Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Оля,так стартовые и считают на 2-3 дц,а вместе с ними смотрят трёхмерный размер и объём,если он мал,эт просто первый звоночек,знак поторопиться,не затягивать,не парься,если фоллики присутствует,значит надежда есть и не всё потерянно,тут больше др должно беспокоить-качество клеток.

17 минут назад, jene4kin сказал(а):

Девочки а от овариума кист не бывает? Он ведь для качества? 

Часто бывают,с Вазалмином курсят.Для поддержки фертильности,курс 5-10 уколов для беспроблемных девочек,для сия более длительно,с Овариамином.Три месяца колола Овариум и пили Овариамин.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 787
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Совулька у меня в прошлом цикле на протоколе киста вылезла,  я до этого не сталкивалась с этой проблемой, да и судя по пгд качество хромает. Может для поддержки фертильности проколоть вместе с вазаламином. В начале цикла колоть?  Вера подскажи пожалуйста схемку,  сколько колоть и сколько вазаламина 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, jene4kin сказал(а):

подскажи пожалуйста схемку,  сколько колоть и сколько вазаламина 

Схемка на первой стр каждой новой темы.Сама колола Овариум через день попутно пила Овариамин 2*2 рвд три месяца,без привязки к циклу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Совулька сказал(а):

Оля,так стартовые и считают на 2-3 дц,а вместе с ними смотрят трёхмерный размер и объём,если он мал,эт просто первый звоночек,знак поторопиться,не затягивать,не парься,если фоллики присутствует,значит надежда есть и не всё потерянно,тут больше др должно беспокоить-качество клеток.

Часто бывают,с Вазалмином курсят.Для поддержки фертильности,курс 5-10 уколов для беспроблемных девочек,для сия более длительно,с Овариамином.Три месяца колола Овариум и пили Овариамин.

Да, я то уже смирилась с размерами, работаю с тем, что есть. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Совулька там только про таблетки,  про уколы непонятно 

Про овариуму есть отдельная тема, но она старая, новых сообщений нет там. Поищи по поиску. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Да, я то уже смирилась с размерами, работаю с тем, что есть. 

Вот и молодечик,главное не размер,а умение и опыт пользования!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Да, я то уже смирилась с размерами, работаю с тем, что есть. 

 у нас тут ветка с сия, понятно что размеры не в порядке у многих.  У меня на начала цикла правый 1.3 м3.

Ссылка на комментарий

У меня был изюм 2 и 3 см,в начале планирования,когда климакс ставили,помогайками,Згт кровоток наладила,физио,пиявки и пр танцы с бубнами и без,меня в Нова клиник ваще отправили внуков ждать,что и Дя мне не спасение,расшевелила,стали  5 и 6 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Птичка_ сказал(а):

@Совулька

а как думаешь яичник  v 1.3 без антральных можно расшевелить?

А кто ж его знает,кто тебе ответит верно на этот вопрос?Действовать надо,гасить Фсг,балансировать гормональный фон,у тебя козырь-возраст молодой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, jene4kin сказал(а):

Девочки а от овариума кист не бывает? Он ведь для качества? 

@БеременнаяMilady так это ведь хорошее количество на начало цикла- по две три шт

Хорошее кол-во это 6-8 я каждом, все что ниже снижение овариального резерва. У меня в одном 2-3, в другом 1-2 и размеры 4мм. ВОт на большие дозы я последний два раза уже не ответила. На мин стиме растим по 2штуке в итоге. 

59 минут назад, Совулька сказал(а):

У меня был изюм 2 и 3 см,в начале планирования,когда климакс ставили,помогайками,Згт кровоток наладила,физио,пиявки и пр танцы с бубнами и без,меня в Нова клиник ваще отправили внуков ждать,что и Дя мне не спасение,расшевелила,стали  5 и 6 см.

Может, если годик посидеть на ЗГТ что-то и получится увеличить, но годик это много, по 3 месяца на ЗГТ мне не помогает. Андрогель был 3 месяца перед последним протоколом, кол-во не увеличилось антральных, по качеству сложно сказать, пока в крио не схожу. Но заморозили 8клеточного отличника. До этого были 7А, 6А, 5А, 4А и 4B. 

