Перейти к публикации

Муж боится, что потолстею.


tatani

Полезные сообщения

Когда я в первую беременность обжиралась портами, мне муж что то говорил относительно веса. Но я не помню, так как относилась к его словам как к назойливой мухе,  мешавшей есть.  Просто это не больная тема для меня. Я знала, что даже если и наберу, то похудею. У вас, видимо, это осознанная проблема с лишним весом, поэтому так близко слова мужа принимаете к сердцу.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в беременность ела всё, что не приколочено, набрала больше 20 кг . И что самое интересное муж  тоже накинул 10 кг . Только я после родов за 3 месяца вернулась в форму , а он , бедняга, почти год сбрасывал . И когда я забеременела второй раз то сразу мне сказал - ну что набираем вместе ? Даже не знаю , как бы отреагировала на претензии , что много ем . 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы честно сказала мужу, что его слова меня оч обижают. А вот если бы он и тогда не прекратил, то прошлась бы по его недостаткам не хило так. Знаю, что ему бы было оч больно и обидно, но для меня муж, который говорит своей беременной жене (набравшей меньше 1 кг и жующей не торты, а вареное яйцо), что она много ест, задница вырастет и пр. - это дно((.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вашему мужу никто мозг не промывал? Типа, жена-то у тебя в теле, смотри, родит, так вообще разнесет, будет гром-баба и все такое. А он такой: да ладно, я её любой люблю, да и не разнесет ее. А теперь пытается бороться за каждый ваш кг, чтоб всем показать: вот ты говорил (скорее, говорила...), а её не разнесло, троих родила уже и модЭль

У мужчин эго оно такое. Нет, такоооое, что речь может идти даже не о его личных пристрастия и переживаниях относительно вашего веса, а просто о доказательстве того, что он прав. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Худеть надо. Что тут скажешь?... Подумаешь всегда такой была... Это не повод есть все время)))))

ну после родов, конечно

мой муж делает вид что ничего не замечает. Что пожирнею, что похудею... Причем существенно. Говорит -отлично тебе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Киша Кикиша сказал(а):

Я в беременность ела всё, что не приколочено, набрала больше 20 кг . И что самое интересное муж  тоже накинул 10 кг . Только я после родов за 3 месяца вернулась в форму , а он , бедняга, почти год сбрасывал . И когда я забеременела второй раз то сразу мне сказал - ну что набираем вместе ? Даже не знаю , как бы отреагировала на претензии , что много ем . 

И у меня в точности такая ситуация была. При том что до беременности ходила к диетологу, была полностью на ПП, похудела на 20 кг. И за 9 мес все эти 20 а то и больше вернула))) Но у меня была стойкая уверенность что раз первый раз похудела то и второй раз смогу! 

Как итог через 3 мес после рождения дочки -2 кг от добеременного веса. 

Мой муж с такими разговорами был бы отправлен подальше, желательно за вкусняшками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-т я в шоке вообще. Яйцо, бутер, яблоко... Я б не сдержалась.

Вспомнилось. В первую Б захотелось мне шаурму. К слову, раньше целую я осилить не могла никогда. 2/3 - и я сыта до завтра )) Так вот, купили, я свою смолотила быстро, муж половину съел и кто-то его звонком отвлек, вышел он из машины с этим кем-то встретиться, а свою оставшуюся половинку завернул в кулечек. Сижу, жду, на шаурму поглядываю. И почему-то решила я, что он наелся уже. Ну и захомячила эту половинку тоже, не выбрасывать же ))) Возвращается он, а кулёчек пустой. Спрашивает, а где? Я говорю: "Она на меня тааак смотрела! А ты не наелся, что ли?" Поржали, до сих пор вспоминаем эту "смотрящую" на меня шаурму )))

В ту Б набрала 20 кг, все живы, рот зашить никто не предлагал.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, во первых вы должны раздельно показать мужу каков ваш вес и каков вес Б, правильно вам подсказывают распечайтайте таблицу. 
Старт был с таким-то весом, имеем такой вес...пусть посчитает
Муж должен понять что если не будете кушать, родится худой малыш.
А во вторых, во время телефонного разговора перестанъте жевать и раздражать не будете и вас не будут упрекать. Если он боится что вы растолстейте, когда он слышит что вы жуёте он представляет себе что вы едите много, ему же не видно ваш виноград...
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ему, что когда-нибудь Вы еще и постареете!!! Вдруг он не в курсе.

 

А вообще капец, как беременной с таким мужем жить, которого ночью даже за биг тейсти не пошлешь)))))))))

  • Нравится 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

Обидно, блин, девчонки, просто. 

Я раньше не завтракала никогда, а сейчас не могу, сразу желудок подсасывать начинает. Я ем либо яйцо вареное, либо бутер с сыром. Пока я это ем, сидит глазами сверлит... Не могу уже

 

Печалька, особено если учесть, что жопка вырастет на 7-9 месяцах коллосально. Либо вы будете себя голодом морить.

