Перейти к публикации

Если женщина отказывается кормить грудью...???


Полезные сообщения

4 минуты назад, Мари_Я_ сказал(а):

У меня дочка с рождения на смешанном кормлении была. Молока было мало.  Потом полный отказ от груди (это и понятно, из бутылочки то проще сосать). Сначала сцеживалась, но моего упорства хватило буквально на 2 месяца. Вечно нервная,уставшая,либо с ребенком на руках либо с молокоотсосом. В 3,5 дочкиных месяца я сдалась. Перешли на полное ИВ. Да, это был мой выбор. И что? Я не стала от этого плохой матерью для своей дочери. Болеет она у меня не чаще, чем остальные дети из ее группы (а даже реже). 

Честно скажу, если бы удалось наладить ГВ кормила бы точно по максимуму. Но и против ИВ ничего не имею. Каждая мама сама в праве решать чем, как и когда кормить своего ребёнка. 

сцеживания - это очень тяжело

я реально не представляю, как девочки по году выдерживают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мари_Я_ вы пытались, хотели, а есть тётки, которые из-за своей блажи /тараканов даже не пытаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. ночью я предпочитала спать, ага, представьте себе) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнское молоко - лучшее питание для ребёнка - это факт. 

И тут два варианта: женщина не знает об этом и «не хочет» и женщина знает и опять же «не хочет». 

Во втором случае женщина осознанно так расставляет приоритеты, что ориентируется в первую очередь на свои потребности. Мне это не близко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот больше склоняюсь к тому, что брат просто не стал вдаваться в подробности, почему жена так решила. Всегда обычно есть причины. Вряд ли это просто блажь. Представьте не у всех складывается с ГВ.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я сама выросла на ИВ. А смеси естественно были так себе. Ничего страшного с иммунитетом не произошло.

А с прикусом, с зубами тоже все прекрасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А с прикусом, с зубами тоже все прекрасно?

С прикусом-да. С зубами ... По состоянию зубов- да. Первая и единственная пломба была в 14 лет. Потом уже после гв лечила. На данный момент около 6 пломб.

Одна проблема- в нижнем ряду 3 зуба плотновато стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это кажется плохо, потому что вы сами кормите. А если бы хоть один ваш ребенок отказался от груди, и пришлось его смесью кормить, то и мнение другое было бы. Я старшую кормила до 1,6, и мне думалось, что это и есть правильно. А младшая перестала сосать грудь на второй неделе, потеряла вес, я в панике начала сцеживать и давать из бутылки, молоко стремительно уходило, сначала св, а потом и полностью ив. И чё? Отличный, спокойный, спящий ребенок, я могла оставить ее на полдня с бабушкой, никаких проблем с покаками, никакой аллергии. Все, с чем я замучилась со старшей, просто отсутствовало у маленькой.

Так что, мое мнение теперь: как удобно, так и правильно. А уж как там жена двоюродного брата кормит - я бы даже не интересовалась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одобряю, но это личный выбор женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь че пишут и такое ощущение, что она от ребёнка отказалась, а не грудью кормить)))) 

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А с прикусом, с зубами тоже все прекрасно?

У меня тоже все гуд 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

 

 

4 часа назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Да не будет конечно же) Я тоже за ГВ, вот кстати про отлучение, мне бы пора сворачиваться, но сынок другово мнения, как уговорить не знаю) 

Имейте совесть, сына пожалейте. Молоко ж нужно.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младшего сына только 4 месяца кормила грудью, и то СВ. Молоко было, да. Но, во-первых, считаю, его пользу сильно преувеличенной (по опыту старшего ребенка). Во-вторых, одно дело долго кормить когда тебе 20-30 лет, а когда тебе под сорок, есть большой риск развалиться на запчасти, внутренние резервы организма уже не те.

2 часа назад, Тихас сказал(а):

И чё? Отличный, спокойный, спящий ребенок, я могла оставить ее на полдня с бабушкой, никаких проблем с покаками, никакой аллергии. Все, с чем я замучилась со старшей, просто отсутствовало у маленькой.

вот, кстати, да...очевидных плюсов ИВ я тоже вижу гораздо больше..а не эфемерных как у ГВ - просто полезно -  а в чем это проявляется я по опыту старшего сына так и не поняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

 

У меня тоже все гуд 

У меня кривые зубы, я на гв была. У сестры ровные - искусственница.