И может кому инфа пригодится: я вступила с ФСГ 13.4, на мин стиме +уколы в рост пошли 3 шт в левом, но первое узи назначили поздно и на узи были  два больших по 19мм, а третий был 12мм. На пункции 2 як было. Третий пунктировали, но конечно же пустой, но мы и не рассчитывали. Если бы узи на день хотя бы раньше, может и третий бы дорастили. 

Странно, что так хорошо организм откликается на антиэстрогены+ пара уколов и не реагирует на средние-большие дозы.. Вот почему так? 

Хотя, после этого крио я либо в декрет, либо минимум на полгода на паузе, денег нет, мыслей вагон. Будет время , если что, попробовать то, что не пробовала еще для яиц. Но лучше, в декрет. :) 

Скорее всего длительно на андрогель сяду, на пиявки пойду. Как-то мне адрогель больше нравится чем фемостон. 

Вера, как думаешь,  может девочка на нем посидеть полгодика? Не по пакету, конечно.. И под контролем гормонов.

Или опасно это, такой долгий прайминг? Ой, не хочу об этом думать пока. Буду думать, как я от мужиков коллег буду отмахиваться, почему в теннис играть перестала :) 

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Совулька там только про таблетки,  про уколы непонятно 

У меня был опыт приема овариума +андрогель год назад, один цикл: с 3 дц колола 5 уколов каждые 2-3 дня, после О, за неделю до М андрогель по 1/5 пакета. В итоге на 3дц в ля три крупных фоллика 9-11мм, с такой картиной в прот не взяли. Фсг был 9 зато. (это моя прблема, фсг скачет, может подниматься до 21). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, доброго времени суток всем :)

Я забрала свою крошечку-криошечку, семицветик со мной :) Сделали хетчинг и эмбриоглю, все по рекомендации эмбриологов. Пересдала РФМК и он таки повышен, но перед сдачей я не пила курантил сутки почти, что делать то? РЕ ничего не назначила, кроме как продолжить дивигель 2*3 и утрожестан 200*3.

В этот раз взяла Л/Н, буду отдыхать и наслаждаться состоянием. 

Посмотрела объем яичников: ПЯ 5,5, ЛЯ 6,2

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 18
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Совулька сказал(а):

А кто ж его знает,кто тебе ответит верно на этот вопрос?Действовать надо,гасить Фсг,балансировать гормональный фон,у тебя козырь-возраст молодой.

да я понимаю, что возраст. Но здесь у 40 летних резерв выше, чем у меня, в 31 амг 0.08 был уже.  Завтра сдам еще фсг, посмотрю, что там.Решила дивигель начинать с начала цикла, сдам на нем. Свекровь вчера уговаривала мужа, что бы я подождать пару лет с эко, мол еще молодая, нужен отдых, а там все получится ?‍♀️, сложно объяснять людям, что не смотря на возраст яичники уже...Я раньше переживала, что из-за дефицита веса(48-49кг при 168см), мол тяжело организму, будет легче с нормальным весом, но  вот уже год, как вес стал в приделах нормы, но это абсолютно не повлияло никаким образом. При этом я выгляжу моложе своих лет (ну по крайне мере выгладила раньше точно, до появление вселенской печали на лице ?). Ходить к репродуктологам было испытанием, или очень пренебрежительное отношение, когда узнают параметры, или жалось. Я даже не знаю, что хуже. Хочется найти просто опытного и делового без "сожалений".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@//Светлана2мама Привет! Поздравляю с переносом! Держитесь друг  за друга крепко, крепко. Кулачки на положительный ХГЧ и здорового малыша. Будем повышать положительную  статистику 3хдневок ;) 

Я не знала, что 3хдневкам тоже делают хэтчинг. 

