...

А с фсг то что делать?

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Фantastika @Фantastika Снижают ФСГ повышением эстрадиола, но при гиперплазии этот путь противопоказан, она ещё больше разрастаться будет ((Нужно решить точно что с эндометрием, по УЗИ признаки гиперплазии или не отторгается он? Сколько дней месячные идут?

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Светлана2мама какой у тебя вес? гемостаз все равно смотри, на имплантацию  все равно будет реакция - соэ возможно вырастет (в ОАК), фибриноген тоже может подскочить, АЧТВ держи ближе к верхней границе референса или хотя бы посередине, если стремится к нижней, то дозы нмг тебе не хватает и надо добавлять

62-63, хорошо на 2 дпп сдам ОАК, гемостаз, д-димер. АЧТВ никогда не был к верхней границе.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок да я вот на завтра отпросилась с работы и мне как будто и лучше сразу стало :)

Надо только кашель чем-то серьёзнее лечить. Травы не помогают что-то. Беродуал подключу в небулайзере, тк у меня хр бронхит. 

@Фantastika стоит ли ждать 3-4 цикла? Первый цикл только эндометрий под вопросом? Она по толщине эндометрия предполагает гиперплазию? Фсг проверить в нескольких циклах, но даже, если разовое повышение, надо понимать, это звоночек. Мы тут снижаем и бадами (овариамин), не знаю, можно ли его при гиперплазии. На сколько я слышала, её лечат только выскабливанием, а иногда и ИК. Если через цикл подозрение останется, я бы шла на гистеру. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Птичка_ у тебя качество копится :)

точно!!! ох, накопилось уже, наверное, на двойню).

Когда-то переписывала на другом форуме с девушкой, амг 0.08 тоже, фолликул 1, фсг не стала сдавать даже. У нее было, по моему 6 или 7 попыток эко в ец и последняя удачная, значит нашлась здоровая клеточка, при этом писала, что эмбрион очень быстро развивался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Светлана2мама Как и обещала,лови подгуз от сынули,12 часов для тебя копил,столько наработал,трудился пацан,пока сняла и под душ отнесла сам извозюкался и меня всю испачкал,даж локон в какуляхдержи тётя Света,тепленькое ещё.В такой маленькой попке столько помещается,прям производство органики)

@Фantastika а сколько энд макси ловила?Гиперплазия >14 мм,и почему сразу ставят,без исследования?Визуально,на глазок...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька Вера, прочитала про какули и вспомнила: ездила в гости к своим парням и 3хлетка пошёл какать (пока это все оглашается оч громко), сел на горшок, двери в туалет открыл. Мама подходит, дверь закрывает, он назад открывает. Она говорит:ну пахнуть будет на всю квартиру! Не надо закрывать! Мне будет душно! :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Душно мне бут,когда перейдут на общий стол и мясцо лопать,сейчас биоотходы молочком пахнут,а потом амбрэ ещё тот,так ещё с двух горшков в унисон.Муж спрашивает-а чё,у них понос,животик болит,всё время жидкое,отвечаю-так и должно быть,какули у младенцев конститенция и цвет яйца в смятку,калачей копчёных  ожидал?Успееем ещё и такое убирать,когда всё подрят метать станут.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ так вот же, не стой это столько денег, я бы тоже ходила в ец, хоть каждый цикл. А так даже раз в квартал тяжело финансово. 

а она делала у Нуриевых, там цены довольно демократичные, ну переносов всего 2 за это время было, платила в основном за пункцию.А полный протокол, по моему, 42 стоял.

Хотя тоже дорого.

У меня третий был протокол в ец, подороже вышел, 46 тр по моему, вышло за пункцию и икси. А там весь протокол за эти деньги можно было.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Совулька сказал(а):

@//Светлана2мама Как и обещала,лови подгуз от сынули,12 часов для тебя копил,столько наработал,трудился пацан,пока сняла и под душ отнесла сам извозюкался и меня всю испачкал,даж локон в какуляхдержи тётя Света,тепленькое ещё.В такой маленькой попке столько помещается,прям производство органики)

Ух ты, ух ты! Теперь еще и мальчишеский памперс имеется! Спасибо производителю и мамочке! :)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Птичка_ сказал(а):

а она делала у Нуриевых, там цены довольно демократичные, ну переносов всего 2 за это время было, платила в основном за пункцию.А полный протокол, по моему, 42 стоял.

Хотя тоже дорого.

У меня третий был протокол в ец, подороже вышел, 46 тр по моему, вышло за пункцию и икси. А там весь протокол за эти деньги можно было.