29 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я младшего сына только 4 месяца кормила грудью, и то СВ. Молоко было, да. Но, во-первых, считаю, его пользу сильно преувеличенной (по опыту старшего ребенка). Во-вторых, одно дело долго кормить когда тебе 20-30 лет, а когда тебе под сорок, есть большой риск развалиться на запчасти, внутренние резервы организма уже не те.

вот, кстати, да...очевидных плюсов ИВ я тоже вижу гораздо больше..а не эфемерных как у ГВ - просто полезно -  а в чем это проявляется я по опыту старшего сына так и не поняла.

Не удивлюсь, если современные смеси по составу лучше, чем мое молоко, потому что старшая постоянно с красной задницей была, я уже не знала, что исключить из своей еды, литры зодиака и фенистила ей закупали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я когда вижу детей в парке в колясках, с папами, бабками, дедками, махоньких, которые лежат в коляске с соской и лыбятся, и им при случае просто дают бутылочку, а МАМЫ и на горизонте не видно, я так завидую этой маме, что начинаю видеть существенный ряд минусов в ГВ)))) Но, будет второй, буду кормить, куда ж я денусь)

Это опять же только удобство для мамы. Как в недавней теме - воспитание удобного ребенка. Так и с ив. Очень удобно. Зато гв удобнее ребенку, нужнее. Контакт с матерью и пр.

Я за гв, естественно. Природой все же задумано гв и польза от него совсем не эфимерная. Никакая смесь не будет на том же уровне, что и материнское молоко. Как и натуральность ее под большим сомнение, в век, когда натуральные продукты исчезают.

Но мне дела нет до разных Свет. Это их выбор и их дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Я уже докормила среднюю до 2-ух, видимо так организм устал, что у меня гипертонические кризы начались, спасибо, дважды на одни и те же грабли я наступать не буду, детям нужна здоровая мама) 

Возьмите с полки пирожок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

За спиной? Т.е. если я позвоню ей и выражу своё мнение что-то поменяется? Я имею право поговорить с народом) Дайте послушать мнения окружающих) 

Конечно, поменяется... Она Вас отошьёт как положено, может, и в грубой форме ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это личное дело каждой семьи, и советовать не может никто. Что изменится, если Света внезапно перейдет на ГВ?

У меня двое. Один два месяца на ГВ, вторая-три. Дальше смесь  Ничего страшного с ними не произошло, нормальные дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

сцеживания - это очень тяжело

Молокоотсосом- ваще без проблем, сидишь себе перед телеком, а молочко дОится ☺ .

Дочку только сцеженным и кормила постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ваши темы - способ приосаниться на фоне "недалёких" родственников и знакомых. Основной смысл: они неправильно делают, а я молодец! То третьего рожают, то грудью не кормят и т.д.

Предлагаю вам дальнейшие темы, к примеру:

1. Лена берет кредиты и не платит по ним, но ездит на юга отдыхать.

2. Катя работает на двух работах, а муж сидит дома и ничего не зарабатывает. 

3. Дима и Света зачем-то на мат.капитал купили дачу, хотя живут в однушке с двумя детьми.

4. Олеся и Вадим делают десятое ЭКО, зачем тратят деньги, лучше бы ребёнка усыновили. 

И все в таком духе. И везде не забудьте вашу коронную фразу: "Я никого, конечно, не осуждаю, но.." 

 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LadyBlond сказал(а):

Автор, ваши темы - способ приосаниться на фоне "недалёких" родственников и знакомых. Основной смысл: они неправильно делают, а я молодец! То третьего рожают, то грудью не кормят и т.д.

Предлагаю вам дальнейшие темы, к примеру:

1. Лена берет кредиты и не платит по ним, но ездит на юга отдыхать.

2. Катя работает на двух работах, а муж сидит дома и ничего не зарабатывает. 

3. Дима и Света зачем-то на мат.капитал купили дачу, хотя живут в однушке с двумя детьми.

4. Олеся и Вадим делают десятое ЭКО, зачем тратят деньги, лучше бы ребёнка усыновили. 

И все в таком духе. И везде не забудьте вашу коронную фразу: "Я никого, конечно, не осуждаю, но.." 

