Перейти к публикации

Если женщина отказывается кормить грудью...???


Полезные сообщения

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ах ну да ну да, откуда ж мне знать без детной то

Дело даже не в детности, хотя и в ней тоже. Просто не могут два абсолютно разных способов вскармливания не иметь различий. Один природный, другой искусственный. Они, естественно, разные. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Mамба сказал(а):

А как ты должна это заметить?

Естественно, стороннему наблюдателя это не заметно, проходил ребенок или нет родовые пути) внешне это никак не проявляется

Наташ, никогда от подруг не слышала, что чем-то дети их отличаются КС/ЕР, ИВ, ГВ. 

а у меня много подруг, родственников, где дети рождены разными способами и вскармливались по разному.

ну, конечно, это не та статистика, но всё-таки, считаю, что много надуманного в этом вопросе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матьдетей

Да, вы правы, мне очень захотелось выделиться на фоне автора. Популярности её тем я завидую несомненно. Пойду плакать в сторонке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

почему? если на самом деле не нравится, нервирует эта процедура, соответственно всё это предается ребенку раздраженное состояние матери. а тут дал бутылочку со смесью и всем комфортно.

шаг завести ребенка - это всегда некое самоотречение, пусть частичное, но это так. любая ответственная женщина понимает, что уже никогда не будет принадлежать только себе. и если тетка не может пожертвовать такой смехотой как потерпеть хотя бы 6-8 месяцев сосания, то как дальше вообще другие зависимости переживать. у большинства таких женщин просто такой большой таракан сидит в башке, комплекс, что в общем-то можно считать ку-ку

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

да не обязательно быть детной))

куча примеров, родственников, друзей. ну нет отличий, нет их, я не замечала))

 

Внешних ,конечно,нет, если верить исследованиям,то такие детки хуже приспосабливаются к стрессовым ситуациям. Проход по родовым путям важен именно тем,что ребенок как бы готовится к жизни . Все же КС -это экстренное родовспоможение,по серъезным показаниям 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь полностью на ив.сын на гв до 4-ех месяцев.потом молоко пропало.растет на смеси.разницы между детьми не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у тебя есть Кс и ЕР ребенок? Есть на ИВ и на ГВ? Как ты сравнила?

что у кесарят на лбу написано что они кесарята или у тех кто на ГВ где то клеймо ставят что без гмо?

Причем тут клеймо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Мне эта тема напомнила бои КС против ЕР))))))))

ребенок должен пройти родовые пути, а то станет не таким как все

по факту отличия нет что на ГВ что на ИВ что КС что ЕР, разве не так?

Каждый сам вправе выбирать для своих детей и мнения чужих клуш их мало интересует, у автора не спрашивали мнения о вреде и пользе ГВ, но она ж мать троих ВСЁ знает, даже то что лучше для чужого ребенка и женщины

В том-то и дело, что ГВ и ИВ отличается, и это доказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

Наташ, никогда от подруг не слышала, что чем-то дети их отличаются КС/ЕР, ИВ, ГВ. 

а у меня много подруг, родственников, где дети рождены разными способами и вскармливались по разному.

ну, конечно, это не та статистика, но всё-таки, считаю, что много надуманного в этом вопросе.

 

Конечно, внешне они не отличаются. У меня у самой кс. Но я за ер. Недоматерью я от этого не стала и тараканов нет по этому поводу. Но это разные способы родоразрешения. Нельзя сказать, что между ними нет отличий. Есть. Масса. Так де и про гв и ив

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

шаг завести ребенка - это всегда некое самоотречение, пусть частичное, но это так. любая ответственная женщина понимает, что уже никогда не будет принадлежать только себе. и если тетка не может пожертвовать такой смехотой как потерпеть хотя бы 6-8 месяцев сосания, то как дальше вообще другие зависимости переживать. у большинства таких женщин просто такой большой таракан сидит в башке, комплекс, что в общем-то можно считать ку-ку

ку-ку я читаю тех, кто рожает и бросает.

кто не следит, не воспитывает ребенка, пихает продукты, которые не соответствуют возрасту.а если женщина, хочет во время кормления чувствовать себя хорошо, тем самым радоваться материнству, а не стиснув зубы терпеть 6-8 месяце неприятные ощущения, то она не ку-ку и не бо-бо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mамба сказал(а):

Один природный, другой искусственный. Они, естественно, разные. 

