Перейти к публикации

Если женщина отказывается кормить грудью...???


Полезные сообщения

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

конечно...у меня после первого ГВ в 1, 5 года минус 3 зуба

просто возраст подходит, дальше еще круче будут портиться и без всякого гв. зубы в приницпе не предназначены природой для 70-ти лет. люди умирали гораздо моложе в природных условиях и без медицины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Матьдетей генетика тоже влияет и если у меня от природы не очень хорошие зубы, а у мамы давно остеопороз, кормить 1,5 года было просто глупостью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки до 80 лет все свои зубы были на месте без единой пломбы. Двое детей, обеих кормила долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

просто возраст подходит, дальше еще круче будут портиться и без всякого гв. зубы в приницпе не предназначены природой для 70-ти лет. люди умирали гораздо моложе в природных условиях и без медицины

это после первого сына в 26 лет, сейчас кормила мало, пила кальций и с зубами все ок, ни одной потери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, //Ира// сказал(а):

я бездетная, но отпишусь.

мне по фиг кто как кормит ИВ, ГВ.

не знаю, будут у меня дети или нет, но сейчас мне кажется, что не смогу кормить грудью, как-то не приятно мне эта процедура представляется, но может для своего ребенка потерплю)

У меня знакомая есть. Тоже такие чувства испытывала, я, к стати, тоже. Один в один. Просто сомнения и чувство, что не гуд. Она, значит, так и не кормила, но очень позже пожалела. А у меня, как-то выбора не было. Пришлось кормить, о чем я ни разу не пожалела. Когда пришлось завершать, я даже всплакнула. Дочке было1,5. Так что не спешите с выводами и поробуйте, а потом откажетесь, если что. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

@Матьдетей генетика тоже влияет и если у меня от природы не очень хорошие зубы, а у мамы давно остеопороз, кормить 1,5 годы было просто глупостью. 

Но и не факт, что без кормления зубы не портились бы дальше. 

Это тема теоретическая, каждый выбирает, как ему комфортно физически и психологически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// а что тебя так насмешили в сообщении, что гв - это естественный способ, а смесь - это искусственный? Это даже по названию понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Но и не факт, что без кормления зубы не портились бы дальше. 

ну я выше написала, что второго сына кормила 4 мес, пила кальций, все зубы на месте

Вообще странно, как вы сопротивляетесь видеть очевидное...многие пишут, что после Б  и ГВ у них портятся зубы.. Мне наша педиатр после РД в обязательном порядке сказала пить кальций, спасибо ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

У меня знакомая есть. Тоже такие чувства испытывала, я, к стати, тоже. Один в один. Просто сомнения и чувство, что не гуд. Она, значит, так и не кормила, но очень позже пожалела. А у меня, как-то выбора не было. Пришлось кормить, о чем я ни разу не пожалела. Когда пришлось завершать, я даже всплакнула. Дочке было1,5. Так что не спешите с выводами и поробуйте, а потом откажетесь, если что. 

да я не спешу, кончено, надо сначала попробовать, потом уже решать)

просто я не считаю таких женщин больными на голову, не считаю, что этим могут навредить ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// а что тебя так насмешили в сообщении, что гв - это естественный способ, а смесь - это искусственный? Это даже по названию понятно

Надо было писать титешный и бутылочный - оба натуральные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, как они доказывают, что лучше? 

Это нужно одного и того же ребёнка родить путём КС и ЕР, и пос отреть, что было лучше или хуже. Так же и с ГВ ИВ. Откормить одного и того же малыша с рождения до 2х. И посмотреть, есть ли разница. 

А так, это всё в теории... что ли. 

Ясный перец, что натур лучше, но всегда ли... 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже сколько ерунды прочитала , и зубы портятся и гипертонический криз ( в 30 лет ) и т. д. от ГВ , девочки , что за бред? Это так то природой заложено, и генетику свою не надо сюда приплетать.  И нет разницы как ребёнок рождён КС или ЕР , везде могут быть последствия. По теме , мне всё равно как другие кормят , осуждать не буду ,сама за ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

У меня знакомая есть. Тоже такие чувства испытывала, я, к стати, тоже. Один в один. Просто сомнения и чувство, что не гуд

скорее всего это дисфория грудного вскармливания (синдром D-MER)

По поводу зубов - ну не знаю, откормила троих (2,2,5, 3,1 года) - все ок, стоматолога посещаю регулярно, бывает кариес, но он и без ГВ был.

