Перейти к публикации

Если женщина отказывается кормить грудью...???


Полезные сообщения

Если здоровая женщина по своей инициативе/капризам не желает кормить ребёнка грудью, Вы это одобряете, как смотрите на это?

Понятно и ясно что никто не в праве лезть/заставлять/навязывать, но всё таки...

У брата двоюродного родилась дочка, жена его решила не кормить, молоко есть, говорит Света так решила....?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По фигу,абсолютно.Каждый сам решает.Грудь женщины это только ее выбор.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Но все таки это ее личное дело :)

Ну таки да, мы то своё мнение оставим при себе, а малышку жалко, ну это я как мама 3-их деток рассуждаю) Кормлю пока что 1.1 нам почти) 

Только что, daisy2023 сказал(а):

Вот вы любитель косточки пообсасывать...

А Вы не против присоединится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Ну таки да, мы то своё мнение оставим при себе, а малышку жалко, ну это я как мама 3-их деток рассуждаю) Кормлю пока что 1.1 нам почти) 

А Вы не против присоединится ?

Я за спиной никого не обсуждаю/не осуждаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет - значит не хочет. Я сама за гв, но это мой выбор, личный. Кому удобнее ив - их выбор.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Я за спиной никого не обсуждаю/не осуждаю.

За спиной? Т.е. если я позвоню ей и выражу своё мнение что-то поменяется? Я имею право поговорить с народом) Дайте послушать мнения окружающих) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Ну таки да, мы то своё мнение оставим при себе, а малышку жалко, ну это я как мама 3-их деток рассуждаю) Кормлю пока что 1.1 нам почти) 

А что малышка - голодная будет?

По мне ГВ  это удобно+экономно. Минус - дети привыкают, по ночам спать не дают. С отлучением не так просто.

Но если человек сознательно выбирает ИВ, значит на то есть причины. И это его выбор.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@? Моё ❤ занято ? а чего Вам ее жалко?Она что,больна?или без родителей осталась?Проблемы на пустом месте.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А что малышка - голодная будет?

По мне ГВ  это удобно+экономно. Минус - дети привыкают, по ночам спать не дают. С отлучением не так просто.

Но если человек сознательно выбирает ИВ, значит на то есть причины. И это его выбор.

Да не будет конечно же) Я тоже за ГВ, вот кстати про отлучение, мне бы пора сворачиваться, но сынок другово мнения, как уговорить не знаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить или не кормить -это личное дело каждой мамы и никто не имеет право вмешиваться.как и во все остальное,что касается ее ребёнка,если нет угрозы жизни ребенка.от отсутствия гв никто ещё не умер вроде.Если б мне советовали как мне кормить моего ребёнка-я б послала прямым текстом 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Да не будет конечно же) Я тоже за ГВ, вот кстати про отлучение, мне бы пора сворачиваться, но сынок другово мнения, как уговорить не знаю) 

ниче не пора. Как здоровая женщина может начать отлучать ребенка от груди в 1.1 ?! Вы не знаете о важности ГВ на втором году жизни? ВОЗ до 3 лет рекомендует. 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Изис сказал(а):

@? Моё ❤ занято ? а чего Вам ее жалко?Она что,больна?или без родителей осталась?Проблемы на пустом месте.

Нет, проблем нет, близко к сердцу я не воспринимаю, может это гормоны из-за активного ГВ)) И внутренее убеждение, что ничего лучше нет, чем грудное молоко) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот старший на ИВ,младший на ГВ.Везде свои плюсы и минусы,лично я так и не решила для себя,что мне нравится больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы предлагаете ввести на законодательной основе запрет на отказ от гв? В мире куча людей и все разные: вегетарианцы, феминистки, атеисты, пролайферы, чайлдфри, и не вам решать, одобрять их образ жизни или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

ниче не пора. Как здоровая женщина может начать отлучать ребенка от груди в 1.1 ?! Вы не знаете о важности ГВ на втором году жизни? ВОЗ до 3 лет рекомендует. 

Я уже докормила среднюю до 2-ух, видимо так организм устал, что у меня гипертонические кризы начались, спасибо, дважды на одни и те же грабли я наступать не буду, детям нужна здоровая мама) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

За спиной? Т.е. если я позвоню ей и выражу своё мнение что-то поменяется? Я имею право поговорить с народом) Дайте послушать мнения окружающих) 

Интересные вы выводы делаете.

А мнения будут одинаковыми, неужели не понятно.

У вас болезненная тяга возвысится за свет других. Вот она....а вот я...до сих пор кормлю, третьего... 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда вижу детей в парке в колясках, с папами, бабками, дедками, махоньких, которые лежат в коляске с соской и лыбятся, и им при случае просто дают бутылочку, а МАМЫ и на горизонте не видно, я так завидую этой маме, что начинаю видеть существенный ряд минусов в ГВ)))) Но, будет второй, буду кормить, куда ж я денусь)

2 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Я уже докормила среднюю до 2-ух, видимо так организм устал, что у меня гипертонические кризы начались, спасибо, дважды на одни и те же грабли я наступать не буду, детям нужна здоровая мама) 

не-не, никаких отмазок, назвались груздем, ГВ до 3 лет!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что эти тетки с придурью, а дети их недополучают естественного питания.. Но в целом, ничего страшного в этом не вижу.

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Интересные вы выводы делаете.

А мнения будут одинаковыми, неужели не понятно.

У вас болезненная тяга возвысится за свет других. Вот она....а вот я...до сих пор кормлю, третьего... 

 

Это Вы так видите, а я совсем по другому) И да, выводы у меня всегда интересные)) 

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я когда вижу детей в парке в колясках, с папами, бабками, дедками, махоньких, которые лежат в коляске с соской и лыбятся, и им при случае просто дают бутылочку, а МАМЫ и на горизонте не видно, я так завидую этой маме, что начинаю видеть существенный ряд минусов в ГВ)))) Но, будет второй, буду кормить, куда ж я денусь)

не-не, никаких отмазок, назвались груздем, ГВ до 3 лет!

Улыбнули))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, universe сказал(а):

считаю что эти тетки с придурью, а дети их недополучают естественного питания.. Но в целом, ничего страшного в этом не вижу.

Вот да. Я б не назвала здоровой такую женщину на 100%. Физиологически -да, психологически - нет, раз какие-то заскоки. Это касается именно "не хочу".  Но,в любом случае это только ее дело. ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Вот да. Я б не назвала здоровой такую женщину на 100%. Физиологически -да, психологически - нет, раз какие-то заскоки. Это касается именно "не хочу".  Но,в любом случае это только ее дело. ?

может она банально хочет вернуть курение и гуляния по диско. и есть кому ребенка оставить в 3 мес ребенка.

или есть кому сидеть, и мама в 2 мес выйдет на работу.

она ведь от всего этого плохой мамой не станет...просто не будет кормить грудью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с тремя детьми совсем заняться нечем? Кроме как обсасывать чужую жизнь, других интересов совсем нет? Нельзя же быть такой ограниченной. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...