Перейти к публикации

Если женщина отказывается кормить грудью...???


Полезные сообщения

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну для девушки в 25 очень важно, когда у нее обвиснет то, чему суждено)) в 40 да, там уже само по себе может висеть.

 что для кого оправдано это не вам решать.

Что???

Причем тут 25 или 40...И в 25 может под воздействием гормонов в беременность обвиснуть.

И причем тут решать-не решать. хотят ГВ - пусть будет ГВ, не хотят - их право. Я это, собственно, еще на первой странице озвучила.

Просто не все знают, что отказ от ГВ не поможет сохранить грудь, потому что ткани железы перестраиваются еще во время беременности. И мотивируют отказ от ГВ желанием сохранить форму груди. Так вот этот аргумент не оправдан, потому как он не приведет к желаемому результату, а не желание женщины кормить/не кормить грудью не оправдано.

Вам пытаются объяснить, что такое отсутствие знаний..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я с врачебным мнением не спорю. Я с ним соглашаюсь и прислушиваюсь. 

так и я тоже...а вы почему то "на меня бочку катите" за это))

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Просто не все знают, что отказ от ГВ не поможет сохранить грудь, потому что ткани железы перестраиваются еще во время беременности. И мотивируют отказ от ГВ желанием сохранить форму груди. Так вот этот аргумент не оправдан, потому как он не приведет к желаемому результату, а не желание женщины кормить/не кормить грудью не оправдано.

в моем случае я почти уверена, что повлияли на "изменение формы" лактостазы и избавление от них...Но без ГВ не было бы никаких лактостазов и камней. Разве нет?  Так, что получается что ГВ мне испортило грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

так и я тоже...а вы почему то "на меня бочку катите" за это))

мы с вами делаем разные выводы из одного врачебного мнения))) Это касательно кальция. а касательно сисек, вам уже тоже писали, что длительность ГВ не основная причина обвисания, потому нет смысла не кормить ради сисек. Если сиська решила обвиснуть, так тому и быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая подруга, у нее двое детей, она их вообще не кормила. Ей это неприятно физически и морально. С роддома на ИВ. У нее какие-то психологические загоны, связанные с тем, что потеряла мать в раннем возрасте, или ещё что-то.

Мне это, конечно, странно, ибо сама я считаю, что ГВ - это удобно, дёшево, ну и полезно до кучи. Но осуждать тут нечего. Не хочет - и не надо, дети сыты смесью и развиты по возрасту, что ещё надо) Мне бы  жалко было столько денег на смеси, плюс скакать по ночам бутылки наводить мне было бы лень. Но им это удобно, муж ночью встаёт, могут поделить обязанности. Ну и прекрасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja как грудь у нее, обвисла?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@nastasjjja как грудь у нее, обвисла?)))

У меня Вообще не обвисла. Как была до 2 беременностей, такая и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

У меня Вообще не обвисла. Как была до 2 беременностей, такая и осталась.

какой у тебя размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

мы с вами делаем разные выводы из одного врачебного мнения)))

какие могут быть выводы, если мне сказано было "пей кальций, чтобы сохранить зубы на ГВ? "..странная вы

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

У меня Вообще не обвисла. Как была до 2 беременностей, такая и осталась.

ой ну щас скажут, что это генетика конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна я рожала в 25 и кормила 1.5 года. Лактостазы по началу очень частые. Потом пореже - раз в 1-2 месяца. До Б небольшая мастопатия. 2-3 размер. После окончания ГВ с грудью никаких проблем, исчезли боли перед М. Размер 3 . Чуть-чуть обвисла, но 3-4 который был у меня в ГВ и не бывает стоячим. И да, такой худой как в первые полгода после родов я была разве что в школе. Потом уже перестала диету соблюдать, начался прикорм и добеременный вес вернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

какой у тебя размер?

Между 2 и 3. 75 б лифоны покупаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@nastasjjja как грудь у нее, обвисла?)))

Неа! У нее маленькая и она сама худышка, килограмм 40. Какой была девочкой, такая и осталась. Как будто и не рожала дважды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна не знаю. Интересно, что было бы с грудью, если бы я каждого ребенка до 1,5 лет кормила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я вас поняла...у меня тоже немного обвисла, но это портит общую картину. не все худые благодаря диете, тут целые темы по этому поводу были.