Если прям все сыпется может надо организм поддерживать витаминами и питанием, а не списывать на ГВ?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мать не хочет кормить грудью, для меня такая позиция неестественна. Сейчас поразмышляла и поняла, что меня это не задевает за живое, к примеру, много раз слышала про такое, но тут же забывала об этом, т.е. не считаю чем-то глобально ужасным. При этом  , когда слышу про такое, первое , про что думаю, что ее к этому привело, что с ней не так, т.е. в моем понимании-это неправильно, какой -то слом в материнстве...заранее извиняюсь, если кого задела, но это мой честный ответ, так я чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

я бездетная, но отпишусь.

мне по фиг кто как кормит ИВ, ГВ.

не знаю, будут у меня дети или нет, но сейчас мне кажется, что не смогу кормить грудью, как-то не приятно мне эта процедура представляется, но может для своего ребенка потерплю)

Я кайфовала когда кормила , прям счастьем накрывало меня. Желаю испытать вам это состояние !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть девчата, которые отказываются кормить прям сразу. Не вижу в этом беды. На ИВ тоже дети прекрасно живут, растут, развиваются

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Я кайфовала когда кормила , прям счастьем накрывало меня. Желаю испытать вам это состояние !

Да, есть такое, безумная любовь и нежность накрывает ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина , у меня тоже за Б и на гв в теч 3х лет ничего не испортилось, ттт. Новых кариесов давно нет, ттт. Кальций регулярно и витамины...скорей, у каждой женщины должна быть неубиваемая привычка заботиться о своем здоровье...после рождения детей у многих на это не остаётся ресурсов, особенно у тех, кто с юности не привык о себе заботиться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так «люблю»,когда пишут ,что гв От всех болезней.Особенно врачи доказательной медицины)Раньше круто было кмн на табличке,а сейчас-доказательной медицины врач)прям сразу понятно,что врач огого)))Я работала 3 года в детской больнице,где 5 отделений онко и про такую взаимосвязь гв-онко не слышала ни разу.Совсем уже сдурели со своим гв.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотно проведенное кс всяко лучше ер на отвалите. В современную эпоху медицины надо выбирать не способ родовспоможения, а хорошего ответственного специалиста, тогда любой способ будет относительно безопасен. 

И насчёт вскармливания много нюансов. Лучше качественная смесь, чем молоко пополам с алкоголем. К сожалению, БП не показателен в плане среза населения по вопросам воспитания, кормления и т.п. по стране. Здесь большинство действительно озабочены здоровьем детей, но Россия большая, людей с низким уровнем социальной ответственности гораздо больше. Детей вскармливают чем попало, от мякиша хлеба, смоченного в молоке, через марлю, до самых дешёвых смесей, в составе которых ужас. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли доверять смесям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

я бездетная, но отпишусь.

мне по фиг кто как кормит ИВ, ГВ.

не знаю, будут у меня дети или нет, но сейчас мне кажется, что не смогу кормить грудью, как-то не приятно мне эта процедура представляется, но может для своего ребенка потерплю)

До беременностей тоже так думала. И оказалась права. Ни с первым, ни со вторым ребенком не смогла перебороть .

Оба ребенка на ив. Я не жалею, что так. 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Руна55 сказал(а):

Боже сколько ерунды прочитала , и зубы портятся и гипертонический криз ( в 30 лет ) и т. д. от ГВ , девочки , что за бред? Это так то природой заложено, и генетику свою не надо сюда приплетать.  И нет разницы как ребёнок рождён КС или ЕР , везде могут быть последствия. По теме , мне всё равно как другие кормят , осуждать не буду ,сама за ГВ.

вы прежде чем писать про бред, хотя бы в инете инфу почитайте или на худой конец у стоматологов спросите про ГВ и зубы...кальций (если его в организме недостаточно по каким то причинам) на воспроизводство грудного молока берется из костей, зубов...из костной ткани вообщем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще оба ребенка рождены кс. Обычные дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Ира// сказал(а):

да я не спешу, кончено, надо сначала попробовать, потом уже решать)

Поверь мне, после рождения ребенка, многие взгляды поменяются. Просто не будь так категорична пока. Ты знаешь, я желаю тебе очень, чтобы ты все это испытала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Светка, ни сном ни духом, что она дитя обрекла на муки и страдания! И с ней явно что-то не так!!! Автор, дайте ей это почитать, откройте уже глаза)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...