Ну не всю жизнь же люди грудное молоко, и только, едят. А всего лишь несколько месяцев(ну, в среднем). 

Все потом переходят на одно и то же питание, что гв, что ив. Молоко и смесь сменяются на обычную пищу. 

Поэтому, не считаю, что вид вскармливания прям ппц как сказывается на всей жизни человека. Слишком преувеличена важность всего этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с 1 месяца на ИВ , это был мой выбор . И если бы я узнала , что какая то стоюродная родственница строчит вопросы на форумах о моих сиськах и ребёнке , то посоветовала бы ей показаться врачу ,  видимо  с молоком и мозг у неё вытек. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

.а если женщина, хочет во время кормления чувствовать себя хорошо, тем самым радоваться материнству, а не стиснув зубы терпеть 6-8 месяце неприятные ощущения, то она не ку-ку и не бо-бо.

к психологу сходить и будет хорошо. чо так прям корячит-то от кормежки? ну может быть мало приятного. я сама не фанатка, поэтому в 11 месяцев свернула. но чтоб прям тряхомундило - это реально проблемы в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Конечно, они не отличаются. У меня у самой кс. Но я за ер. Недоматерью я от этого не стала и тараканов нет по этому поводу. Но это разные способы родоразрешения. Нельзя сказать, что между ними нет отличий. Есть. Масса. Так де и про гв и ив

отличия есть в процессе.

а на детях как это отражается? 

и так, и так могут быть проблемы со здоровьем у ребенка или не быть.

Только что, Baba сказал(а):

к психологу сходить и будет хорошо. чо так прям корячит-то от кормежки? ну может быть мало приятного. я сама не фанатка, поэтому в 11 месяцев свернула. но чтоб прям тряхомундило - это реально проблемы в голове

и че мне этот психолог насоветует?))

да ничего))

ну т.е. любой дискомфорт - это проблема в голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Мне эта тема напомнила бои КС против ЕР))))))))

ребенок должен пройти родовые пути, а то станет не таким как все

по факту отличия нет что на ГВ что на ИВ что КС что ЕР, разве не так?

Ага, а ещё ЕБ и ЭКО 

? ? ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ага, а ещё ЕБ и ЭКО 

??? 

ну ясен пень

эко дети вообще что то с чем то

они вообще не природные

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый решает сам. в вопросе ГВ/ИВ по мне это аксиома. в свое время после РД попала я в больницу, нервы, сложные роды, ребенок, в общем с молоком стала беда. Если бы не мама, которая дрюкала меня я бы бросила ГВ, а так я не бросила, кормила как положено, когда ГВ наладила была так благодарна ей, что ей было не все равно. Но конечно нотаций от посторонних женщин я бы не потерпела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LadyBlond сказал(а):

@Матьдетей

Да, вы правы, мне очень захотелось выделиться на фоне автора. Популярности её тем я завидую несомненно. Пойду плакать в сторонке. 

Сама придумала- сама обиделась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не волнуют чужие (.)(.) и чужие дети. Вы лезете в личное, автор. Не люблю таких любопытных. Это неправильно, в отличие желание  женщины распоряжаться своим телом по своему усмотрению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

и че мне этот психолог насоветует?))

да ничего))

ну т.е. любой дискомфорт - это проблема в голове?

сильный дискомфорт от естественных природе вещей - да, это проблема с головой. противен кекс, противно употреблять пищу, противно рожать, кормить - все в одном ряду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина хочет сохранить грудь, или зубы, не вижу ничего в этом плохого, чтобы осуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

сильный дискомфорт от естественных природе вещей - да, это проблема с головой. противен кекс, противно употреблять пищу, противно рожать, кормить - все в одном ряду

ну ок)

от этого ребенок не будет менее любим, здоров.

 

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Если женщина хочет сохранить грудь, или зубы, не вижу ничего в этом плохого, чтобы осуждать.

а ГВ и на зубы влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

а ГВ и на зубы влияет?

конечно...у меня после первого ГВ в 1, 5 года минус 3 зуба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на зубы и грудь больше влияет генетика, чем беременность и кормление.

Муж не рожал ни разу, ходит к стоматологу, как на работу.

У меня трое, одна пломба с 4 класса. У старшего в 19 лет ни одной пломбы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

конечно...у меня после первого ГВ в 1, 5 года минус 3 зуба

ого.

вот у меня уже на подсознание неприязнь к ГВ, зубы берегу, а-то у меня вечные проблемы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...