Перейти к публикации

Муж боится, что потолстею.


tatani

Полезные сообщения

Бомбануло меня сейчас, девочки, знатненько. Выговориться хочу немного, ну и совета попросить.

С мужем вместе 10 лет, вместе хотели и планировали ребенка. Получилось, забеременели. И вот в последнее время, все чаще и чаще стала замечать, его высказывания, типо, ты все ешь? ты опять ешь? А сегодня, позвонил на работу мне в обеденный перерыв и прям завел разговор о том, что я часто ем. К слову, с начала беременности набрала меньше килограмма, сейчас тринадцатая неделя. И худышкой, и стройняшкой не была никогда, когда мы с ним познакомились, я была стройнее, но все равно упитанная весьма. Я ему говорю, что основной набор веса впереди и он, взрослый дядька, который старше меня изрядно, должен понимать, что плоский живот на девятом месяце, это из области фантастики. В общем наорала на него, трубку бросила и так мне обидно стало... видимо еще гормоны беременные накатили, так, что даже поплакала. 

Теперь сижу и думаю, это, что? Кризис такой? Чего его так на этот лишний вес заклинило? И что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще-то ему надо быть готовым, что с беременностью и рождением ребенка вы очень поменяетесь, как внешне, а ещё больше - внутренне

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может о здоровье переживает вашем. Меня тоже бесит лишний вес мужа. И то, что все мои попытки сократить порции ужина, заканчиваются дежурством у холодильника ближе к полуночи, где чередуются все, что я и в Б не придумала бы слопать. Копченая скумбрия, с желейными конфетами, фруктами, салом..... И лимонады, ооо 

 Если вы набираете в пределах нормы, покажите ему эти самые нормы. И прямо спросите, Вася ты о чем печешься, что я вредности ем в большом количестве, или что жопа вырастет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Может о здоровье переживает вашем. Меня тоже бесит лишний вес мужа. И то, что все мои попытки сократить порции ужина, заканчиваются дежурством у холодильника ближе к полуночи, где чередуются все, что я и в Б не придумала бы слопать. Копченая скумбрия, с желейными конфетами, фруктами, салом..... И лимонады, ооо 

 Если вы набираете в пределах нормы, покажите ему эти самые нормы. И прямо спросите, Вася ты о чем печешься, что я вредности ем в большом количестве, или что жопа вырастет? 

Он о жопе печется. Конкретно это говорит.

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

а он сам какой, идЭальный красавчик?

Ну он у меня мужик видный, конечно, но не идэальный)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она как будто не знает откуда дети берутся, еще поди скажет не рожать самой, а то вдруг там ведро будет.

С ума мужик сошел.

Мой наоборот меня пичкает, вот родим и будем думать о фигуре, а пока надо малька откармливать

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Скажите, что вы тоже боитесь, что с возрастом у него  разовьётся простатит, и 'стоять' перестанет. Пусть поменьше сидит и побольше двигается.

язык чешется так сказать, но не хочу, что бы диалог переходил в область, кто кого больнее укусит...

2 минуты назад, Мамитта сказал(а):

она как будто не знает откуда дети берутся, еще поди скажет не рожать самой, а то вдруг там ведро будет.

С ума мужик сошел.

Мой наоборот меня пичкает, вот родим и будем думать о фигуре, а пока надо малька откармливать

Ну, я смотрю на других, вкусняшки женам несут и т.д. Этот только в рот заглядывает... отбирать, наверное скоро начнет

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну обжираться тоже не очень хорошо. скажите, что лишней вес уйдет с рождением, пусть не переживает, что вы тоже не собираетесь разжираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

ну обжираться тоже не очень хорошо. скажите, что лишней вес уйдет с рождением, пусть не переживает, что вы тоже не собираетесь разжираться.

А если не уйдет? Он начнет нудеть, что я обещала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatani сказал(а):

Он о жопе печется. Конкретно это говорит.

Ну он у меня мужик видный, конечно, но не идэальный)))))

ну ок. А вы сами об этой своей стороне печетесь? 

Не, я обиду вашу понимаю, я хорошо помню какой скандал закатала мужу, когда он мне долго намекал поменять платье, в котором я шла свиделкой к подруге. А потом не выдержал и сказал что я как сарделька. Там был феерверк эмоций) Муж был послан и платье надето. А когда я через пол года посмотрела видео со свадьбы, повернулась к мужу и говорю "ты, че сказать не мог что я сбоку как сарделька?". Ну он курить ушел)))

у мыжиков иногда такой подход, мол кто ж тебе еще скажет как не я, самый близкий и родной человек.

Говорите мужу: Вася, атципися, рожу и накачаю жопу, будет пЭрсик круче прежней.))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani так вы пока почти ничего не набрали, что такое 1 кг? ничего

правда странное поведение, может он не за фигуру все таки беспокоится, а за здоровье?

