Перейти к публикации

Кисты в груди.


Юлька 2501

Полезные сообщения

Добрый день,, собираю папку на эко, на узи молочных желез увидели протоковые  кисты. Что теперь делать? 

Так дадут квоту? Или нужно идти к онкологу, маммологу? 

Узистка сказала просто наблюдать. 

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно заключение от маммолога, что не противопоказано ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 к маммологу нужно идти, это не противопоказание к ЭКО, но заключение да, нужно. Мастопатию, скорее всего поставят, если они небольшие, то делать ничего не надо, гв вас временно излечит от них потом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 08:14, \\АnnаBel// сказал(а):

@Юлька 2501 к маммологу нужно идти, это не противопоказание к ЭКО, но заключение да, нужно. Мастопатию, скорее всего поставят, если они небольшие, то делать ничего не надо, гв вас временно излечит от них потом.

Почему временно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Почему временно? 

Лет с 16 мне поставили мастопатию. Симптоматикой были боли в груди до кд за неделю. Я и лечение какое то делала периодически типо фзт. Это временно помогало. Вот забеременела, откормила первую дочь до 1.4, на гв ничего не болело, в 2 ее года вступила в протокол, на узи кист было 1-2 шт до 3 мм. До 1 победного протокола их было много до 5 мм. Вот родила второго, откормила до 1.2, еще год было молозиво после завершение гв. Все это время я не помнила о мастопатии своей, ничего не болело. Как молозиво прекратилось, так вернулись боли перед кд за 7 дней как было до первого гв. Так что эффект временный, пока есть гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Лет с 16 мне поставили мастопатию. Симптоматикой были боли в груди до кд за неделю. Я и лечение какое то делала периодически типо фзт. Это временно помогало. Вот забеременела, откормила первую дочь до 1.4, на гв ничего не болело, в 2 ее года вступила в протокол, на узи кист было 1-2 шт до 3 мм. До 1 победного протокола их было много до 5 мм. Вот родила второго, откормила до 1.2, еще год было молозиво после завершение гв. Все это время я не помнила о мастопатии своей, ничего не болело. Как молозиво прекратилось, так вернулись боли перед кд за 7 дней как было до первого гв. Так что эффект временный, пока есть гв.

Ну это ваш вариант

У меня после 1 гв ничего не вернулось, никаких болей

Вот после стимы перед 2 Б появились кисты, посмотрим как будет когда сверну. Надеюсь, не зря кормила 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- после 1го гв ничего не вернулось, но там перерыв маленький был между завершением гв и новой беременностью.

Но вообще надо понимать, что мастопатия никуда не денется, это хроническое заболевание. Будут периоды ремиссии, не известно какой продолжительности, но и ухудшение не исключено.

Но я как бы считаю, что у меня все лайт. Потому что общалась с женщинами на той же фзт и в очереди к маммологу у многих кисты по 5-8 см, им их периодически пунктируют, как бы ну такое.

 

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// вероятно зависит от причин

У маея между Б 13 лет, все хорошо было по узи спустя 10лет гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@\\АnnаBel// вероятно зависит от причин

У маея между Б 13 лет, все хорошо было по узи спустя 10лет гв

Ну вам повезло, ушли в ремиссию надолго. А причины какие? У меня, я думаю, это наследственность. Ну опять-таки, кроме болезненности перед кд у меня все всегда более менее норм было, потому что у некоторых женщин прям жесть с этими кистами.

Изменено пользователем \\АnnаBel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ну вам повезло, ушли в ремиссию надолго. А причины какие? У меня, я думаю, это наследственность. Ну опять-таки, кроме болезненности перед кд у меня все всегда более менее норм было, потому что у некоторых женщин прям жесть с этими кистами.

Я думаю гормоны

До Б у меня и М были болезненными и обильными. И грудь болела. После гв все ушло. 

У сестры кстати такая же история

Наследственность по груди у нас плозая, в частности поэтоиу я и кормлю долго 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с М ничего не поменялось, как были болезненные до Б, так и в гв они были болезненными и после его завершения тоже. В гв причем даже еще хуже было, матка сильнее сокращалась и больше боль была, особенно там в первые полгода после родов, когда гв по требованию.

А грудь вот последний год стала снова перед М реагировать. Сыну сейчас 4.3. Ну а как дольше кормить, если в 1.2 он сам отказался от груди одним днем. Да может оно и к лучшему, у меня после 2х Б и двух ГВпосыпались зубы просто швах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...