 

1) Обойдусь без Вашего сарказма.

2) У меня не было такой фразы. 

3) Не нужно мерить по себе.

4) Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти.

5) Всё абсолютно доступно и просто я написала? Есть что Вам добавить?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу:

Я старшую кормила смешанно до 7 месяцев, потом ИВ. Младшую через 9 лет родила, и только ГВ. Разницы по иммунке не заметила. ГВ лично мне было удобно. Сестра моя от ГВ выла воем, у неё реально депрессия была от того, что она привязана к ребёнку 24 часа, грубо говоря. В 2 месяца она перевела на смесь, и напряжение ушло. Все стали спокойнее. 

В общем, кормить грудью это личное дело каждого. Смеси сейчас удовлетворяют все потребности ребёнка, и ребёнок не умрёт от голода или недостатка пит.веществ.

Мне мама в свое время сказала такую фразу: "Мать - та, которая кормит! И не важно, грудью или нет." Это помогло мне не терзаться чувством вины за то, что я почти полностью потеряла молоко с первой дочкой после послеродовых осложнений и лошадиных доз антибиотиков. Можно кормить грудью, но при этом пить, курить и деть весь в опрелостях. А можно кормить смесью, но при этом заботиться о своём малыше. Куча вариантов. 

Короче,тема гадкая. И не ваше дело, почему Света грудью не кормит. 

7 часов назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Понятно и ясно что никто не в праве лезть/заставлять/навязывать, но всё таки...

У брата двоюродного родилась дочка, жена его решила не кормить, молоко есть, говорит Света так решила....?‍♀️

Про коронную фразу я смысловле наполнение имела в виду. Вот же ваша цитата:

Первый абзац по смыслу: "никого не осуждаю.."

Смайлик в конце второго абзаца по смыслу: осуждаю, да ещё как. 

Так что мой сарказм вполне уместен, раз вы не бревно в своём глазу не заметили. ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, unika17 сказал(а):

Молокоотсосом- ваще без проблем, сидишь себе перед телеком, а молочко дОится ☺ .

Дочку только сцеженным и кормила постоянно. 

Особенно по ночам весело, каждые три часа вставать, доиться, а из разодранных сосков кровь в молоко капает... А молока все меньше и меньше, и счастье через край. Да в сад такое кормление, и низкий поклон производителям смесей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тихас сказал(а):

Особенно по ночам весело, каждые три часа вставать, доиться, а из разодранных сосков кровь в молоко капает... А молока все меньше и меньше, и счастье через край. Да в сад такое кормление, и низкий поклон производителям смесей!

У меня такого треша не было,молока - залейся, а вставать, ну и сиську давать надо встать. 

Но ваще, я не против ив. А оч "за". Это менее удобно, но можно уехать по делам, пойти на др, свадьбу и тп, пить лекарства и  тд, это большой плюсищше . 

И никак не осуждаю женщин, которые отказываются от гв, даже если просто "не хочу, фигура" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига автор темы строчит, так хочет в лидеры выйти

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся темы автора, хоть есть , что почитать. Ну, и искрометчицам бп сарказма есть возможность " приосаниться " на фоне автора. И движ всегда в её вопросах.

По теме, автор, причины для отказа есть всегда, просто их не афишируют в массы. Представьте, кто будет говорить родственникам, что у него, например, вич или ещё какая-то  причина по здоровью. 

Я кормлю грудью и только потому, что у меня с этим нет проблем, молока много было оба раза, аллергии у детей не было, запоров тоже. Если бы были проблемы, то ,наверное, не кормила, не смогла бы мучаться, но я такой человек, который течет по течению. Даже мелкая проблема у меня проблемище. Ну и смесь воспринимаю, как Мивину и Ролтон. Что едят чужие дети, мне все равно. На вопрос, что едят мои дети не отвечаю, только если на приеме у педиатра и здесь.

@Тихас все по разному дояться, мне по состоянию здоровья приходилось сцеживаться две недели. Обычный ручной молокоотсос - два раза качнула и под давлением 33 струи льются в бутылочку, а под другую грудь стакан подставляй и уже на молокоотсос полупустая вторая грудь. А подруга , например, с этим молокоотсосом как мартышка прыгала, а в нем пусто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...