Вы прям много кушаете? И что кушаете?

А то я в начале Б жрала одну химозу (чипсы, сухари, доширак, мороженое, торты), это вот только с приходом 2 трима немного угомонилась и начала есть здоровую еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

А если не уйдет? Он начнет нудеть, что я обещала)))

если вы захотите, то уйдет.

вам же тоже, думаю, не комфортно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, блин, девчонки, просто. 

Я раньше не завтракала никогда, а сейчас не могу, сразу желудок подсасывать начинает. Я ем либо яйцо вареное, либо бутер с сыром. Пока я это ем, сидит глазами сверлит... Не могу уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

А если не уйдет? Он начнет нудеть, что я обещала)))

Уйдет, или нет, зависит от вас. Лишний вес, это здоровье, прежде всего ваше здоровье! О здоровье вы должны заботиться, в не зависимости от причуд мужа.

 И что у вас за лишний вес? 5 кг, 50? А то у некоторых 2 кг лишнего веса и они страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

Обидно, блин, девчонки, просто. 

Я раньше не завтракала никогда, а сейчас не могу, сразу желудок подсасывать начинает. Я ем либо яйцо вареное, либо бутер с сыром. Пока я это ем, сидит глазами сверлит... Не могу уже

 

ну эт ппц, яйцо ему чем не угодило?

я думала, он на всякие тортики запреты наложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамитта сказал(а):

@tatani так вы пока почти ничего не набрали, что такое 1 кг? ничего

правда странное поведение, может он не за фигуру все таки беспокоится, а за здоровье?

Вы прям много кушаете? И что кушаете?

А то я в начале Б жрала одну химозу (чипсы, сухари, доширак, мороженое, торты), это вот только с приходом 2 трима немного угомонилась и начала есть здоровую еду

ну, если точно, 900 грамм я набрала. Ем я нормальную еду, полезную, но часто. У меня в самом начале беременности сахар был высоковат, поэтому я заморочилась правильным питанием. Жареное, острое, тортики, конфетки не ем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отведите его на беседу к гинекологу. Чтобы ему объяснили в первую очередь, что беременных волновать и обижать нельзя, иначе потом сам будет ночами орущего ребенка успокаивать. Ну и про питание будущей мамы пусть лекцию прочтут.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

Обидно, блин, девчонки, просто. 

Я раньше не завтракала никогда, а сейчас не могу, сразу желудок подсасывать начинает. Я ем либо яйцо вареное, либо бутер с сыром. Пока я это ем, сидит глазами сверлит... Не могу уже

 

значит берете его за ухо и на прием к гинекологу. Пусть послушает, стоит вам сейчас не завтракать, или нет. Я тоже помню эту гадкую тошноту, как только первые признаки голода подходят, фу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня муж тоже цеплял. Но без злости) так, обращал постоянно внимание на мое приближение к холодильнику) Расскажите ему из чего вес складывается во время беременности (воды, плод, плацента). В эту б он уже куда спокойнее, даже может в меня шоколадкой кинуть, если я злая. Иногда только дочке рассказывает, откуда у нее попа такая , типа мама наела))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

ну эт ппц, яйцо ему чем не угодило?

я думала, он на всякие тортики запреты наложил.

тортики вообще не ем. Просто получается, что я часто жую. Утром позавтракала, потом он звонит часов в 10, а я там яблоко или виноград ем. Часто виноград покупаю. В обед звонит я опять ем. И т.д. Но блин! Часто, но мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

ну, если точно, 900 грамм я набрала. Ем я нормальную еду, полезную, но часто. У меня в самом начале беременности сахар был высоковат, поэтому я заморочилась правильным питанием. Жареное, острое, тортики, конфетки не ем. 

а муж раньше бил по вашей самооценке, или вот сейчас закидоны начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

а муж раньше бил по вашей самооценке, или вот сейчас закидоны начались?

сейчас. Я всегда была с лишним весом, его устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

тортики вообще не ем. Просто получается, что я часто жую. Утром позавтракала, потом он звонит часов в 10, а я там яблоко или виноград ем. Часто виноград покупаю. В обед звонит я опять ем. И т.д. Но блин! Часто, но мало!

тю. чето он загнался. Про яблоки то, с виноградом. Ведите его к гине, реально. Может ему на работе страшилок нашептали каких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, treash сказал(а):

Меня муж тоже цеплял. Но без злости) так, обращал постоянно внимание на мое приближение к холодильнику) Расскажите ему из чего вес складывается во время беременности (воды, плод, плацента). В эту б он уже куда спокойнее, даже может в меня шоколадкой кинуть, если я злая. Иногда только дочке рассказывает, откуда у нее попа такая , типа мама наела))

Он вроде без злости, но назойливо, как комар... Сегодня зачитала ему инфу с такой таблички про вес в беременность. Надо распечатать и выдать ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...