@Птичка_ Блин, про вселенскую печаль в точку сказала. У меня она нарисовалась недели 3 как и никуда не уходит, хотя я вроде уже сама с собой поговорила, все человеку объяснила, по полочкам разложила. :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@//Светлана2мама Привет! Поздравляю с переносом! Держитесь друг  за друга крепко, крепко. Кулачки на положительный ХГЧ и здорового малыша. Будем повышать положительную  статистику 3хдневок ;) 

Я не знала, что 3хдневкам тоже делают хэтчинг. 

Оля, я тоже не знала, и выпучила глаза, когда мне РЕ прочитала рекомендации эмбриологов. Я не поверила (ага я такая) и пригласили эмбриолога, он все объяснил и сказал особенно у возрастных и почти всем криошкам делают хетчинг. Мол после крио капсула у эмбриона толстенькая, вот чтобы помочь вылупиться и делают (лазером кажется)

Ссылка на комментарий

Не слушай свекровь. Делайте как сами знаете и позволяет состояние моральное и материальное. Все не будешь показывать свои узи и говорить, что  яйца пустые. Надо попробовать со своими, есть они или нет и тогда план составлять. 

3 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

@БеременнаяMilady

Когда в крио планируешь?

Не помнишь размеры фолликулов на начало цикла?

Какие антиэстрогены были?

Вчера писала уже, я не знаю, в голове бардак. Так страшно забирать его, вдруг не получится. 

Размеры маленькие, но цифры не помню, а может ре не озвучила, размеры яиц точно диктовала и кол-во, а размеры не помню ( у меня последнее время они вообще по 4мм  мне кажется в начале цикла). В ля было 2-3шт и объем около 4-5 (если не путаю, но  не 2), а вот правый маленький был, объемом около 2х и 1-2 штуки. 

Начали с 3 дц клост по 3т в день на 5 дней  и с 3, 5, 7, 9дц  150 мериоферта. На 10дц узи и фоллики по 12мм, 19мм и 19мм все в ля. ПЯ не ответил, а в этом цикле там киста уже на 7дц 9см куб.  Вот если бы на 9 дц узи, а лучше на 8дц, то третий точно доростили бы, подключив раньше цетротид. Это тоже был один из поводов расстраиваться еще до пункции. Но потом я себе скзала, что такими мыслями у тебя может и як не быть или лопнет все к чертям.. Радуйся двум и нечего тут придумывать проблемы. :) Психиатр по мне видимо плачет. 

А в мае наоборот ПЯ ответил на стиму : 2т клоста +75 менопура тоже 4 р, но там два и пошли в рост и цетротидом смогли сдержать первый, тк они были сильно разные 15мм и 9на 11мм. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Не слушай свекровь. Делайте как сами знаете и позволяет состояние моральное и материальное. Все не будешь показывать свои узи и говорить, что  яйца пустые. Надо попробовать со своими, есть они или нет и тогда план составлять. 

Конечно не слушаю, но подумывала занять денег на протокол, но видимо, скажет идите отдыхайте 2 годика. У меня в планах, если будет двойная овуляция (раньше бывала), то быстренько искать деньги на протокол, и возможно придется обратится к свекрови, хотя понимаю, не лучший вариант. 

Просто была уже ситуация весной, где-то дней за 5й поняли, что будет двойная овуляция точно, но мы не успевали, ни сдать анализы, ни найти деньги. Сейчас практически весь пакет документов есть, только краткосрочные остались, вопрос в деньгах и самой двойной овуляции. Пытаюсь вспомнить, что я тогда принимала, что овулировали оба. Или это не связанно с приемом бадов..?не пойму. Сейчас по понемногу добавляю бады. Когда было обследование сердца, отменила все, нужен был чистый результат.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, //Светлана2мама сказал(а):

Оля, я тоже не знала, и выпучила глаза, когда мне РЕ прочитала рекомендации эмбриологов. Я не поверила (ага я такая) и пригласили эмбриолога, он все объяснил и сказал особенно у возрастных и почти всем криошкам делают хетчинг. Мол после крио капсула у эмбриона толстенькая, вот чтобы помочь вылупиться и делают (лазером кажется)