А какая разница в возрасте?

Через 5ок лет  и он красавчиком не будет, пусть не льстит себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

О наша тема?))) мой муж вообще толстых не любит) не любит, как он говорит, не из-за эстетики, а из-за того, что люди из-за своей слабости пожрать делают из себя инвалидов... @НезалежнаЯ//

@НезалежнаЯ// , я полностью согласна с позицией Вашего  мужа относительно толстости. Вне беременности, конечно )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сестры бывший муж тоже очень переживал, когда она после 16 недель стала вес набирать стремительно. Прям смешно было наблюдать как он следил, чтоб она лишний кусок себе на тарелку не положила, а если ей удавалось это сделать, то отбирал и сам съедал. Жуть просто. Кстати, он и после родов, когда она из роддома домой вернулась, первое что спросил - "а что, ты теперь такая останешься???" и прям ужас в глазах... Сестра с ним развелась через пару лет, это его отношение было основной причиной развода...

Есть такие мужчины, для которых внешность женщины очень важна, вот прям боятся любых перемен в своей женщине... 

Надеюсь, автор, что у вашего мужа ни как у бывшего мужа моей сестры, а так, временное помешательство... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Печалька, особено если учесть, что жопка вырастет на 7-9 месяцах коллосально. 

Блин, почему у меня ну ничуть не отросла во время и после беременности опа??? Зато пузо стало быстрожиреющим. Лучше бы попа выросла. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прочитала про сахар. Вы пишите заморочилась правильным питпнием, видно ваше отгошение. Вы уверены, что ваш муж  не жопой озадачен, а другим. Тот же виноград под запретом, даже если сейчас сахар в норме. Да и мало ли что Вы еще едите, не говоря нам. Потом как бахнет ГД, не дай Бог. Вы в курсе, что ребенок имеет шансы родится с диабетом, просо потму что процесс вашего поедания после 6 месяца  будет не остановить, изза того же сахара, аппетит вырастет и вам будет насрать на все. Сахар не бывает просто так, никогда, блин.

 Она тут блин о муже и жопе печется. А может и он тоже о другом совсем, только говорить не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Автор,а какой у Вас вес?

до беременности 75 был, сейчас около 76. Когда познакомились была 70. Рост 160. Я всегда была упитанной за исключением подросткового возраста.

1 час назад, Ryboly сказал(а):

Когда я в первую беременность обжиралась портами, мне муж что то говорил относительно веса. Но я не помню, так как относилась к его словам как к назойливой мухе,  мешавшей есть.  Просто это не больная тема для меня. Я знала, что даже если и наберу, то похудею. У вас, видимо, это осознанная проблема с лишним весом, поэтому так близко слова мужа принимаете к сердцу.

близко принимаю, потому что реально не обоснованные претензии. 

8 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

О, прочитала про сахар. Вы пишите заморочилась правильным питпнием, видно ваше отгошение. Вы уверены, что ваш муж  не жопой озадачен, а другим. Тот же виноград под запретом, даже если сейчас сахар в норме. Да и мало ли что Вы еще едите, не говоря нам. Потом как бахнет ГД, не дай Бог. Вы в курсе, что ребенок имеет шансы родится с диабетом, просо потму что процесс вашего поедания после 6 месяца  будет не остановить, изза того же сахара, аппетит вырастет и вам будет насрать на все. Сахар не бывает просто так, никогда, блин.

 Она тут блин о муже и жопе печется. А может и он тоже о другом совсем, только говорить не хочет.

я потом пересдала сахар был 4,6. нормальный. и последующие анализы  тоже сахар ок

15 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

У меня у сестры бывший муж тоже очень переживал, когда она после 16 недель стала вес набирать стремительно. Прям смешно было наблюдать как он следил, чтоб она лишний кусок себе на тарелку не положила, а если ей удавалось это сделать, то отбирал и сам съедал. Жуть просто. Кстати, он и после родов, когда она из роддома домой вернулась, первое что спросил - "а что, ты теперь такая останешься???" и прям ужас в глазах... Сестра с ним развелась через пару лет, это его отношение было основной причиной развода...

Есть такие мужчины, для которых внешность женщины очень важна, вот прям боятся любых перемен в своей женщине... 

Надеюсь, автор, что у вашего мужа ни как у бывшего мужа моей сестры, а так, временное помешательство... 

тоже надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

Обидно, блин, девчонки, просто. 

Я раньше не завтракала никогда, а сейчас не могу, сразу желудок подсасывать начинает. Я ем либо яйцо вареное, либо бутер с сыром. Пока я это ем, сидит глазами сверлит... Не могу уже

 

Да он изверг!я во время беременности трескала по 8 Бутеров за завтрак и отнять их у меня было невозможно

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

А если не уйдет? Он начнет нудеть, что я обещала)))

Кстати да, может уйти только после ГВ. У меня через год только это произошло. 

