Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лан девочки,спасибо за поддержку и мнения,ценю.Так или иначе выход будет,тяжко всё это,морально не готова,голова одно поёт,сердце противоположное.Супруг реально смотрит на проблемы,нас девочек мальчики не поймут,говорит мне,что есле не рассматриваю сур маму,то смысл хранить и оплачивать криотопы(у меня в двух соломинках эмбриошки заморожены,для ещё двух попыток,но уже увы и ах,к сожалению не мне(),понимаю,что это эгоизм,цепляться за февраль,позже или раньше,какая разница,если можно осчастливить пару,которая не знает какому Богу молиться,что бы зачать.Я вот ещё верю в карму,что если мне дали,то,что желала,то надо отблагодарить ответкой,может это знак с выше?...Не научилась отказывать видимо ещё,всех жалко,вхожу в положение,иногда и во вред себе,логически затронут только моральный аспект и моей не защищёной,слабой на данный момент психики.Выдохну и приму окончательное решение,нам не посылают тех испытаний и наказаний,которые мы не можем вывезти,последнее слово за мной.Так или иначе детям быть,если чего то сильно желаешь Вселенная тебя слышит и помогает)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
9 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

@Лапусёнок Юля, что скажешь по ОАК? Первый анализ был сдан в дни имплантации, второй вчера, считай через 2 недели, когда хгч уже тормознулся

Ээх,  мне бы такую кровь) 

 

 

9 минут назад, marmur сказал(а):

@jene4kin   а   мазок  из  горла  сдавала? высеивали что-то?

Да сдавала с определением чувств к антибам и фагам. Высеился какой-то стафилакок его и лечила. До этого просто антибы были после гистеры,  они видимо не сработали на него.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
‎03‎.‎10‎.‎2019 в 16:35, БеременнаяMilady сказал(а):

И вот сижу я опять себя жалею, как мне себя жалко. Я с той недели вся в мыслях грустных.

не, с таким настроением нельзя в протокол. порадуй себя чем нибудь: может платье себе красивое купить, или салон красоты, массаж, или в театр с мужем, или в ресторан - что тебе/ вам нравится.  невозможно постоянно думать только о планировании - ни какая психика не выдержит. я тоже постоянно знала какой у меня день цикла, когда на анализы, узи, к врачу за справкой, что платно, что бесплатно, когда с работы отпроситься, куда бежать в какой день, когда овуляция и самим стараться, а потом дюфастон, а потом опять критические дни - и слезы от очередного пролета, но сдаваться некогда - следующий цикл и все по-новому, сплошной дурдом. на работе уставали от моих отпрашиваний, а я говорила - вы только со стороны это наблюдаете, а я живу в этом. но отдыхать надо, я  себе покупала торт и ела его сколько хотела. если не отвлекаться - наверное нас на долго не хватит. главное не раскисать - все будет хорошо и по другому не может быть. обязательно будет малыш/малыши - надо верить в это. на беременность тоже надо силы оставить - это тоже как оказалось не просто - и физически, и морально, и материально. а своя будет клетка или дя - думаю, как забеременеешь будет уже вообще не важно. важно - поддержка любимых и надежных людей рядом. важно, что у тебя есть любящий муж, крепкая семья, родители - самые близкие люди, которые поддержат в любой ситуации. на все остальное  не имеет смысла заморачиваться.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Ну тут какие варианты? Не без зуба же ходить. По сердцу тоже не однозначно, когда нет вариантов, то приходится рисковать. Да и может все хорошо будет, приживется.  Устала за все переживать.

Ссылка на комментарий

@naldinka +100000 

Я вчера сьела 2 шоколадных пироженых с кремом после ужина с чаем ? расслабилась

Вообще, после таких испытаний, понимаешь, что важно в жизни

1 час назад, naldinka сказал(а):

не, с таким настроением нельзя в протокол. порадуй себя чем нибудь: может платье себе красивое купить, или салон красоты, массаж, или в театр с мужем, или в ресторан - что тебе/ вам нравится.  невозможно постоянно думать только о планировании - ни какая психика не выдержит. я тоже постоянно знала какой у меня день цикла, когда на анализы, узи, к врачу за справкой, что платно, что бесплатно, когда с работы отпроситься, куда бежать в какой день, когда овуляция и самим стараться, а потом дюфастон, а потом опять критические дни - и слезы от очередного пролета, но сдаваться некогда - следующий цикл и все по-новому, сплошной дурдом. на работе уставали от моих отпрашиваний, а я говорила - вы только со стороны это наблюдаете, а я живу в этом. но отдыхать надо, я  себе покупала торт и ела его сколько 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька Тебе по-любому нужен тайм-аут, пусть тебя не торопит, может не год, раньше ты придешь к выводу и он будет для тебя очевидным и ясным, а сейчас под напором не принимай никакого решения, меня еще напрягает, что она пытается купить твоих детей! Как будто дело в деньгах  и ты каких-то котят породистых продаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мне кажется, у неё просто срыв. Девочки, ну у всех нас здесь бывало состояние, когда каждый цикл как последний. И даже когда умом понимаешь, что лучше пропустить, не сейчас (что-то пролечить и тп), надо именно сейчас, срочно, каждый месяц на вес золота. И вот это все. Поэтому необязательно она такая Круэлла, которой вынь да положь, раз у неё есть деньги. Да ещё и Вера только родила. У всех на фоне долгого планирования кукушка-то едет периодически.