@Ryboly ниче хорошего бы не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Между 2 и 3. 75 б лифоны покупаю 

у меня такая же:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

какие могут быть выводы, если мне сказано было "пей кальций, чтобы сохранить зубы на ГВ? "..странная вы

ой ну щас скажут, что это генетика конечно))

я странная? Так а зачем отказываться от ГВ если есть кальций который можно пить?  Если причина только в зубах. Это блин, как не мыться мылом, потому что после него сушит кожу, вместо мыться и мазаться лосьоном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я странная? Так а зачем отказываться от ГВ если есть кальций который можно пить?  Если причина только в зубах. Это блин, как не мыться мылом, потому что после него сушит кожу, вместо мыться и мазаться лосьоном. 

так вот в первую Б я этого не знала, никто не сказал..И я смотрю на форуме многие на ГВ кальций не пьют, не знают. 

А еще я долго не могу пить кальций (любой), у меня начинаются проблемы с пищеварением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременности не увеличивалась. Как только приходило молоко, мазала ее всю траумелем.  Сцеживала исключительно электрическим молокоотсосом. Руками вообще не трогала, только мазь нанести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly у меня тоже не увеличивалась грудь во время Б, растяжек никаких не было, так что на гормоны валить думаю не стОит...долбаные лактостазы всему виной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Ola-la-// я вас поняла...у меня тоже немного обвисла, но это портит общую картину. не все худые благодаря диете, тут целые темы по этому поводу были.

у меня ничего не портит. 

А благодаря чему люди худые, если не диета? Если я весь набранный за Б вес оставила в роддоме, а кормила активно, что около 700-1000 ккал в день. При этом не ела булки, шоколад, сладкое, картошку. То понятно что я похудела. Через 1.5 месяца после родов была на 3 кг худее, чем до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна вот я лактостазов и боялась. На 4 сутки после кс проскакала за эл. Молокоотсосом. 4 часа искала))) очень советую. Самая полезная вещь оказалась из всех покупок.

Молокоотсос + траумель - и никаких неприятных ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

у меня ничего не портит. 

А благодаря чему люди худые, если не диета? Если я весь набранный за Б вес оставила в роддоме, а кормила активно, что около 700-1000 ккал в день. При этом не ела булки, шоколад, сладкое, картошку. То понятно что я похудела. Через 1.5 месяца после родов была на 3 кг худее, чем до Б

видимо у них организм большие резервы расходует на воспроизводство молока..у меня во дворе каждая вторая на ГВ худющая, при этом булки и пироги на ночь...но я сама не из таких, а жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

видимо у них организм большие резервы расходует на воспроизводство молока..у меня во дворе каждая вторая на ГВ худющая, при этом булки и пироги на ночь...но я сама не из таких, а жаль

ну вот благодаря булкам после полугода я и вернулась в добеременный вес)))

вы сидели на диете, кормили грудью, но при этом набирали вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

видимо у них организм большие резервы расходует на воспроизводство молока..у меня во дворе каждая вторая на ГВ худющая, при этом булки и пироги на ночь...но я сама не из таких, а жаль

Мы на ГВ, сыну 1.1. Кушаю абсолютно всё, не могу набрать вес, сейчас на 10 кг худее, чем при постановке на учёт в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Нет. Думала нет прихода. На третий день оказалось,что что-то есть. Сцеживать прям только на 4й день и начала. По 3 капли.

Вот это здорово ! Не иначе чудо ) у неё так не получилось . На 4 день начала прикладывать и все .. а там ни капли , сейчас оч жалеет . 

Ну можно на неопытность списать , но человеку 38 . Короч не знаю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

ну вот благодаря булкам после полугода я и вернулась в добеременный вес)))

вы сидели на диете, кормили грудью, но при этом набирали вес?

нет, на диете не сидела, вес не набирала, но и не худела

8 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Мы на ГВ, сыну 1.1. Кушаю абсолютно всё, не могу набрать вес, сейчас на 10 кг худее, чем при постановке на учёт в Б

ну вот о чем я и говорю..питайтесь полноценно и обязательно витамины пейте, кальций отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...