Действительно, как будто кто-то его страшит. Вообще откройте все карты. Обрисуйте какой вы будете в 7-9 месяцев беременности, это прибавка кило 10 минимум. ( У меня было 16). Отёки и опухшее лицо. Пусть будет готов. Но и самое главное скажите, что это все уходит с родами, с водами плюс малыш 3-4 кг. И запрещать себе сейчас в еде это прежде всего опасно для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Печалька, особено если учесть, что жопка вырастет на 7-9 месяцах коллосально. Либо вы будете себя голодом морить.

А какая разница в возрасте?

Через 5ок лет  и он красавчиком не будет, пусть не льстит себе.

он на 12 лет старше

36 минут назад, frei_seele сказал(а):

Автор, во первых вы должны раздельно показать мужу каков ваш вес и каков вес Б, правильно вам подсказывают распечайтайте таблицу. 
Старт был с таким-то весом, имеем такой вес...пусть посчитает
Муж должен понять что если не будете кушать, родится худой малыш.
А во вторых, во время телефонного разговора перестанъте жевать и раздражать не будете и вас не будут упрекать. Если он боится что вы растолстейте, когда он слышит что вы жуёте он представляет себе что вы едите много, ему же не видно ваш виноград...
 

ну вот я еще буду от него по углам с едой прятаться...

1 час назад, Цитрус сказал(а):

А вашему мужу никто мозг не промывал? Типа, жена-то у тебя в теле, смотри, родит, так вообще разнесет, будет гром-баба и все такое. А он такой: да ладно, я её любой люблю, да и не разнесет ее. А теперь пытается бороться за каждый ваш кг, чтоб всем показать: вот ты говорил (скорее, говорила...), а её не разнесло, троих родила уже и модЭль

У мужчин эго оно такое. Нет, такоооое, что речь может идти даже не о его личных пристрастия и переживаниях относительно вашего веса, а просто о доказательстве того, что он прав. 

да хз, насчет промывания, но вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем здесь ваши беременные гормоны? Муж как-то странный. Вы боитесь, что он бросит вас, если фигура испортится? 

Автор, сейчас столько всяких примочек, что можно не бояться. Вес, конечно, лучше контролировать и не объедаться вредным. Ато многие распускают себя во время Б, потом страдают. 

Если КС , сразу делайте пластику животика во время КС, чтоб лишнюю кожу и тд убирали. 

Потом LPG и спорт - в помощь!

Если Ваш мужчина такой эстет - прийдется постараться.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani , не, ну при 160,даже 70 кг, это перебор. Я даже не про визуальный эффект... а про суставы, сердце, сосуды, кожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Худеть надо. Что тут скажешь?... Подумаешь всегда такой была... Это не повод есть все время)))))

ну после родов, конечно

мой муж делает вид что ничего не замечает. Что пожирнею, что похудею... Причем существенно. Говорит -отлично тебе)))

до беременности его все устраивало. Влюбился в меня толстую, всегда говорил, что мужик не собака и т.д. А тут как подменили

Только что, unika17 сказал(а):

@tatani , не, ну при 160,даже 70 кг, это перебор. Я даже не про визуальный эффект... а про суставы, сердце, сосуды, кожу. 

согласна, но мне в этом весе комфортно и его все устраивало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

Я бы честно сказала мужу, что его слова меня оч обижают. А вот если бы он и тогда не прекратил, то прошлась бы по его недостаткам не хило так. Знаю, что ему бы было оч больно и обидно, но для меня муж, который говорит своей беременной жене (набравшей меньше 1 кг и жующей не торты, а вареное яйцо), что она много ест, задница вырастет и пр. - это дно((.

И кому от этого станет легче?? Если наговорить в ответ? Вот это точно дно и детский сад 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Варварушка~ сказал(а):

При чем здесь ваши беременные гормоны? Муж как-то странный. Вы боитесь, что он бросит вас, если фигура испортится? 

Автор, сейчас столько всяких примочек, что можно не бояться. Вес, конечно, лучше контролировать и не объедаться вредным. Ато многие распускают себя во время Б, потом страдают. 

Если КС , сразу делайте пластику животика во время КС, чтоб лишнюю кожу и тд убирали. 

Потом LPG и спорт - в помощь!

Если Ваш мужчина такой эстет - прийдется постараться.)

я не боюсь, что бросит. мне обидно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще 70 кило старт, я бы тоже переживала на его месте, т.е это может ближе к соточке махнуть, а это уже дофига

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Варварушка~ сказал(а):

И кому от этого станет легче?? Если наговорить в ответ? Вот это точно дно и детский сад 

Ну если мужу прямо сказать, что жену оч задевают его слова, но муж все равно будет продолжать, то тут я бы ваще задумалась о целесообразности иметь такого мужа)). Дурак с комплексами мне лично не нужен.

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

А вообще 70 кило старт, я бы тоже переживала на его месте, т.е это может ближе к соточке махнуть, а это уже дофига

Так автор пишет, что торты и пр не ест. Мужа не устраивает, что раньше автор не завтракала, а теперь вареное яйцо может съесть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...