Не я про хетчинг знаю, просто думала, что его можно делать только 5 дневкам. Вроде как чтобы быстрее вылупились, а нашим то подрасти еще надо. А по качеству не сказали какой? Читала на одном форуме, что девочке заморозили 3дневок, а после разморозки перенесли морулу.. Может , конечно, прям перед заморозкой он стал морулой.. Это теперь не известно. И еще читала, что якобы 3хдневки после заморозки на день позже имплантируются, тк им надо время чуть по-больше.. Но то что крио с 3дневками не редкость, я убедилась. Читала весь вечер как только додумалась почитать. А до этого неделю страдала, дурная голова. 

@Птичка_ тут не подскажу, тк сама у себя не наблюдала такого без гомронов, даже если на бадах идут в рост 2-3 (т акое бывала на овариамине), то к О один только остается. 

Нас сейчас спасает кредитка ВТБшная, на ней безпроцентный период 101 день. 

Прошлый прот в 100ку вышел, рассчитались за 3 месяца. А этот уже вышел 100ка и еще крио будет минимум 30 разморозка+перенос, плюс лекарства.. И мы не успеем и рассчитаться и в крио сходить. Буду с другой кредитки брать, сюда закидывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

@Птичка_ тут не подскажу, тк сама у себя не наблюдала такого без гомронов, даже если на бадах идут в рост 2-3 (т акое бывала на овариамине), то к О один только остается. 

Нас сейчас спасает кредитка ВТБшная, на ней безпроцентный период 101 день. 

Кстати, да может на этот случай кредитку взять). 

У меня этом году раза три была, но это не хороший признак, я понимаю. У меня правый так овулировал двойными, потом заглох, уже давно пуст. 

За 2 шт не переживай, это неплохо, особенно есть на выходе есть эмбрионы.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Не я про хетчинг знаю, просто думала, что его можно делать только 5 дневкам. Вроде как чтобы быстрее вылупились, а нашим то подрасти еще надо. А по качеству не сказали какой? Читала на одном форуме, что девочке заморозили 3дневок, а после разморозки перенесли морулу.. Может , конечно, прям перед заморозкой он стал морулой.. Это теперь не известно. И еще читала, что якобы 3хдневки после заморозки на день позже имплантируются, тк им надо время чуть по-больше.. Но то что крио с 3дневками не редкость, я убедилась. Читала весь вечер как только додумалась почитать. А до этого неделю страдала, дурная голова. 

Оля, я не знала про хетчинг трехдневным эмбрионам. Поэтому и удивилась что мне это предлагают. У меня РЕ не многословная, оттаял хорошо, переносим, и все. А у эмбриолога я не дотумкала спросить. Нас было трое, 34, 43 (я), 41 :)

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, так ты недавно в прот сходила? что то я пропустила этот момент....а почему трехдневку заморозили? ты не решилась растить до 5-го дня?

@//Светлана2мама Света, поздравляю тебя с самым счастливым днем! А с кровью что решила делать? РФМК это один из первых маркеров тромбозов....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

 

За 2 шт не переживай, это неплохо, особенно есть на выходе есть эмбрионы.

Уже не переживаю. Но, клинику буду менять в случае пролета, тк настораживает, что второй раз из 2эмбиронов (обе як оплодотворились эко) на 3 сутки остается один, второй опять артрезировал, типа оболочка была повреждена. Эмбрионы по качеству лучше, чем были в первом моем свежем, но там у меня на выходе на 3 сутки 4из 4 было, и одного еще в крио отправили на 5 суток, а тут эмбрион лучше (клеточек по-больше), но один..

Правда не уверена, что Мид меня захочет брать без дя. Эта ре работает с тем, что есть и не капает мне на мозг, что надо бы дя.. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, //Светлана2мама сказал(а):

Я забрала свою крошечку-криошечку,

 Светик-семицветик, на удачу и закрепление тебе подгуз,с пюрешкой какашечной,девчачий,сынок видимо копит сегодня,позже и от него пульну.Оправдай наше внимание и доверие)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...