Но с ней в таком нестабильном состоянии разговаривать бесполезно. Я бы ее мужу объяснила, что договор в силе и что-то менять сейчас никто не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Птичка_ сказал(а):

@Лапусёнок Да все понятно, но нет у меня времени на год или два откладывать беременность. А ходить несколько лет без переднего зуба, это странно. Да и потом сложно будет имплантировать, костная ткань дистрофируется. Вообщем, стараюсь не думать, выхода у меня нет, ставлю имплант и планирую, или в ец собираю эмбрионы. Кт 100% покажет есть ли еще выходы или нет. Там трещина в корне похоже.

Этой истории год, я тянула, надеялась на беременность, но за год она не случилась. А зуб вчера полетел окончательно, еле держится. 

Нахожусь в такой же ситуации , только зуб не передний, врач дал 3 варианта:

1 зуб треснул под десну на 1 мм и ставим коронку

2 зуб тянем брэкетом пару тройку мес и ставим коронку 

3 имплант..

Делал панорамный снимок и плюс принесла старое кт.

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Zmeeva сказал(а):

она такая Круэлла

Не смеши,у меня брюхо болит,смеятся низзя,ещё малявки 6 раз за сутки пюре какашечное наложили в унисон,тягала до ванной,мыть под кран.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, TanR сказал(а):

Нахожусь в такой же ситуации , только зуб не передний, врач дал 3 варианта:

1 зуб треснул под десну на 1 мм и ставим коронку

2 зуб тянем брэкетом пару тройку мес и ставим коронку 

3 имплант..

Делал панорамный снимок и плюс принесла старое кт.

Удачи!

 

Спасибо

Там уже есть коронка с вкладкой, он выпал с вкладкой прям. От зуба давно остался корень один, я его сломала лет 5 назад еще, тогда спасли, но сказали слабый долго не продержится. Ну вот..  Посмотрим можно ли еще сделать новую вкладку, если цел корень, но после Кт и вряд ли.Старый кт есть, нужен свежий, в динамике глянуть. Мостик не вариант, я 2 тогда зуба сломала, соседний тоже еле держится под коронкой с вкладкой. А там уже мостик идет. С зубами как-то так себе, может дефицит кальция был потому что, сдала 2.5 года назад, а он ниже нормы.

Ссылка на комментарий

Договор в силе,слово держим,просто у неё срыв,вот и торопыга,верно сказано-каждый цикл,как последний,все в этой шкуре побывали,когда дико страшно,что ...ец подкрался не заметно,время уходит,прогресса нет,а денег ей не жалко,более,чем достаточно,хватает,и это не покупка,а мольба и благодарность ,готова любые отдать,только бы мамой стать.

Ссылка на комментарий

Гарантий то ни каких нет,хоть со своими клетками,хоть с дя и дэ,рулетка.Думаю...

Мы все тут изнемогаем и хотим урвать,у кого то получилось,у кого пока нет,продолжают верить,в ожидании чуда каждая...Пусть у всех будет этот шанс...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Совулька сказал(а):

Договор в силе,слово держим,просто у неё срыв,вот и торопыга,верно сказано-каждый цикл,как последний,все в этой шкуре побывали,когда дико страшно,что ...ец подкрался не заметно,время уходит,прогресса нет,а денег ей не жалко,более,чем достаточно,хватает,и это не покупка,а мольба и благодарность ,готова любые отдать,только бы мамой стать.

Вера, одного понять не могу, ну твои же эмбриошки не последние в криобанке. Пусть покупает сколько угодно других. Почему именно твои ей нужны?!

Если ты согласна, впринципе, отдать в дар ей, ну так отдавай, но только через нотариус, как ты и хотела. И денег я б не взяла. Не дай бог, будет детям потом рассказывать, что мать родная вас продала. Каково им будет?

И Юля правильно говорит, раз у неё уже были переносы и с ДЯ, и с ДЭ безрезультатно, отдать ей их сейчас - что в мусорку выбросить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, ЛюдаМила// сказал(а):

Почему именно твои ей нужны?!