У меня оба раза 71тыс прот без лекарств,лекарства в 20ку оба раза вышло, плюс минус. Но в этот раз минус 9тыс за перенос и +20тыс за заморозку. И теперь ещё и разморозка 20 и перенос 9 и лекарства опять же в крио. В миде по-дешевле цены, если 1-2ф. Но мне туда пока не надо. :)

А и это мы без икси. Икси тыщ 27 наверное плюсом. Вот в Миде вроде делают икси, даже без мф, тк были раньше проты неуспешные. Я так слышала. Да даже ре, которая пришла из мида в наш перинатальный, спросила у меня, почему в 1м эко, нам не сделали икси, если диагноз неясный генез.. А моя тогдашняя ре мне сказала, что это решает эмбриолог в день пункции, и если сперма хорошая, то даже 1-2 як не иксят. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У меня оба раза 71тыс прот без лекарств,лекарства в 20ку оба раза вышло, плюс минус. Но в этот раз минус 9тыс за перенос и +20тыс за заморозку. И теперь ещё и разморозка 20 и перенос 9 и лекарства опять же в крио. В миде по-дешевле цены, если 1-2ф. Но мне туда пока не надо. :)

Ты не же про протокол в ец говоришь? он дешевле обычного везде. Но в ец, этого когда 1 фолликул, если больше есть, стоит стимулироваться конечно и да протокол дороже.

У меня за 3 протокола вышло не так много, всего около 180 (без подготовки, чисто протокол с лекарством), но в этом и ничего хорошего, просто у меня нечего отправлять в крио и переносить, а во втором нечего иксить было.

Ссылка на это сообщение

Иксят 1-2 клетки,приравнивают к ец,но везде по разному,до 2 клеток-5-7 трэ.

Только что, Птичка_ сказал(а):

У меня за 3 протокола вышло не так много, всего около 180 (без подготовки, чисто протокол с лекарством)

Это где так дАром проты творят?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А и это мы без икси. Икси тыщ 27 наверное плюсом. Вот в Миде вроде делают икси, даже без мф, тк были раньше проты неуспешные. Я так слышала. Да даже ре, которая пришла из мида в наш перинатальный, спросила у меня, почему в 1м эко, нам не сделали икси, если диагноз неясный генез.. А моя тогдашняя ре мне сказала, что это решает эмбриолог в день пункции, и если сперма хорошая, то даже 1-2 як не иксят. 

Мне кстати, у нас в миде предлагали без икси. Мол яйцеклетку не будут раздевать, она крепче будет, первый раз такой подход услышала.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ а в моей текущей клинике нет цены за ец. И такого понятия в прайс нет. Один ценник, хоть мин стима, хоть полная, хоть в ец

И с икси также. Одна цена за 1 или за 10.

Ссылка на это сообщение
Только что, Птичка_ сказал(а):

она крепче будет,

Да,есть такое,эт когда возрастные клетки или жареные Фсг,при икси микротравма,ооцит хрупкий и растекается.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

Мне кстати, у нас в миде предлагали без икси. Мол яйцеклетку не будут раздевать, она крепче будет, первый раз такой подход услышала.

Я так поняла Миды в каждом городе по-своему работают. В нашем вот говорят, что всегда растят до 5 дня (хотя на сайте пишут, что возможен перенос и 3дневок и 5дневок),а у Светы наоборот морозят 3хдневок. 

Они мне пока не интересны. Я сравнивал их прайс до начала прота, но решила ещё раз в этой клинике попытать удачу. 

1 минуту назад, Совулька сказал(а):

Да,есть такое,эт когда возрастные клетки или жареные Фсг,при икси микротравма,ооцит хрупкий и растекается.

Вот я поэтому икси боюсь, если честно.. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Совулька сказал(а):
1 минуту назад, Совулька сказал(а):

Иксят 1-2 клетки,приравнивают к ец,но везде по разному,до 2 клеток-5-7 трэ.

Это где так дАром проты творят?

2 крайних в NGC. Там 1-2 фолликула пунктировать 12500 стоит, (или 14 500) 30 на лекарства +12 500 пункция и все дальше, яйцеклетки не пригодны к оплодотворению. Из чего будет сумма-то складываться? Если или клеток нет или эмбрионов. Так-то по сумме за время активного планирования, ушло на много больше, сами протоколы занимают малую часть из этой суммы.

 

@Совулька

2 минуты назад, Совулька сказал(а):

Да,есть такое,эт когда возрастные клетки или жареные Фсг,при икси микротравма,ооцит хрупкий и растекается.

Вот, у меня жаренные)вот и предложили, я задумалась.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Мне кстати, у нас в миде предлагали без икси. Мол яйцеклетку не будут раздевать, она крепче будет, первый раз такой подход услышала.

Нуриева читала, он тоже не считает, что икси ь надо при малом количестве клеток. Только по показаниям мф. 

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

Нуриева читала, он тоже не считает, что икси ь надо при малом количестве клеток. Только по показаниям мф. 

Вот поэтому еще у них и цены на эко в ец не большие, без икси. Я уже подумывала в Казань сгонять)).

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ тогда понятно,это цена не полного цикла протокола.

@БеременнаяMilady ,@Птичка_ ,девочки,а сколько у ваших мальчиков сг по Крюгеру?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ а в моей текущей клинике нет цены за ец. И такого понятия в прайс нет. Один ценник, хоть мин стима, хоть полная, хоть в ец

И с икси также. Одна цена за 1 или за 10.

Я только в Москве протоколы делала, у нас в городе не знаю, какие. Но в Москву за 500 км, надоело гонять, стресс это. Мы приезжали на каждый прием, но +, что часть узи все врачи разрешали делать дома и высылать им.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...