Потому что с др у неё пролёты,а с моими она свято верит в успех,раз у нас получилось,то у неё тож,деньги я не просила и не взяла бы,уговор был дар в феврале,макси за крио и хранение,она сама перечислила эту сумму,я сама обескуражена и в сметении,не отошла от своих родов,мытарств по больничкам и жизни в подвешенном состоянии,когда неопределенность с крохами убивала.Безусловно деньги полдежат возврату,и это не обсуждается,ещё этого не хватало-младенцами торговать.Просто всё неожиданно и не кстати,хранение оплачено до конца февраля,и они до этого времени только мои,как и время на раздумья,отдам-потом буду печалиться и тосковать,не отдам,так продадут др паре,не известной,в лучшем случае,в худшем утилизируют,фу,слово то какое гадкое.Тут два эмбриона и так сложно принять решение,а у кого то по два десятка...

Ссылка на комментарий

@Птичка_ если будешь ставить имплант, то на время приживления, обычно это три месяца надо капать ИГ. Я себе ставила чуть менее 10лет назад, тогда с иммункой ещё все ок было. А пару лет назад лечила глубокий кариес, последствия ИК, и очень долго не заживал, потом доп.процедуры пришлось делать. Врач хирург тогда объяснял мне что влияние иммунитета крайне значимо в этом вопросе

Ссылка на комментарий

@Совулька а вообще не могут ли вам, точнее ей, отказать в связи с вашим возрастом, в переносе дэ? Ведь по закону дя до 35 лет, тут правда несколько другая ситуация. И то, что хотите договор  у нотариуса заключить, мне кажется на это нотариусы не пойдут, нет у нас в законодательстве таких прав.

Ссылка на комментарий

@Елена123// на каком основании отказать?Многие  отдают-продают свои эмбрионы,ооциты,сперму,органы для трансплантации,так же можно и анонимно и нет(по заказу)приобрести дэ,стоимость одного дэ от 50 до 150 трэ(Пгд,персональный подбор по критериям и пр),про нотариуса-всё будет происходить по обоюдному согласию обеих сторон,прав у нас после дарения ни каких не будет,только соблюдены некоторые условия передачи,в наше время и в мире всё,что угодно можно заверить и оспорить,это частный случай,и да,миром правят власть и деньги,как бы это печально не было.В эко клиниках есть такой пунк,что при достижении 18 лет,ребёнок в праве знать своих био родителей и при запросе ему выдадут полную информацию.И если не получиться официально всё оформить,то можно по человечески договориться,и не думаю,что эта пара такие монстры,что не пойдут на уступки,которые не помеха для их родительского счастья,тем более,что вмешиваться не будем,при передачи-дарении полный отказ от прав.

Ссылка на комментарий

@Елена123// ты путаешь договор для донора яйцеклеток, там действительно есть ряд условий, но не все из соблюдают. Но у любой пары есть право передать в дар-продать-утилизировать оставшиеся эмбрионы, и это ещё та этическая проблема для родителей (( и право это есть независимо от возраста, хоть в 25, хоть в 50 лет. И юридической проблемы скорее всего тоже нет, за монетки сейчас все возможно

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// Вот вспомнила,что именно наши эмбрионы желают,аргумент-потому что знают нас,как живём,что мы здоровы психически и физически,что нет скелетов в шкафу(ген болезни и пр).Сами понимаете,что процедуру эко делают обследованные пары вдоль и поперёк,асоциальные,фрики и пр неформалы мимо.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Спасибо,я давно не сдавала иммунограмму, по хорошему нужно проверить, может там все неплохо сейчас. Тогда у меня постоянно была субфибрильная температура, была какая то нагрузка на организм. А ИГ можно при АИТ? 

Мне там еще кость с небом пересаживать ? , ладно, может новую вкладку получится сделать, а я тут переживаю. Вообще, я так рада, что не в Средневековья родилась, и эко тебе, и зубик сделают ?

Ссылка на комментарий

@Птичка_ @Птичка_ конечно можно, у меня тоже АИТ есть, и костную ткань подсаживали, полгода из за этого ждать пришлось, а потом только имплант сажать, тоже зуб передний

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Птичка_ @Птичка_ конечно можно, у меня тоже АИТ есть, и костную ткань подсаживали, полгода из за этого ждать пришлось, а потом только имплант сажать, тоже зуб передний

Больше беспокоит, что планирование отложится, если только в ец эмбрионы собирать пока, эта возможность успокаивает. И на сколько поняла, он будет сразу ставить имплант, если позволит ситуация. Вроде такой способ тоже есть, я пока плохо понимаю в этом. Очень неприятная операция с переносом тканей?

Вроде, врачу доверяю, не раз помогал в непростых случаях.Но какие-то переживание, правильный ли способ предлагает. Хотя другие врачи всегда спрашивали, кто мне делал зубы, мол все на очень высоком уровне сделано, но блин страшно... 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...